Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики-10
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Мальвина
30 ноября 2015, 23:09
Красная команда
Капитан — Grelka
Freddie
Дн
tanushka000

Синяя команда
Капитан — Фишка
felicia
Lphant
Daemonis

А вот и табличка.
Мальвина
30 ноября 2015, 18:35
Правила.

Спойлер!

1. Игроки делятся на две команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную и синюю.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- нейтрал - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука
4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если это контакт соперников, ход команды заканчивается. Противнику остается найти меньше контактов.
- если это нейтрал, ход команды заканчивается.
- если это маньяк-убийца, игра немедленно заканчивается поражением команды, вступившей с ним в контакт!
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и т.п.
- нельзя использовать никакие формы, производные и т.п. от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и тп
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальник второй команды может открыть один любой контакт.
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
Freddie
1 декабря 2015, 00:23
Вся красная команда разлетелась. smile.gif
Freddie
1 декабря 2015, 00:25

Мальвина написала:

Прошу тогда в следующий раз конкретнее выражаться. (Правда я уже поняла, что в следующий раз и вообще больше ГМом не буду.) Или писать точное желаемое время начала игры.
Я это поняла как то, что не торопиться, пока не наберутся команды. Т.е. не начинать, когда было шестеро.
Когда уже набрано 2 команды из 4 игроков, я не видела причин не начинать.
В конце концов после распределения команд капитаны могли написать, что сделают ход утром. Если команде неудобно начинать вечером.
Мне вот удобнее распределять команды и вешать таблички вечером, например.

Мальвина, все нормально, раз уже сделано. smile4.gif
Не переживай.
В следующий раз я воспользуюсь своими модераторскими полномочиями, если никто не против. smile4.gif
Daemonis
1 декабря 2015, 00:27

Freddie написала:
В следующий раз я воспользуюсь своими модераторскими полномочиями, если никто не против. smile4.gif

Забанишь меня? smile.gif
Дн
1 декабря 2015, 00:27
С одной стороны личность капитана указывает на Пятачка. С другой стороны, если Пятачок всё же синий, можно за Пятачка и пострадать. biggrin.gif Ну, если никто не хочет рулетку, может, монетку? smile4.gif
Freddie
1 декабря 2015, 00:28
Ну, что пишем?
Баба-Яга? Мушка?
Дн, тебе как новичку право первой ночи первого хода. smile.gif
Freddie
1 декабря 2015, 00:30

Daemonis написал:
Забанишь меня? smile.gif

А ты заслужил разве? smile.gif
Нет, всего лишь объявлю начало игры, чтобы никто не ушел обиженным.
Freddie
1 декабря 2015, 00:31

Дн написал: С одной стороны личность капитана указывает на Пятачка.

Отсюда подробнее, пожалуйста.
Daemonis
1 декабря 2015, 00:34

Freddie написала:

Наверное, Грелка дружит с Пухом smile.gif
Дн
1 декабря 2015, 00:34
Мне почему-то кажется, что право первого хода тут имеет чисто символическое значение. 3d.gif
Дн
1 декабря 2015, 00:35

Freddie написала:

Маленький ребёнок в доме. smile4.gif
Freddie
1 декабря 2015, 00:37

Daemonis написал:

Я подозревала что-то в этом роде.
Freddie
1 декабря 2015, 00:39

Дн написал: Мне почему-то кажется, что право первого хода тут имеет чисто символическое значение. 3d.gif

Ладно, Милляр так Милляр.
Баба-Яга.
Мальвина
1 декабря 2015, 00:39

Freddie написала: Нет, всего лишь объявлю начало игры, чтобы никто не ушел обиженным.

Я не знала, что это должен/может делать модератор. Мне казалось, что всегда ГМ начинал.

Freddie написала: Не переживай.

Я все равно расстраиваюсь. Почему-то ждешь спасибо за запись, спасибо за табличку и т.д., а чувствуешь только недовольство тем, что игра началась.
Наверное, мои нервы не подходят для роли ГМа.
Мальвина
1 декабря 2015, 00:40
Баба-Яга красный контакт.
Daemonis
1 декабря 2015, 00:44

Мальвина написала:
Я все равно расстраиваюсь. Почему-то ждешь спасибо за запись, спасибо за табличку и т.д., а чувствуешь только недовольство тем, что игра началась.

Не знаю, где ты увидела недовольство. Я всего лишь поделился соображениями. Ты, конечно, можешь вести игру, как тебе удобнее. Извини, если что.
Freddie
1 декабря 2015, 00:44

Мальвина написала: Я не знала, что это должен/может делать модератор. Мне казалось, что всегда ГМ начинал.

Не должен.
Просто были люди, которые хотели начать попозже или подождать опоздавших.

Мальвина написала: Я все равно расстраиваюсь. Почему-то ждешь спасибо за запись, спасибо за табличку и т.д., а чувствуешь только недовольство тем, что игра началась.

Конечно, спасибо! smile.gif
Я просто физически не успеваю все сделать и сказать.

Мальвина написала: Наверное, мои нервы не подходят для роли ГМа.

Ты прекрасный ГМ. hb.gif
И это всего лишь игра.

Дн
1 декабря 2015, 00:45

Daemonis написал:

У Грелки трогательная дружба с муми-троллями. smile4.gif
Freddie
1 декабря 2015, 00:46

Мальвина написала: Баба-Яга красный контакт.

user posted image
Freddie
1 декабря 2015, 00:48

Дн написал:
У Грелки трогательная дружба с муми-троллями. smile4.gif

Пух в ее случае вполне сакральный персонаж. smile.gif
Freddie
1 декабря 2015, 00:48
Пишем мушку?
Дн
1 декабря 2015, 00:56
Ну, Танюшка тоже ведь голосовала.
И спать. Эта ночь будет нашей. biggrin.gif
Freddie
1 декабря 2015, 01:00
Хорошо, мушка.
Мальвина
1 декабря 2015, 01:15
Мушка - красный контакт.
Мальвина
1 декабря 2015, 01:16

Дн написал: И спать.

Всем спокойной ночи! smile4.gif
Я тоже пойду спать...
Мальвина
1 декабря 2015, 01:19

Freddie написала: Я просто физически не успеваю все сделать и сказать.

hb.gif
Если что я не имела в виду буквально, что меня надо за каждое действие благодарить. biggrin.gif

Daemonis написал: Извини, если что.

smile.gif

Еще раз всем спокойной ночи. smile.gif
Freddie
1 декабря 2015, 01:23

Мальвина написала: Мушка - красный контакт.

user posted image
Freddie
1 декабря 2015, 01:25
Итак, Пятачок или диск?
Об этом я мы подумаем завтра.
Спокойной ночи! redface.gif
Фишка
1 декабря 2015, 01:28

Мальвина написала:
Всем спокойной ночи!  smile4.gif
Я тоже пойду спать...

Спасибо тебе: 1) за отличную прошлую игру (твой дебют, между прочим!); 2) за вторую уже подряд шикарную табличку; 3) за твое терпение; 4) за то, что ты суперский ГМ! hb.gif

Спокойной всем ночи! user posted image
Дн
1 декабря 2015, 01:48
крадётся в ночи

Никого?

Значит, так. Я не помню, чтобы Пятачок летал в советском мультфильме. Летал Винни-Пух. А пятачок на шарике только прыгал, пока тот не лопнул. biggrin2.gif
Правда, я не помню, что там было у Диснея, а книжку Милна и вовсе не читал. Но не думаю, что Грелка делала бы такие отсылки нашему поколению (Грелка, я очень на это надеюсь biggrin.gif).

Поэтому я за диск, который мне так напоминает милую моему сердцу летающую тарелку. biggfly.gif
Freddie
1 декабря 2015, 02:00

Дн написал: Значит, так. Я не помню, чтобы Пятачок летал в советском мультфильме. Летал Винни-Пух. А пятачок на шарике только прыгал, пока тот не лопнул.

Черт, черт, черт! (Это не я, это было в одном фильме).
Как же ты прав.
У меня помутнение сознания. К ночи.
*еще раз проштудировав табличку* Тогда я тоже за
3. Диск
Мальвина
1 декабря 2015, 08:55
Доброе утро, товарищи разведчики! hb.gif

А красные, оказывается, коварные: усыпили бдительность ГМа и соперников, сказав, что спать пойдут, а потом кааак прокрались в тред и давай обсуждать. biggrin.gif

Дн написал: крадётся в ночи

Grelka
1 декабря 2015, 09:40
Разведка, с добрым утром! smile4.gif

Как капитан красной команды, требую нашего ГМ-а не обижать! dont.gif

А по поводу игры могу высказать... Ай. Ничего не могу высказать. Вот ведь попка! 3d.gif
felicia
1 декабря 2015, 09:42
Доброе утро! Да я ваще в шоке от активности красных. Вот что значит свежая кровь fkr.gif.Такими темпами мы две игры до выходных успеем.

Кстати, мне тут подумалось, красненькие, а чем вам пломба не нравится? Говорят же - надо к зубному, пломба вылетела - стопудово ваше. Раз уж Пятачок не мил вам...
(хотя как этот поросеночек может быть не мил, я не понимаю)
   Спойлер!
user posted image
Мальвина
1 декабря 2015, 09:47

Grelka написала: А по поводу игры могу высказать... Ай. Ничего не могу высказать. Вот ведь попка!

haha.gif
За неимением возможности активно комментировать ходы, у тебя будет словарь из 2 слов, затмишь Эллочку? Если что-то не очень, то попка. А если отлично, то стул. Стул правда как-то не очень звучит... Может, стульчиссимо? biggrin.gif
Freddie
1 декабря 2015, 09:56

felicia написала: Доброе утро! Да я ваще в шоке от активности красных. Вот что значит свежая кровь fkr.gif.Такими темпами мы две игры до выходных успеем.

Кстати, мне тут подумалось, красненькие, а чем вам пломба не нравится? Говорят же - надо к зубному, пломба вылетела -  стопудово ваше. Раз уж Пятачок не мил вам...
(хотя как этот поросеночек может быть не мил, я не понимаю)
   Спойлер!
user posted image

Он был мне настолько мил, что я, перепутав все на свете, уже готова была запустить его в небо на воздушном шарике.
smile.gif
Freddie
1 декабря 2015, 09:57
Да, всем доброе утро и с первым днем зимы. smile4.gif
Grelka
1 декабря 2015, 09:58

Мальвина написала: стульчиссимо?

Попкуссимо! 3d.gif
А если все пойдет плохо, буду высказываться мрачно, по-латыни:
stulus stulii popcus est. mad.gif
felicia
1 декабря 2015, 10:01

Grelka написала: Попкуссимо!

Покусиссимо на попку? Или за попку facepalm.gif

А еще же богатырь был..
Мальвина
1 декабря 2015, 10:04

Freddie написала: с первым днем зимы.

Точно! А я пропустила 28-е ноября, свое 11-летие на ФЭРе. facepalm.gif С октября ждала. biggrin.gif
Grelka
1 декабря 2015, 10:07

Мальвина написала: С октября ждала.

biggrin.gif
Я так как-то тоже ждала. 5-летия что ли. Ждала, практически готовилась праздновать, а потом забыла, вспомнила дня через три. 3d.gif
SmallSunny
1 декабря 2015, 10:07

Daemonis написал: Ну, я даже не знаю... Могли бы подождать СмоллСанни или еще кого-нибудь. Особого смысла ночью начинать не было.... Мда...

Спасибо, что помните! Но я вчера вечером закрутилась и, как прочитала, что наши победили, так пошла пить водку шампанское ( шутка), короче не ожидала, что вы такие все стремительные!
Но я буду с вами, читать, писать свои версии ( надеюсь это разрешено правилами) и болеть за обе команды сразу biggrin.gif
Grelka
1 декабря 2015, 10:08

SmallSunny написала: и болеть за обе команды сразу 

А можно ведь не только болеть за обе команды сразу, а еще и подсказывать обеим командам сразу! Сбивая их с верного пути. biggrin.gif
tanushka000
1 декабря 2015, 10:11

Мальвина написала: Я все равно расстраиваюсь. Почему-то ждешь спасибо за запись, спасибо за табличку и т.д., а чувствуешь только недовольство тем, что игра началась.

*С утра лезет обниматься, признаваться в любви Мальвине! И вообще радоваться всем и всему, что тут происходит.*

Разведка, подъём!
tanushka000
1 декабря 2015, 10:15

Мальвина написала: Доброе утро, товарищи разведчики!

Grelka написала: Разведка, с добрым утром! 

Freddie написала: Да, всем доброе утро и с первым днем зимы.

user posted image
SmallSunny
1 декабря 2015, 10:15

Мальвина написала: Баба-Яга красный контакт.

Не то процитировала, простите, но, Мальвина, не обижайся пожалуйста! Все ты правильно сделала!
SmallSunny
1 декабря 2015, 10:21
А я в следующей игре я буду в первых рядах и вообще проситься в капитаны! Может смогу? И число 11 такое красивое, на мой взгляд!
Всех люблю!
SmallSunny
1 декабря 2015, 10:23

tanushka000 написала:

user posted image

И да! Да! Да! Сегодня день моего факультета!!! Урра!!
SmallSunny
1 декабря 2015, 10:25
А пятачок у меня лично только наш, советский....и хотя американский более ближе к тексту местами, все равно, только наш существует с незабвенной озвучкой.
Grelka
1 декабря 2015, 10:31

SmallSunny написала: Сегодня день моего факультета!!! Урра!!

День факультета должен быть выходным для всего факультета, я считаю! smile4.gif
Фишка
1 декабря 2015, 10:43
Здорово, разведка! smile4.gif

Красныши ночью не дремали! wink.gif
Потому что ночевать с НЛО в буквальном смысле этой аббревиатуры (см.подсказку) -дело опасное! Мало ли что в голову прилетит (в буквальном и переносном смысле)! biggrin.gif

Всем отличного зимнего дня! smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»