Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики-10
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Мальвина
30 ноября 2015, 23:09
Красная команда
Капитан — Grelka
Freddie
Дн
tanushka000

Синяя команда
Капитан — Фишка
felicia
Lphant
Daemonis

А вот и табличка.
Мальвина
30 ноября 2015, 18:35
Правила.

Спойлер!

1. Игроки делятся на две команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную и синюю.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- нейтрал - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука
4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если это контакт соперников, ход команды заканчивается. Противнику остается найти меньше контактов.
- если это нейтрал, ход команды заканчивается.
- если это маньяк-убийца, игра немедленно заканчивается поражением команды, вступившей с ним в контакт!
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и т.п.
- нельзя использовать никакие формы, производные и т.п. от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и тп
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальник второй команды может открыть один любой контакт.
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
Фишка
3 декабря 2015, 12:16

felicia написала: Фишка,  ура капитану!!!

Фелиция, спасибо, орлица ты наша! kiss.gif
И тебе отдельное и персональное спасибо за Волгу - визуальное подкрепление было как нельзя кстати! up.gif
Дело в том, что я впервые в жизни услышала от Эльфанта о стрельбе по Скатам! biggrin.gif
Съезд я учитывала, но посчитала, что все-таки машина - это основной объект работы сотрудника ГИБДД, и Волга перевесит. Так и получилось. smile4.gif
Фишка
3 декабря 2015, 12:17

Daemonis написал:
Подтяжка еще можно smile.gif

А точно! up.gif Тебе пора покапитанить, не находишь? wink.gif
Хотя подумала немного: как бы подтяжку не приписали мужчине-проводнику, в качестве аксессуара. tongue.gif
Жила, конечно, была противным словом, не хотела красиво ассоциироваться. Зато Бюст - такое раздолье! biggrin.gif
Daemonis
3 декабря 2015, 12:22

Фишка написала:
Фелиция, спасибо, орлица ты наша! kiss.gif
И тебе отдельное и персональное спасибо за Волгу - визуальное подкрепление было как нельзя кстати! up.gif
Дело в том, что я впервые в жизни услышала от Эльфанта о стрельбе по Скатам!  biggrin.gif
Съезд я учитывала, но посчитала, что все-таки машина - это основной объект работы сотрудника ГИБДД, и Волга перевесит. Так и получилось.  smile4.gif

А честь к гибддшникам ты совсем не рассматривала? Они, случается, ее отдают smile.gif
Daemonis
3 декабря 2015, 12:23
Да, всем спасибо. Капитаны молодцы! Мальвина - большой молодец smile.gif
Фишка
3 декабря 2015, 12:39

Daemonis написал:
А честь к гибддшникам ты совсем не рассматривала? Они, случается, ее отдают smile.gif

Честь рассматривала, но именно как жест. smile.gif И сильно склонялась к тому, что ее завернут именно из-за того, что основное значение этого слова очень слабо подходит к образу гибддшника. wink.gif
Хотя по большому счету, надо было писать: ГИБДД - 5. Туда бы и честь, и шайку сразу приплести. Но я остановилась, потому что команда еще не сыгранная была, надо было притереться, да а в синей зоне я чувствовала себя комфортно - все-таки 8 слов проще, чем 9, не было причин для форсажа на первом же ходу, когда почти вся таблица еще не открыта.
UPD: если ГИБДД - 5, то пятой могла быть Жила. Ты сразу это поймал - золотая жила. Она у меня постоянно крутилась и к Шайке, и фальшивкам, и к полиции, но я никак не могла про криминал, или приговор, или наживу упоминать в ассоциации, иначе напоролись бы на маньяка. wink.gif
Daemonis
3 декабря 2015, 12:42

Фишка написала:
Хотя по большому счету, надо было писать: ГИБДД - 5. Туда бы и честь, и шайку сразу приплести.

Это отличная мысль, ведь честь была красная smile.gif
Фишка
3 декабря 2015, 12:46

Daemonis написал:
Это отличная мысль, ведь честь была красная smile.gif

Ой, блин, черт! Остапа понесло. facepalm.gif 3d.gif
Точно, я же понервничала (впервые за игру!), когда ты активно за красную Честь агитировал, а Эльфант - за нейтральный Скат. И еще мне казалось, что Волга - это САМАЯ очевидная ассоциация, даже очевиднее, чем колесо. Вот поэтому я и не рисковала вообще в этой игре: когда два мальчика и одна девочка, всякое может случиться - очень уж по-разному мыслительный процесс происходит. wink.gif
Фишка
3 декабря 2015, 12:49
Мальвина, ну какая же ты молодец! hb.gif
Спасибо тебе большое за героический труд ГМа, крутую табличку и неизменную поддержку.
Наверное, чтобы оценить усилия ГМов, все должны хоть раз на этом месте посидеть. smile4.gif

Grelka
3 декабря 2015, 12:58
Так, давайте я объяснюсь по поводу фарфоровой дачи. Сейчас будет много букв! biggrin.gif

У меня с самого начала была основная проблема с нотой. Она ну никак не ложилась в тройку, чтобы туда не влезал еще и мотив. Вот вы сами попробуйте придумать такую тройку; может, получится? И с честью была та же фигня: ее можно было, например, соединять по партийной линии с Китаем и дачами, по всякой служебной, но обязательно выплывала печать, а еще съезд немедленно, еще город, и на горизонте то и дело маячила Волга.

Поэтому первый контакт я сделала самый простой, выбросив притом полезный диск. И на обсуждении прекрасной провокации Фелиции про Пятачка на шарике поседела как следует. Уже было стихи начала писать, которые бы начинались со слов: «На крылышках свинячьих летает Пятачок…» Но потом Дн развернул обсуждение в правильную сторону. user posted image

А потом синенькие сыграли идеально. Это было обидно. 3d.gif Хотя до последнего поста не знала, имелась ли в виду Волга или все-таки шайка?

Проблемы как были, так и остались, поэтому пришлось давать двойку. И тут наша команда проявила себя великолепно, это был какой-то праздник, хотя и печать, и волна все еще мешались, это правда.

А синенькие опять сыграли идеально. Это было вдвойне обидно. 3d.gif Подсказка про фальшивомонетчиков была в этой игре подсказкой ВАУ, а не что-нибудь другое. user posted image

(Однако вам большое спасибо за поддержку в последний ход! user posted image)

В результате идеальной игры синеньких стало необходимым в последний ход впихнуть таки невпихуемое. Если бы я считала, что на очереди «Плодоносное», я бы еще поборолась, но на фоне предыдущей игры у меня как-то не было сомнений, что Фишка не оставит даже шансов. (По-моему, простая «Анатомия» надежно отсекает ненужного проводника.) У меня фарфор был на заметке давно, но мешался и бюст, и проводник, и так и вышло. И еще у меня была заготовка «Вскрыть-3», но мешалась все та же печать. Я бы ее и использовала, но Китай туда нельзя было воткнуть никак вообще, и мы проигрывали все равно.

Поэтому пришлось идти именно что ва-банк, вот совсем. Надежда была очень слабая, причем ориентированная именно на то, что игроки не будут искать прямые ассоциации, а будут исходить из того, что последний ход вынужденно объединяет какое-то количество невероятного. Я надеялась, что форма слова приведет к четкому выходу на пломбу и бутылку, а бюст будет отвергнут. (И мы погорели уже на этом этапе.) Потом я надеялась, что Китай все же возьмут, потому что связи очень прочные, и тут фарфоровый все же не сам Китай. («Фарфоровая бюст» – это ужас, а «фарфоровая китайская ваза» – ничего). По этой логике, однако, подходит и проводник, потому что фарфоровая изоляция, а не сам проводник, так что тут моя подсказка уже была плохой.

Ну и дача. Тут был расчет на чистое везенье. user posted image Что игроки сначала дойдут по моей логике до этого места (само по себе маловероятно), потом остановятся и решат, что раз ва-банк, то все возможно, потом по форме слова выбросят все неподходящее и выберут что-то из набора «волна – телега – дача – жила». Так оставался крохотный шанс выиграть.

Все играли просто великолепно в этот раз! user posted image Прямо пир духа! user posted image
Мальвина
3 декабря 2015, 13:03
Всем спасибо за спасибо! kiss.gif
И вам спасибо за игру!

Я помню, что и красные выигрывали (сама среди них была), но когда 2й раз подряд выигрывают синие, кажется, что красным сложнее. И слова тоже какие-то несвязные попадаются. И я обе игры радовалась, что ГМ, а не начальник: не надо связывать это. biggrin.gif
Мальвина
3 декабря 2015, 13:05

Grelka написала: будут исходить из того, что последний ход вынужденно объединяет какое-то количество невероятного.

Вот у меня такая же логика была, когда я карту впихивала в четверку.

Мальвина написала: когда 2й раз подряд выигрывают синие

Или кстати и до этого тоже синие выигрывали? Я победы в цветах только в своих ГМских играх помню. biggrin.gif

Апд. Как минимум 4й раз подряд синие выигрывают. eek.gif

Апд.2 Если я правильно посмотрела, то красные выигрывали последний раз в Разведчиках-5. frown.gif
Grelka
3 декабря 2015, 13:15

Мальвина написала: то красные выигрывали последний раз в Разведчиках-5.

Бедные красненькие! Надо с этим что-то делать!

Мальвина написала: Вот у меня такая же логика была, когда я карту впихивала в четверку.

Да, в последний ход логика может вынужденно слететь нафиг, и это нужно принимать в расчет. Но практика показывает, что это обстоятельство обычно игнорируется всеми. Что тоже по-своему правильно, потому что в этот момент капитан думает уже не как нормальный человек, и пути его размышления слишком уж неисповедимы. 3d.gif
Мальвина
3 декабря 2015, 13:17
Я все-таки просмотрела все треды. biggrin.gif
Красные выигрывали всего лишь в 5, 4 и 2 игре.
В первой игре тоже победили красные, но там синие открыли маньяка. biggrin.gif
Хм. Хотя получается в целом 4 победы из 10... Не сказать, что прям уж несправедливость... Но мне все равно кажется, что синим легче. biggrin.gif
Grelka
3 декабря 2015, 13:32

Мальвина написала: Не сказать, что прям уж несправедливость... Но мне все равно кажется, что синим легче.  biggrin.gif

Я тоже считаю, что синим легче. При равной игре красные проигрывают. Интересно, что это подтверждается статистикой наших игр.

Но непонятно, что с этим делать. Если сделать 8:8, то красным будет легче, причем не на одно слово, а на два минимум. Можно было бы сделать 8:8 и при этом предусмотреть последний ход синих и возможную ничью, это будет более справедливо. Но не превратится ли это в занудное перетягивание 2-2-2-2....?
Daemonis
3 декабря 2015, 13:35

Grelka написала:
Интересно, что это подтверждается статистикой наших игр.

4 из 10? Практически равенство, при том, что 10 игр - не показатель совсем smile.gif.
Мальвина
3 декабря 2015, 13:36

Grelka написала: Я тоже считаю, что синим легче.

Да, красным вообще не вариант по 2 слова писать. Минимум 3-3-3... И то, если не ошибаться. Хотя, конечно, если все пойдет безошибочно, то синих может спасти только 4+4...
Мальвина
3 декабря 2015, 13:37

Daemonis написал: при том, что 10 игр - не показатель совсем

Правильно! Давайте играть больше! Там уже как раз выше писали, что надо дойти минимум до 26 игры. biggrin.gif
Дн
3 декабря 2015, 13:37

Мальвина написала: Я все-таки просмотрела все треды.  biggrin.gif
Красные выигрывали всего лишь в 5, 4 и 2 игре.
В первой игре тоже победили красные, но там синие открыли маньяка.  biggrin.gif
Хм. Хотя получается в целом 4 победы из 10...

Пять. Девятая же ещё. smile4.gif
Grelka
3 декабря 2015, 13:39

Мальвина написала: Там уже как раз выше писали, что надо дойти минимум до 26 игры.

И потом сделать маньячную табличку, да! 2jump.gif
Мальвина
3 декабря 2015, 13:39

Дн написал: Пять. Девятая же ещё.

О, я была уверена, что у них вторая победа подряд, что даже не проверила 9 тред. Действительно, тогда победили красные.
Ну тогда вообще свобода, равенство, братство...
Daemonis
3 декабря 2015, 13:41

Мальвина написала:
О, я была уверена, что у них вторая победа подряд, что даже не проверила 9 тред. Действительно, тогда победили красные.
Ну тогда вообще свобода, равенство, братство...

Я думаю, побеждает тот, кто открывает меньше чужих слов smile.gif. Вот с этим бы что-то сделать smile.gif
Фишка
3 декабря 2015, 13:41
Грелыч, роскошный разбор полетов! drink.gif

Grelka написала: Но потом Дн развернул обсуждение в правильную сторону. user posted image

Вот!!! Я как раз хотела сказать: обе команды первые три хода действовали четко по законам жанра: два слова - в яблочко, третье - саспенс и вырывание остатков седых волос. biggrin.gif
Четко один и тот же сценарий! И всегда находится спаситель (первый ход - Дн, второй ход - Фелиция, третий ход - Танюшка), который чудом выруливает остальных на верную дорогу! У меня было впечатление, что команды знали все слова, но просто договорились и разработали сценарий, чтобы нам не скучно было. 3d.gif Вот благодаря этому игра получилось удивительной!

Хотя до последнего поста не знала, имелась ли в виду Волга или все-таки шайка?

Ну ты ж понимаешь, что я бы любому варанту порадовалась, к тому же у меня была для парочки Волга+Бюст теплая подсказка "Матушка". smile4.gif

Подсказка про фальшивомонетчиков была в этой игре подсказкой ВАУ, а не что-нибудь другое. user posted image

rev.gif Как и прочие подсказки, эта родилась в последний момент. Я крутила в голове много всякого, в частности, "Подделку", но Китай не давал никаких шансов. Плюс уголовная тематика была под запретом из-за Мотива. И Пятачок настолько уже в голове у всех засел с шариком в руках, что нужен был разрыв шаблона и четкая отсылка к монете. smile4.gif

По-моему, простая «Анатомия» надежно отсекает ненужного проводника.

drink.gif Если бы мы были в ситуации последнего шанса, я бы вывернула мозг наизнанку, но дала бы железный вариант. Все-таки 2 слова - не 4. wink.gif

Все играли просто великолепно в этот раз! user posted image Прямо пир духа! user posted image

ППКС сто тыщ раз! smile4.gif
Grelka
3 декабря 2015, 13:45

Фишка написала: Если бы мы были в ситуации последнего шанса, я бы вывернула мозг наизнанку, но дала бы железный вариант.

Вот и я о том же. Ты отличный капитан! flower.gif

Фишка написала: теплая подсказка "Матушка"

Матушка-проводница! Не остави нас своим вниманием, принеси ты нам кофе с молоком и лимоном и простынку не сильно сырую... biggrin.gif
Фишка
3 декабря 2015, 13:53

Grelka написала:
Вот и я о том же. Ты отличный капитан!  flower.gif

kiss.gif Дык учителя-то какие! Глыбы практически!!! biggrin.gif

Матушка-проводница! Не остави нас своим вниманием, принеси ты нам кофе с молоком и лимоном и простынку не сильно сырую... biggrin.gif

Ага, матушка-проводник, и бюст накладной поправь, а то съехал сикось-накось. 3d.gif
Grelka
3 декабря 2015, 14:09

Фишка написала: Ага, матушка-проводник, и бюст накладной поправь, а то съехал сикось-накось.

Фарфоровая бюст, заметим, не какая-нибудь другая! 3d.gif
Фишка
3 декабря 2015, 14:12

Мальвина написала:
Правильно! Давайте играть больше! Там уже как раз выше писали, что надо дойти минимум до 26 игры.  biggrin.gif

А давайте! Даешь 16 игр до Нового года! 3d.gif
Фишка
3 декабря 2015, 14:12

Grelka написала:
Фарфоровая бюст, заметим, не какая-нибудь другая! 3d.gif

haha.gif
tanushka000
3 декабря 2015, 14:45
Добрый день, Разведка!
Шикарная игра вышла.
Синих с победой!
Мальвина табличка- слова это такой головоломный ребус! Спасибо!
Капитаны- честь вам и хвала. Таланты полководца у вас на целую армию.
Дачу я бы не докрутила, с гномиками не связала, а вот телега лезла!
user posted image
Но бюст был убедительнее.
Дн и Фредди из нас было классное трио!
Всем спасибо за игру, стихи и песню.
Дн
3 декабря 2015, 15:13

Grelka написала: Я надеялась, что форма слова приведет к четкому выходу на пломбу и бутылку, а бюст будет отвергнут. (И мы погорели уже на этом этапе.) Потом я надеялась, что Китай все же возьмут, потому что связи очень прочные, и тут фарфоровый все же не сам Китай. («Фарфоровая бюст» – это ужас, а «фарфоровая китайская ваза» – ничего). По этой логике, однако, подходит и проводник, потому что фарфоровая изоляция, а не сам проводник, так что тут моя подсказка уже была плохой.

А теперь я расскажу, как было всё на самом деле.

На самом деле у проводника не могло быть изоляции, потому что это уже получался провод. Это слишком мутно, так что Танюшка предположение Фредди благополучно отвела, а я даже слова об этом не сказал.
А вот с ж. р. мы недокрутили. Я не думал, что род подсказки здесь принято исследовать всерьёз, поэтому не подключился к обсуждению этого вопроса с пристрастием. Иначе выбор легко мог бы пасть на бутылку (Китай я бы разъяснил как Поднебесную, уверен). Правда, что мы бы делали потом - не представляю совершенно. biggrin.gif
Фишка
3 декабря 2015, 15:16

Дн написал:
Китай я бы разъяснил как Поднебесную, уверен.

Зачет новобранцу! up.gif
Дн, давай сходу в капитаны! wink.gif
tanushka000
3 декабря 2015, 15:17

Дн написал: Иначе выбор легко мог бы пасть на бутылку

Бутылка у нас тоже в списке была. smile4.gif Но бюст хитер. Что ж - это нам урок. Дано слово ж.р.- копай в том направлении. smile4.gif Опыт- дело наживное.
Мальвина
3 декабря 2015, 15:17

Фишка написала: Даешь 16 игр до Нового года

До НГ осталось 4 недели (так скоро! eek.gif ). Так что придется играть 4 игры в неделю. biggrin.gif
Grelka
3 декабря 2015, 15:18

Фишка написала: Даешь 16 игр до Нового года!

Боюсь, надо будет перестать работать, спать, вообще отвлекаться. Разве что голодать не будем, ведь есть можно перед монитором. Но надо сделать запасы, чтобы было что есть. Потому что в магазин — нельзя! 3d.gif
Дн
3 декабря 2015, 15:19

Фишка написала:
Зачет новобранцу! up.gif
Дн, давай сходу в капитаны!  wink.gif

Не-а. Я думаю, что в одной игре все её тонкости раскрылись. Могу опять не докрутить. tongue.gif Так что разве что если что, ой, что это я несу. biggrin.gif В общем, если только жребий. smile4.gif
Grelka

Дн написал: Китай я бы разъяснил как Поднебесную, уверен

Отлично! smile4.gif

Дн написал: Правда, что мы бы делали потом - не представляю совершенно.

biggrin.gif
Мальвина

Grelka написала: Боюсь, надо будет перестать работать, спать, вообще отвлекаться.

А кто обещал, что будет легко? biggrin.gif
Дн
3 декабря 2015, 15:20

tanushka000 написала:
Бутылка у нас тоже  в списке была. smile4.gif

Вот именно. Поэтому третий контакт ещё читался. smile.gif
Daemonis
3 декабря 2015, 15:24

tanushka000 написала:
Бутылка у нас тоже  в списке была. smile4.gif Но бюст хитер. Что ж - это нам урок. Дано слово ж.р.- копай в том направлении. smile4.gif Опыт- дело наживное.

Бюст - самого что ни на есть ж.р. smile.gif
Grelka
3 декабря 2015, 15:25

Daemonis написал: Бюст - самого что ни на есть ж.р.

Ну не скажи...

user posted image
Мальвина
3 декабря 2015, 15:26

Daemonis написал: Бюст - самого что ни на есть ж.р.

Это ты ему скажи. biggrin.gif

Мальвина
3 декабря 2015, 15:26

Grelka написала: Ну не скажи...

beer.gif 3d.gif
Daemonis
3 декабря 2015, 15:27
Замечу, что именно с такой концепцией бюста красные и пролетели. Можно было и усвоить урок smile.gif
Grelka
3 декабря 2015, 15:29

Мальвина написала:
beer.gif  3d.gif

Твой бюст круче! В смысле, который ты запостила. 3d.gif
Фишка
3 декабря 2015, 15:36

Grelka написала:
Твой бюст круче!

Бюстами в Игротеке еще не мерялись! haha.gif
Фишка
3 декабря 2015, 15:41

Grelka написала:
Боюсь, надо будет перестать работать, спать, вообще отвлекаться. Разве что голодать не будем, ведь есть можно перед монитором. Но надо сделать запасы, чтобы было что есть. Потому что в магазин — нельзя! 3d.gif

Есть еще вариант уплотнения игры: ход по расписанию. Т.е. переспали - это будет в буквальном смысле. biggrin.gif
Например, объявляется построение красных: 04:00 утра, 12.12.15.
Встали, выпили чайкУ, обсудили быстренько - обратно спать.
Тревога синих - 05:00. Общее построение, зарядка, по кофейку... и т.д. 3d.gif
Тут ведь что главное - установить качественное расписание посещения туалета: чтобы было наиболее эффективно, предлагаю по методу цезуры в хоре - там дыхание берут по очереди на длинной ноте, чтобы нота не прерывалась, так и здесь: один пишет вариант - другой бежит до ветру. facepalm.gif biggrin.gif
Lphant
3 декабря 2015, 15:42

Grelka написала: Твой бюст круче! В смысле, который ты запостила.

Фишка написала: Бюстами в Игротеке еще не мерялись!

Зашёл почитать, называется...
tanushka000
3 декабря 2015, 15:51

Фишка написала: Например, объявляется построение красных: 04:00 утра, 12.12.15.

Домашние не так поймут и вызовут скорую. 3d.gif
Grelka
3 декабря 2015, 15:54

Фишка написала: Например, объявляется построение красных: 04:00 утра, 12.12.15.
Тревога синих - 05:00. Общее построение, зарядка, по кофейку... и т.д.

В 5 утра?! Все ведь позеленеют от недосыпа. 3d.gif

Фишка написала: один пишет вариант - другой бежит до ветру.

haha.gif
SmallSunny
3 декабря 2015, 15:57
Добрый день!
Внезапно появилось время..... а можно мне попробовать побыть ГМом?
SmallSunny
3 декабря 2015, 15:59
Думаю, что только ГМ не нервничает и не седеет smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»