Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вуди Аллену 80 сегодня!
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Jackline
1 декабря 2015, 15:01
Хочется сказать, как много значат для меня фильмы Вуди, пока он (тьфу-тьфу) ещё жив. И дай бог, будет жить ещё долго. И снимет что-то очень хорошее .Фильм Жасмин я смотрела пять раз, и мне не было скучно. Ни разу. Я не очень люблю его как актёра, и не так сильно люблю фильмы, где он в главной роли. Но это нисколько не уменьшает моей к нему любви.
Лиора
5 декабря 2015, 17:15
Поддержу.
     К Вуди Аллену можно относиться по-разному, но (по моим наблюдениям) с диаметрально противоположными чувствами: его или обожают (я!) или не любят (есть и такие в моём "ближнем круге"). Мне часто он представляется в ситуации "слон-моська": по своей конституции, Он - такой субтильненький слонёнок, а вот моська может быть любого размера и лаять с разной степенью интенсивности - слоник по имени Вудичка её не заметит всё равно, пусть и не мечтает!
     Люблю те его фильмы, где он играет, и те, где не... Люблю его комедии и не... Люблю его книги. Везде он тонкий, ироничный, харизматичный Художник. Любимые фильмы:
"Пули над Бродвеем".
"Разбирая Гарри".
Проклятие нефритового скорпиона."
"Матч-пойнт."
"Полночь в Париже"... и все-все-все!!!

С Днём рождения, г. Аллен! И, пожалуйста, без фокусов - разве только в Кино!!! Без Вас его невозможно представить... popc1.gif
Jackline
5 декабря 2015, 21:35
Лиора! beer.gif Чудесный пост. Добавлю ещё "Дни радио". Пусть этот фильм прозвучит. Я его не так давно посмотрела, гораздо позже чем более поздние фильмы. Была просто поражена, насколько фильм опережает время. Там такая скорость, что даже не успеваешь всё схватить сразу.
Лиора
6 декабря 2015, 00:57

Jackline написала: ...Добавлю ещё "Дни радио". Пусть этот фильм прозвучит. Я его не так давно посмотрела, гораздо позже чем более поздние фильмы. Была просто поражена, насколько фильм опережает время. Там такая скорость, что даже не успеваешь всё схватить сразу.

Представь, этот фильм не смотрела. Но нашла, уже качаю и посмотрю непременно! И сразу. Отложив все дела и очередные фильмы...
Эльдар
6 декабря 2015, 22:37
А мне очень понравился его фильм "Любовь и смерть" smile.gif
До сих пор помню цитаты:

-Ты кто?
- Я Смерть!
- Тогда у меня вопрос - есть ли на том свете девочки?
- Ты интересный пацан, мы еще встретимся и поболтаем... biggrin.gif
Лиора
7 декабря 2015, 05:33

Эльдар написал: А мне очень понравился его фильм "Любовь и смерть" smile.gif
До сих пор помню цитаты...  biggrin.gif

Да из этого фильма (как, впрочем, и из других фильмов Аллена!) хочется цитировать и цитировать!
А вот это как тебе:
Борис, мы должны верить в Бога.
— Если б я мог увидеть чудо, хотя бы одно: если б я мог увидеть неопалимую купину, или чтобы море расступилось, или чтобы мой дядя Саша заплатил по счёту.

А этот микс из Достоевского?
   Спойлер!
--Помнишь нашего соседа рядом? Раскольникова?
— Н-да?
— Он убил двух женщин.
— Нет! Что за скверная история.
— Бобик сказал это мне. Он слышал это от одного из братьев Карамазовых.
— В него что, вселились бесы? Он же был таким спокойным подростком!
— Спокойный подросток? Скорее он просто идиот.
— Наверное, он чувствовал себя униженным и оскорблённым.
— Я слыхал, что к тому же он был игрок.
— Знаешь, возможно, он был твоим двойником.
— Правда, ну прямо как в романе.

А что касается отношения Вуди к смерти (твоя цитата), то он к ней относится удивительно фамильярно, почти панибратски: шутит с ней, ухаживает как за Женщиной... да она постоянно в том или ином облике присутствует в его лентах. Помню, первый раз смотрела "Разбирая Гарри": его герой открывает дверь, а там... Я от страха чуть с кресла не упала... И в этом фильме он её не забывает:
Соня, вы боитесь смерти?
— «Боюсь» — слишком сильное слово. Она меня пугает.
— Интересный нюанс.

И в этом весь Вуди Аллен... smile4.gif
Лиора
7 декабря 2015, 05:35
И это фото меня почему-то не удивило. Подружка... facepalm.gif
Лиора
7 декабря 2015, 09:45

Jackline написала: Добавлю ещё "Дни радио". Пусть этот фильм прозвучит. Я его не так давно посмотрела, гораздо позже чем более поздние фильмы. Была просто поражена, насколько фильм опережает время. Там такая скорость, что даже не успеваешь всё схватить сразу.

Посмотрела. Спасибо, Jackline! Фильм стал для меня частью пазла, называемого "Гений Вуди". Ведь это автобиографический рассказ, который уводит нас в 30-40-е годы - эпоху "без TV". Калейдоскоп моментов жизни - весёлых и не очень, наивных и мудрых, но... ушедших навсегда...
Такой, казалось бы, непритязательный фильм, а получил множество наград, в том числе две номинации на "Оскар"!
И ещё: как все фильмы Аллена, его нужно смотреть под определённым углом зрения, так сказать, чтобы увидеть его в объёме, а не плоскостно. Это как очки для 3D. Если их нет... смотреть не стоит.

Миа Фэрроу и Уоллес Шоун.
Эльдар
7 декабря 2015, 16:46
Кстати, у Вуди Аллена еще и неплохие рассказы есть, Приведу одну цитату, одну из любимых:
"Потусторонний мир существует - это несомненно. Вопрос только в том, как далеко от центра находится и как поздно закрывается?". biggrin.gif
Лиора
7 декабря 2015, 17:17

Эльдар написал: Кстати, у Вуди Аллена еще и неплохие рассказы есть.

Конечно, читала, и они мне тоже нравятся! Та же тонкая неповторимая ирония, мягкая интонация...

Приведу одну цитату, одну из любимых:
"Потусторонний мир существует - это несомненно. Вопрос только в том, как далеко от центра находится и как поздно закрывается?". biggrin.gif

Тогда и я - тоже те, что нравятся:
     Если бы только Бог дал мне какой-нибудь ясный знак! Например, открыл счет на мое имя в швейцарском банке.
     Самые прекрасные в мире слова — это "доброкачественная опухоль".
     Что, если все — иллюзия и ничего на самом деле не существует? В таком случае я однозначно переплатил за мой ковер.
     Люди делятся на плохих и хороших. Хорошие спят лучше, зато плохие получают удовольствие в часы, свободные ото сна.
     Я ненавижу реальность. А реальность, к великому моему сожалению, пока единственное место, где на обед дают добрый стейк.
     Это великолепные золотые часы на цепочке. Я горжусь ими. Их продал мне мой дедушка, когда лежал на смертном одре.
     Секс — самое забавное из всего того, чем я мог заниматься без смеха.
     Мало того что Бога нет, но попробуйте еще найти водопроводчика в нерабочую субботу!
     В Лос-Анджелесе мусор уже не выбрасывают. Его перерабатывают в телевизионные шоу.
lady.gif
Эльдар
7 декабря 2015, 20:59
Да, он классный! У меня знакомая, которая живет в Сан-Франциско, похвасталась, что была на съемочной площадке его фильма - не помню какого. Говорила, что чуть ли не руку его ухватила - уж не знаю, какая реакция была у Вуди Аллена! tongue.gif
Лиора
7 декабря 2015, 21:37

Эльдар написал:  У меня знакомая, которая живет в Сан-Франциско, похвасталась, что была на съемочной площадке его фильма - не помню какого. Говорила, что чуть ли не руку его ухватила... tongue.gif

Ой, ты мне такие вещи не рассказывай! Я обычно никому не завидую, но тут от белой чёрной зависти могу и... obm.gif
Эльдар
7 декабря 2015, 23:36
Я у нее спрошу - вроде она там и фоткала. Может вышлет фотки с той съемочной площадки smile.gif
Лиора
8 декабря 2015, 05:22

Эльдар написал: Я у нее спрошу - вроде она там и фоткала. Может вышлет фотки с той съемочной площадки.

Не забудь, пожалуйста. lady.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»