Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: В сердце моря / In the Heart of the Sea, 2015
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3
Feechka
6 декабря 2015, 22:50

Гай Фонтейн написал: Почему не поручить кому-то из них?

По описанию в вики они    Спойлер!
сначала тянули жребий кому - выпало сразу парню, потом - кто, выпало одному из оставшихся, не капитану.

В кино решили драматизировать и не совсем удачно вышло.
TedBelsky
6 декабря 2015, 22:50

MelyaOlnikova написала:
Откуда взялась такая перспектива? Шанс выжить был очень мал.

В сравнении с нулевым шансом самоубийцы - вполне неплохой
TedBelsky
6 декабря 2015, 22:51

MelyaOlnikova написала:
Ну если учитывать, что он уже лет тридцать, страдает и кушать не может, то глубина таких страданий вполне осязаема была. Для меня по крайней мере.

А для меня нет. Потому что их не показали. Только рассказали про них конспективно. Вообще фильм оставил ощущение скомканности
MelyaOlnikova
6 декабря 2015, 22:54

TedBelsky написал: В сравнении с нулевым шансом самоубийцы - вполне неплохой

Шансы одинаковые, временной отрезок разный. Один сейчас, а второй завтра, например.
TedBelsky
6 декабря 2015, 22:57

MelyaOlnikova написала:
Шансы одинаковые

Нулевые и ненулевые? Одинаковые? Правда? redface.gif Не говоря уже о том, что убийство по согласию и убийством формально не является. Короче, можете спорить дальше, но на самом деле с религиозной точки зрения тут все предельно очевидно
MelyaOlnikova
6 декабря 2015, 23:02

TedBelsky написал:  Не говоря уже о том, что убийство по согласию и убийством формально не является.

Ну да, пожалуй я пас. Такими категориями я спорить не способна.
Гай Фонтейн
6 декабря 2015, 23:15

TedBelsky написал:
А где они там были? Кроме несколько раз проговоренного Глисоном "Ах, страдаю, кушать не могу" я их не заметил

А реакцию юного Никерсона, который    Спойлер!
заплакал и попытался отодвинуться подальше от мертвого тела, когда Чейз начал подталкивать людей к каннибализму
в расчёт не берешь? Видать, совсем на душевные страдания не тянет.

Да и на берегу человек, на минуточку, не на публику по портовым кабакам рубаху на груди рвал, вот мол через што я прошёл и все дела, а многие годы в себе это держал. Его только спустя тридцать лет прорвало, когда уже и очевидцев и сочувствующих не осталось. И то под грамотным психологическим нажимом умного и тонко чувствующего человека, и не без поддержки любящей жены.

greenmaple
6 декабря 2015, 23:29

TedBelsky написал: А для меня нет. Потому что их не показали.

Хорошо, я понимаю, что тебе драмы не хватило, но что именно надо было показать, я не понимаю.
Человек живет с этим всю жизнь, под старость, когда приходит время собирать камни, его это начинает просто угнетать. Жена в начале фильма говорит, мол, не могу смотреть, как ты сидишь, ничего не делаешь и потихоньку спиваешься. Или фильм надо было закончить тем, как старый Томас лезет в петлю?
greenmaple
6 декабря 2015, 23:32

Гай Фонтейн написал: Почему не поручить кому-то из них?

Подозреваю, исключительно эффекта драматического ради. smile.gif
В конце сцены пистолет тонет. Этакий символ того, что парень принес себя в жертву кровожадной судьбе и смертей больше не будет. Мне так хочется видеть. smile.gif
TedBelsky
6 декабря 2015, 23:37

MelyaOlnikova написала:
Ну да, пожалуй я пас. Такими категориями я спорить не способна

Не надо мешать христианские понятия с бытовыми, и все будет ок
Volunteer
7 декабря 2015, 10:35

Feechka написала:
Богатенький сынок, кмк, в результате показал себя вполне капитаном. Но в итоге не сложилось у него.

По тем суровым временам капитан китобойца - это без пяти минут главарь пиратской шайки Джон "Окорок" Сильвер; на минутку, он сам должен был ходить в шлюпке на кита и держать в ежовых рукавицах команду, набранную не пойми из кого, несколько лет (!) без берега.

А тут нам показали какого-то рохлю, с которым помощник пререкается на глазах всей команды. (Причем вполне по делу). И вообще производит впечатление человека, который в море без году неделя. Неужто хорошая родословная настолько хороша, что его двинули в капитаны без опыта плавания тем же старпомом?

А уж когда он начал дискутировать с Чейзом в стиле "я Поллард из Поллардов, а ты сын фермера", хотелось двинуть его вымбовкой ласково напомнить, что такого же понтовитого капитана не так давно высадили с корабля его величества "Баунти" в шлюпку посреди океана почти без еды и воды. Собственный помощник, да.
Volunteer
7 декабря 2015, 10:38

MelyaOlnikova написала:
А убийство разве нет?
   Спойлер!
Каннибализм, кстати тоже, отлучение от церкви гарантированное было.

Спойлер!
В чрезвычайных обстоятельствах по обоюдному согласию - считалось простительным. Случай с "Эссексом" не первый такой был и не десятый, традиции уже сложились.
franco
7 декабря 2015, 10:58

Sidemoon написала: В Голливуде что, - нынче соцреализм в моде? Сначала "Марсианин", теперь "В сердце моря", - "однако, тенденция" (с). Честное слово, этот простой, как три копейки, фильм мог бы спокойненько быть снят в СССР, что-нибудь так в 70-е (минус каннибализм, естественно). Все та же "борьба человека с силами природы", все то же полное отсутствие конфликта характеров и неправдоподобная положительность персонажей, - о зубодробительно совковом финале умолчу, - в общем, далеко сабжу до бессмертной "Смерти среди айсбергов"...

Да уж. Чота и раньше не тянуло, а сейчас так и вовсе. Когда-нибудь скачаю, во время отключения электричества гяну на ноуте от нечего делать smile4.gif
TedBelsky
7 декабря 2015, 14:57

franco написал:
Да уж. Чота и раньше не тянуло, а сейчас так и вовсе

И правильно. Для Ховарда, да по "Моби Дику" - очень слабенько
greenmaple
7 декабря 2015, 22:44

franco написал: гляну на ноуте

Тогда уж лучше вообще не смотри. smile.gif

TedBelsky написал: да по "Моби Дику"

Это не по "Моби Дику". От "Моби Дика" там только белый кит.
Jawbreaker
8 декабря 2015, 00:25
А мне кино в 3D очень понравилось, оператору - нижайший поклон smile.gif
Mon-key
9 декабря 2015, 02:04

TedBelsky написал:   Спойлер!
Ну покушали человечины, и что?

Спойлер!
Прямо даже теряешься, что на это ответить. tongue.gif Можно подумать, они все последователи Ганнибала Лектера и им разделать и съесть тело своего товарища, с которым только что делили все тяготы после кораблекрушения, да еще понимая, что совершают жуткое кощунство - это так, плюнуть и растереть.
И мне кажется, Поллард должен был сильно переживать смерть своего кузена, вернее, тот факт, что тот добровольно принял на себя его жребий. Возможно, не сразу, но потом, когда их спасли, вылечили, и можно было подумать о чем-то кроме выживания.

Фильм красивый, не придерешься, но большую часть времени, каюсь, я сочувствовала китам. Потом, когда команда моталась в море, стало их жаль. само собой. Однако, блин, какие они все оказались вопиюще положительные! Все, ну просто все возможные конфликты обернулись пшиком.
greenmaple
9 декабря 2015, 08:52

Mon-key написала: но большую часть времени, каюсь, я сочувствовала китам.

Это нормально. smile.gif
AgCooper
9 декабря 2015, 20:07
Провал - с прошлой недели в международном прокате картина заработала всего $18,5 млн. на 38 территориях. frown.gif
MelyaOlnikova
9 декабря 2015, 21:03

AgCooper написал: Провал

Очень жаль!
Алекс Мерфи
10 декабря 2015, 00:46

MelyaOlnikova написала:
Очень жаль!

Чего тут жалеть? Лента откровенно никакая.
TedBelsky
10 декабря 2015, 01:57

Mon-key написала:
   Спойлер!
Прямо даже теряешься, что на это ответить.  tongue.gif Можно подумать, они все последователи Ганнибала Лектера и им разделать и съесть тело своего товарища, с которым только что делили все тяготы после кораблекрушения, да еще понимая, что совершают жуткое кощунство - это так, плюнуть и растереть

Ну, может не плюнуть и растереть, но в подобных ситуациях таким образом выходили из положения сотни (скорее даже тысячи) раз до них и десятки раз после. Причем, как правило, не по обоюдному согласию. Не надо применять к Тихому океану на рубеже 18 и 19 веков понятия современного сытого мегаполиса. Ничего совсем уж экстраординарного для профессиональных моряков у них там не произошло
MelyaOlnikova
10 декабря 2015, 07:51

Алекс Мерфи написал: Чего тут жалеть?

Того, что кино такого и так мало, а будет еще меньше. ( Такого это хорошего, приключенческого, не снятого по комиксам и не франшизного.)

TedBelsky написал:  Ничего совсем уж экстраординарного для профессиональных моряков у них там не произошло

Ты с таким знанием дела рассказываешь всем как оно было на самом деле, с категоричностью, достойной лучшего применения, учишь как "не надо мешать и применять",
что меня начинают терзать смутные сомнения, может ты и сам бороздил, выживал, а затем отмаливал.
Ну или не отмаливал, потому как "ничего совсем уж экстраординарного не произошло". biggrin.gif
greenmaple
10 декабря 2015, 09:25

MelyaOlnikova написала: Того, что кино такого и так мало, а будет еще меньше. ( Такого это хорошего, приключенческого, не снятого по комиксам и не франшизного.)

+1.

TedBelsky написал: Ничего совсем уж экстраординарного для профессиональных моряков у них там не произошло

Ага,    Спойлер!
закусить на завтрак собственным кузеном, который до этого пустил себе пулю в лоб,
- это так, пустяки. Все равно что для сытого мегаполиса зубы почистить.
Volunteer
10 декабря 2015, 11:11

AgCooper написал: Провал - с прошлой недели в международном прокате картина заработала всего $18,5 млн. на 38 территориях. frown.gif

Все не так плохо: во-1-х, это данные только по 6 декабря, а во-2-х, многие крупные игроки еще прокат не начинали (Англия, Франция, Китай).
AgCooper
10 декабря 2015, 11:59

Volunteer написал: данные только по 6 декабря, а во-2-х, многие крупные игроки еще прокат не начинали

По любому, с 17 уже ЗВ, ну и бюджет 100 лямов как минимум - не отобьются.
Volunteer
10 декабря 2015, 15:27

AgCooper написал: По любому, с 17 уже ЗВ, ну и бюджет 100 лямов как минимум - не отобьются

До ЗВ еще целая неделя и премьера в США, где Мелвилл как бы культовый писатель. Ну и потом не все же на потного негра пойдут.
На ProBoxoffice два месяца назад фильму прочили 19 млн. в премьерный уикенд и 64 в доместике всего.
Посмотрим.
"Жизнь Пи" не лучше начала, кстати.
Sergdfc
10 декабря 2015, 16:29

AgCooper написал: Провал - с прошлой недели в международном прокате картина заработала всего $18,5 млн. на 38 территориях. frown.gif

А пофиг. Фильм хороший, люблю "про море". Пока все равно лучше нет. Сабж и "Хозяин морей" - следующего ждать лет через десять...
AgCooper
10 декабря 2015, 16:38

Sergdfc написал: следующего ждать лет через десять...

Угу. Будут бояться вкладывать в подобные проекты.
Так что смотрим пока "Череп и кости" и "Черные паруса" по ТВ smile.gif
Gynny
11 декабря 2015, 19:25
Наконец-то сегодня дошкандыбала до кинотеатра. 3d.gif
Смотрела в обычном зале в 2D.
Плюсы:
затянутым не показалось (по мне так первую половину про поиск китов можно было и подлиннее сделать),
визуал не поразил, но вполне качественный,
то, что ориентировались чуть ли не на рейтинг 6+ и обошлись без визуально тошнотных эпизодов (даже кровищи было мизер, что для китобойного промысла...),
ну, и Глисон мне очень симпатичен.
В минус - на сюжет и характеры персонажей можно забить сразу: и то, и другое прямые как палки. Раздражал никакущий персонаж Мелвилла и обращение старушки к мужу "любимый" как-то фальшиво звучало - хоть бы на "дорогой" его заменили что ли.
В общем, на мой вкус - кино для однократного просмотра на большом экране. С детским впечатлением от "Смерти среди айсбергов" (тогда это было "Вау!") и сравнивать смешно.
Gynny
11 декабря 2015, 19:33
Кстати, у меня вопрос:
   Спойлер!
по рассказу умершего негра выпотрошили, а несъедобные остатки захоронили в море, а почему на другой шлюпке так не поступили? Когда их пришваровали к паруснику, там все дно в человеческих костях было. Сил выбросить за борт не осталось или сценарный выверт для пущего эффекта?
Алекс Мерфи
11 декабря 2015, 20:17

Sergdfc написал:
А пофиг. Фильм хороший, люблю "про море". .

Ну если любишь "про море", тогда твой выбор - "Не угаснет надежда" с Робертом Редфордом. Один из лучших фильмов последних лет.
Carabas
11 декабря 2015, 20:44

Чтож, второй крупный провал для Хэмсворта подряд. Теперь уж точно показал, что вне марвела он ну никак не тянет.
Sergdfc
12 декабря 2015, 10:05

Алекс Мерфи написал:
Ну если любишь "про море", тогда твой выбор - "Не угаснет надежда" с Робертом Редфордом. Один из лучших фильмов последних лет.

О, спасибо, что напомнил, давно собираюсь посмотреть.

А "В сердце моря", таки проваливается...Жаль.

Единственная новинка широкого проката США проваливается.

Не слишком впечатляюще стартовав на прошлой неделе на 38 международных рынках, приключенческий эпик Рона Ховарда «В сердце моря» довольно скромно отметился на вечерних сеансах четверга и в Америке. На них проект собрал $575 тыс. Это почти в два раза меньше, чем в прошлом году на той же дате было у «Исход: Цари и Боги». Таким образом, за первые три дня проката фильм может рассчитывать на сборы в районе $12 млн. Бюджет картины оценивается в районе $100 млн.

Текст: Бюллетень кинопрокатчика
Volunteer
14 декабря 2015, 21:21
$11 миллионов за первый уикенд и 60 общих за первую неделю. Это почти вдвое хуже и без того скромного прогноза...
(плачет) блин, Ховард&Хемсворт, ну вот как так-то?
THX
14 декабря 2015, 21:43
Тут https://deadline.com/2015/12/the-heart-of-t...bed-1201666007/ пишут что на кино по большей части старички за 50 ходили. smile.gif
Белый Олеандр
14 декабря 2015, 22:05

Carabas написал:
Чтож, второй крупный провал для Хэмсворта подряд. Теперь уж точно показал, что вне марвела он ну никак не тянет.

За Хэмсверта почему-то не страшно. Он все равно свое еще возьмет, парень явно на подъеме. А вот за морское-батальное-оригинальное(с) кино да, обидно. Лишний повод киностудиям убедиться в том, что "все, что не сиквел/комикс" - всё в провал.
Volunteer
14 декабря 2015, 23:05
$11 миллионов за первый уикенд и 60 общих за первую неделю. Это почти вдвое хуже и без того скромного прогноза...
(плачет) блин, Ховард&Хемсворт, ну вот как так-то?
Anthony Stark
14 декабря 2015, 23:30

THX написал: пишут что на кино по большей части старички за 50 ходили.  smile.gif

А кто вообще ЦА серьезных морских фильмов? Я, например как среднестатистический зритель, совершенно не собирался его смотреть, тем более в кино. И то, что там Хемсворт совершенно ничего не меняет, там трейлера хватает за глаза.
Gynny
14 декабря 2015, 23:35

Anthony Stark написал: А кто вообще ЦА серьезных морских фильмов?

Ээээ... тот, кто в детстве/юности Станюковича читал? smile.gif
Gynny
14 декабря 2015, 23:38
Только заметила.

THX написал: старички за 50

facepalm.gif
Белый Олеандр
14 декабря 2015, 23:58

Anthony Stark написал:
А кто вообще ЦА серьезных морских фильмов?

Мм... Ну я например. smile.gif
А что значит "серьезных"? Ты так спрашиваешь, будто речь о кино про атомный коллайдер. "Морское" кино - это не артхаус явно. Речь обычно о чем-то приключенчески-захватывающем.
THX
15 декабря 2015, 00:00

Anthony Stark написал:
А кто вообще ЦА серьезных морских фильмов? Я, например как среднестатистический зритель, совершенно не собирался его смотреть, тем более в кино. И то, что там Хемсворт совершенно ничего не меняет, там трейлера хватает за глаза.

А там в статье вот так написано

Comparing the CinemaScore reports for both ITHOTS and Master And Commander further underscores that there was no hope for the Howard film beyond older males.

Что сравнение Мастера и Коммандера с сабжем показывает, что у них нет надежды за пределами старых мужиков. smile.gif
Gynny
15 декабря 2015, 00:03

THX написал: у них нет надежды за пределами старых мужиков

Глянула на Кинопоиске ссылки на отечественные критические статьи - дамы-журналистки в восторге, единственная ехидная статья у мужичка. 3d.gif
THX
15 декабря 2015, 00:54
Классик же писал, что отечественная женщина коня на скаку остановит, в горящую избу войдет, и будет смотреть кино про моряков. А статья про Америку. smile.gif
Carabas
15 декабря 2015, 01:08
Хозяин морей вобщем то денег тоже шибко не собрал, но фильм хороший.
Anthony Stark
15 декабря 2015, 01:57

Белый Олеандр написала: А что значит "серьезных"?

Те же Пираты КМ, например, "несерьезное" морское кино. В моей системе координат. Хоть и в четвертом фильме ради экономии моря из него вырезали порядочно. А "серьезное морское" кино в смысле реалистичное (иногда поставленное по неким событиям) это Кон Тики, например.

За Хэмсверта почему-то не страшно. Он все равно свое еще возьмет, парень явно на подъеме. .

Ему еще в Марвелах пахать лет десять. А может и всю жизнь: старый Тор и все такое.
Гай Фонтейн
15 декабря 2015, 02:11

Gynny написала:
Ээээ... тот, кто в детстве/юности Станюковича читал?  smile.gif

К числу ЦА сабжевого кино принадлежу, хотя про этого автора и не слышал вовсе. Про паруса читал мало, но вот Пикуль и Новиков-Прибой в средней школе шли на ура. Отношение к большой политике зевательно-флегматичное. На пороге тридцатника стоит начинать читать или там для юных романтиков больше?
Anthony Stark
15 декабря 2015, 02:18

Гай Фонтейн написал:
К числу ЦА сабжевого кино принадлежу, хотя про этого автора и не слышал вовсе.

В таких вещах не принято публично признаваться. Особенно в обсуждении моря.
Гай Фонтейн
15 декабря 2015, 02:24
Точный бюджет вроде ещё никто не подтверждал. По разным источникам цифры сходятся — 100 млн, как и обсуждалось. На Box Office Mojo пока ничего, но тут, тут и тут цифры есть. Все ссылки из англовики.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»