Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики 11
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Freddie
6 декабря 2015, 21:42
Анонс!!!

Следующая игра состоится в среду.

Оставайтесь с нами!

Следите за рекламой!

user posted image
SmallSunny
3 декабря 2015, 19:31
Таддам!

Красная команда
Капитан — Freddie
felicia
Lphant
Aliana
Grelka

Синяя команда
Капитан — Мальвина
tanushka000
Daemonis
Дн
Фишка

Табличка
SmallSunny
3 декабря 2015, 16:53
Правила

Спойлер!

1. Игроки делятся на две команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную и синюю.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- нейтрал - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука
4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если это контакт соперников, ход команды заканчивается. Противнику остается найти меньше контактов.
- если это нейтрал, ход команды заканчивается.
- если это маньяк-убийца, игра немедленно заканчивается поражением команды, вступившей с ним в контакт!
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и т.п.
- нельзя использовать никакие формы, производные и т.п. от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и тп
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальник второй команды может открыть один любой контакт.
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
tanushka000
4 декабря 2015, 18:07
1. Школа 100%
2. Акция99%
Daemonis
4 декабря 2015, 18:09
Тень, может? Печальные события.
Дн
4 декабря 2015, 18:12
Школа.
Daemonis
4 декабря 2015, 18:13
Школа и цветок - это "1 сентября", так что вряд ли.
Дн
4 декабря 2015, 18:17

Daemonis написал: Школа и цветок - это "1 сентября", так что вряд ли.

Или выпускной.
Фишка
4 декабря 2015, 18:28

Freddie написала:
Уворачиваюсь от помидоров.
Сегодня точно не мой день и не моя игра.

Ты все равно крутейший капитан в мире. kiss.gif Просто не робот. wink.gif

Фишка
4 декабря 2015, 18:32
Ребята, у меня аццкая запарка.

1. Школа.
2. Дайте подумать.
Daemonis
4 декабря 2015, 18:34
Школа.
Lphant
4 декабря 2015, 18:38

Freddie написала: Сегодня точно не мой день и не моя игра.

- Сударыня, что вы хотите? Англия сдалась... (с) Тот самый Мюнхгаузен.

Не переживай kiss.gif.
tanushka000
4 декабря 2015, 18:53

Freddie написала:
Уворачиваюсь от помидоров.
Сегодня точно не мой день и не моя игра.

От обнимашек не увернешься. Ты отличный капитан, уж я то знаю. Не одну разведку прошли с тобой и пройдем еще!
user posted image
SmallSunny
4 декабря 2015, 18:56
Школа - синий контакт.
Мальвина
4 декабря 2015, 18:58
Синенькие, вы молодцы! Так держать!
Фишка
4 декабря 2015, 19:30
Телефон охамел и отказывается показывать картинки. frown.gif Наизусть я табличку не учила. Но вроде Акция = акт - наиболее подходящий контакт.
Цветок мне не нравится по нескольким причинам, к тому же да, Школа+Цветок = Первоклашка, и не надо было бы упоминать Беслан.
Если ни у кого сомнений нет, можно пробовать Акцию. Не дала бы Мальвина Беслан, если бы Акция была маньяком.
tanushka000
4 декабря 2015, 19:36
АКЦИЯ, -и; ж. [от лат. aсtio - действие]. Офиц. Действие, выступление кого-л., предпринимаемое для достижения какой-л. цели; акт (1 зн.). Дипломатическая а. Политическая, террористическая а.
У меня сомнений нет.
Дн
4 декабря 2015, 19:39
Акция? Я не понимаю, почему так сложно при двух контактах. В современной традиции акция подразумевает собой символическую, а не реальную атаку на враждебный участникам акции объект.
Я бы выбрал тень. Но у моей позиции есть крупный недостаток. Я практически не знаю нашего капитана, поэтому не могу себя поставить на её место.

ps.gif И ещё я бываю чрезмерно придирчив к точности аналогий и образов. smile.gif
Фишка
4 декабря 2015, 19:42

tanushka000 написала: АКЦИЯ, -и; ж. [от лат. aсtio - действие]. Офиц. Действие, выступление кого-л., предпринимаемое для достижения какой-л. цели; акт (1 зн.). Дипломатическая а. Политическая, террористическая а.
У меня сомнений нет.

Да, так еще убедительнее. Табличку вижу, подходящих вариантов больше не вижу.
Пишите.
Фишка
4 декабря 2015, 19:46
Школа+Тень - ГМу нужно быть в очень сложной ситуации, чтобы выбрать такую неоднозначную пару при 5 не открытых контактах. Тогда уж проще "Темная" или "Бойкот", чем Беслан. Мм?
Дн
4 декабря 2015, 19:48
Предлагаю поступить по уже упоминавшемуся мною принципу: если и проигрывать, то надо хотя бы суметь объяснить потом, почему. smile.gif
Оттолкнёмся от самого примитивного. Мальчики за тень, девочки за акцию. Значит, акция.
Фишка
4 декабря 2015, 19:49
Если уж что-то еще пристегивать, то разве что Волну- протестов, горя, сочувствия. Но Волну я тоже подозреваю кое в чем...
Фишка
4 декабря 2015, 19:51
Можно еще не спешить, подумать, подождать Демониса. wink.gif
Я отлучаюсь на час минимум, вы мое мнение знаете, если что.
tanushka000
4 декабря 2015, 20:12

Фишка написала: Можно еще не спешить, подумать, подождать Демониса.  

Подождем и тебя, и Демониса. Он еще не высказался окончательно.
Daemonis
4 декабря 2015, 20:18
Да, акция - более прямая ассоциация, чем тень.
tanushka000
4 декабря 2015, 20:29
Пишу?
Daemonis
4 декабря 2015, 20:35
Да.
tanushka000
4 декабря 2015, 20:41
Акция
SmallSunny
4 декабря 2015, 20:49
Акция - синий контакт!
tanushka000
4 декабря 2015, 20:50

SmallSunny написала: Акция - синий контакт!

Ура!
Мальвина
4 декабря 2015, 20:55
Синенькие, вы ж мои умнички! kiss.gif
tanushka000
4 декабря 2015, 21:03
Мальвина, ты молодец!
Да простит меня коллектив, чтобы не задерживать, всех пишу Пас.
Дн
4 декабря 2015, 21:07
Вот за что люблю Танюшку, так это за непременно точный пас. smile4.gif
SmallSunny
4 декабря 2015, 21:15
Синие, забыла вам картинку то!
SmallSunny
4 декабря 2015, 21:16
Ход красных!
tanushka000
4 декабря 2015, 21:23

Дн написал: Вот за что люблю Танюшку, так это за непременно точный пас.  smile4.gif

smile4.gif Легко и непринужденно! Вот так.
user posted image
tanushka000
4 декабря 2015, 21:25

SmallSunny написала: Синие, забыла вам картинку то!

Берём!
Фишка
4 декабря 2015, 21:25

SmallSunny написала: Синие, забыла вам картинку то!

up.gif Вот бы все акции были такими же мирными и безобидными.

Мальвина, капитан, круто же нас ведешь! super.gif
Freddie
4 декабря 2015, 21:35
Я посоветовалась с вышестоящими товарищами относительно следующего хода, и все-таки меня терзают смутные сомнения...
Можно ли вынести мой вопрос на всеобщее обсуждение или, если это против-против-против правил, я смиренно приму решение и беспрекословно подчинюсь.

tanushka000
4 декабря 2015, 21:36

Freddie написала: Можно ли вынести мой вопрос на всеобщее обсуждение или, если это против-против-против правил, я смиренно приму решение и беспрекословно подчинюсь.

Обычно все обсуждения после игры. smile4.gif Главный у нас ГМ, как скажет так и будет.
Freddie, можем пообсуждать отвлеченно в 10 разведке.разведчики 10
Freddie
4 декабря 2015, 21:43

tanushka000 написала:
Обычно все обсуждения после игры. smile4.gif Главный у нас ГМ, как скажет так и будет.

Он
она уже сказала.
Ладно, тогда так.
Левобережье 7.
tanushka000
4 декабря 2015, 21:49
Супер! super.gif
Lphant
4 декабря 2015, 21:50
Интересно, 7 - это абсолютный рекорд?smile.gif
Lphant
4 декабря 2015, 21:52
Река, пляж... но почему левобережье? не просто берег, вода, всякое такое - а именно левобережье.
Мальвина
4 декабря 2015, 21:54
Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть.
Я правильно понимаю, что тогда всё число указанных слов должно соотноситься с названной ассоциацией?
Фишка
4 декабря 2015, 21:58

Freddie написала:
Он
она уже сказала.
Ладно, тогда так.
Левобережье 7.

Очуметь! obm.gif
Предчувствую бойкую пулеметную очередь красных и скорый конец игры! wink.gif
Дн
4 декабря 2015, 21:59

Мальвина написала: Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть.
Я правильно понимаю, что тогда всё число указанных слов должно соотноситься с названной ассоциацией?

Это не алгебраическое соотношение. Так что, думаю, смысла большого обсуждать это нет. Тем более, что капитан в любом случае не имеет возможности провести для игроков какую-то черту.
Имхо, ты слишком строга и, следуя букве, упускаешь из виду дух игры. smile.gif
Фишка
4 декабря 2015, 22:01

Мальвина написала: Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть.

Да. И тут все есть. По идее, этим ходом красные должны закончить, учитывая нюансы правил.
tanushka000
4 декабря 2015, 22:05

Фишка написала: Да. И тут все есть. По идее, этим ходом красные должны закончить, учитывая нюансы правил.

Как не печально, но факт, закончат. smile4.gif
Freddie
4 декабря 2015, 22:07

tanushka000 написала: Супер! super.gif

Ха, это от безысходности. wink.gif
Freddie
4 декабря 2015, 22:10

tanushka000 написала:
Как не печально, но факт закончат. smile4.gif

Ой, ребята, не надо поперед батьки... facepalm.gif
Lphant
4 декабря 2015, 22:11
Итого. Из Бакста остались не открытыми четыре. Из левобережья - семь. А всего - восемь. Значит, одно слово возможно не попало в левобережье, и значит - как минимум три слова соотносятся с Бакстом и левобережьем.
Lphant
4 декабря 2015, 22:12

tanushka000 написала: Как не печально, но факт закончат.

Freddie написала: Ой, ребята, не надо поперед батьки...

Сглазить пытаются smile.gif.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»