Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики-10
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Мальвина
30 ноября 2015, 23:09
Красная команда
Капитан — Grelka
Freddie
Дн
tanushka000

Синяя команда
Капитан — Фишка
felicia
Lphant
Daemonis

А вот и табличка.
Мальвина
30 ноября 2015, 18:35
Правила.

Спойлер!

1. Игроки делятся на две команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную и синюю.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- нейтрал - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука
4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если это контакт соперников, ход команды заканчивается. Противнику остается найти меньше контактов.
- если это нейтрал, ход команды заканчивается.
- если это маньяк-убийца, игра немедленно заканчивается поражением команды, вступившей с ним в контакт!
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и т.п.
- нельзя использовать никакие формы, производные и т.п. от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и тп
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальник второй команды может открыть один любой контакт.
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
Grelka
3 декабря 2015, 16:00
Солнышко, ты ведь собиралась. Так почему нет? smile4.gif
Мальвина
3 декабря 2015, 16:02

SmallSunny написала: а можно мне попробовать побыть ГМом?

Ты же хотела капитанить?

SmallSunny написала: Думаю, что только ГМ не нервничает и не седеет

Я тоже так раньше думала. tongue.gif
SmallSunny
3 декабря 2015, 16:06
Да, капитаном быть несомненно интересно, захватывающе и неповторимо, НО......ооочень нервно....намного нервеннее, чем самим игрокам. И очень ответственно.
А ГМ представляется таким спокойным как скала wink.gif
Мальвина
3 декабря 2015, 16:07

SmallSunny написала: А ГМ представляется таким спокойным как скала

Как плита. Из 1й игры. biggrin.gif
SmallSunny

Мальвина

Я тоже так раньше думала.  tongue.gif

Неужели ты нервничала? С виду казалась спокойной как ледяная глыба.
Фишка

Grelka написала:
В 5 утра?! Все ведь позеленеют от недосыпа. 3d.gif

Это я для пущего ужаса написала. Можно в 03:00, конечно. tongue.gif 3d.gif
Grelka
3 декабря 2015, 16:09

Мальвина написала: Я тоже так раньше думала.

А оказалось, что ГМ, бедняга, переживает за обе команды. biggrin.gif
Фишка
3 декабря 2015, 16:11

tanushka000 написала:
Домашние не так поймут и вызовут скорую. 3d.gif

Есть рецепт: домашние аккруатно подсаживаются на иглу игру и для особого азарта играют в команде соперника. tongue.gif
SmallSunny
3 декабря 2015, 16:12
Если не будет никто против, то я пошла читать как делать табличку (никогда не помешает это знание smile.gif )
И немного погодя заведу голосовалку - записалку smile.gif
11 игра! Это же барабанные палочки! БАРАБАННАЯ ДРОБЬ!
Фишка
3 декабря 2015, 16:12

SmallSunny написала: Добрый день!
Внезапно появилось время..... а можно мне попробовать побыть ГМом?

Так-так-таааак... wink.gif Если есть ГМ, то... 2jump.gif

SmallSunny написала: Если не будет никто против, то я пошла читать как делать табличку (никогда не помешает это знание  smile.gif )
И немного погодя заведу голосовалку - записалку  smile.gif
11 игра! Это же барабанные палочки! БАРАБАННАЯ ДРОБЬ!

Вот оно! Нон-стоп - это по-нашему! super.gif
Grelka
3 декабря 2015, 16:13

SmallSunny написала: 11 игра! Это же барабанные палочки! БАРАБАННАЯ ДРОБЬ!

Ждем-ждем-ждем! smile4.gif
Мальвина
3 декабря 2015, 16:13

SmallSunny написала: И немного погодя заведу голосовалку - записалку

Это называется, хотели эту игру пораньше начать, чтобы к выходным отыграть и отдыхать на выходных. biggrin.gif
Посмотрим, кто продержится до понедельника без разведки. biggrin.gif
Или сделать блиц-игру за полтора дня?
Grelka
3 декабря 2015, 16:17

Мальвина написала: Или сделать блиц-игру за полтора дня?

В принципе можно попробовать, наверное... Но провалимся, мне кажется. biggrin.gif Ну будем играть и в выходные, просто будем сонные и вялые. smile4.gif
Фишка
3 декабря 2015, 16:18

Мальвина написала:
Это называется, хотели эту игру пораньше начать, чтобы к выходным отыграть и отдыхать на выходных.  biggrin.gif
Посмотрим, кто продержится до понедельника без разведки.  biggrin.gif

Вообще страшная штука эта игра. Рождает реальную адреналинозависимость. facepalm.gif И то, что постоянно меняется состав команд, и можно быть в разных ролях, и что игра полна сюрпризов - чистый восторг! Я вот все пытаюсь понять, как это происходит в реале. Мне кажется, совсем не так драматично. Там же есть жесткий лимит времени, наверное? Daemonis, ты играл? Расскажи! Хочу друзей подсадить, но они только в реале играют - например, Имаджинариум у нас отлично идет, а вот тут - сомневаюсь.
Daemonis
3 декабря 2015, 16:21

Фишка написала:
Я вот все пытаюсь понять, как это происходит в реале. Мне кажется, совсем не так драматично. Там же есть жесткий лимит времени, наверное? Daemonis, ты играл? Расскажи! Хочу друзей подсадить, но они только в реале играют - например, Имаджинариум у нас отлично идет, а вот тут - сомневаюсь.

Сам не играл. Но насколько я знаю - отлично идет. Лимит времени в принципе необязателен, опции переспать-то нет smile.gif
Мальвина
3 декабря 2015, 16:28

Фишка написала: Вообще страшная штука эта игра. Рождает реальную адреналинозависимость

Вот-вот. Я думала, после этой игры устрою себе передышку. Но, кажется, нет. biggrin.gif

Grelka написала: Ну будем играть и в выходные, просто будем сонные и вялые.

Мне в выходные это наоборот скрашивает рабочее бдение за компом. biggrin.gif
Daemonis
3 декабря 2015, 16:30

Мальвина написала:
Вот-вот. Я думала, после этой игры устрою себе передышку. Но, кажется, нет.  biggrin.gif

В капитаны рванешь?smile.gif
Мальвина
3 декабря 2015, 16:38

Daemonis написал: В капитаны рванешь?

Смотря как у других с желаниями будет. Могу и в поле.
Grelka
3 декабря 2015, 16:40
Я думаю, что отдохну от капитанства и побуду в поле. smile.gif
Фишка
3 декабря 2015, 16:40

Мальвина написала:
Вот-вот. Я думала, после этой игры устрою себе передышку. Но, кажется, нет.  biggrin.gif

Ура! beer.gif Мне кажется, тебе сейчас в обязательном порядке надо поиграть - после долгого одиночного заседания на ГМ-облаке. smile4.gif Нужен командный дух! wink.gif
Freddie
3 декабря 2015, 16:48
Я хочу в капитаны! Хочу-хочу-хочу!
Мне, наоборот, в выходные удобнее, и не пофлудишь особо, больше времени на реал остается опять же. smile.gif
Freddie
3 декабря 2015, 16:50
Флуд это такое затратное дело... А, капитанствуя, может, наконец-то отвечу на приваты. tongue.gif
felicia
3 декабря 2015, 16:52
О! И снова экзотика! Я тоже за танцы до упада и игры без перерыва!!
Куда там записываться??
SmallSunny
3 декабря 2015, 16:53
Сделала тему, не знаю только, правильно ли.
Фишка
3 декабря 2015, 17:01

Freddie написала: Я хочу в капитаны! Хочу-хочу-хочу!

Очень радует! dance.gif Интрига: кто рискнет посоревноваться? wink.gif
tanushka000
3 декабря 2015, 17:03

felicia написала: Куда там записываться??

РАЗВЕДЧИКИ 11
Freddie
3 декабря 2015, 17:10

tanushka000 написала: Добрый день, Разведка!
Шикарная игра вышла.
Синих с победой!
Мальвина табличка- слова это такой головоломный ребус! Спасибо!
Капитаны- честь вам и хвала. Таланты полководца  у вас на целую армию.
Дачу я бы не докрутила, с гномиками не связала, а вот телега лезла!
user posted image
Но бюст был убедительнее.
Дн и Фредди из  нас было классное трио!
Всем спасибо за игру, стихи и песню.

Да, хорошо сыгрались и сыграли, хоть и продули. smile.gif
Но вы с Дн вообще герои, Дн опустил меня на землю с Пятачком, а ты вовремя вспомнила про девичью честь. smile.gif
Мальвина
3 декабря 2015, 17:10

Фишка написала: Интрига: кто рискнет посоревноваться?

Lphant 'а в капитаны!!! Если он снова не будет сам выдвигаться, предлагаю устроить голосование! Хотя он, конечно, еще даже не записался в новую игру... biggrin.gif
Lphant
3 декабря 2015, 17:29

Мальвина написала: Хотя он, конечно, еще даже не записался в новую игру... 

Но это его проблемы smile.gif.
Боязно мне в капитаны. Это вам хорошо, вы умные.
Мальвина
3 декабря 2015, 17:30

Lphant написал: Это вам хорошо, вы умные.

Так такая умная команда разгадает даже твои ассоциации, не боись! 3d.gif hb.gif
Фишка
3 декабря 2015, 17:41

Lphant написал:
но это его проблемы smile.gif. Боязно мне в капитаны. Это вам хорошо, вы умные.

*страшным шепотом* Эти умники залезут в твой мозг и все твои ассоциации разложат по полочкам! fkr.gif
Freddie
3 декабря 2015, 17:48
Фишка, искать и цитировать с телефона долго, поэтому напишу так.
Ни секунды не сомневалась насчет Волги. Думаю, дело не в том, что это машина, а МАШИНА, в свое время круче Мерседеса, если Мерседеса не видели, ну, и, конечно, бравые гаишники именно на ней. smile.gif
Фишка
3 декабря 2015, 17:51

Freddie написала: Фишка, искать и цитировать с телефона долго, поэтому напишу так.
Ни секунды не сомневалась насчет Волги. Думаю, дело не в том, что это машина,  а МАШИНА, в свое время круче Мерседеса, если Мерседеса не видели, ну, и, конечно, бравые гаишники именно на ней. smile.gif

Дадада! И я ведь сначала выложила подсказку не ГИБДД, а ГАИ! Именно с этим прицелом - это сейчас они на чем попало ездят, а тогда самые крутые именно на Волгах рассекали (хотя бензина эта Волга жрет - ужас!). Но потом решила, что могу этим запутать и сразу отредактировала. smile.gif
Freddie
3 декабря 2015, 18:10
Фарфоровая, вот чуяла, что-то не просто так с этим ж.р., но опять же в связке "волна-дача-телега-жила" не факт, что дача выходит на первое место, разве что по принципу, а пропадай, моя телега дача, все четыре колеса. biggrin.gif
Freddie
3 декабря 2015, 18:14
Грелка, надеюсь, ты не в обиде, что я записала тебя в нелюбителей поэзии? coquet.gif
Daemonis
3 декабря 2015, 18:58

Freddie написала: Грелка, надеюсь, ты не в обиде, что я записала тебя в нелюбителей поэзии? coquet.gif

При встрече она прижжет тебя глаголом smile.gif
Eve_
4 декабря 2015, 18:25

Daemonis написал:
Помню, но до этого долго еще. Пока я злобно вынашиваю идею лечебной игры. Табличка с запретными словами и другими из той же сферы - баночка там, труселя.... Чтоб все наигрались уже в них и забыли.

Я возьму отпуск, ради такого, чтобы ГМ-ить! user posted image
Daemonis
4 декабря 2015, 18:27

Eve_ написала:
Я возьму отпуск, ради такого, чтобы ГМ-ить! user posted image

Прямо с понедельника и бери smile.gif
Eve_
4 декабря 2015, 18:34

Daemonis написал:
Прямо с понедельника и бери smile.gif

Так ты уже выносил идею? Какой ты быстрый, однако. user posted image
Daemonis
4 декабря 2015, 18:35

Eve_ написала:
Так ты уже выносил идею? Какой ты быстрый, однако. user posted image

Идею-то выносил. А табличка с тебя, как с ГМа smile.gif
Grelka
4 декабря 2015, 18:37

Freddie написала: Грелка, надеюсь, ты не в обиде, что я записала тебя в нелюбителей поэзии?

Так я правда не любитель, чего обижаться. smile.gif
Eve_
4 декабря 2015, 18:46

Daemonis написал:
Идею-то выносил. А табличка с тебя, как с ГМа smile.gif

Хитёр! То есть, про бутылочки и труселя мне что ли сочинять? user posted image
Daemonis
4 декабря 2015, 18:48

Eve_ написала:
Хитёр! То есть, про бутылочки и труселя мне что ли сочинять? user posted image

Про бутылочки и труселя, так и быть, я сам сочиню. С тебя остальные 23 слова smile.gif
Eve_
4 декабря 2015, 18:51

Daemonis написал:
Про бутылочки и труселя, так и быть, я сам сочиню. С тебя остальные 23 слова smile.gif

А ты знаешь, я не сробею. Сама сочиню все 25. Только потом не жаловаться на попку, окей? biggrin.gif
Daemonis
4 декабря 2015, 18:53

Eve_ написала:
А ты знаешь, я не сробею. Сама сочиню все 25.

popc1.gif
Grelka
4 декабря 2015, 18:55

Eve_ написала: Сама сочиню все 25. Только потом не жаловаться на попку, окей? 

А грозиться не надо! Надо брать и делать! biggrin.gif smile4.gif
Eve_
4 декабря 2015, 18:57

Daemonis написал:
popc1.gif

Ответ не принят! wink.gif
Eve_
4 декабря 2015, 18:58

Grelka написала:
А грозиться не надо! Надо брать и делать! biggrin.gif  smile4.gif

Пойду к Демонису в личку зарулю... за консультацией по табличке. smile.gif
Freddie
4 декабря 2015, 18:59

Eve_ написала:
А ты знаешь, я не сробею. Сама сочиню все 25. Только потом не жаловаться на попку, окей?  biggrin.gif

А чего тут думать?
Открываешь медицинскую энциклопедию и от А до Я что больше приглянется. smile.gif
Eve_
4 декабря 2015, 19:03

Freddie написала:
Открываешь медицинскую энциклопедию и от А до Я что больше приглянется. smile.gif

А вот это отличный совет! Воспользуюсь! Спасибо, Фредди! user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»