Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Подарки на рождественские и новогодние праздники
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Palm Desert
30 ноября 2015, 13:41
Прошу помочь с идеями подарков для женщины. Об основном подарке одаряемый будет спрошен, сам выберет, но нужно купить еще что-то приятное легкое на предстоящие празднии в качестве приятного бонуса. Хрустальный снежный шар с зимней избушкой? Светильник в форме кота? Идей мало.
Пенелопа Икариевна
30 ноября 2015, 13:46

Palm Desert написал: Хрустальный снежный шар с зимней избушкой? Светильник в форме кота?

Может, это кому-то понравится, но большинство людей пылесборники не любит. Советую что-нибудь съедобное купить. Тут правда тоже проблемы есть, но по крайне мере или съедят или передарят или выбросят. Пылиться не будет.
Можно посмотреть, что каждая предпочитает пить и купить примерно тот чай или кофе купить. Сейчас их в новогодних упаковках могут продавать.
Ну и самое простое - календарь. Я в прошлом году купила календарь, где каждый день был праздник. Мы его в течение года время от времени обсуждаем (я его на работе повесила). И вообще следующий год обезьяны - есть много интересного.
Kay_po
30 ноября 2015, 13:50

Пенелопа Икариевна написала: большинство людей пылесборники не любит

Надо бы статистику. tongue.gif biggrin.gif А вдруг большинство как раз любит? tongue.gif
Nаmоre
30 ноября 2015, 13:51
По-моему еда вместо хрустального шара - это трагедия ультрапрактичности. Я бы расстроилась.
Светильник с котом - чудесный подарок, не сомневайтесь. smile.gif
Kay_po
30 ноября 2015, 13:51

Nаmоre написала: По-моему еда вместо хрустального шара - это трагедия ультрапрактичности.  Я бы расстроилась.
Светильник с котом - чудесный подарок, не сомневайтесь.  smile.gif

Ну это смотря какая еда. redface.gif Вдруг это баночка черной икры, простите. biggrin.gif
Stanley Hartson
30 ноября 2015, 13:54
Хорошее настроение
Доверчивая Стерва
30 ноября 2015, 14:17
А мне бы понравилась продуктовая корзина из АВ.
А светильник вообще ни к чему. biggrin.gif
Хрустальный шар - в топку.
Kay_po
30 ноября 2015, 14:20

Доверчивая Стерва написала: А мне бы понравилась продуктовая корзина из АВ.

Какая ты практичная и неромантичная. redface.gif tongue.gif
Пенелопа Икариевна
30 ноября 2015, 14:24

Nаmоre написала: Светильник с котом - чудесный подарок, не сомневайтесь. 

У меня было бы желание светильником с котом убить того, кто это подарил.
Хуже только большие мягкие игрушки.
Пенелопа Икариевна
30 ноября 2015, 14:25

Kay_po написала: Надо бы статистику.

В таких тредах постоянно жалуются на пылесборники.
Kay_po
30 ноября 2015, 14:25

Пенелопа Икариевна написала:
В таких тредах постоянно жалуются на пылесборники.

Ну тогда "большинство в таких тредах". tongue.gif
Пенелопа Икариевна
30 ноября 2015, 14:28

Kay_po написала: Ну тогда "большинство в таких тредах". 

Так другие молчат. А так как высказываются разные взаимоисключающие пожелания, то логичнее предположить, что высказываются все, кто хочет высказаться, чем предположить, что в тред заходят только пылесборникофобы.
К тому же, даже кто мелочи любят, обычно любят разные мелочи. Один без ума от цветных чашек, второй любит только белые, третему подавай коробочки, четвертому магнитики и так далее.
Одни обожают всякие мелочи для кухни, вторые не любят утилитарные подарки.
В общем засада полная, поэтому я предлагаю, что подарки либо были маленькими, либо недолговечными (еда, календарь и прочее).
Кукабара
30 ноября 2015, 14:29
Здесь могла бы быть ваша реклама (с). 3d.gif
А если серьезно, мало вводных. Кем эта дама является ТС, сколько ей лет, что она любит, какой образ жизни ведет.
ПФУК
30 ноября 2015, 14:31

Kay_po написала:
Ну это смотря какая еда. redface.gif  Вдруг это баночка черной икры, простите. biggrin.gif

Во.
На ДР жене дети подарили баночки чёрной икры, ну разные, белужья, севрюжья и т.д.
Жена было очень довольна.
Hope
30 ноября 2015, 14:31

Nаmоre написала: По-моему еда вместо хрустального шара - это трагедия ультрапрактичности. Я бы расстроилась.

Нунизнаю. (с).
Когда я дарила своим приятелям абрикосовый джем или рождественский пряник, обиженных и огорченных не наблюдалось. tongue.gif
А вот хрустальный шар, мною бы, точно был отправлен на чердак. Куда его приткнуть?
Пенелопа Икариевна
30 ноября 2015, 14:32
Я почему то решила, что надо целому коллективу подарить что-то. Если одному человеку, то легче.
Проще всего цветы подарить, прикольный календарь, елочные игрушки или хорошее шампанское.
Ну или таки угадать с тем, что он любит - такое угадывание бесценно.
Kay_po
30 ноября 2015, 14:32

Пенелопа Икариевна написала:
Так другие молчат.  А так как высказываются разные взаимоисключающие пожелания, то логичнее  предположить, что  высказываются все, кто хочет высказаться, чем предположить, что  в тред заходят только пылесборникофобы.
К тому же, даже кто мелочи любят, обычно  любят разные мелочи. Один без ума от цветных чашек, второй  любит только белые, третему подавай коробочки, четвертому магнитики и так далее.
Одни обожают всякие мелочи для кухни, вторые не любят утилитарные подарки.
В общем засада полная, поэтому я предлагаю, что подарки либо были маленькими, либо недолговечными (еда, календарь и прочее).

Ага, согласна.
ПФУК
30 ноября 2015, 14:33
Можно, если конечно пользуется, 64Гб флэшку в дизайнерском корпусе со стразами.
Кстати идея.
Hope
30 ноября 2015, 14:33

ПФУК написал: Жена было очень довольна.

Я бы тоже не отказалась. smile4.gif

Я своему боссу на др дарила шоколадную фигурку паровоза. У нас местная шоколадная фабрика делает всякие разные вещицы милые из шоколада. Успех был обеспечен. Потом еще и съели всем коллективом. smile.gif
ПФУК
30 ноября 2015, 14:35

Hope написала:

Я своему боссу на др дарила шоколадную фигурку паровоза. У нас местная шоколадная фабрика делает всякие разные вещицы милые из шоколада. Успех был обеспечен. Потом еще и съели всем коллективом. smile.gif

У нас продаются фабрики Конфаэль.
И,кстати, шоколад у них очень вкусный.
Kay_po
30 ноября 2015, 14:35

Hope написала:

Кстати, да, всякий шоколад ручной работы и все такое шоколадное, что в спец. магазинах продают, очень прикольная штука.
Palm Desert
30 ноября 2015, 14:38

Доверчивая Стерва написала: А мне бы понравилась продуктовая корзина из АВ.

Там есть такие подарки? Не видел что-то. С чем там корзины?
Hope
30 ноября 2015, 14:39
Я как-то дарила еще новогодние сладкие подарки в мешочках шуршащих, как в детстве на елках давали. Тоже было радости у людей. smile4.gif
ТС только не отметил, что ему надо: произвести впечатление (тогда флешка со стразами, например tongue.gif , или новогоднее настроение человеку создать).
Элена

Nаmоre написала: По-моему еда вместо хрустального шара - это трагедия ультрапрактичности.  Я бы расстроилась.
Светильник с котом - чудесный подарок, не сомневайтесь.  smile.gif

Еда еде рознь.
Есть миллион вариантов относительно бесполезной и дорогой еды, которую есть приятно, а купить себе жалко.
Я не знаю, варенье экзотическое, паштет из соловьев, бутылку вина, набор сыров, дорогой чай.

И пыль собирать не будет.
Palm Desert

Доверчивая Стерва написала:

Почему? Просто интересно. Это прям моя детская мечта - шар со снегом, а внутри зимняя сказочная сцена.
Hope
30 ноября 2015, 14:40

Palm Desert написал: С чем там корзины?

Да что сам положишь. Или на что хватит бюджета. Или что дама любит. Тут куча вариантов.
Palm Desert
30 ноября 2015, 14:41

Hope написала:
Нунизнаю. (с).
Когда я дарила своим приятелям абрикосовый джем или рождественский пряник, обиженных и огорченных не наблюдалось. tongue.gif
А вот хрустальный шар, мною бы, точно был отправлен на чердак. Куда его приткнуть?

А что еда? Съел и забыл. Никакой памяти о том, кто подарил, не останется.
Hope
30 ноября 2015, 14:41

Palm Desert написал: Это прям моя детская мечта - шар со снегом, а внутри зимняя сказочная сцена.

Так купи себе в подарок!
Palm Desert
30 ноября 2015, 14:42

Элена написала:
паштет из соловьев

biggrin.gif
Palm Desert
30 ноября 2015, 14:43

Kay_po написала:
Кстати, да, всякий шоколад ручной работы и все такое шоколадное, что в спец. магазинах продают, очень прикольная штука.

В топку. ЗОЖ.
Элена
30 ноября 2015, 14:43

Palm Desert написал:
А что еда? Съел и забыл. Никакой памяти о том, кто подарил, не останется.

А даритель собирается отбыть за тридевять земель?
Или верит, что его светильник с котом будет служить сто лет и перейдет по наследству внукам?

Чтобы память оставлять, нужно тогда бриллианты дарить или недвижимость.
Kay_po
30 ноября 2015, 14:44

Hope написала:
Так купи себе в подарок!

А вдруг дама тоже такое любит? Надо разузнать.
У меня, например, коллекция шаров. smile.gif
Palm Desert

Пенелопа Икариевна написала: Я почему то решила, что надо целому коллективу подарить что-то. Если одному человеку, то легче.
Проще всего цветы подарить, прикольный календарь,  елочные игрушки  или хорошее шампанское.
Ну или таки угадать с тем, что он любит - такое угадывание  бесценно.

Цветы это банально. Всегда цветы. Это немногим лучше, чем коробка конфет.
Hope

Palm Desert написал: А что еда? Съел и забыл. Никакой памяти о том, кто подарил, не останется.

Мне эмоции гораздо важнее и приятнее, нежели пылящийся на чердаке хрустальный шар.
Возможно, твоя дама другая, я ж не знаю. Я за себя рассказываю.
Элена
30 ноября 2015, 14:45
Серьезно, в моей памяти черная икра оставит гораздо больше впечатлений, чем очередной формальный сувенир.
Kay_po
30 ноября 2015, 14:46

Palm Desert написал:
В топку. ЗОЖ.

Эмм...банку супер-пупер протеина? Шагомер?
Palm Desert
30 ноября 2015, 14:46
Что она любит. Она любит все креативное и нестандартное. Продукция Timothy Oulton ей очень нравятся, но там ценник такой, что я не могу купить.
Hope
30 ноября 2015, 14:47

Kay_po написала: А вдруг дама тоже такое любит? Надо разузнать.
У меня, например, коллекция шаров.

Не, ну лучше разузнать, конечно. smile.gif
Я уже как-то рассказывала про свою маму. У нее в детстве (она 1940 г.р.) никогда не было куклы. И меня это так однажды пронзило вдруг, и я ей подарила фарфоровую куклу на НГ, под елку положила. Ей-богу, моя дочь так не радовалась своим новым игрушкам (только первому компу, пожалуй tongue.gif ), как мама радовалась этой кукле. До слез прямо пробрало.
ViolatorDM
30 ноября 2015, 14:47
Деньги надо дарить - на них не помню, чтобы жаловались.
Hope
30 ноября 2015, 14:48

Palm Desert написал: В топку. ЗОЖ.

Горький шоколад тоже в топку? tongue.gif
Palm Desert
30 ноября 2015, 14:48

Kay_po написала:
Эмм...банку супер-пупер протеина? Шагомер?

Я в плену стереотипов, что протеин это не есть гуд. Я считаю, что натуральный белок (яйца, курица, творог) куда как полезней и безопасней, потому не готов такое дарить.

Что касается шагомера, а в друг у нее уже есть. Не хочу рисковать.
Hope
30 ноября 2015, 14:49

ViolatorDM написал: Деньги надо дарить - на них не помню, чтобы жаловались.

А если мало подаришь? Сквалыгой прослывешь. А если много? Будут потом доить беспрестанно. tongue.gif
На др деньги хороший подарок. Но на нг хочется все-таки чего-то удивительного и волшебного. Да. smile.gif
Kay_po
30 ноября 2015, 14:49

Palm Desert написал: Что касается шагомера, а в друг у нее уже есть. Не хочу рисковать.

Так можно попробовать туманными намеками издалека выяснить.
Kay_po
30 ноября 2015, 14:50
Надувные воздушные шарики на новогоднуюю тематику. Много. smile.gif
Troublemaker
30 ноября 2015, 14:52

Kay_po написала: Надувные воздушные шарики на новогоднуюю тематику. Много.  smile.gif

И куда их? Разве что сразу после дарения проткнуть, чтобы по квартире не болтались.
Kay_po
30 ноября 2015, 14:53

Troublemaker написала:
И куда их? Разве что сразу после дарения проткнуть, чтобы по квартире не болтались.

Будут висеть на потолке.
Palm Desert
30 ноября 2015, 14:54

Kay_po написала: Надувные воздушные шарики на новогоднуюю тематику. Много.  smile.gif

Да, это тоже тема. smile.gif

Мне нравится этот кот-часы. Но доставка в РФ стоит 50 евро. Дорого. Есть ли в Москве магазины, где можно купить что-то такое безумное?
user posted image
Hope
30 ноября 2015, 14:55

Troublemaker написала: И куда их? Разве что сразу после дарения проткнуть, чтобы по квартире не болтались.

Чего обязательно куда? Это ж Новый год, волшебство, приятные эмоции и детские восторги. Шарики это здорово. Как и цветы, и конфеты, и фруктов корзина. Не обязательно практично сковородку подарить. Хотя сковородка тоже гуд. tongue.gif
Hope
30 ноября 2015, 14:56

Palm Desert написал: Есть ли в Москве магазины, где можно купить что-то такое безумное?

Раньше в "Красном кубе" были всякие милые штуки. Не знаю, как там сейчас с ассортиментом.
Кукабара
30 ноября 2015, 14:59

Palm Desert написал: яйца, курица, творог

Ну, их тогда подари.

Palm Desert написал: а в друг у нее уже есть

А вдруг у нее уже есть еще что-то?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»