Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Гитара для ребенка
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Иней
3 декабря 2015, 00:29
Дед Мороз решил выполнить желание моей дочки и подарить ей на НГ гитару. Посоветуйте, пожалуйста, какая подойдет для девочки 11-ти лет. smile.gif
ViolatorDM
3 декабря 2015, 10:06
Акустика или электро?
Иней
3 декабря 2015, 11:51

ViolatorDM написал: Акустика или электро?

Просит акустику.
Hobbot
3 декабря 2015, 18:20
11 лет - имеет смысл полномензурную, 4/4 уже. Теоретически 3/4 еще может подойти, но через год менять придется. А дальше - что доступно и в бюджете.

Ну и от целей зависит, акустики - они разные бывают. Начиная с простейшего деления на классическую и вестерн, и дальше по формам, материалам и т.п., включая условия хранения.

Так что поточнее бы.
Иней
3 декабря 2015, 19:30

Hobbot написал: 11 лет - имеет смысл полномензурную, 4/4 уже. Теоретически 3/4 еще может подойти, но через год менять придется.

Тогда возьмем полномензурную. (Ничего себе, какое слово smile.gif )

Hobbot написал: А дальше - что доступно и в бюджете.

Я надеялась уложиться в 10-15 тысяч. Это достаточная сумма для первой гитары?

Hobbot написал: Ну и от целей зависит, акустики - они разные бывают. Начиная с простейшего деления на классическую и вестерн, и дальше по формам, материалам и т.п., включая условия хранения.

Ты знаешь, я совсем не разбираюсь в гитарах, потому не могу добавить конкретику, к сожалению. Дочка просто хочет учиться, ее называют музыкальным ребенком, но раньше не желала. А тут уже полгода про гитару говорит. Насколько это серьезно и как долго продлится - непредсказуемо, конечно. Может, есть какой-либо "общий" или базовый, так сказать, вариант?
Hobbot
4 декабря 2015, 00:22
Есть. Для классической гитары под нейлоновые струны - что-то типа ямахи С40 или с60, чеи выше номер, тем лучше.

Про цены ничего не могу сказать. В принципе, ничего лучшего, чем гитара с массивной верхней декой точно не нужно, дороже сильно в покупке и намного сложнее в содержании, а разница когда еще услышится, если вообще.

Есил струны металлические - т.е. вестерн-гитара - там все сложнее, там еще форм и размеров многообразие, и ве отилчются в звуке и т.п.

Т.е. я бы брал классику, тут сложно что-то сделать не так, если гитара более-менее фирменная, а не китай туркменской текстильной фабрики. Т.е. ямаха, хьофнер и т.п. в районе 200 евро. Можно несколько дешевле, но ниже 100 я бы не опускал планку, чтобы ребенок не мучался. Дороже - тоже разумно, скажем, 250-300 ок, дороже 400 будет сложнее в уходе - за влажностью придется следить и т.п. Или не следить, но быть готовыми к возможным проблемам, которые могу ти не наступить - как повезет.
Иней
4 декабря 2015, 11:37
Hobbot , большое спасибо за советы! Поедем искать Ямаху. smile.gif
Hobbot
4 декабря 2015, 17:53
Не за что. А что ее искать, когда в Питере Мир Музыки открылся не так давно? ЕМНИП, С40 у них были, Тынку писал. Про цены ничего не знаю, может, ря\дом в два раза дешевле С60 есть - это самим смотреть, проверять и т.п. wink.gif
Иней
4 декабря 2015, 22:18

Hobbot написал:  А что ее искать, когда в Питере Мир Музыки открылся не так давно? ЕМНИП, С40 у них были, Тынку писал. Про цены ничего не знаю, может, ря\дом в два раза дешевле С60 есть - это самим смотреть, проверять и т.п.

И еще раз спасибо - теперь за наводку на магазин! smile.gif
Hobbot
7 декабря 2015, 13:48
Еще раз не за что smile.gif

Расскажи потом, как и что выбрали wink.gif
Иней
12 декабря 2015, 00:26

Hobbot написал: Расскажи потом, как и что выбрали

Ты себе не представляешь! facepalm.gif
Дядя моего ребенка вскользь у меня поинтересовался, что Дед Мороз в этом году подарит. И подло украл идею! anger.gif Гордо продемонстрировал разъяренной мне YAMAHA C70. Которую поставит под елку в своем доме. "Маленькой девочке" (с) от Деда Мороза.
Придумываю пытки.
Hobbot
13 декабря 2015, 00:29
3d.gif
Эврибада
14 декабря 2015, 13:13

Иней написала: Придумываю пытки.

Ну и купи к гитаре кофр. И тюнер. И подставку для ноги. И самоучитель.
Hobbot
14 декабря 2015, 17:36
А вот, кстати, да.

Или вместо самоучителя - трехмесячный крэш-курс с преподавателем, оно как-то пополезнее будет.

Да кофр, да стойка под гитару (не в кофре же ее держать дома wink.gif), да крепление на ногу, да подставка под ногу, да сет хороших струн... biggrin.gif
Иней
14 декабря 2015, 21:05

Эврибада написал: Ну и купи к гитаре кофр. И тюнер. И подставку для ноги. И самоучитель.

Это я куплю уже не в качестве подарка под елку, а то дочь может задаться резонным вопросом: а почему инструмент ДМ положил под одну елку, а все остальное для гитары - под другую? biggrin.gif
Иней
14 декабря 2015, 21:10

Hobbot написал: Или вместо самоучителя - трехмесячный крэш-курс с преподавателем, оно как-то пополезнее будет.

Если передумает сама учиться, то будем учителя искать, конечно. Пока настрой на самоличное покорение Эвереста (ну возраст такой fly.gif ).

Hobbot написал: Да кофр, да стойка под гитару (не в кофре же ее держать дома ), да крепление на ногу, да подставка под ногу, да сет хороших струн...

И вообще, поздно, парни. Я в расстройстве чуйств уже купила дочке серьги и кулон. tongue.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»