Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики 11
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Freddie
6 декабря 2015, 21:42
Анонс!!!

Следующая игра состоится в среду.

Оставайтесь с нами!

Следите за рекламой!

user posted image
SmallSunny
3 декабря 2015, 19:31
Таддам!

Красная команда
Капитан — Freddie
felicia
Lphant
Aliana
Grelka

Синяя команда
Капитан — Мальвина
tanushka000
Daemonis
Дн
Фишка

Табличка
SmallSunny
3 декабря 2015, 16:53
Правила

Спойлер!

1. Игроки делятся на две команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную и синюю.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- нейтрал - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука
4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если это контакт соперников, ход команды заканчивается. Противнику остается найти меньше контактов.
- если это нейтрал, ход команды заканчивается.
- если это маньяк-убийца, игра немедленно заканчивается поражением команды, вступившей с ним в контакт!
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и т.п.
- нельзя использовать никакие формы, производные и т.п. от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и тп
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальник второй команды может открыть один любой контакт.
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
Eve_
5 декабря 2015, 00:29
Грел, открывайте сперва Бакста. Три слова, в которых вы уверены. А дальше разберётесь. wink.gif
Grelka
5 декабря 2015, 00:32
Да, стоп, поезд снимается из облака моих рассуждений! Потому что река не вызывает сомнений, а поезд и река объединяются намного проще, чем левобережьем. Метромост, например.
Grelka
5 декабря 2015, 00:34

Eve_ написала: Грел, открывайте сперва Бакста.

Не, ситуация сложная, и я одна не буду открывать ничего.
К тому же лично я предпочитаю даже и на этом этапе начать открывать с менее очевидных слов.
Фишка
5 декабря 2015, 00:46

Daemonis написал:
А я с самого начала говорил, что дельфин ваш. Они ж в основном у левого берега плавают wink.gif

Подожди-подожди, а я слышала, что если уж они в реку попадают, то плавают исключительно у левого берега. Неужели фейк? wink.gif

Daemonis написал: Из-за силы Кориолиса в нашем полушарии левые берега - более пологие, а левые рельсы меньше изнашиваются (см вики). Явный намёк на поезд, короче. smile.gif

Кориолиса? facepalm.gif Где вы берете такую траву информацию? 3d.gif
Grelka
5 декабря 2015, 00:50
Не знаю уже ничего про дельфина, голова уже и так вся опухла. biggrin.gif
Но я пошла по указанию Демониса в Википедию читать про проделки Кориолиса.

И что же оказалось? user posted image
...при определенных числах Рейнольдса в аксиальном течении всегда возникает неустойчивость...

Всегда!!! Вы знали об этом? И как теперь жить? user posted image
Фишка
5 декабря 2015, 00:52

Grelka написала:
Слушайте, за какую команду играет Дн, никто не знает?  tongue.gif

Нууу... у меня есть некоторые предположения... reyes.gif
Daemonis
5 декабря 2015, 00:53

Grelka написала: Не знаю уже ничего про дельфина, голова уже и так вся опухла. biggrin.gif
Но я пошла по указанию Демониса в Википедию читать про проделки Кориолиса.

И что же оказалось? user posted image
...при определенных числах Рейнольдса в аксиальном течении всегда возникает неустойчивость...

Всегда!!! Вы знали об этом? И как теперь жить? user posted image

Всегда проверяй, какое сегодня число Рейнольдса, прежде чем войти в аксиальное течение. smile.gif
Grelka
5 декабря 2015, 00:55
Спасибо. mad.gif
Кто бы мне еще подарил список этих определенных, то есть опасных, чисел?user posted image

А у аксиального течения есть левый берег?
Фишка
5 декабря 2015, 00:57

Grelka написала:

Вот! Вот оно!!! Знаешь, иногда мы оказываемся в очень странном месте в очень странное время только для того, чтобы получить Знание! Я вот всегда подозревала что-то такое насчет аксиального течения, но как-то руки не доходили проверить... а тут - бац! и вторая смена Кориолис. И все разъяснил. И можно дальше жить, творить, любить с учетом вот этой неустойчивости, и, что характерно, Рейнольдсу уже не будет так обидно за игнор его определенных чисел. biggrin.gif
Grelka
5 декабря 2015, 00:58
Чувствую, мы сегодня не просто переспим, а сразу со всей табличкой. Такого еще не бывало. biggrin.gif
Дн
5 декабря 2015, 00:58

Grelka написала: Спасибо. mad.gif
Кто бы мне еще подарил список этих определенных, то есть опасных, чисел?user posted image

Бери все, не ошибёшься. biggrin.gif
Grelka
5 декабря 2015, 01:02

Фишка написала: Я вот всегда подозревала что-то такое насчет аксиального течения, но как-то руки не доходили проверить...

Да-да, у меня тоже такое чувство, что 11 игр в разведчика привели нас именно к этому.

Только никак не пойму, радостная это новость или наоборот. user posted image

Дн написал: Бери все, не ошибёшься.

Это, значит, число Рейнольдса проверь, а в течение не заходи все равно? Враки, не может быть такого. user posted image
tanushka000
5 декабря 2015, 01:05

Grelka написала: Вы знали об этом? И как теперь жить?

Хорошо, что предупредила. Читать не пойду. biggrin.gif
Ну как то будем , по-старинке. Ты держись! Всем доброй ночи! Красненки вдохновения!
Grelka
5 декабря 2015, 01:07
Да, доброй ночи Танюшке и вообще всем-всем!
Куда делись все красненькие, я не понимаю? Главное, чтобы это не были проделки Рейнольдса...
Daemonis
5 декабря 2015, 01:09

Grelka написала: Да, доброй ночи Танюшке и вообще всем-всем!
Куда делись все красненькие, я не понимаю? Главное, чтобы это не были проделки Рейнольдса...

Вот и запомни, 5 - явно число Рейнольдса smile.gif
Freddie
5 декабря 2015, 01:12
Что, на боковую? На левобережье, наверное, хорошо спится?

Grelka
5 декабря 2015, 01:17
А я, между прочим, живу на правом берегу, чтобы ни говорил Дн. biggrin.gif
Дн
5 декабря 2015, 01:20

Grelka написала: А я, между прочим, живу на правом берегу, чтобы ни говорил Дн. biggrin.gif

Давно живу, перепутал. biggrin.gif
Grelka
5 декабря 2015, 01:22

Дн написал: перепутал.

beer.gif
Daemonis
5 декабря 2015, 01:28

Grelka написала: А я, между прочим, живу на правом берегу, чтобы ни говорил Дн. biggrin.gif

Ну вот все и встало на свои места. Подсказка Фредди означает "тебе, Грелка, в жизни не догадаться, что я имела ввиду" smile.gif
felicia
5 декабря 2015, 01:30
Доброй ночи! А вот и я!
Изаините, пропащую
Пойду всех читать
Grelka
5 декабря 2015, 01:35

felicia написала: Доброй ночи! А вот и я!

Привет! Я все еще здесь почему-то. Можем обкашлять этого Рейнольдса, если есть настроение. 3d.gif
felicia
5 декабря 2015, 01:36
Ой нет, семь слов в ночи это нереально...
Сейчас по пиву, а завтра с трезвой головой.
Grelka
5 декабря 2015, 01:37
Ну ладно. По пиву — это правильно. Только берегись аксиальных течений! biggrin.gif
Дн
5 декабря 2015, 01:39
Мож, по коньяковскому?
Grelka
5 декабря 2015, 01:41
В зюзю с Кориолисом...
Freddie
5 декабря 2015, 01:42

Дн написал: Мож, по коньяковскому?

У меня как-то был такой... smile4.gif
Freddie
5 декабря 2015, 01:43

felicia написала: Пойду всех читать

felicia написала: Ой нет, семь слов в ночи это нереально...

О, сколько нам открытий чудных... smile.gif
Фишка
5 декабря 2015, 02:21

Freddie написала:
У меня как-то был такой... smile4.gif

И вот такой был, помнишь? wink.gif
Freddie
5 декабря 2015, 02:30

Фишка написала:
И вот такой был, помнишь?  wink.gif

Точно, а откуда ты знаешь? smile.gif
Aliana
5 декабря 2015, 03:16
А что, уже никого нет? smile.gif
Aliana
5 декабря 2015, 03:26
Ухх, 7 слов за раз - это много. Особенно на ночь. Особенно после бочки с предыдущей страницы...

Красные, в порядке ночного бреда: в процессе Баксто-самообразования гугл мне постоянно показывал самую известную картину под очаровательным названием "древний ужас". Емнип там есть левый берег, и на него бьет молниеобразный луч. А еще там есть много волн.
Так просто, что-то вспомнилось. Приснится, наверное. smile.gif
felicia
5 декабря 2015, 03:29

Aliana написала: А что, уже никого нет? 

Я есть wink.gif
felicia
5 декабря 2015, 03:41

Grelka написала: Бакст — это театр, выставка и мир

Согласна, но Бакста было 4 - в теории 4 могла быть волна (она же и к процедурам и к берегу годится)
Процедур тоже было выписно четыре, и если воздух и волна, то еще две возможно все-таки бокс или луч и, наверное "пляж"

К левобережью еще просится река с аквалангом, но так далеко я бы не загадывала...

В общем, с учетом моего позднего неспания, есть вероятность, что с утра я буду не в сети.
Поэтому, первыми ходами предлагаю проверить-таки мир, театр и выставку. А дальше, если доживем подумать...
Aliana
5 декабря 2015, 03:51

felicia написала: В общем, с учетом моего позднего неспания, есть вероятность, что с утра я буду не в сети.
Поэтому, первыми ходами предлагаю проверить-таки мир, театр и выставку. А дальше, если доживем подумать...

Аналогично.
Grelka
5 декабря 2015, 10:22
С добрым утром, Разведка! smile4.gif

Хорошо переспали мы, красненькие? biggrin.gif
felicia
5 декабря 2015, 10:27
Доброе утро, разведка. Тут вот еще подумалось:
Согласно правилам, мы могли бы вообще игнорировать подсказку капитана и тыкать в любые слова по желанию.
И если бы наш капитан написал, например "попка-7", это бы означало, что все верные версии уже были озвучены в предыдущие ходы, а подсказка нужна только для определения количества выстрелов.
Посмотрела с утра - процедур было всего 3. С учетом открытого воздуха и 4 Бакстов у нас еще минимум два контакта не подходящие к процедурам и искуству, но имеющие отношение к левобережью.
Я бы, кстати, к крокодилу и аквалангисту пригдяделась...

Грелка ura2.gif
SmallSunny
5 декабря 2015, 10:37
Всем доброе утро!
Я вчера ушла не прощаясь и всю ночь думала, а вдруг вы что то назовете, а я не смогу вам ответить и развеять ваши мучения.
Но...обошлось!
Grelka
5 декабря 2015, 10:39

felicia написала: Грелка

beer.gif

SmallSunny написала: Но...обошлось!

Красненькие сладко спали. biggrin.gif
felicia
5 декабря 2015, 10:39

SmallSunny написала: Всем доброе утро!

Здравствуй, дорогой ГМ flower.gif
Grelka
5 декабря 2015, 10:45

felicia написала: С учетом открытого воздуха и 4 Бакстов у нас еще минимум два контакта не подходящие к процедурам и искуству, но имеющие отношение к левобережью.

В принципе согласна. Главный вопрос — сколько там бакстов. Повторюсь, я думаю, что у нас оставалось 2 процедуры, потом пришло 3 бакста, вместе 5 — тот максимум, который мы могли открыть при подсказанном количестве в 4.

Насчет крокодила и прочих морских мышей. Давайте рассматривать вопросы, имеющие отношение к воде и берегу, только с позиций "Почему левый берег, а не просто берег". Рассмотрю с удовольствием любые идеи, не связанные с Кориолисом. biggrin.gif
Daemonis
5 декабря 2015, 10:45

Aliana написала:
Красные, в порядке ночного бреда: в процессе Баксто-самообразования гугл мне постоянно показывал самую известную картину под очаровательным названием "древний ужас".

Между прочим, есть такая игра. smile.gif
user posted image
Grelka
5 декабря 2015, 10:49
Демонис, можно дать тебе поручение? coquet.gif
Ты не мог бы освоить эту игру и принести ее в Игротеку? Очевидно, она очень увлекательная...

А сейчас имеется вопрос из зала: при чем тут Бакст? biggrin.gif
Daemonis
5 декабря 2015, 10:52

Grelka написала: Демонис, можно дать тебе поручение? coquet.gif
Ты не мог бы освоить эту игру и принести ее в Игротеку? Очевидно, она очень увлекательная...

На картинке, кстати, изображен Кориолис, стачивающий правый рельс smile.gif

А сейчас имеется вопрос из зала: при чем тут Бакст? biggrin.gif

Бакст - Древний Ужас - Игра. Мы с Алианой все вам расписали smile.gif
Grelka
5 декабря 2015, 10:52
А этот глухой дед в паровозе на картинке, который только прислушивается: "А? Что? Кто здесь? Не звонят ли в дверь?", — это, очевидно, сам Кориолис и есть. Видите, как паровоз накренился-то? Это же от его силы происходит, по пятницам особенно, когда числа Рейнольдса доходят до 30...
Grelka
5 декабря 2015, 10:53

Daemonis написал: На картинке, кстати, изображен Кориолис, стачивающий правый рельс

beer.gif biggrin.gif
felicia
5 декабря 2015, 11:46
Пляж, например, из песни просматривается...

Левый, левый, левый берег Дона
Чайки, пляжи, плёсы у затона.
Рядом, рядом омуты и мели,
Мы до них добраться не умели.

Но вообще, предлагаю потихоньку начать хотя бы Бакста открывать..
Grelka
5 декабря 2015, 11:54

felicia написала: Но вообще, предлагаю потихоньку начать хотя бы Бакста открывать..

Согласна. А то и переспали, и опять сидим. biggrin.gif
Lphant
5 декабря 2015, 12:42
Ну уж с театром вроде все согласны?
Grelka
5 декабря 2015, 12:46

Lphant написал: Ну уж с театром вроде все согласны?

Я — не сомневаюсь. Мои предпочтения уже расписаны предельно подробно. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»