Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики 11
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Freddie
6 декабря 2015, 21:42
Анонс!!!

Следующая игра состоится в среду.

Оставайтесь с нами!

Следите за рекламой!

user posted image
SmallSunny
3 декабря 2015, 19:31
Таддам!

Красная команда
Капитан — Freddie
felicia
Lphant
Aliana
Grelka

Синяя команда
Капитан — Мальвина
tanushka000
Daemonis
Дн
Фишка

Табличка
SmallSunny
3 декабря 2015, 16:53
Правила

Спойлер!

1. Игроки делятся на две команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную и синюю.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- нейтрал - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука
4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если это контакт соперников, ход команды заканчивается. Противнику остается найти меньше контактов.
- если это нейтрал, ход команды заканчивается.
- если это маньяк-убийца, игра немедленно заканчивается поражением команды, вступившей с ним в контакт!
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и т.п.
- нельзя использовать никакие формы, производные и т.п. от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и тп
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальник второй команды может открыть один любой контакт.
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
Grelka
5 декабря 2015, 20:56

Дн написал: Была ещё одна версия - про бокс.

Мы еще обязательно ждем, что нам скажет Фредди. biggrin.gif
Мы отвлеклись, но нам все равно интересно. smile.gif
Дн
5 декабря 2015, 20:58

felicia написала: Баллон хочу сразу! 
А в бал не играла никогда...

У нас тут в треде два гроссмейстера по Балу-Маскараду. Надо перенимать опыт обязательно. smile4.gif
Grelka
5 декабря 2015, 20:58

Фишка написала: Мне все заверните, пожалуйста!

Ты действительно думаешь, что можно их все сразу?
Мне-то что, вот уж ГМ-ть можно параллельно, это легко.
Мальвина
5 декабря 2015, 21:01

felicia написала: Баллон хочу сразу!
А в бал не играла никогда...

А я наоборот в баллон вроде ни разу не играла. Но там, по-моему, надо думать... И в Бале тоже... В Диксит с этим как-то попроще... biggrin.gif
Grelka
5 декабря 2015, 21:01
У меня перерыв на процедуры. user posted image

Всем привет! user posted image
Grelka
5 декабря 2015, 21:06
А Баллон готова начать завтра. Мне только чуть слова подобрать, я ж постоянно этим занимаюсь. biggrin.gif
SmallSunny
5 декабря 2015, 21:14
ВВВ28, Мальвина, Танюшка, долго думала после принятия решения об арифметической подсказке. Теперь согласна, надо было открывать контакт синим. Нарушение. В тот момент была под действием эмоций и не хотела затягивать время. Спросила Даемониса и он тоже сказал, что Фредди случайно написала так.
Сейчас признаю, неправа.
Что касается 7 в конце....думаю через какие нибудь несколько ассоциаций при желании можно привязать любые слова, поэтому здесь не считаю нарушения.
BBB28
5 декабря 2015, 21:32

Grelka написала:
ГМ приняла свое решение.

Решение ГМ, принятое в конкретной игре, и уже "заигранное" дальнейшим ходом игры, конечно, не оспаривается. И результат игры - таков, каким он получился при этом решении ГМ.

Однако (можно провести параллель с теми же футбольными судьями), это совсем не отменяет того...

Решение ГМ является верным. Точка.

..., что ГМ тоже человек и может ошибаться (тем более, в случае, когда ГМ имеем небольшой опыт - это констатация факта, а никак не наезд user posted image). И ничего не запрещает (на будущее) выражать сомнения (аргументированно!) в правильности принятого решения в соответствии с правилами игры.
Freddie
5 декабря 2015, 21:39
Значит, так.
Действие первое, огорчительное.
Бросив на табличку первый поверхностный взгляд, я сразу воодушевилась, такие слова «вкусные» и любимые, театр, выставка, пляж (ну, это уже из другой оперы), бокс не совсем в тему, но я тут же их объединила зрелищем и уже довольно потирала руки, ага... тут-то только и заметила маньяка, скромно-серенького, раньше, кажется, его выделяли оранжевым. И поняла, что влипла, стала крутить так и эдак, мероприятие, действо, организация, постановка, участники, жюри, зал, «игра» не оставляла ни единого шанса. Если бы я тогда сразу придумала Бакста, даже при том, что вы первым контактом назвали кисть, может, все пошло бы по-другому, по крайней мере, попыток было больше, да и я бы сориентировалась, но что выросло то выросло. biggrin.gif

Действие второе, обнадеживающее.
Тогда придумались процедуры. Я девушка простая и прямая, tongue.gif глубоко не копаю, воздух+пляж+река вот был мой алгоритм. Воздушные, солнечные (ванны, ну, это уже деталь) и водные. Элементарно, Ватсон!
Я думаю, была бы Танюшка в моей команде, она бы вспомнила, кстати, интересно, проверить. «Утренняя гимнастика» на советском радио, последние слова диктора «а теперь переходим к водным процедурам», т.е. умыванию, плесканию, душу и т.д.
Какие там лучевые терапии, строго по часам? Я и в мыслях это не держала. Бокса, как видите, и близко не стояло, но он хоть был наш, и я молила, чтобы вы его назвали, тем более большинство было за, но не судьба...

Действие третье, ошеломляющее.
Промелькнула идея про отпуск, отдых, но тут бы точно вмешались волна, поезд, дельфин, аквалангист, крокодил, отмела.
И вдруг вспомнила Бакста, именно вдруг, но не была уверена в осведомленности (не наезд!) со-разведчиков, полезла в Вики, все как по заказу, художник, сценограф, мирискуссник, один из знаменитых балетов «Нарцисс», карты легли одна к одной, какое везение, одним махом четверых убивахом...
И опять все полетело.
Кисть-то я и не приметила. facepalm.gif
И еще ужасно расстроилась, что не докрутили (не дочитали статью в Вики wink.gif ) до цветка, но была надежда, что в следующих ходах добьют таки недостающее слово, вот же оно

Особую славу Бакста составили его работы для Русских сезонов (антреприза С. Дягилева), а также для труппы Иды Рубинштейн.

user posted image

Нарцисс (балет Николая Черепнина)

Этот момент мне, кстати, до сих пор не ясен, если известно, что на Бакста 4 подсказки, то почему не искали четвертую?
BBB28
5 декабря 2015, 21:44

SmallSunny написала: ВВВ28, Мальвина, Танюшка ....

Спасибо! smile.gif Как уже написал чуть выше, судьи не боги тоже люди и, случается, ошибаются tongue.gif Так что не казни себя сильно, тем более, такое решение в конечном итоге не повлияло на исход игры.

Просто хотелось "разобрать эпизод", чтобы прояснить на будущее данную конкретную ситуацию. Хотя после такого большого обсуждения ситуация, видимо, крепко "засядет в мозгах" игроков, и появление таких подсказок в будушем маловероятно smile.gif Ну, разве если это сделает тот, кто сейчас в игре не участвует и не видит это дискуссии smile.gif

В общем, чем меньше по ходу игры спорных ситуаций, тем лучше и для игры, и для игроков! smile.gif
Freddie
5 декабря 2015, 21:54

SmallSunny написала: ВВВ28, Мальвина, Танюшка, долго думала после принятия решения об арифметической подсказке. Теперь согласна, надо было открывать контакт синим. Нарушение. В тот момент была под действием эмоций и не хотела затягивать время. Спросила Даемониса и он тоже сказал, что Фредди случайно написала так.
Сейчас признаю, неправа.
Что касается 7 в конце....думаю через какие нибудь несколько ассоциаций при желании можно привязать любые слова, поэтому здесь не считаю нарушения.

Честное слово, никаких крамольных мыслей не имела, вот именно так поняла правила, поэтому была бы согласна с любым вердиктом ГМ, я же не подталкивала ее именно на тот, какой она в результате вынесла.
Хороший урок на будущее.
И, конечно, спасибо еще раз, что дали мне шанс. smile4.gif

ВВВ28 прав, просто он чересчур педант и немножечко... зануда. Прости, друг!

Мальвина
5 декабря 2015, 21:55

Расскажи про самое интригующее - левобережье! biggrin.gif
Eve_
5 декабря 2015, 21:57

Freddie написала: Значит, так.

А где же была мышь? smile.gif
Aliana
5 декабря 2015, 21:59

Freddie написала: Этот момент мне, кстати, до сих пор не ясен, если известно, что на Бакста 4 подсказки, то почему не искали четвертую?

Потому что сначала нашли кисть, а потом решили, что из 4 на Бакста +1 дополнительный - 2 подсказки были из предыдущих процедур.
Но подсказка про Бакста - это просто супер!

Поздравляю синих с заслуженной победой. Хотя красные им немало помогли. biggrin.gif
SmallSunny
5 декабря 2015, 22:02

Мальвина написала:
Расскажи про самое интригующее - левобережье!  biggrin.gif

Я тоже заинтригована wink.gif
Eve_
5 декабря 2015, 22:02

SmallSunny написала:
Я тоже заинтригована  wink.gif

+1 smile.gif
BBB28
5 декабря 2015, 22:06

Freddie написала:
... чересчур педант и немножечко... зануда. Прости, друг!

Одним словом, математик wink.gif user posted image

"Когда о нас, о математиках, говорят как о сухарях, это ложь!" (ц) tongue.gif
Freddie
5 декабря 2015, 22:30
Действие четвертое, пессимистическое.
Эту сакральную цифру 7 саму по себе уже обсуждать не будем.
Что я предполагала?
4 Бакст=театр, выставка, мир и, я таки надеялась, что дочитают до цветка.
2 Левобережье=река и пляж
1 Бокс (надеялась, что вспомнят именно его, а не какой-то левый луч)
Причем именно в таком порядке.
То есть я не подсчитывала, сколько слов осталось от той подсказки и сколько на ум пошло.
Может быть, это неправильно, но мне казалось, что логично.
(Теперь жду помидоры даже от тех, кто меня до сих пор защищал). facepalm.gif
Итак, левобережье, почему именно лево, а не просто берег, как совершенно верно заметила Грелка, smile.gif чтобы отсечь море и, соответствено, волны, и дельфинов, которые к берегу подплывают, и крокодилов, которые на берег выползают, и аквалангистов, которые с берега заходят в воду. Ведь левый и правый берега могут быть только у реки.
Разумеется, я даже не задумывалась о поездах, железнодорожных станциях, театрах, вообще не рассматривала это слово как конкретное название. Хотя и набрела на статью о московских пляжах и обнаружила, что существует пляж и с таким названием, но, боюсь, что купательный процесс в черте города настолько не актуален для москвичей, что они даже не представляют, сколько пляжей есть в Москве и как они называются. smile4.gif
(Опять же, надеялась, что кто-то вдруг да привяжет их к несостоявшимся процедурам.)
Полагаю, Грелка лучше помнит название нашего придворного ашкелонского пляжа. smile.gif
Пляж... Эльфант так настаивал, что пляж без берега не бывает, и у Фелиции он был, на втором месте после реки, что я была практически уверена в успехе, ңо луч почему-то взял верх.
Freddie
5 декабря 2015, 22:33

Мальвина написала:
Расскажи про самое интригующее - левобережье!  biggrin.gif

Оно же самое прозаическое, как и процедуры.
Я же говорю, я беру то, что лежит на поверхности.
Уже рассказала. smile.gif
Eve_
5 декабря 2015, 22:37

Freddie написала:
Оно же самое прозаическое, как и процедуры.
Я же говорю, я беру то, что лежит на поверхности.
Уже рассказала. smile.gif

Я так и не поняла. Куда же делась Мышь? smile.gif
Eve_
5 декабря 2015, 22:38
Она осталась за бортом. smile4.gif
Мальвина
5 декабря 2015, 22:40

Freddie написала: Уже рассказала.

Ага, спасибо!
Поняла, что я не так понимала правила. Теперь понимаю. Вопросов больше не имею! biggrin.gif
Но вообще это ужасная игра. После предыдущей игры я хотела сделать перерыв. Во время этой я вообще решила, что больше в неё играть не буду... И что же теперь? Я уже хочу снова! 3d.gif

Одна надежда на Грелку с Диксит или Балом, правда в итоге остался почему-то один Баллон...

Grelka написала: А Баллон готова начать завтра.

Или не один? А, дорогая Грелочка? wink.gif
Eve_
5 декабря 2015, 22:42

Мальвина написала: Одна надежда на Грелку с Диксит

Я бы тоже с удовольствием сыграла. smile.gif
Мальвина
5 декабря 2015, 22:42

Eve_ написала: Так так и не поняла. Куда же делась Мышь?

Она была восьмым контактом, +1 к семи левобережным...
Но вот как её можно было бы вычислить с нуля, даже открыв все 7 контактов, ума не приложу... Если только методом тыка. Как самое неназываемое в игре слово. А хотя нет! К процедурам её кто-то приплетал! biggrin.gif
Freddie
5 декабря 2015, 22:46

Eve_ написала:
А где же была мышь?  smile.gif

Интересный вопрос... biggrin.gif
До мыши мы просто не дожили.

Эпилог, однако оптимистический.
Если бы вдруг нам все же улыбнулась удача и расклад вышел другим, у меня был вариант
бокс+мышь=лаборатория, опыт, исследования, в общем, что-то в этом духе.
Цветок+мышь=пока не придумалось, предлагайте.
Еще до Бакста у меня был вариант цветок+мир=хиппи (дети цветов и пацифисты) и
цветок+река+пляж=Дунай

Вышла мадьярка на берег Дуная,
Бросила в воду цветок,
Утренней Венгрии дар принимая,
Дальше понесся поток.
Этот цветок увидали словаки
Со своего бережка.
Стали бросать они алые маки,
Их принимала река.

Все отлично складывалось, но в следующем куплете вдруг образовались волны

Встретились в волнах болгарская роза
И югославский жасмин.
С левого берега лилию в росах
Бросил во след им румын.
От Украины, Молдовы, России,
Дети советской страны
Бросили тоже цветы полевые
В гребень дунайской волны.

Сколько раз Дунай видела, никогда там не было волн. 3d.gif
В общем, был бы шанс, а варианты бы нашлись.
Мальвина
5 декабря 2015, 22:47

SmallSunny написала: Только убрала оттуда 2 выпавших города,
почему то мне не нравятся города в таблице.

У меня еще предложение к ГМам, если они будут делать таблички по готовым табличкам. Давайте убирать слова, которые уже не раз были типа луча, бокса и т.д.
Как вы на это смотрите?
Я компоновала несколько разных табличек, правда потом замучилась распределять слова между синими и красными. Готовые таблички, конечно, проще... biggrin.gif
Eve_
5 декабря 2015, 22:49

Мальвина написала: А хотя нет! К процедурам её кто-то приплетал!  biggrin.gif

Вооот! И у меня тоже она в процедуры просочилась.
Компьютерная мышь способна на многие процедуры. smile.gif
Мальвина
5 декабря 2015, 22:50

Freddie написала: цветок+река+пляж=Дунай

Я бы цветок не привязала...
Eve_
5 декабря 2015, 22:51

Мальвина написала: Как вы на это смотрите?

Положительно! wink.gif
Eve_
5 декабря 2015, 22:52

Freddie написала: До мыши мы просто не дожили.

Досталось нашей Фредди. Тебе нужен релакс, дорогая! *чмок* smile.gif
Дн
5 декабря 2015, 22:54

Мальвина написала:
Она была восьмым контактом, +1 к семи левобережным...
Но вот как её можно было бы вычислить с нуля, даже открыв все 7 контактов, ума не приложу... Если только методом тыка. Как самое неназываемое в игре слово. А хотя нет! К процедурам её кто-то приплетал!  biggrin.gif

biggrin.gif
   Спойлер!
user posted image

Приаттаченное изображение под спойлер. Ну ты и задачки ставишь. smile.gif
Мальвина
5 декабря 2015, 22:54

Eve_ написала: Досталось нашей Фредди. Тебе нужен релакс, дорогая!

Это точно! Называется, хотела в начальники, чтобы было больше времени на другие дела... А получилась такая морока со словами.
Мальвина
5 декабря 2015, 22:55

Умоляю, под спойлер!!!!!! Я ужасно боюсь мышей и всех их длиннохвостых родственников! И вообще грызунов недолюбливаю...
Freddie
5 декабря 2015, 22:55

Мальвина написала: У меня еще предложение к ГМам, если они будут делать таблички по готовым табличкам. Давайте убирать еще слова, которые уже были типа луча, бокса и т.д.

Согласна, еще завод, почта...
Freddie
5 декабря 2015, 22:57

Мальвина написала:
Я бы цветок не привязала...

Я же говорю, песня.
Не слышала?

Мальвина
5 декабря 2015, 22:57

Freddie написала: Я же говорю, песня.
Не слышала?

Я поняла. Но я если и слышала, то точно бы не вспомнила, угадывая...
Freddie
5 декабря 2015, 22:59

SmallSunny написала: я переживала, за то, какая получилась табличка. Её я делала генератором, который мне дал уважаемый Daemonis. Только убрала оттуда 2 выпавших города,
почему то мне не нравятся города в таблице.

А мне, наоборот, нравятся географические названия, и страны, и реки, это куда разнообразнее.
Дн

Freddie написала: Цветок+мышь=пока не придумалось, предлагайте.

Поле. smile.gif
Eve_

Freddie написала:
луча, бокса и т.д.
завод, почта...

Ушли в чёрный список. smile.gif ВычОркиваем! smile4.gif
Мальвина
5 декабря 2015, 23:00

Eve_ написала: Ушли в чёрный список.  ВычОркиваем!

Кажется, я знаю, кто будет следующим ГМом. wink.gif biggrin.gif
Freddie
5 декабря 2015, 23:02
Да, спасибо всем, кто меня дочитал. hb.gif
Я сроду столько не писала.
Сама ужаснулась. hb.gif
Eve_
5 декабря 2015, 23:03

Freddie написала: Цветок+мышь=пока не придумалось, предлагайте.

Дн написал: Поле.

Ну, если только эти два слова связывать, то Дюймовочка (мульт). smile4.gif
felicia
5 декабря 2015, 23:04
Да, лабораторная мышь тоже всяким процедурам подвергается..

А куда записываться-то уже???
Freddie

Дн написал:
Поле. smile.gif

Отлично!
У меня как-то уже было поле, которое принесло удачу.
Eve_

Мальвина написала:
Кажется, я знаю, кто будет  следующим ГМом.  wink.gif  biggrin.gif

Возможно. Если общественность не имеет возражений. wink.gif
Freddie
5 декабря 2015, 23:05

Eve_ написала:

Ну, если только эти два слова связывать, то Дюймовочка (мульт).  smile4.gif

Умница!
Мои мозги уже замусорились.
Мальвина
5 декабря 2015, 23:07

Дн написал: Приаттаченное изображение под спойлер. Ну ты и задачки ставишь.

А нечего аттачить что ни попадя! biggrin.gif
Дн

Мальвина написала: У меня еще предложение к ГМам, если они будут делать таблички по готовым табличкам. Давайте убирать слова, которые уже не раз были типа луча, бокса и т.д.

А откуда вы слова берёте? Из головы, или есть какой-то источник?
Eve_

felicia написала: А куда записываться-то уже???

Пока никуда. Пока отдых.

Freddie написала: Умница!
Мои мозги уже замусорились.

Отдых. И еще раз отдых! В принудительном порядке. hb.gif
Мальвина

Eve_ написала: Ну, если только эти два слова связывать, то Дюймовочка

А мне поле более надежным кажется. Полевые цветы и мышь-полёвка, отлично!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»