Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики-10
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Мальвина
30 ноября 2015, 23:09
Красная команда
Капитан — Grelka
Freddie
Дн
tanushka000

Синяя команда
Капитан — Фишка
felicia
Lphant
Daemonis

А вот и табличка.
Мальвина
30 ноября 2015, 18:35
Правила.

Спойлер!

1. Игроки делятся на две команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную и синюю.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- нейтрал - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука
4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если это контакт соперников, ход команды заканчивается. Противнику остается найти меньше контактов.
- если это нейтрал, ход команды заканчивается.
- если это маньяк-убийца, игра немедленно заканчивается поражением команды, вступившей с ним в контакт!
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и т.п.
- нельзя использовать никакие формы, производные и т.п. от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и тп
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальник второй команды может открыть один любой контакт.
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
Eve_
3 декабря 2015, 01:05

Мальвина написала:
В смысле?

Например, его подсказка "Солнце" охватывала почти все контакты красных. Кроме шарика, который прокололся. wink.gif Подсказка "Подлесок" тоже самое - охватила собой не два, а больше контактов. Но это всего лишь мои субъективные заметки!!! smile.gif
Я же не знаю, как на самом деле думал Демонис! smile.gif
Eve_
3 декабря 2015, 01:06
Мальвина, приятных снов! smile.gif
felicia
3 декабря 2015, 01:06
А я вспомнила (раз уж игра юбилейная-ностальгическая) Грелкину подсказку-намек к которой мы приплели телевизор biggrin.gif

Спокойной ночи!
user posted image
Фишка
3 декабря 2015, 01:12
Ага, все-таки прижали синий бюст, и им же и придавило. Бюсты - они такие! biggrin.gif Я думала, красненькие решат переспать в фарфоровой лавке, ушла в кино и никого даже не предупредила, извините!

Я еще в метро. Если простенькую подсказку, то могу сейчас, если познавательную, то через час только. Если синие не спят, выбирайте. smile4.gif
Eve_
3 декабря 2015, 01:18

BBB28 написал:
мне не казалось, что у меня имеется какая-то особенная (своя) техника.

Тогда была всего лишь вторая игра. А сегодня разведка так поднаторела, что шпарит уже по четыре контакта в подсказке. У Фредди это отлично получается. smile.gif
felicia
3 декабря 2015, 01:25

Фишка написала:

Насяльника!!! love.gif
ГМ все равно спать собирался, да и мне завтра в школу вставать. Так что я за познавательную-просветительную и можно попозже. Главное, нам не промахнуться biggrin.gif

А как кино?
Фишка
3 декабря 2015, 02:12

felicia написала:
Так что я за познавательную-просветительную и можно попозже. Главное, нам не промахнуться  biggrin.gif

Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда! dont.gif
Вы же орлы!.. и орлица, конечно! biggrin.gif inlove.gif

А как кино?

Мы на Бонда все-таки сходили. Поржали. biggrin.gif На любимых посмотрели - Вальц, Белуччи, Файнс... Обсудили, что неплохо бы снова смотаться в Рим и Лондон (они там очень красивые получились), и все-таки в Мехико съемки были роскошные, тоже захотелось. smile4.gif А так - Бонд всемогущий. Джеймс Бонд, чо. 3d.gif

Ну тогда закину подсказку сейчас, потому что завтрашнее утро может быть такое же сумасшедшее, как сегодняшний день, я раньше 11 носа не высуну, а вы тут будете изнывать от нетерпения. wink.gif

Вашгерд - 1.

Еще на одно слово ограбили Баллон-насос. mad.gif tongue.gif
felicia
3 декабря 2015, 08:27
Доброе утро всем!

Фишка написала: Вашгерд - 1.

Ну даже и и не знаю...
Сходила, просветилась - думаю скат может подойти, ведь это желоб. Еще дача, ведь без уДачи никак, также как и без бутылки...
felicia
3 декабря 2015, 08:34
Но на самом деле, я, конечно, за жилу.
Lphant
3 декабря 2015, 08:36
Доброе утро.
Я бы сказал - жила.
Daemonis
3 декабря 2015, 08:57
Жила
Мальвина
3 декабря 2015, 09:15
Жила - синий контакт.
Мальвина
3 декабря 2015, 09:16
Всем доброе утро!
Какие синие ранние пташки сегодня. Очень хотелось выиграть поскорее? tongue.gif
Мальвина
3 декабря 2015, 09:25
А вот и финальная табличка.

Freddie
3 декабря 2015, 09:25
Бюст + жила = тело.
Фишка, а как у тебя было?
Freddie
3 декабря 2015, 09:29
Синенькие, с победой!
Фишку уже дважды с победой!

2jump.gif dance.gif flower.gif super.gif ura.gif alc.gif hb.gif
Freddie
3 декабря 2015, 09:32
Поставьте кто-нибудь жизнеутверждающую утреннюю песенку, smile.gif а то у нас мерзкий дождь все утро.
Freddie
3 декабря 2015, 09:35
И объясните мне, пожалуйста, про фарфоровую дачу. smile.gif
Мальвина
3 декабря 2015, 09:40

Freddie написала: И объясните мне, пожалуйста, про фарфоровую дачу

Видимо, это и был ва-банк.
Daemonis
3 декабря 2015, 10:10

Freddie написала: И объясните мне, пожалуйста, про фарфоровую дачу. smile.gif

Садовые гномы? Они не из фарфора?
Eve_
3 декабря 2015, 10:15
Фарфоровую посуду можно держать/иметь/копить/хранить на даче. smile.gif
Eve_
3 декабря 2015, 10:16
Фишка user posted image
Дн
3 декабря 2015, 10:16

Freddie написала: Поставьте кто-нибудь жизнеутверждающую утреннюю песенку,  smile.gif  а то у нас мерзкий дождь все утро.

Есть одна про дачу. Там и про седину есть. Но она правилам ФЭР противоречит. biggrin.gif

Грелыч, ты молодец, что боролась до конца. smile.gif kiss.gif

Синеньким мои поздравления. appl.gif
Дн
3 декабря 2015, 10:19

Eve_ написала: Фарфоровую посуду можно держать/иметь/копить на даче.  smile.gif

Это, наверное, какая-то столичная ассоциация. У нас, например, дача - это такой загородный хламовник, где держат щербатую керамическую посуду, которую бы иначе выбросили давно. biggrin.gif
Eve_
3 декабря 2015, 10:22
У меня есть предчувствие, что Дача относилась к подсказке "Высокая".... Ммм? smile.gif
Eve_
3 декабря 2015, 10:26
Демонис! Почти половина пути пройдена к твоей мечте. biggrin.gif
А именно, в 26-ой игре ты хотел сделать табличку из слов-маньяков. Помнишь? tongue.gif
Freddie
3 декабря 2015, 10:30

Daemonis написал:
Садовые гномы? Они не из фарфора?

Я их много разных видела, они керамические. smile.gif
Freddie
3 декабря 2015, 10:31

Eve_ написала: У меня есть предчувствие, что Дача относилась к подсказке "Высокая".... Ммм?  smile.gif

А тогда нота или честь фарфоровые? 3d.gif
Daemonis
3 декабря 2015, 10:34

Freddie написала:
Я их много разных видела, они керамические. smile.gif

Какая разница? Из глины же smile.gif
Freddie
3 декабря 2015, 10:34

Дн написал:
Грелыч, ты молодец, что боролась до конца. smile.gif  kiss.gif

Да, выбор был не из легких.
Пытаюсь составить другие пары- тройки, ох, нелегкая эта работа... wink.gif
Eve_
3 декабря 2015, 10:35

Freddie написала:
А тогда нота или честь фарфоровые? 3d.gif

У Грелки, может, на их счёт другие планы были. wink.gif
Freddie
3 декабря 2015, 10:35

Daemonis написал:
Какая разница? Из глины же smile.gif

В этом есть своя логика. smile.gif
Eve_
3 декабря 2015, 10:36

Дн написал: загородный хламовник

3d.gif
Freddie
3 декабря 2015, 10:37

Eve_ написала:
У Грелки, может, на их счёт другие планы были.  wink.gif

Давай, предложи свои версии, у тебя хорошо выходит. smile.gif
Eve_
3 декабря 2015, 10:38

Freddie написала:
Давай, предложи свои версии, у тебя хорошо выходит. smile.gif

Нее, я же уже говорила, что у меня плохо с ассоциативными образами. wink.gif
Это ты у нас ас!
Freddie
3 декабря 2015, 10:40

Дн написал:
Это, наверное, какая-то столичная ассоциация. У нас, например, дача - это такой загородный хламовник, где держат щербатую керамическую посуду, которую бы иначе выбросили давно. biggrin.gif

Ты не в тренде, нынче такие дачи, где едят на мейсенском или, на худой конец, кузнецовском фарфоре.
Фишка
3 декабря 2015, 10:46
Здорово, разведка! smile4.gif

Синенькие, с победой! Вы отлично справились! super.gif

Грелыч, коллега, ты крута и дерзка, как всегда! beer.gif
Красненькие, вы отлично сражались, держали в тонусе! up.gif

Freddie, на Бюст+Жила у меня была подсказка "плодоносное". Ведь тело есть и у проводника. wink.gif
Спасибо за поздравление! kiss.gif

Синева, взяли бы "плодоносное"? smile4.gif Мне кажется, однозначно, вы меня отлично понимали, за что вам большое спасибо! up.gif

Ив, спасибо! love.gif
А табличка из маньяков - шикарная идея! up.gif И осталось-то всего ничего! tongue.gif
Мальвина
3 декабря 2015, 10:51

Фишка написала: Синева, взяли бы "плодоносное"?

Я бы точно не взяла. Жила еще ладно, но бюст...
Хотя может на контрасте с остальными словам эти, может, и взялись бы...
Freddie
3 декабря 2015, 10:56
Я думала о проводнике, но не проводница же. tongue.gif
Дн
3 декабря 2015, 10:57

Freddie написала:
Ты не в тренде, нынче такие дачи, где едят на мейсенском или, на худой конец, кузнецовском фарфоре.

Ну, значит, мы не в тренде. У нас на Кубани такое - эксклюзив. Хотя, может, для кого-то загородный дом и дача - это одно и тоже? smile.gif
Freddie
3 декабря 2015, 10:58
Кстати, плодоносной как раз может быть дача, ну, садик там, огородик.
felicia
3 декабря 2015, 11:10
Фишка, ура капитану!!!
Синенькие - лаконичны, быстры и безжалостны.
Насчет плодоносной - не уверена. Дача напрашивалась бы да.
У меня как и у Фредди какие-то анатомические ассоциации напрашивались - молозиво, железа там!

Красненькие, спасибо за игру!!! flower.gif
ГМ, спасибо за табличку, в кои-то веки у нашего маньяка был мотив. 3d.gif
Фишка
3 декабря 2015, 11:16

Freddie написала: Кстати, плодоносной как раз может быть дача, ну, садик там, огородик.

Я обычно готовлю несколько вариантов, а решение принимаю в последний момент. Плодоносное было придумано до фарфорового хода, когда вторую тройку формировала - дачу могли ведь и взять при другой подсказке. Запасные варианты были Комплекция, Скоромное biggrin.gif (от Поста осталось, я его по-другому присоседила). smile4.gif Самым крайним (потому что не очень красивым) вариантом была бы какая-нибудь Грудинка. smile.gif
Freddie
3 декабря 2015, 12:02
Эээ, а скоромное как?
Freddie
3 декабря 2015, 12:07
Мальвина, наконец-то могу выразить тебе свои глубочайшие благодарность и уважение. Я вообще преклоняюсь перед теми, кто умеет делать таблички, а потом их еще и разукрашивать. hb.gif
Daemonis
3 декабря 2015, 12:08

Eve_ написала: Демонис! Почти половина пути пройдена к твоей мечте.  biggrin.gif
А именно, в 26-ой игре ты хотел сделать табличку из слов-маньяков. Помнишь?  tongue.gif

Помню, но до этого долго еще. Пока я злобно вынашиваю идею лечебной игры. Табличка с запретными словами и другими из той же сферы - баночка там, труселя.... Чтоб все наигрались уже в них и забыли.
Daemonis
3 декабря 2015, 12:08

Фишка написала:
Я обычно готовлю несколько вариантов, а решение принимаю в последний момент. Плодоносное было придумано до фарфорового хода, когда вторую тройку формировала - дачу могли ведь и взять при другой подсказке. Запасные варианты были Комплекция, Скоромное  biggrin.gif (от Поста осталось, я его по-другому присоседила).  smile4.gif Самым крайним (потому что не очень красивым) вариантом была бы какая-нибудь Грудинка. smile.gif

Подтяжка еще можно smile.gif
Фишка
3 декабря 2015, 12:11

Freddie написала: Эээ, а скоромное как?

Ну, жила - это к мясу. А бюст - это к сексу. biggrin.gif Ни то, ни другое в пост нельзя. wink.gif
Grelka
3 декабря 2015, 12:12
Синенькие, с победой! Победа получилась просто блестящая! 2jump.gif

Качать синего капитана!

Красненькие, вы молодцы! kiss.gif

И огромное спасибо нашей Мальвине за труд ГМ-а! flower.gif

Сейчас вот окончательно проснусь и напишу про фарфоровые дачи. biggrin.gif
Фишка
3 декабря 2015, 12:12

Дн написал:
Синеньким мои поздравления. appl.gif

Дн, спасибо! smile4.gif А тебя - со вступлением в игру! Я рада, что не ошиблась: ты хорош! smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»