Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики-10
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Мальвина
30 ноября 2015, 23:09
Красная команда
Капитан — Grelka
Freddie
Дн
tanushka000

Синяя команда
Капитан — Фишка
felicia
Lphant
Daemonis

А вот и табличка.
Мальвина
30 ноября 2015, 18:35
Правила.

Спойлер!

1. Игроки делятся на две команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную и синюю.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- нейтрал - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука
4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если это контакт соперников, ход команды заканчивается. Противнику остается найти меньше контактов.
- если это нейтрал, ход команды заканчивается.
- если это маньяк-убийца, игра немедленно заканчивается поражением команды, вступившей с ним в контакт!
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и т.п.
- нельзя использовать никакие формы, производные и т.п. от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и тп
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальник второй команды может открыть один любой контакт.
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
Мальвина
30 ноября 2015, 18:33
Понедельник — самое время начать новую игру. И не простую, а юбилейную. Записываемся, товарищи!
Мальвина
30 ноября 2015, 18:39
Кроме амнистии неназываемого_1 и неназываемого_2 есть еще пожелания/предложения ГМу по итогам его первого ГМства? wink.gif

Еще подумаю, как уменьшать свой принтскрин таблички не через ЖЖ. Может, есть удобная онлайн штука какая-нибудь?
Daemonis
30 ноября 2015, 18:44

Мальвина написала:
Еще подумаю, как уменьшать свой принтскрин таблички не через ЖЖ. Может, есть удобная онлайн штука какая-нибудь?

Можно не увеличивать, тогда не надо будет уменьшать smile.gif
Мальвина
30 ноября 2015, 18:48

Daemonis написал: Можно не увеличивать

Пппереведи для компьютерно-неграмотных. smile.gif Я ее не увеличиваю: она у меня на экране,я её выделяю и принтскриню, всё.
Или перед принтскрином сделать так, чтобы она меньше места на экране занимала?..
Daemonis
30 ноября 2015, 18:52

Мальвина написала:
Или перед принтскрином сделать так, чтобы она меньше места на экране занимала?..

Давай так попробуем smile.gif
felicia
30 ноября 2015, 19:17
Я с телефона пока, но обязательно записываюсь
Freddie
30 ноября 2015, 19:32

Мальвина написала: Понедельник — самое время начать новую игру. И не простую, а юбилейную. Записываемся, товарищи!

Не понял.
Сегодняшний понедельник что ли?
А у разведчиков не бывает выходных? smile.gif
Мальвина
30 ноября 2015, 19:33

Freddie написала: А у разведчиков не бывает выходных?

Что-то не помню выходных между предыдущими играми. wink.gif
Ну и ничто не мешает открыть запись сегодня, а начать играть завтра, например...
Фишка
30 ноября 2015, 19:33

Freddie написала:
Не понял.
Сегодняшний понедельник что ли?
А у разведчиков не бывает выходных? smile.gif

Идея в том, чтобы в будни отстреляться, пока все тут, а выходные сделать человеческими выходными. wink.gif
Мальвина
30 ноября 2015, 19:34

Фишка написала: Идея в том, чтобы в будни отстреляться

Тут можно пойти простым путем: первым ходом открыть маньяка и все отдыхают! biggrin.gif
Freddie
30 ноября 2015, 19:35
Кстати, нас время от времени почитывали... "посторонние", Дн, например, может, пригласить его?

Мальвина
30 ноября 2015, 19:35
Но я очень надеюсь, что, Фредди, ты найдешь в себе силы записаться. smile4.gif
Мальвина
30 ноября 2015, 19:36

Freddie написала: Кстати, нас время от времени почитывали... "посторонние", Дн, например, может, пригласить его?

Я только за. Но вот от Грелки новички так и не дошли до нас. biggrin.gif Робкие они такие.
Grelka
30 ноября 2015, 19:37

Мальвина написала: Но вот от Грелки новички так и не дошли до нас.  Робкие они такие.

Я-то точно! Рвались, рвались... Испугались. Стулья, попки... 3d.gif
Freddie
30 ноября 2015, 19:41

Мальвина написала: Но я очень надеюсь, что, Фредди, ты найдешь в себе силы записаться.  smile4.gif

Куда ж я денусь с подводной лодки? smile.gif
Мальвина
30 ноября 2015, 19:42

Freddie написала: Куда ж я денусь с подводной лодки?

dance.gif hb.gif
Фишка
30 ноября 2015, 19:44

Мальвина написала:
Тут можно пойти простым путем: первым ходом открыть маньяка и все отдыхают!  biggrin.gif

Тогда можно вообще по 10 игр в день успевать сыграть! 3d.gif
Мальвина
30 ноября 2015, 19:45

Фишка написала: Тогда можно вообще по 10 игр в день успевать сыграть!

Одному ГМу напряг: делай вам таблички и по командам разбивай 10 раз на дню. tongue.gif
Фишка
30 ноября 2015, 19:45

Freddie написала: Кстати, нас время от времени почитывали... "посторонние", Дн, например, может, пригласить его?

Дн не просто так появился, я его позвала. Мне показалось, абсолютно его тема. smile.gif
Так что очень надеюсь на его появление, ссылку на запись уже кинула.
Фишка
30 ноября 2015, 19:47

Мальвина написала:
Одному ГМу напряг: делай вам таблички и по командам разбивай 10 раз на дню.  tongue.gif

Просто нужен очень властолюбивый ГМ, который не устает играть во Вселенную. biggrin.gif
tanushka000
30 ноября 2015, 19:52
Могу предложить такую таблицу.
      9
слово слово слово слово слово
слово слово словослово слово
      8
tanushka000
30 ноября 2015, 20:01
      9
слово слово словослово слово
      8
tanushka000
30 ноября 2015, 20:10
Кому надо пришлю на почту. Форумская таблица. Единственный недостаток нужно внимательно проверять на предварительном просмотре и там же исправлять. После отправки - изменить получается, идет вот такой глюк. Который надо опять исправлять.
      9
слово слово <span style="color:red">слово</span> слово слово
слово слово <span style="color:blue"> слово</span>слово слово

8
Daemonis
30 ноября 2015, 20:10
Танюшку в ГМы!
tanushka000
30 ноября 2015, 20:11

Daemonis написал: Танюшку в ГМы!

НЕ, я не созрела. biggrin.gif У меня внук. Выходные поломанные.
Freddie
30 ноября 2015, 20:14
Мне не нравится идея про три команды.
В принципе. smile.gif
Мальвина
30 ноября 2015, 20:17

tanushka000 написала: Могу предложить такую таблицу.

Я ничего не поняла.
Мальвина
30 ноября 2015, 20:17

Freddie написала: Мне не нравится идея про три команды.

Да нам бы на две набрать народ...
Freddie
30 ноября 2015, 20:19

tanushka000 написала: Кому надо пришлю на почту. Форумская таблица. Единственный недостаток нужно внимательно проверять на предварительном просмотре и там же исправлять. После отправки - изменить получается вот такой глюк.
      9
слово  слово  <span style="color:red">слово</span> слово    слово
  слово  слово слово    слово  слово 
слово  слово   <span style="color:blue"> слово</span>слово слово
слово  слово слово слово слово
слово      слово  слово  слово   слово   

8

Да, с цветами проблема. Я еще по ЧГК помню.
Freddie
30 ноября 2015, 20:23

Мальвина написала:
Да нам бы на две набрать народ...

Можно не торопиться. smile.gif
Мальвина
30 ноября 2015, 20:24

Freddie написала: Можно не торопиться.

Да мы же по традиции еще и переспать успеем...
Хотя 5 человек в табличке + ты уже хватает на 2 команды по три человека.
Мальвина
30 ноября 2015, 20:24

Мальвина написала: Хотя 5 человек в табличке + ты уже хватает на 2 команды по три человека.

О, пока писала, записался Lphant.
Daemonis
30 ноября 2015, 20:25

Мальвина написала:
Я ничего не поняла.

Это вариант таблички на 1 ход. Все слова "слово" и оно же маньяк smile.gif
Мальвина
30 ноября 2015, 20:27

Daemonis написал: Это вариант таблички на 1 ход. Все слова "слово" и оно же маньяк

А почему слов больше, чем обычно?
Daemonis
30 ноября 2015, 20:27

Мальвина написала:
А почему слов больше, чем обычно?

Мммм.... меньше вероятность попасть в маньяка? smile.gif
tanushka000
30 ноября 2015, 20:46

Freddie написала:
Да,  с цветами проблема. Я еще по ЧГК помню.

Проблема, если уже запостил и вдруг нашел ошибку. Я разиня и ошибки, это мое и перед тем как запостить проверяла на "предварительном просмотре" и исправляла,
а потом уже нажимала "отправить". smile4.gif
tanushka000
30 ноября 2015, 20:54

Daemonis написал:
Это вариант таблички на 1 ход. Все слова "слово" и оно же маньяк smile.gif

3d.gif Шутник. Слова вписать надо.
Grelka
30 ноября 2015, 20:56

Фишка написала: Просто нужен очень властолюбивый ГМ, который не устает играть во Вселенную.

Не властолюбивый. А открывший секрет не спать. И никуда от компа не отходить. *рыдает* Несчааааааастненький такой!!!user posted image
Фишка
30 ноября 2015, 21:07

Grelka написала:
Не властолюбивый. А открывший секрет не спать. И никуда от компа не отходить. *рыдает* Несчааааааастненький такой!!!user posted image

Секрет не спать уже открыли. Это кокаин. kos.gif
Grelka
30 ноября 2015, 21:09

Фишка написала: Секрет не спать уже открыли. Это кокаин.

Я не готова на такие жертвы! tongue.gif
Freddie
30 ноября 2015, 21:16

tanushka000 написала:
Проблема, если уже запостил и вдруг нашел ошибку. Я разиня и ошибки, это мое и перед тем как запостить проверяла  на "предварительном просмотре" и исправляла,
а потом уже нажимала "отправить". smile4.gif

Ну да, конечно, проблемы с исправлениями.
Мальвина
30 ноября 2015, 21:22
Товарищи, добрая tanushka000 мне даже файлик для такой таблички прислала, за что еще раз спасибо. Но я, наверное, буду делать по-старому. Только буду из ЖЖ себе обратно на комп сохранять и выкладывать приложенным файлом, чтобы и наш дорогой Daemonis всё видел.
Это, конечно, заморочно, но мне как-то спокойнее. biggrin.gif
Мальвина
30 ноября 2015, 21:27
В ожидании 8-го игрока я кстати как раз пойду табличку делать.
Кроме Грелки никто не хочет быть начальником?
Lphant, ты точно не хочешь? Начальнику же наоборот времени нужно меньше, чем другим игрокам. Слово написал и гуляй работай. Флудить обсуждать версии не надо... Можно мне заранее свою ассоциацию прислать, если не уверен, что на связи будешь.
Соглашайся, а?.. rolleyes.gif
tanushka000
30 ноября 2015, 21:29

Мальвина написала: Это, конечно, заморочно, но мне как-то спокойнее. 

А нам все равно, лишь бы играть! smile4.gif
Дн
30 ноября 2015, 21:50

Можно. Заодно и на приватку ответить. wink.gif
Фишка
30 ноября 2015, 21:56

Дн написал:
Можно. Заодно и на приватку ответить. wink.gif

Ура! Новенькие. dance.gif
Дн
30 ноября 2015, 21:59
Да-да, успел. Видать, судьба. tongue.gif
Мальвина
30 ноября 2015, 22:09

Дн написал: Да-да, успел. Видать, судьба.

УРА!

Табличка у меня готова, пойду фасовать команды. biggrin.gif
Мальвина
30 ноября 2015, 22:11
Кто еще хочет быть капитаном? Или 100% не хочет? Не хочу никого обидеть внезапным назначением. Но если никто не вызовется, то буду тыкать пальцем. biggrin.gif
tanushka000
30 ноября 2015, 22:13

Мальвина написала: Кто еще хочет быть капитаном? Или 100% не хочет? Не хочу никого обидеть внезапным назначением. Но если никто не вызовется, то буду тыкать пальцем.  biggrin.gif

Из меня капитана не получится. biggrin.gif Это полный провал.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»