Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики 11
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Freddie
6 декабря 2015, 21:42
Анонс!!!

Следующая игра состоится в среду.

Оставайтесь с нами!

Следите за рекламой!

user posted image
SmallSunny
3 декабря 2015, 19:31
Таддам!

Красная команда
Капитан — Freddie
felicia
Lphant
Aliana
Grelka

Синяя команда
Капитан — Мальвина
tanushka000
Daemonis
Дн
Фишка

Табличка
SmallSunny
3 декабря 2015, 16:53
Правила

Спойлер!

1. Игроки делятся на две команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную и синюю.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- нейтрал - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука
4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если это контакт соперников, ход команды заканчивается. Противнику остается найти меньше контактов.
- если это нейтрал, ход команды заканчивается.
- если это маньяк-убийца, игра немедленно заканчивается поражением команды, вступившей с ним в контакт!
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и т.п.
- нельзя использовать никакие формы, производные и т.п. от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и тп
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальник второй команды может открыть один любой контакт.
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
tanushka000
4 декабря 2015, 22:14

Freddie написала:
Ой, ребята, не надо поперед батьки... facepalm.gif

Тогда ТТТ. smile4.gif
Lphant
4 декабря 2015, 22:17
В Киеве и Новосибирске есть театры с названием "На левом берегу". Можно предположить, что театр - это Бакст+левобережье (Фредди же завзятый театрал, и, полагаю, может о них знать).
Freddie
4 декабря 2015, 22:20

Дн написал:
Это не алгебраическое соотношение. Так что, думаю, смысла большого обсуждать это нет. Тем более, что капитан в любом случае не имеет возможности провести для игроков какую-то черту.
Имхо, ты слишком строга и, следуя букве, упускаешь из виду дух игры. smile.gif

ГМ сказал, что я могу открыть любое количество, а уже дело команды решать, что к чему относится.
Вопрос лишь в том, чтобы мы с командой друг друга поняли.
beer.gif
Фишка
4 декабря 2015, 22:24

Freddie написала:
Ой, ребята, не надо поперед батьки... facepalm.gif

Да понятно, что элемент дерзости здесь есть, но какой вызов для команды! Красненькие, даешь мозговой штурм всем на загляденье! smile4.gif
Grelka
4 декабря 2015, 22:56
Так, привет. Я тоже здесь.

Пытаюсь осмыслить происходящее. biggrin.gif
Дн
4 декабря 2015, 23:02
Вам помочь? 3d.gif
Grelka
4 декабря 2015, 23:03
А давайте! 3d.gif
Дн
4 декабря 2015, 23:06
Ну вот река, например - очевидно левобережная. biggrin.gif
Grelka
4 декабря 2015, 23:07

Lphant написал: Можно предположить, что театр - это Бакст+левобережье

Начнем с того, что у нас все сплошь неотгаданные загадки, и я не думаю, что они прямо пересекаются.

Из процедур осталось две неоткрытые. Из Бакста, скорее всего, осталось три неотгаданных (и это скорее всего мир, выставка и театр). Еще две связаны с левобережьем и одна, как Пятачок, — на шарике.
Lphant
4 декабря 2015, 23:08

Grelka написала: и я не думаю, что они прямо пересекаются.

Им деться некуда.
Lphant
4 декабря 2015, 23:09

Grelka написала: Из Бакста, скорее всего, осталось три неотгаданных (и это скорее всего мир, выставка и театр)

В смысле? поясни. Бакстов же четыре, не отгадан ни один.
Grelka
4 декабря 2015, 23:14
Река — очевидно левобережная, спасибо за наводку. pray.gif

Я не уверена, при чем тут левый берег. Возможно, для того, чтобы это была именно река, а не море. Пляж и волна бывают и там, и там, и я думаю, что Фредди нам намекает, что они не наши. Зато у нас еще есть губа. Поскольку губа как залив является продолжением реки, у нее тоже есть левый берег, по крайней мере, так иногда говорят. Так что я думаю, что эти два — это река и губа, но не волна и пляж.
Lphant
4 декабря 2015, 23:16
Но зато губа - это именно залив, водная гладь, так сказать. А пляж - именно берег.

А реку я первый назвал smile.gif.
Grelka
4 декабря 2015, 23:17

Lphant написал: поясни. Бакстов же четыре, не отгадан ни один.

Думаю, Фредди надеялась, что мы отгадаем три слова по Баксту и потом еще вернемся к двум словам по процедурному вопросу.
Дн
4 декабря 2015, 23:17

Grelka написала: Я не уверена, при чем тут левый берег.

Ой, ну это уж совсем всё просто. Ты ж живёшь на левом берегу. Все знают, что ты живёшь на левом берегу. biggrin.gif
Мальвина
4 декабря 2015, 23:20

Дн написал: Это не алгебраическое соотношение. Так что, думаю, смысла большого обсуждать это нет. Тем более, что капитан в любом случае не имеет возможности провести для игроков какую-то черту.
Имхо, ты слишком строга и, следуя букве, упускаешь из виду дух игры.

Я уточнила правила. Как для капитана этот момент для меня важен. Не понимаю, к кому или к чему я слишком строга. Раз обсуждения после игры, я потом напишу подробно, что я имела в виду.
А то, что я упускаю из виду дух игры мне вообще очень обидно слышать. Тем более после энного количества сыгранных игр. И тем более от своего товарища по команде.
Lphant
4 декабря 2015, 23:24

Grelka написала: мы отгадаем три слова по Баксту

Ну значит, два Бакста - левобережных. Театр, и?
Lphant
4 декабря 2015, 23:25
И одна процедура тоже левобережная.
Grelka
4 декабря 2015, 23:26

Lphant написал: Но зато губа - это именно залив, водная гладь, так сказать. А пляж - именно берег.

Это неверная логика для отгадывающих. Фредди не подбирала себе слова, а должна работать с тем, что есть. Если пляж надо выбросить, ты что скажешь? Левобереговодье?
И более того, я уже сказала, что левый берег, а не берег вообще, объясняется, насколько мне пока видно, только стремлением надежно отделить реку от моря. В театр "На левом берегу" я не верю, это уж вообще вилы по воде.

Lphant написал: А реку я первый назвал smile.gif.

А это правда! 3d.gif Но некоторые усердно делают вид, что помогают нам; их мы тоже не можем игнорировать. Надо делать вид, что мы им благодарны, а то кто знает, какую картинку мы еще увидим? 3d.gif
SmallSunny
4 декабря 2015, 23:27

Мальвина написала:
Я уточнила правила. Как для капитана этот момент для меня важен. Не понимаю, к кому или к чему я слишком строга. Раз обсуждения после игры, я потом напишу подробно, что я имела в виду.

Ты не строга.
Я много думала. Надо этот вопрос вынести на обсуждение и прийти к соглашению, что мы выберем для себя в отношении этого момента в дальнейшем.
Дн
4 декабря 2015, 23:27

Мальвина написала:
А то, что я упускаю из виду дух игры мне вообще очень обидно слышать. Тем более после энного количества сыгранных игр. И тем более от своего товарища по команде.

Мне кажется, ты своими комментариями пытаешься гмить. Расслабься уже. У слабых мира сего свои радости. smile4.gif
Grelka
4 декабря 2015, 23:32

Мальвина написала: Я уточнила правила.

Freddie написала: ГМ сказал, что я могу открыть любое количество, а уже дело команды решать, что к чему относится.

Ну давайте уже сейчас с этим работать. Потом обсудим, можно так или нет. Тем более, я вас очень прошу, давайте не будем реально обижаться друг на друга на базе игровых вопросов. Вроде бы нам важнее процесс, а не результат? wink.gif

Дн написал: Мне кажется, ты своими комментариями пытаешься гмить.

Ну вот еще! Давайте остановимся, а? Пока в игровом вопросе точка поставлена. Давайте не обсуждать друг друга, а?
Freddie
4 декабря 2015, 23:32

Lphant написал:
Ну значит, два Бакста - левобережных. Театр, и?

Как говорила Фишка, кто бы со стороны послушал... 3d.gif

Grelka
4 декабря 2015, 23:36

Freddie написала:
Как говорила Фишка, кто бы со стороны послушал... 3d.gif

Да, левобережный Бакст. Крадется. С левобережного мира. С серебряным клинком. Мрак!
Дн
4 декабря 2015, 23:39
А теперь дискотека. biggrin.gif

Daemonis
4 декабря 2015, 23:39

Дн написал:
Мне кажется, ты своими комментариями пытаешься гмить. Расслабься уже. У слабых мира сего свои радости. smile4.gif

Бедная Мальвина! Была ГМом - обижали, стала капитаном - опять обижают. Я хочу сказать, спасибо тебе Мальвина, что ты с нами smile.gif angel.gif
Grelka
4 декабря 2015, 23:43

Daemonis написал: Я хочу сказать, спасибо тебе Мальвина, что ты с нами

Вот! Золотые слова! beer.gif
Daemonis
4 декабря 2015, 23:43

Grelka написала:
Да, левобережный Бакст. Крадется. С левобережного мира. С серебряным клинком. Мрак!

А я с самого начала говорил, что дельфин ваш. Они ж в основном у левого берега плавают wink.gif
Дн
4 декабря 2015, 23:44
Предлагаю открыть в Игротеке отдельный тред: Скандалы, интриги, расследования. biggrin.gif
Grelka
4 декабря 2015, 23:45
Так. *откашливается*
Позвольте мне суммировать свои слова и продолжить флужение. smile.gif
Grelka
4 декабря 2015, 23:46

Daemonis написал: Они ж в основном у левого берега плавают

Ага, на крокодилов охотятся ради перьев.
Дн
4 декабря 2015, 23:49

Grelka написала: Так. *откашливается*
Позвольте мне суммировать свои слова и продолжить флужение. smile.gif

Простите, но нельзя удержаться. Это же стихотворение. biggrin.gif
Freddie
4 декабря 2015, 23:51
Я сейчас выступлю как модератор, не обессудьте. smile.gif
Мне иногда пишут приваты с обидами игроков друг на друга или на правила (можно подумать, они эти правила не читали), или даже в тредах бывает проскальзывает "а чё он..." Если это не касается технических вопросов, ну, или уж прямых наездов и оскорблений (что, согласитесь, не очень характерно для Игротеки smile.gif ), я обычно говорю, что это всего лишь игра, а не ЕГ или кандидатский минимум, нужно именно играть, получать удовольствие, кайфовать, называйте как хотите.
А такую шикарную игру, как эта, вообще обидно превращать в поле для разборок. Давайте оставим выяснения на потом, как мы обычно и делали.
Надеюсь, виновных не будет, мы все решим полюбовно. smile4.gif
Извините за многабукв.
Daemonis
5 декабря 2015, 00:00
Из-за силы Кориолиса в нашем полушарии левые берега - более пологие, а левые рельсы меньше изнашиваются (см вики). Явный намёк на поезд, короче. smile.gif
Grelka
5 декабря 2015, 00:07
Итак, я считаю, что 7 - это две процедуры, три Бакста и два левых берега.
Процедуры не проглядываются однозначно, один раз мы уже того.
Бакст — это театр, выставка и мир (почти наверняка).
Левобережье — это река (наверняка) и губа (гадательно).

Что точно не наше, по всем трем пунктам? Или я чего-то не вижу, или вообще не подходят дельфин, крокодил, мышь, цветок, акваланг. Пляж и волны я бы отсеяла из-за левого берега по вышеописанной логике.

Остальные:
Бокс — мы хотели назвать в процедурах.
Луч — не без натяжки, но подходит к процедурам.
Игра — связывается с театром Бакста, но там и так есть три слова.
Поезд — в Свердловске, где Фредди раньше жила, железная дорога вся в левобережье (мысль довольно дикая, но все же).
Тень — какие-нибудь мутные процедуры в теневой экономике, маловероятно.

Отсюда выходит, что либо поезд, тогда не губа, тогда может запросто быть пляж... Либо все равно пляж, но не волна, или волна, но не пляж.... Либо мы еще чего-то не догоняем...

Но я за реку, губу, луч, бокс, ну и эти три всегда успеем открыть тоже. Уфф...
Grelka
5 декабря 2015, 00:10

Daemonis написал: Из-за силы Кориолиса

До этого мне бы не дойти никогда! pray.gif
А этот Кориолис, он еще жив? Он человек или крокодил? biggrin.gif
Grelka
5 декабря 2015, 00:13
*беспокоюсь*
Я не запорола всю игру занудством? user posted image
Daemonis
5 декабря 2015, 00:13

Grelka написала:
До этого мне бы не дойти никогда!  pray.gif
А этот Кориолис, он еще жив? Он человек или крокодил? biggrin.gif

Увы, лишь тень неприкаянно бродит по левому берегу smile.gif
SmallSunny
5 декабря 2015, 00:14
А у нас никого нет, что ли? Кворум то куда делся? Только бедная Грелочка мозг ломает....с подмогой Эльфанта время от времени.
Grelka
5 декабря 2015, 00:15

Дн написал: Простите, но нельзя удержаться.

Ой, ну какое лужение? Тут только лужения не хватает. biggrin.gif
Daemonis
5 декабря 2015, 00:16

Grelka написала: *беспокоюсь*
Я не запорола всю игру занудством? user posted image

Новобранница ваша в ужасе дезертировала smile.gif
Grelka
5 декабря 2015, 00:16

Daemonis написал: Увы, лишь тень неприкаянно бродит по левому берегу

Не поняла, и вытаптывает их? Оттого они более пологие? Вот же сучок этот Кориолис! mad.gif
Дн
5 декабря 2015, 00:18

Grelka написала: Но я за реку, губу, луч, бокс, ну и эти три всегда успеем открыть тоже. Уфф...
user posted image

Блиц! Беру блиц! Три слова без подсказки!
Grelka
5 декабря 2015, 00:18

Daemonis написал: Новобранница ваша в ужасе дезертировала

Фелиция с Лфантом тоже. biggrin.gif
Еще вчера я бы и сама сбежала от такого поста. 3d.gif
Спасибо, друг, хоть ты держишься, составляешь нам компанию с этим гадом Кориолисом. tongue.gif
Grelka
5 декабря 2015, 00:19

Дн написал: Блиц! Беру блиц! Три слова без подсказки!

Слушайте, за какую команду играет Дн, никто не знает? tongue.gif
SmallSunny
5 декабря 2015, 00:20

Grelka написала:

Спасибо, друг, хоть ты держишься, составляешь нам компанию с этим гадом Кориолисом. tongue.gif

За что вы так уважаемого человека?
SmallSunny
5 декабря 2015, 00:21

Дн написал: user posted image

Блиц! Беру блиц! Три слова без подсказки!

И вне очереди 3d.gif
Grelka
5 декабря 2015, 00:22

SmallSunny написала: За что вы так уважаемого человека?

Кем уважаемого? Вот Демонис говорит, что он вытоптал в этом полушарии все левые берега (и, кажется, износил все правые рельсы). Это он уважаемый???
tanushka000
5 декабря 2015, 00:24
Я тут тоже маячу тенью отца Гамлета. Сопереживаю.
Grelka
5 декабря 2015, 00:27

tanushka000 написала: Я тут тоже маячу тенью отца Гамлета. Сопереживаю.

Вот это приятно! beer.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»