Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как побороть обиду?
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3
Atlanta
2 декабря 2015, 23:07

Нефеш написала: я устроюсь на работу и непременно, непременно вернусь к этому моменту. А так как знать, может само пройдет.

Да, это хороший аутотренинг. Человеку, все-таки, важно чувствовать себя не тем, об кого вытирают ноги спокойно.
Нефеш
2 декабря 2015, 23:07
Знаете такой прием, когда мысль преследует до зацикливания, надо представлять себе (ну если нет возможности исполнить), что ты бежишь по лесной тропе, бежишь, равномерно так и вдруг раз и бревно на пути... ты перепрыгиваешь и бежишь дальше и так по нескольку раз. Помогает правда. smile.gif
Dinarik
2 декабря 2015, 23:08

Нефеш написала:
Нет, ну правда, я работодатель и хоть убей меня Бог, когда мне претендент начинает рассказывать, как он участвовал в терках на прежнем месте, да еще в ФБ я читаю агрессивное продолжение балета (а оно будет срачем), я напрягаюсь.

Вот я так же думаю.
Нефеш
2 декабря 2015, 23:12

Atlanta написала: Да, это хороший аутотренинг. Человеку, все-таки, важно чувствовать себя не тем, об кого вытирают ноги спокойно.

Я с этого начала. smile.gif Никто не заметил, но я необидчива smile.gif
Именно. Человек оценивает свою ситуацию как сложную. Значит надо отложить еще более осложняющие её моменты, как то, "почему они такие, а может я такая, за что и пр"
Потом, когда основное достигнуто, можно расслабиться, сесть курить медитировать о тонкостях отношений, ну хотя бы, чтобы более гладко вписаться в новый коллектив.
Dinarik
2 декабря 2015, 23:15

Нефеш написала:
Ну не почему, не нравилась, не вписалась, не их круга, они просто противные, и еще стописят причин.
Это не значит, что везде с тобой будет так, если ты об этом.

Я понимаю, но, кстати, да, есть страх, что такое опять повторится. Просто еще во время моего увольнения открылись некоторые нелицеприятные моменты, когда я поняла, что все менеджеры были в курсе и их это устраивало. Короче, что меня взяли изначально, т.к. увидели во мне тихого ангела, над которым можно, как они сказали, "доминировать без последствий", и где же нам еще найти такую дуру... (До меня на этой позиции работник продержался год и ушел в один день хлопнув дверью).
Dinarik
2 декабря 2015, 23:17

Marinika написала: Девочки, это очень больно и обидно, когда тебя гнобят или бессовестно используют, на себе испытала.
Но это точно, что им все зачтется, нам и трудиться не надо.
По своему опыту знаю, что люди, которые сделали мне зло, получают такую "награду", о которой я даже в самые горькие дня не думала и им не желала. Без меня там разбираются. И без вас разберутся, точно.

Все наладится и будет хорошо. И работа непременно найдется!

Это так! Спасибо за понимание. smile.gif
Нефеш
2 декабря 2015, 23:19

Dinarik написала: Я понимаю, но, кстати, да, есть страх, что такое опять повторится.

Специалист тебе поможет.

Dinarik написала:  т.к. увидели во мне тихого ангела, над которым можно, как они сказали, "доминировать без последствий", и где же нам еще найти такую дуру..

Ну дура тут не при чем. И есть такие люди, которым непременно надо кого-то строить, на кого-то стучать, кого-то троллить. Ну и естественно они ищут объект.
Совершенно не значит, что везде такие.
Dinarik
2 декабря 2015, 23:20

rita написала: Любишь ли ты людей, есть ли тебе с кем провести время, сходить на комедию в кино, погулять в парк.smile4.gif

Вот с этим все в порядке. Есть старинные друзья, которые и сочувствуют, и понимают, да некоторые и сами в похожей ситуации были или есть. Развлекаемся периодически как можем. smile.gif
Dinarik
2 декабря 2015, 23:30

Нефеш написала:
Специалист тебе поможет.

Ну дура тут не при чем. И есть такие люди, которым непременно надо кого-то строить, на кого-то стучать, кого-то троллить. Ну и естественно они ищут объект.
Совершенно не значит, что везде такие.

Да, мне нужен психолог, я согласна.

Мне еще обидно, что я себя тоже переоценила в какой-то мере. Я-то думала, что меня изначально взяли, т.к. я такой хороший спец с такими прекрасными квалификациями, а оказалось, что искали кандидата в уязвимой ситуации (а тут я идеально подходила - мать-одиночка с неоплаченным кредитом).
Dinarik
2 декабря 2015, 23:31

Atlanta написала:
Да, это хороший аутотренинг.  Человеку, все-таки, важно чувствовать себя не тем, об кого вытирают ноги спокойно.

100 %.
Dinarik
2 декабря 2015, 23:37
Еще на счет спорта: да, когда-то занималась, но сейчас забросила. Нет желания, хотя надо, понимаю.. Лично мне помогает на время забыться театр: посмотрю пьесу, поплачу или посмеюсь, новая пища для размышлений, как-то полегче становится.
Katet
2 декабря 2015, 23:46
Ну, раз денег и настроения хватает на театр, то не всё так плохо, как казалось в самом начале.
rita
2 декабря 2015, 23:53

Dinarik написала:
почему это со мной, ведь я же хорошая. .

Наверное ты просто очень вкусная оказалась. Чтобы сдержаться и тебя не съесть. Но ты все-таки же вырвалась. Это плюс. Так что у тебя обида - я хорошая, вкусная, мягкая и сладкая, как вы , Волки, суки, могли меня съесть? А Волки даже растерялись. А что тогда? Иди за инфиормацией к ежикам. Скажем, ты - пушистый зайчик, послушный, мягкий, шелковая шкурка. наверное молодой, или хотя бы не старый. А тут тетка злобная Волк зубами - щелк. И даже охотники с ним связываться не хотят. Ну такая цепочка пищевая образовалась. Вон, медведи, львы и ежики уже из зала выходят. Им мои слова не интересны. Остаются зайчики. Хотя медведи дураки недальновидные, еще к опытному зайчику пойдут за помощью, деньги будут предлагать. Плакать, обижаться на вошь какую-нибудь. Так что задвигай в ящик обиды на природные условия и вырабатывай стратегию. Поведения зайца - оторванного на все сто, в тельняшке и клешах с семейcтвом хищников. Может в следующий раз не полезут. Нечего им свои нежные бочка скармливать. Пусть капусту жрут как все.
Свиристель
3 декабря 2015, 00:00

Нефеш написала:
А мне нет. Потому что это еще более детальное пережевывание обид. Мемуары хорошо писать, когда уже обида прошла.

А у меня обида и злость остаётся в письме - выходит из головы и больше в неё не возвращается.
Dinarik
3 декабря 2015, 00:04

Katet написала: Ну, раз денег и настроения хватает на театр, то не всё так плохо, как казалось в самом начале.

Я думаю, что билет в театр - не показатель денежной стабильности? А театр я всегда люблю.
Dinarik
3 декабря 2015, 00:05

rita написала:
Наверное ты просто очень вкусная оказалась. Чтобы сдержаться и тебя не съесть. Но ты все-таки же вырвалась. Это плюс. Так что у тебя обида - я хорошая, вкусная, мягкая и сладкая, как вы , Волки, суки, могли меня съесть? А Волки даже растерялись. А что тогда? Иди за инфиормацией к ежикам. Скажем, ты - пушистый зайчик, послушный, мягкий, шелковая шкурка. наверное молодой, или хотя бы не старый. А тут тетка злобная Волк зубами - щелк. И даже охотники с ним связываться не хотят. Ну такая цепочка пищевая образовалась. Вон, медведи, львы и ежики уже из зала выходят. Им мои слова не интересны. Остаются зайчики. Хотя медведи дураки недальновидные, еще к опытному зайчику пойдут за помощью, деньги будут предлагать. Плакать, обижаться на вошь какую-нибудь. Так что задвигай в ящик обиды на природные условия и вырабатывай стратегию. Поведения зайца - оторванного на все сто, в тельняшке и клешах с семейcтвом хищников. Может в следующий раз не полезут. Нечего им свои нежные бочка скармливать. Пусть капусту жрут как все.

klass.gif
Katet
3 декабря 2015, 00:11

Dinarik написала:
Я думаю, что билет в театр - не показатель денежной стабильности? А театр я всегда люблю.

Конечно, нет. Просто поплакать в британском театре не каждому дано. Это ж ещё и в репертуаре нужно ориентироваться.
Dinarik
3 декабря 2015, 00:17

Katet написала:
Конечно, нет. Просто поплакать в британском театре не каждому дано. Это ж ещё и в репертуаре нужно ориентироваться.

Хех... В британском не каждому, согласна. У меня покруче: временное место жительства - родной город. Tеатры работают по системе Станиславского и за меньшие деньги, так что можно обреветься. 3d.gif

Я не смогла бы тянуть кредит за недвижимость без работы. Поэтому вот так.. mad.gif
Erin
3 декабря 2015, 00:18

Atlanta написала:
Они тебе дали хоть референс хорошую? Не скажут какую гадость по телефону, если им позвонят?

Они по закону не имею право дать официальный негативный референс. Но устный референс, если без свидетелей и особенно если индустрия, где все всех знают, могут дать любой.
Erin
3 декабря 2015, 00:19

rita написала:
Наверное ты просто очень вкусная оказалась. Чтобы сдержаться и тебя не съесть.

Супер smile.gif
Dinarik
3 декабря 2015, 00:20

Erin написала:
Они по закону не имею право дать официальный негативный референс. Но устный референс, если без свидетелей и особенно если индустрия, где все всех знают, могут дать любой.

Да, это так.. Хотя тоже были случаи, когда и в письменной форме давали негативный референс (типа, по этому пункту сомневаюсь, или не показал себя как специалист и т.д.).
Erin
3 декабря 2015, 00:22

Dinarik написала: Erin,    Спойлер!
да, по статусу имею право, но не хочу. Сейчас изменили правила получения пособия по безработице, они просто драконовские, так что я пока предпочитаю жить без комфорта, но обходиться без пособия.
   Спойлер!
Я имела ввиду housing benefit. Но если у тебя есть недвижимость, то да, не получится... Тогда ещё можно купить билет за 20 фунтов на юга и отдохнуть там день-два, ходить по берегу, смотреть на воду, жалеть себя, кормить вкусно и всё такое. И попоробовать оставить обиду там smile.gif
апд. Дочитала до того места, где театр уже в родном городе - тогда всё-таки стоит поинтересоваться и про housing benefit и про выплаты как матери-одиночке.
Erin
3 декабря 2015, 00:25

Dinarik написала:
Да, это так.. Хотя тоже были случаи, когда и в письменной форме давали негативный референс (типа, по этому пункту сомневаюсь, или не показал себя как специалист и т.д.).

У меня не будет ссылки, извиняюсь, но я больше чем уверена, что это официально незаконно уже лет 5 как - это реальный повод судиться, если есть доказательства на руках. А какая индустрия, если не секрет?
Dinarik
3 декабря 2015, 00:29

Erin написала:    Спойлер!
Я имела ввиду housing benefit. Но если у тебя есть недвижимость, то да, не получится... Тогда ещё можно купить билет за 20 фунтов на юга и отдохнуть там день-два, ходить по берегу, смотреть на воду, жалеть себя, кормить вкусно и всё такое. И попоробовать оставить обиду там smile.gif
апд. Дочитала до того места, где театр уже в родном городе - тогда всё-таки стоит поинтересоваться и про housing benefit и про выплаты как матери-одиночке.

Спойлер!
Аа, я поняла. Да, это не мой вариант. Я проверяла, мне светило только пособие по безработице, которого не хватило бы даже на проезд, не говоря уже о счетах и кредите.
Юга - это хорошо, но не сейчас. smile.gif
Dinarik
3 декабря 2015, 00:33

Erin написала:
У меня не будет ссылки, извиняюсь, но я больше чем уверена, что это официально незаконно уже лет 5 как - это реальный повод судиться, если есть доказательства на руках. А какая индустрия, если не секрет?

Да, я тоже такое слышала, но.. Сейчас сброшу в личку.
Эстер
3 декабря 2015, 01:11

rita написала:  всегда за физические нагрузки, они помогают сжечь иногда эти эмоции. Чтобы устать физически, а не морально.

Да, это помогает. Мне помогло в аналогичной ситуации (что-то судя по этому треду в Британии работать не очень хорошо mad.gif ) . Мне еще долго по ночам снилось, что я прихожу на свою старую работу и ругаюсь с теми коллегами, которые меня гнобили, пытаюсь до истины докопаться.

Dinarik, а ты не можешь в качестве референта дать не ту тетку, что тебя гнобила, а другого человека из компании, который к тебе более лоялен. Я, будучи уволенной (по сокращению штатов, все культурно), знала, что мой непосредственный начальник может мне нагадить в рекомендации (такой человек facepalm.gif ), и я договорилась с другим коллегой, что он мне даст рекомендации. Да, он не был моим непосредственным начальником. Но он готов был оценить мою работу как референт, он знал какие у меня отношения с менеджером. И он мне давал нужные рекомендации, наплевав, что тот менеджер может "обидеться".
Нефеш
3 декабря 2015, 01:42

Свиристель написала: А у меня обида и злость остаётся в письме - выходит из головы и больше в неё не возвращается.

Письмо не роман, который предлагался. Написать один раз, это все равно, что в ящик положить. Главное, что бы не писать еще и еще и еще.
Нефеш
3 декабря 2015, 01:43

Dinarik написала: Мне еще обидно, что я себя тоже переоценила в какой-то мере. Я-то думала, что меня изначально взяли, т.к. я такой хороший спец с такими прекрасными квалификациями, а оказалось, что искали кандидата в уязвимой ситуации (а тут я идеально подходила - мать-одиночка с неоплаченным кредитом).

Да прям. Они просто совместили приятное с полезным. smile.gif
mihalich
3 декабря 2015, 01:51

Dinarik написала: Всем здравствуйте!
Вот такая у меня задача: забыть, простить и жить дальше по сегодняшним обстоятельствам, а не получается.
Дело в том, что мне пришлось уволиться с работы из-за bullying (я думаю, по-русски это сильное психологическое давление, сродни дедовщине). Уволиться в никуда, новую работу не нашла, но и на старой не могла оставаться, хотя саму работу любила.
Из-за потери работы пришлось очень многое в жизни менять, а главное, пришлось поменять место жительства. Работу я ищу, но уже который месяц безрезультатно, рынок по моей специальности перегружен соискателями.
И вот мало того что мне физически некомфортно в новых условиях, так еще и давит большая обида на прошлого работодателя. Обида на тетку, которая меня гнобила, обида на менеджмент, который молча позволял ей это делать, обида на других коллег, которые все видели, но не вмешивались, даже обида на клиентов, которые тоже, как оказалось, все заметили и очень мне сочувствовали, но им-то что..
Bместо того, чтобы заниматься устройством жизни по-новой, я обижаюсь и злюсь, злюсь и обижаюсь. Я понимаю, что это глупо, что им всем там от этого ни холодно, ни жарко, думать про меня забыли, что на обиженных воду возят и т.д.. Но как заставить себя переключиться?

Чего то вы не договариваете, имхо. Даже если предположить, что это микро-компания, какой смысл работодателю брать на работу кого-то, кого надо выживать? А если работодатель был заинтресован в работнике - почему ситуация не обсуждалась с ним?
Dinarik
3 декабря 2015, 01:52

Эстер написала:
Dinarik, а ты не можешь в качестве референта дать не ту тетку, что тебя гнобила, а другого человека из компании, который к тебе более лоялен.

Она у меня не в референтах, т.к. она не из менеджмента. В референтах лайн менеджер, который ко мне типа лоялен, но у нас с ним был неприятный разговор после моего звонка в профсоюз (в устной форме сказал, что прекрасно меня понимает, но "качать лодку" не намерен, ну, и типа кто я такая чтобы идти в одиночку против крупной организации). Хотя он же мне писал в отчетах "супер", так что вряд ли он захочет менять свое мнение. А вот тетка нагадить может одним звонком, уже таке было.
Dinarik
3 декабря 2015, 02:09

mihalich написал:
Чего то вы не договариваете, имхо. Даже если предположить, что это микро-компания, какой смысл работодателю брать на работу кого-то, кого надо выживать?

Организация довольно крупная и широко известная в узких кругах. Напрямую с теткой работает только один человек. Раньше это был один из менеджеров, но потом структура поменялась, и этот маленький сектор практически вышел из-под контроля всего менеджмента. Открылся новый пост. Сначала его заняла дама, которая проработала год и сбежала даже без отпускных, я выше писала об этом. Потом взяли меня, я продержалась три года.

А если работодатель был заинтресован в работнике - почему ситуация не обсуждалась с ним?

Не поняла с кем с ним? Со мной т.е.?
mihalich
3 декабря 2015, 02:17

Dinarik написала:
Организация довольно крупная и широко известная в узких кругах. Напрямую с  теткой работает только один человек. Раньше это был один из менеджеров, но потом структура поменялась, и этот маленький сектор практически вышел из-под контроля всего менеджмента. Открылся новый пост. Сначала его заняла дама, которая проработала год и сбежала даже без отпускных, я выше писала об этом. Потом взяли меня, я продержалась три года.

Не поняла с кем с ним? Со мной т.е.?

Писали комплейны в HR? Что они отвечали? Были разговоры с начальником? С начальником начальника и т.д.? Были свидетели? Что конкретно происходило и как вы отвечали? На пособие подавали?
Dinarik
3 декабря 2015, 02:37

mihalich написал:
Писали комплейны в HR? Что они отвечали? Были разговоры с начальником? С начальником начальника и т.д.? Были свидетели? Что конкретно происходило и как вы отвечали? На пособие подавали?

В HR не писала. Сначала говорила с одним из начальников, он не удивился, как-будто ожидал этого, пообещал разобраться. Потом все повернул против меня ("вы слишком чувствительны и не умеете работать с людьми"). Дальше я разговаривла с профсоюзом, там сказали открывать дело, они пришлют представителя. Я сказала, что не хочу открытого конфликта, пусть просто начнет вести себя прилично. Свидетели были, но я не была уверенна, что они захотят пойти в суд если что. Опять-таки, я не люблю конфликты, разборки и т.д.. Вернулась обратно к тому же начальнику, сказала про профсоюз, он перепугался и побежал советоваться с остальным менеджментом. Пришел лайн менеджер, беседовали за закрытыми дверями, сказал, что все понимает, ему самому с ней тяжело, но идти против нее не будет. Дальше она приутихла на время, я думаю, они все испугались профсоюза, и к тому же как раз пришли официальные результаты моей работы от независимой комиссии, по которым у меня все было замечательно. Позже началось опять и уже вышло за границы моего терпения. Я опять говорила лично уже с тремя менеджерами, они все сказали, что очень меня любят, но ругаться с ней не хотят, поэтому я должна смириться. Я предпочла уволиться.
Чтобы было понятнее, булинг шел на национальной почве (хотя, если честно, не думаю, что она антисемитка, просто нашла к чему прицепиться.. до меня женщина была ее же национальности и уволилась еще быстрее).
mihalich
3 декабря 2015, 02:52
Мне особо нечего посоветовать, не очень понятно, чего вам конкретно хочется, если вы ничего особо не сделали сами в то время. Буллинг на основе национальности - это преступление, во всяком случае в США. Не думаю, что в UK по-другому. Сейчас, очевидно, делать что-либо поздно, если нет никаких свидетелей и т.п. Если есть - сходите к адвокату, может можно с них чего-то стрясти. По поводу настроения - сходите к психиатру - он выпишет нужные таблетки.
DonnaRosa
3 декабря 2015, 02:55
Советую просто оставить все обиды и прошлое позади (далеко-далеко и чем дальше, тем лучше smile.gif ) и переключиться, со всей своей энергией, на настоящее, на решение сегодняшних проблем. Мне лично, помогло, чему я очень рада. Послушалась совета очень уважаемой мною дамы на ФЕРе. За что ей огромное спасибо. За один раз не получилось, но за три подхода, все старое оставила позади и так легко стало дышать. smile.gif Переключилась на поправку своего здоровья, чему очень рада. Обидчики остались далеко-далеко "в прошлой жизни". smile.gif
Dinarik
3 декабря 2015, 02:55

mihalich написал:
На пособие подавали?

Ну и сам булинг был типичный: наваливание работы, которая входит в ее, а не в мои обязанности, присваивание моей работы себе, распускание сплетен, устные комментарии по поводу национальных стериотипов.
Профсоюз мне посоветовал не общаться с ней на темы, которые не касаются работы, она стала ходить к менеджменту и жаловаться "Динарик со мной не разговаривает". Детский сад, штаны на лямках, честное слово..

На пособие я не подавала. Жила два месяца на сбережения, потом переехала.
Dinarik
3 декабря 2015, 02:57

mihalich написал: Мне особо нечего посоветовать, не очень понятно, чего вам конкретно хочется, если вы ничего особо не сделали сами в то время. Буллинг на основе национальности - это преступление, во всяком случае в США. Не думаю, что в UK по-другому. Сейчас, очевидно, делать что-либо поздно, если нет никаких свидетелей и т.п. Если есть - сходите к адвокату, может можно с них чего-то стрясти. По поводу настроения - сходите к психиатру - он выпишет нужные таблетки.

Да я не хочу делать что-то против нее или вообще их всех, я хочу это забыть, а не получается. mad.gif
Dinarik
3 декабря 2015, 03:04

Нефеш написала:
Да прям. Они просто совместили приятное с полезным. smile.gif

redface.gif smile4.gif biggrin.gif
Eva_23_L
3 декабря 2015, 03:25

Katet написала: Мне кажется, что совет забыть обиду - не конструктивен. Да, понимаешь, что эта обида тебе мешает, но она есть, не уходит и не забывается.

Ее не надо забывать. Ее можно просто отложить.

Atlanta написала: Еще бы знать как?

Просто усилием воли. Заставлять себя не думать об этом. Переводить мысли на что-то другое.

Нефеш написала: Надо говорить себе, я обижена, но сейчас у меня нет на это времени, я устроюсь на работу и непременно, непременно вернусь к этому моменту. А так как знать, может само пройдет.
Без специалиста, это мне кажется, наиболее легкий путь.

+ много. Сейчас на это нет ресурсов.
Вот найду работу, заработаю на отпуск, лягу под пальмами и обо всем подумаю как следует. biggrin.gif

Кстати, мне иногда помогает выговориться. Но, как правило, это бывает в самом начале. Я взрываюсь, высказываю все близкой подруге, она меня выслушивает. После этого я остываю и на следующий день не понимаю, чО меня так подбрасывало накануне. wink.gif
Лунный Волк
3 декабря 2015, 08:49

Dinarik написала: Я сказала, что не хочу открытого конфликта, пусть просто начнет вести себя прилично.

Извини, ты тогда не хотела? Или и сейчас не хочешь?
Можешь пояснить свою мотивацию тогда и особенно сейчас?
Eva_23_L
3 декабря 2015, 12:50

Лунный Волк написал:

Могу тебе сказать за себя: борьба жрет слишком много ресурсов. Работать потом внутри этого серпентария все равно будет противно. Лучше "выйти из салата" и не мотать себе нервы, не тратить время на борьбу.
Lynx082
3 декабря 2015, 13:34

Duinai написала: Я сейчас почти в таком же состоянии.

frown.gif Удачи!

Спойлер!
У нас сейчас ситуация очень хреновая с работой, и я понимаю, что случись мне искать работу, вряд ли что-то найду вразумительное в мои почти 56.
Лунный Волк
3 декабря 2015, 14:41

Eva_23_L написала: Могу тебе сказать за себя: борьба жрет слишком много ресурсов. Работать потом внутри этого серпентария все равно будет противно. Лучше "выйти из салата" и не мотать себе нервы, не тратить время на борьбу.

Вообще-то лучше показать, что у них нет никаких шансов победить уже при первом появлении в офисе.
Если натолкнулась на непонимание этой простой истины, показательно повозить мордочкой по столику кого нибудь из них, чтобы поняли.
А если и тут не поняли и не зауважали, то точно с кретинами работать и общаться себе дороже.
Стоит уйти, выдрав у них максимальную компенсацию, за их непонимание.
Вот таковы волчьи принципы и методы. Извини, что несколько менторски.
Kay_po
3 декабря 2015, 14:42

Лунный Волк написал: показательно повозить мордочкой по столику кого нибудь из них, чтобы поняли.

В прямом или переносном смысле?
Лунный Волк
3 декабря 2015, 14:50

Kay_po написала: В прямом или переносном смысле?

Ну если дадут дадут повод для прямого, то оно конечно много приятнее. Но только людишки подобного типа обычно мнят себя интеллигентами. Куда им.
Kay_po
3 декабря 2015, 15:21
О господи. facepalm.gif
Dinarik
3 декабря 2015, 16:07

Лунный Волк написал:

Потому что это та еще нервотрепка, особенно когда менеджмент дает понять, что им такое не надо.
Хотя профсоюз очень настаивал и под конец сказал, что "ну, вот, все так думают, ничего не делают, а потом жалуются на буллинг".

Прочитала вчера "Штабную суку", ужас!!! Нефеш тысячу раз права, это мерзкое свойство души.
Другая Стрекоза
3 декабря 2015, 17:37
ТС, обиду бороть не надо, она не конструктивна по сути, ее надо изжить напрочь.
Ситуация пренеприятнейшая и стрессовая, но ты же уже приняла решение и сделала шаг. Рассматривай это как открывающиеся новые возможности.
Не знаю, у кого как, а мне впоследствии каждому, кто дал пинок животворящий, хотелось сказать спасибо. Некоторым даже говорила. Хотя в ситуации принятия решения, конечно же было сложно, обидно и даже до слез. Но очень недолго. У меня для подобных рефлексий (и для себя в т.ч.) рецепт один на все случаи жизни - занять себя по самое не хочу. Чтобы времени на муссирование и ведение внутренних диалогов не было физически. Занять ноги, голову и все рассосется само. У самой не лучшие времена далеко smile4.gif . Удачи!
Dinarik
3 декабря 2015, 18:11

Другая Стрекоза написала: ТС, обиду бороть не надо, она не конструктивна по сути, ее надо изжить напрочь.
Ситуация пренеприятнейшая и стрессовая, но ты же уже приняла решение и  сделала шаг. Рассматривай это как открывающиеся новые возможности.

Да, я понимаю, но дело в том, что на новом месте появились новые проблемы, которые меня тоже достают.. и вместо их решения я начинаю прокручивать "а вот если б не, то и этого не было бы". mad.gif

Не знаю, у кого как, а мне впоследствии  каждому, кто дал пинок животворящий, хотелось сказать спасибо. Некоторым даже говорила. Хотя в ситуации принятия решения, конечно же было сложно, обидно и даже до слез. Но очень недолго.

Тоже такое бывало.

У меня для подобных рефлексий (и для себя в т.ч.) рецепт один на все случаи жизни - занять себя по самое не хочу. Чтобы времени на муссирование и ведение внутренних диалогов не было физически. Занять ноги, голову и все рассосется само. У самой не лучшие времена далеко smile4.gif . Удачи!

Спасибо, тебе тоже удачи!
DonnaRosa
3 декабря 2015, 19:03

Dinarik написала:
Да, я понимаю, но дело в том, что на новом месте появились новые проблемы, которые меня тоже достают.. и вместо их решения я начинаю прокручивать "а вот если б не, то и этого не было бы". mad.gif

Не зацикливайся на прошлом. Что было, то было. Живи настоящим, решай сегодняшние проблемы. Не привязывай их к прошлому.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»