Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оплата в kiwi терминале
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
YoY
3 декабря 2015, 16:16
Срочно нужно было оплатить мобильник, оплатила в киви терминале.
Чек не выдали, деньги не приходят.
Не стольо жаль денег, сколько бесит, что в нужный момент осталась без связи.
Есть какие то структуры, контролирующие финансовые услуги такого типа?
Хочется разобраться др конца..
Leroi
4 декабря 2015, 12:36

YoY написала: Срочно нужно было оплатить мобильник, оплатила в киви терминале.
Хочется разобраться др конца..

Была такая ерунда, помог вот этот пост.

Цитата оттуда под спойлером (возможно, информация уже устарела, поскольку я пользовался последний раз 2-3 года назад frown.gif ):
   Спойлер!

Если вдруг терминал сожрал деньги, деньги не поступили на счет при платеже через систему QIWI, терминал не выдал чек и все-таки хочется узнать что произошло с платежом, надо делать следующее:

- позвонить в Первый процессинговый банк (495) 231-3645 или (495) 231-3645 или (495) 231-3645 или (495) 231-3645 и спросить отдел претензий QIWI. Даже если терминал не выдал квитанцию об оплате, по номеру телефона, который был оплачен, сотрудники банка смогут отследить состояние платежа. Более сложных ситуаций с платежными терминалами Qiwi у нас пока не было, но не исключено что отдел претензий — сможет подсказать и помочь что делать и в более сложных случаях.

Не понятно почему такого рода информация для клиентов платежной системы отсутствует на официальном сайте, но летим как можем ;-)

Плюс, у них был ЖЖ (не могу ссылку кинуть, он у меня тормозит дико), в котором была указана та же информация и довольно оперативно реагировали на вопросы/проблемы.

Удачи!
aik
4 декабря 2015, 12:51

YoY написала:

На терминале должны быть телефоны указаны, по которым звонить в случае проблем.
alibek
4 декабря 2015, 14:26

YoY написала: Не стольо жаль денег, сколько бесит, что в нужный момент осталась без связи.

Как бы все наоборот.
Если терминал не работает должным образом (не показывает сообщение о неработоспособности, принимает деньги, но не проводит транзакцию), то это проблема Киви.
А вот то что ты осталась без связи — это как раз не их проблема, тут их винить не следует.
Mareesha
4 декабря 2015, 15:06

А зачем оплачивать связь в Киви-терминале? Он в основном используется, чтобы положить деньги на Киви-кошелек, кстати, это очень удобная штука. А потом оплатить связь можно одним кликом. Я так уже лет 5 оплачиваю, самый удобный способ. И никогда не было проблем.
ViolatorDM
4 декабря 2015, 15:28

Mareesha написала: А зачем оплачивать связь в Киви-терминале? Он в основном используется, чтобы положить деньги на Киви-кошелек

Тогда уж чего бы сразу из интернет-кабинета банка не оплатить - нафига этот киви-посредник?
Ветеран
4 декабря 2015, 15:30

alibek написал: А вот то что ты осталась без связи — это как раз не их проблема, тут их винить не следует.

Винить следует. Вполне можно вчинять иск за моральный ущерб.
Chief
4 декабря 2015, 16:04

ViolatorDM написал: Тогда уж чего бы сразу из интернет-кабинета банка не оплатить - нафига этот киви-посредник?

Деньги бывают наличными, а до банкомата лично мне гораздо дальше, чем до терминала киви...
Mareesha
4 декабря 2015, 16:06

ViolatorDM написал:
Тогда уж чего бы сразу из интернет-кабинета банка не оплатить - нафига этот киви-посредник?

Можно и так. Но Киви у меня на телефоне, в отличие от. И этот посредник не берет с меня комиссию, только с телекомов. С телефона по Киви оплачивать очень удобно и безопасно, лежит там не больше пары тысяч.
Mareesha
4 декабря 2015, 16:07

Ветеран написал: Вполне можно вчинять иск за моральный ущерб

3d.gif Ты пробовал?
Гнус
4 декабря 2015, 16:43

Чтобы жизнь медом не казалась:

При штатной работе терминала и сервисов зачисление происходит моментально. В случае возникновения технических проблем платеж может быть зачислен в течение 3 дней с момента оплаты.

Вы можете проверить платеж на нашем сайте. Если платеж не зачислен в течение 3 дней, отправьте заявку в службу поддержки QIWI, наши специалисты свяжутся с вами для решения вопроса.

Happy_N
4 декабря 2015, 16:56

Гнус написал: Вы можете проверить платеж на нашем сайте.

Без чека это может быть заруднительно.
Я бы сразу писала в поддержку, не дожидаясь трех дней.
Гнус
4 декабря 2015, 17:22

Happy_N написала: Без чека это может быть заруднительно.
Я бы сразу писала в поддержку, не дожидаясь трех дней.

Я про то, что моментального зачисления никто не гарантировал, а без чека проблем никаких, у тебя есть место, дата, время, номер, сумма, этого за глаза.
alibek
4 декабря 2015, 17:40

Гнус написал: Я про то, что моментального зачисления никто не гарантировал

Там на самом деле не моментальное зачисление.
Терминал при проведении транзакции не общается со шлюзом поставщика услуги в реальном времени. Терминал формирует транзакцию и отправляет ее на сервера Киви. А сервера Киви уже в пакетном режиме осуществляют связь со шлюзами поставщиков и проведение пачки транзакций.
Если вдруг поставщик услуги откажет в проведении транзакции, то на терминале этого не увидеть; терминал деньги примет, но зачислены они не будут.
Энн
6 декабря 2015, 19:52

Mareesha написала: Я так уже лет 5 оплачиваю, самый удобный способ.

Самый удобный способ, имхо, "Автоплатеж", деньги сами перечисляются на счет телефона с карточки при сумме меньше 10 руб.
Old Kind MadMike
6 декабря 2015, 21:28

Ветеран написал:
Вполне можно вчинять иск за моральный ущерб.

Повеселил, спасибо biggrin.gif
Mareesha
6 декабря 2015, 21:55

Энн написала:
Самый удобный способ, имхо, "Автоплатеж", деньги сами перечисляются на счет телефона с карточки при сумме меньше 10 руб.

Свой телефон мне вообще не надо оплачивать, там все автоматически. Я чужие телефоны так оплачиваю.
Лунный Волк
6 декабря 2015, 23:19

Ветеран написал: Винить следует. Вполне можно вчинять иск за моральный ущерб.

При всей моей большой любви к подобным игрищам, я тут сильно сомневаюсь в возможности сколько нибудь значимого иска по такой ничтожной сумме и отсутствии реального ущерба вне ее. Но вот платеж пройдет мгновенно - это да. wink.gif
ViolatorDM
7 декабря 2015, 07:47

Mareesha написала: Можно и так. Но Киви у меня на телефоне, в отличие от. И этот посредник не берет с меня комиссию, только с телекомов.

И банки есть на телефоне, и тоже без комиссий.
Всё так же не вижу смысла в киви.
ViolatorDM
7 декабря 2015, 07:53

Энн написала: Самый удобный способ, имхо, "Автоплатеж", деньги сами перечисляются на счет телефона

На прошлый Новый год, абонентам Мегафона с автоплатежами сделали волшебно - деньги списывались, но на л/с Мегафона не поступали, через некоторое время снова списывались и так до полного исчерпания остатка на карточке или отключения автоплатежа.
Так что ну его нафиг.
aik
7 декабря 2015, 07:56

Энн написала: Самый удобный способ, имхо, "Автоплатеж", деньги сами перечисляются на счет телефона с карточки при сумме меньше 10 руб.

Легкий способ остаться без денег, если какого-нибудь вируса подцепить или рекламную подписку.
Гнус
7 декабря 2015, 15:15

aik написал: Легкий способ остаться без денег, если какого-нибудь вируса подцепить или рекламную подписку.

Можно сделать отдельный контентный счет.
alibek
7 декабря 2015, 15:30

Гнус написал: Можно сделать отдельный контентный счет.

Операторы уже проработали эту проблему.
ЕМНИП у МТС отдельный контентный счет закрывается через какое-то время неактивности (6 месяцев, если не ошибаюсь). То есть можно не заметить, что контент-услуги снова начнут списываться с основного счета.
Гнус
7 декабря 2015, 16:58

alibek написал: Операторы уже проработали эту проблему.
ЕМНИП у МТС отдельный контентный счет закрывается через какое-то время неактивности (6 месяцев, если не ошибаюсь). То есть можно не заметить, что контент-услуги снова начнут списываться с основного счета.

Что-то не могу этого условия найти, ни на мтс, ни на меге.
aik
7 декабря 2015, 18:11

Гнус написал:
Можно сделать отдельный контентный счет.

Можно. Только, во-первых, у того же МТС для этого надо писать отдельную заявку и нести её в офис, а во-вторых, лазеек для списывания денег с основного счета оставили достаточно. К примеру, автопополнение второго счета с основного. Или то, что за операторские услуги можно и с основного счета снимать деньги.
Гнус
7 декабря 2015, 20:06

aik написал: Можно. Только, во-первых, у того же МТС для этого надо писать отдельную заявку и нести её в офис, а во-вторых, лазеек для списывания денег с основного счета оставили достаточно. К примеру, автопополнение второго счета с основного.

Ради удобства и спокойствия можно разок и сходить, благо их на каждом углу, по крайней мере в столицах, автопополнение сразу там же и отключить.

aik написал: Или то, что за операторские услуги можно и с основного счета снимать деньги.

Речь шла о левых подписках, которые к операторским услугам не относятся.
aik
8 декабря 2015, 10:38

Гнус написал:
Ради удобства и спокойствия можно разок и сходить, благо их на каждом углу, по крайней мере в столицах

Не все места, где написано "МТС", являются офисами.

Гнус написал:
Речь шла о левых подписках, которые к операторским услугам не относятся.

У операторов и у самих достаточно левых услуг.
Mareesha
8 декабря 2015, 11:06

ViolatorDM написал: Всё так же не вижу смысла в киви.

Киви удобно. Если у обоих киви, легко пересылать деньги без всяких банковских карточек. В ресторане можно передавать деньги, просто чокаясь телефонами. Легко оплачивать всякие службы просто по щелчку, например охранную сигнализацию. И не все готовы на телефонах держать банковские приложения, а на киви обычно немного денег, несколько тысяч.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»