Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики-10
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Мальвина
30 ноября 2015, 23:09
Красная команда
Капитан — Grelka
Freddie
Дн
tanushka000

Синяя команда
Капитан — Фишка
felicia
Lphant
Daemonis

А вот и табличка.
Мальвина
30 ноября 2015, 18:35
Правила.

Спойлер!

1. Игроки делятся на две команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную и синюю.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- нейтрал - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука
4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если это контакт соперников, ход команды заканчивается. Противнику остается найти меньше контактов.
- если это нейтрал, ход команды заканчивается.
- если это маньяк-убийца, игра немедленно заканчивается поражением команды, вступившей с ним в контакт!
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и т.п.
- нельзя использовать никакие формы, производные и т.п. от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и тп
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальник второй команды может открыть один любой контакт.
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
Daemonis
2 декабря 2015, 22:15
О! Какой поворот оказался!
Grelka
2 декабря 2015, 22:48
Ва-банк бывает разный. frown.gif
Daemonis
2 декабря 2015, 22:52

Grelka написала: Ва-банк бывает разный.  frown.gif

Как и бюст biggrin.gif
Grelka
2 декабря 2015, 23:00
dont.gif

Попрошу вас Пятачка (своего) не обижать! Это его (ваш) бюст, и он одинаковый. Синенький, между прочим. tongue.gif
felicia
2 декабря 2015, 23:03

Grelka написала: Попрошу вас Пятачка (своего) не обижать! Это его (ваш) бюст, и он одинаковый. Синенький, между прочим.

Бюста нет, есть только целиковый Пятачок
user posted image
Grelka
2 декабря 2015, 23:06
user posted image

Это же черный Пятачок!

Даже так: ЧОРНЫЙ ПЙАТАЧОК.

Тут уж не до бюста, действительно. И еще, кстати, это и впрямь не бюст, это полноразмерная скульптура под Церетели. tongue.gif

Не, ну как им удалось из снега слепить ЧОРНЫЙ ПЙАТАЧОК??? user posted image
Grelka
2 декабря 2015, 23:13
Дорогие красненькие, дорогие синенькие, дорогой ГМ.

Удача пока повернулась к нам cen.gif , но настоящие разведчикам на такие вещи не обращают внимания. Пойду я уже, всем добрых снов. user posted image

Надеюсь, вы переспите весело! smile4.gif
Дн
2 декабря 2015, 23:15
Я вот прошлую игру читал, и вопрос имею. А что, в нейтральные слова совсем не попадают? redface.gif
felicia
2 декабря 2015, 23:17
Спокойной ночи, Грелочка!
Сладких снов, в которых все бюсты и пятачки будут красными, а лимоны - порезаны ровными кружочками..

Дн написал: Я вот прошлую игру читал, и вопрос имею. А что, в нейтральные слова совсем не попадают?

А надо? 3d.gif
В прошлой игре вроде бы попадали пару раз.
А вот маньяков, вроде всем капитанам удавалось изолировать...
Grelka
2 декабря 2015, 23:27

felicia написала: Сладких снов, в которых все бюсты и пятачки будут красными

Это какие-то очень советские сны. Красные чумы-читальни, там красные ткачихи, красный командир... biggrin.gif

Никто не знает, были ли в советском обиходе красный cen.gif и красная cen.gif ? tongue.gif
Freddie
2 декабря 2015, 23:31
Да, подарили синеньким победу на фарфоровом блюдечке с синей каемочкой. smile.gif
tanushka000
2 декабря 2015, 23:33

Grelka написала: Пойду я уже, всем добрых снов

Пожалуй присоединюсь.
Доброй ночи!
Freddie
2 декабря 2015, 23:35

Дн написал:
Но засомневалась ты в бутылке. smile.gif
У меня есть версия, что могло бы быть четвёртым, но задача у синих и так сейчас слишком проста. smile4.gif

Да, но вы меня убедили.
И потом я нагуглила картинки с бутылками. smile.gif
Eve_
2 декабря 2015, 23:36
Спешл_фо_Грелка! user posted image
Freddie
2 декабря 2015, 23:39

tanushka000 написала:
Угу, а что же еще наше, я голову ломаю.

Так я ж предлагала проводник, правда, он, наоборот, изолятор, но они ж близнецы-братья. 3d.gif
Freddie
2 декабря 2015, 23:40

Eve_ написала: Спешл_фо_Грелка! user posted image

Боже, что это?
felicia
2 декабря 2015, 23:42

Бюст пятачка? redface.gif
Freddie

felicia написала: Ничего себе!  Вот это поворот...
А я тоже была уверена,  что бюст подойдет...
Ну Фишечка, давай просвети нас как с китайской водкой!

Оказался не наш размерчик.
А мне страшно любопытно, с чем бы соединился бюст и как бы Фишка это обыграла.
Дн

Freddie написала:
Да, но вы меня убедили.
И потом я нагуглила картинки с бутылками. smile.gif

Что говорит в пользу высказывания сомнений в развёрнутом виде. Всё, что мы обсосали, идентифицировали правильно. smile4.gif
Eve_
2 декабря 2015, 23:44

Freddie написала:
Боже, что это?

Кальмар-поросёнок. tongue.gif

ps.gif Кудааа ты, тропинкаааа, меня завелааааа user posted image
tanushka000
2 декабря 2015, 23:44

Freddie написала:
Так я ж предлагала проводник, правда, он, наоборот, изолятор, но они ж близнецы-братья. 3d.gif

Нет, я теперь уверена, что было наше, вместо бюста. Жаль не докрутила, а была шальная мысль ж.р. Ругаю себя.
Freddie
2 декабря 2015, 23:51

tanushka000 написала:
Нет, я теперь уверена, что было наше, вместо бюста. Жаль не докрутила, а была шальная мысль ж.р. Ругаю себя.

Так Китай тоже далеко не женского.
Да, как-то безответственно подошли, с кондачка, а так дела не делаются. dont.gif
Freddie
2 декабря 2015, 23:54

Eve_ написала:
Кальмар-поросёнок.  tongue.gif

ps.gif Кудааа ты, тропинкаааа, меня завелааааа user posted image

Я решила, что это инсталляция. 3d.gif
Freddie
2 декабря 2015, 23:56
Где же Фишка? Небось и в ус не дует, думает, что красные тут
волком выгрызаю победу...
Дн
2 декабря 2015, 23:57

Eve_ написала: Спешл_фо_Грелка!    Спойлер!
user posted image

Инфузория-поросюфелька. tongue.gif
tanushka000
2 декабря 2015, 23:57

Freddie написала: Так Китай тоже далеко не женского.

Тут у сомнений не было. smile4.gif
Freddie
2 декабря 2015, 23:58

Дн написал:
Инфузория-поросюфелька. tongue.gif

Интересно, он съедобный?
BBB28
3 декабря 2015, 00:03

felicia написала: А вот маньяков, вроде всем капитанам удавалось изолировать...

Первая же игра самоубийством завершилась.
Дн
3 декабря 2015, 00:03

Freddie написала:
Интересно, он съедобный?

Главное, чтобы он про нас не думал то же самое. biggrin.gif
felicia
3 декабря 2015, 00:05

BBB28 написал: Первая же игра самоубийством завершилась.

Плитой когда пришибло?
Ну в самую первую я не играла - так что не считается 3d.gif
Eve_
3 декабря 2015, 00:07

Freddie написала: Интересно, он съедобный?

Ааааа, ты что! user posted image Я же гринписовец! dont.gif Я не могу такое даже слышать. user posted image
Lphant
3 декабря 2015, 00:08

Eve_ написала: Ааааа, ты что!  Я же гринписовец!  Я не могу такое даже слышать.

Хороший индейский мальчик способен съесть всё, что не съест его раньше.
BBB28
3 декабря 2015, 00:08

felicia написала: Плитой когда пришибло?

Да. Выше в свое сообщение ссылку вставил.

Ну в самую первую я не играла - так что не считается

В философии это, кажется, называется идеализм? Т.е. мир существует только в моих ощущениях smile.gif

Занятно такой подход применить к Дн-у, который первый раз играет.
BBB28
3 декабря 2015, 00:13

Lphant написал: Хороший индейский мальчик способен съесть всё, что не съест его раньше.

- Ага, вот же ошибка. Тут написано не "Клейпучку пьют все", а "Клейпучка пьет всех". Спутал подлежащее. Это уже другое дело. Должно быть, хелги всасывали жидкость через поры своего тела. Естественно, они предпочитали не пить, а быть выпитыми. (Роберт Шекли)
Freddie
3 декабря 2015, 00:16

Дн написал: Я вот прошлую игру читал, и вопрос имею. А что, в нейтральные слова совсем не попадают? redface.gif

В первых играх частенько нарывались, когда были молодые и зеленые, а потом понаторели, заматерели.
Да и капитаны опыта поднабрались, так загадать, чтобы, по возможности, избежать нейтралов.
Freddie
3 декабря 2015, 00:17

Eve_ написала:
Ааааа, ты что! user posted image Я же гринписовец! dont.gif Я не могу такое даже слышать. user posted image

А они не только защищают, но еще и не едят?
Freddie
3 декабря 2015, 00:18
А давайте позовем Фишку как Снегурочку на детском утреннике... smile.gif
Мальвина
3 декабря 2015, 00:19
Вот вам табличка. Можете с ней переспать. biggrin.gif

Мальвина
3 декабря 2015, 00:19
И напоминаю, что ход синих. Ждем Фишку. smile.gif
BBB28
3 декабря 2015, 00:22

Freddie написала: Да и капитаны опыта поднабрались, так загадать, чтобы, по возможности, избежать нейтралов.

Как только я когда-то написал [соlоr=bluе]Шпага : 3[/соlоr], Daemonis, будучи тогда ГМ-ом, мгновенно прислал мне глумливый приват: "Спорим, первым кузнеца назовут?"
Мальвина
3 декабря 2015, 00:26

BBB28 написал: Как только я когда-то написал Шпага : 3

Прошу не выделять цветом то, что не относится к текущей игре. smile.gif
Мальвина
3 декабря 2015, 00:26

BBB28 написал: Как только я когда-то написал

Почему кстати не играешь, раз все равно в тред заходишь? wink.gif
BBB28
3 декабря 2015, 00:30

Мальвина написала: Почему кстати не играешь, раз все равно в тред заходишь?  wink.gif

Так захожу понемногу, а если играть, чаще нужно.

А что, может быть, на пробу разрешить местному населению содействовать (или противодействовать) разведчикам? Когда-то Daemonis эту идею на корню зарубил, мол разведчики - безукоризненно идеальные газы и живут и работают в полном вакууме.
Ну а чем, по сути, это будет отличаться от того, как сейчас игроки команды, которая в данный момент "отдыхает" (т.е. ход у соперника), продолжают нести в треде ахинею? smile.gif
Eve_
3 декабря 2015, 00:57

Lphant написал: Хороший индейский мальчик способен съесть всё, что не съест его раньше.

Правда? А я думала, что индейские мальчики только с томагавками бегать умеют. smile.gif

Freddie написала: А они не только защищают, но еще и не едят?

Вопрос не по существу. wink.gif
Мальвина
3 декабря 2015, 00:58

BBB28 написал: А что, может быть, на пробу разрешить местному населению содействовать

Ну в текущей игре уже нет смысла вводить какие-то новшества. Что-то мне подсказывает, что она скоро закончится. biggrin.gif Можешь предложить это следующему ГМу.
Eve_
3 декабря 2015, 01:00

BBB28 написал:
Как только я когда-то написал [соlоr=bluе]Шпага : 3[/соlоr], Daemonis, будучи тогда ГМ-ом, мгновенно прислал мне глумливый приват: "Спорим, первым кузнеца назовут?"

О, да! Это было феерично.
А кстати, Демонис сам в 7-ой игре применил твою технику. Правда, увы, она снова потерпела фиаско. tongue.gif
Мальвина
3 декабря 2015, 01:00

BBB28 написал: Ну а чем, по сути, это будет отличаться от того, как сейчас игроки команды, которая в данный момент "отдыхает" (т.е. ход у соперника), продолжают нести в треде ахинею?

Ну противники явно не будут подсказывать другой команде. Так что они как раз ахинею только и несут (хотя иногда попадают в яблочко biggrin.gif ). А сторонние наблюдатели могут выдвигать версии в поддержку одной из команд. И тогда получится, что состав команды расширяется. А это уже как-то не спортивно. biggrin.gif
Мальвина
3 декабря 2015, 01:01

Eve_ написала: А кстати, Демонис сам в 7-ой игре применил твою технику.

В смысле?
Мальвина
3 декабря 2015, 01:02
Похоже, спать сегодня все действительно будут с табличкой. biggrin.gif
Всем спокойной ночи, я пойду... hb.gif
BBB28
3 декабря 2015, 01:02

Eve_ написала: А кстати, Демонис сам в 7-ой игре применил твою технику.

Эээ.. Какую именно мою? Т.е., я в том смысле, что мне не казалось, что у меня имеется какая-то особенная (своя) техника.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»