Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики 11
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Freddie
6 декабря 2015, 21:42
Анонс!!!

Следующая игра состоится в среду.

Оставайтесь с нами!

Следите за рекламой!

user posted image
SmallSunny
3 декабря 2015, 19:31
Таддам!

Красная команда
Капитан — Freddie
felicia
Lphant
Aliana
Grelka

Синяя команда
Капитан — Мальвина
tanushka000
Daemonis
Дн
Фишка

Табличка
SmallSunny
3 декабря 2015, 16:53
Правила

Спойлер!

1. Игроки делятся на две команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную и синюю.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- нейтрал - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука
4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если это контакт соперников, ход команды заканчивается. Противнику остается найти меньше контактов.
- если это нейтрал, ход команды заканчивается.
- если это маньяк-убийца, игра немедленно заканчивается поражением команды, вступившей с ним в контакт!
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и т.п.
- нельзя использовать никакие формы, производные и т.п. от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и тп
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальник второй команды может открыть один любой контакт.
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
Дн
5 декабря 2015, 23:08

Мальвина написала:
А нечего аттачить что ни попадя!  biggrin.gif

Да я сама гуманность. Например, мог бы и живого павиана приаттачить. 3d.gif
Мальвина
5 декабря 2015, 23:09

Дн написал: А откуда вы слова берёте? Из головы, или есть какой-то источник?

Есть разные варианты, но есть источник. Инфа о нём передается ГМами из уст в уста из поколения в поколение...
Дн
5 декабря 2015, 23:10
А то я бы попробовал, но из головы. У меня столько идей! 3d.gif
Eve_
5 декабря 2015, 23:11

Мальвина написала:
А мне поле более надежным кажется. Полевые цветы и мышь-полёвка, отлично!

Поле - отлично! smile.gif
У меня свои мыши тараканы в голове. Киноманские. smile.gif
Freddie
5 декабря 2015, 23:12

Grelka написала: Есть предложение: сделать перерыв.

Я за. smile.gif
Мальвина
5 декабря 2015, 23:13

Дн написал: А то я бы попробовал, но из головы. У меня столько идей!

Боюсь-боюсь! 3d.gif Мне в источниках больше нравится рэндомность. Я, даже когда просто меняла слова, беспокоилась, что могу подсознательно куда-то какие-то слова подставить и упростить/усложнить одной из команд задачу...
Eve_
5 декабря 2015, 23:13

Дн написал: А то я бы попробовал, но из головы. У меня столько идей! 3d.gif

Подкинь несколько! wink.gif
Дн
5 декабря 2015, 23:17

Мальвина написала:
Боюсь-боюсь!  3d.gif  Мне в источниках больше нравится рэндомность. Я, даже когда просто меняла слова, беспокоилась, что могу подсознательно куда-то какие-то слова подставить и упростить/усложнить одной из команд задачу...

Ну, ты же можешь сначала слова набрать, а потом рендомно их распределить по цветам.

Eve_ написала:
Подкинь несколько!  wink.gif

Не-не-не. Любую новую идею надо сначала поматросить. biggrin.gif
SmallSunny
5 декабря 2015, 23:18

Дн написал:
А откуда вы слова берёте? Из головы, или есть какой-то источник?

Мне Даемонис дал пару ссылок на генераторные штуки в Excel и я генерила, только заменила слова Городов.
Но я так поняла зреет план по табличке с эротическим уклоном, так что не знаю как там слова будут расставлять....
Freddie
5 декабря 2015, 23:19
Я, пожалуй, на сегодня раскланяюсь. user posted image
Завтра на работу.
Grelka
5 декабря 2015, 23:19

BBB28 написал: Решение ГМ, принятое в конкретной игре, и уже "заигранное" дальнейшим ходом игры, конечно, не оспаривается. И результат игры - таков, каким он получился при этом решении ГМ.

Вот тебе обязательно разводить этот негатив по отношению к игре, в которой ты лично даже не участвовал? Ну что можно сказать... Негатив засчитан, в твою историю всё записано. facepalm.gif
Дн
5 декабря 2015, 23:20

SmallSunny написала: Но я так поняла зреет план по табличке с эротическим уклоном, так что не знаю как там слова будут расставлять....

Я правильно понимаю, у кого он зреет? biggrin.gif
BBB28
5 декабря 2015, 23:21

SmallSunny написала: Что касается 7 в конце....думаю через какие нибудь несколько ассоциаций при желании можно привязать любые слова, поэтому здесь не считаю нарушения.

Вот-вот. Когда я оказался в подобной стиуации в концовке "Разведчиков-2", я тоже пришел к мысли, что при допросе с пристрастием формально всегда можно сочинить каакую-нибудь ассоциацию от произвольного слова-подсказки к произвольному слову-контакту. [Чем, к слову, регулярно занимаются, пытаясь острить и подкалывать соперников игроки "отдыхающей" (не имеющей в данный момент хода) команды].
То есть, формально опровергнуть "Слово A связано по смыслу со словом Б" будет невозможно. Т.к. "презумпция невиновности" и "Художник ТАК видит".

Далее.
Если я правильно понял, дискуссия идет вокруг фразы Правил:
"подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов"

Так вот. Там же есть и следующее предложение. И чем больше я это читаю, тем больше мне кажется, что главня мысль именно там. А первое предложение (хоть оно и идет отдельным предложением, и даже и первым по порядку) является как бы дополнением (вроде примера) ко второму. Которое гласит:
Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и т.п.

То есть, даже при формальном подходе к прочтению правила, получается, что нет явного запрета писать к слову-подсказке число, которое БОЛЬШЕ, чем количество контактов, к которым начальник придумал ассоциаций от этого слова-подсказки.
Freddie

SmallSunny написала: Но я так поняла зреет план по табличке с эротическим уклоном, так что не знаю как там слова будут расставлять....

Медико-гигиеническим... dont.gif
Grelka

Мальвина написала: Или не один? А, дорогая Грелочка? 

Грелка вся ваша, от носика до пяток! Только скажите, что начинать, и я начну! smile4.gif
Eve_
5 декабря 2015, 23:30

Зреть-то он зреет. Вопрос в том, под каким градусом сделать уклон эротическим.
Это всё же Игротека. Сюда заходят дети. wink.gif
А то можно схлопотать банан, тьфу ты, бан... навечно. wink.gif
BBB28
5 декабря 2015, 23:31

Фишка написала:
Кот Шредингера, лестница Эшера, попка Кориолиса...

О, лестницу Эшера (если речь идет о гравюре с "бесконечной лестницей, ведущей вверх") я хорошо помню! На меня она призвела большое впечатление! smile.gif
Eve_
5 декабря 2015, 23:32

BBB28 написал: Вот-вот.

Прошу, остановись!!!
Дн
5 декабря 2015, 23:33

Grelka написала:
Грелка вся ваша, от носика до пяток! Только скажите, что начинать, и я начну! smile4.gif

А можно, я нахально ручку протяну?
Хочу бал, бал, бал.
Я не девочка, не девочка, НЕ ДЕВОЧКА. Но всё равно хочу. biggrin.gif
Мальвина
5 декабря 2015, 23:36

Дн написал: Я не девочка, не девочка, НЕ ДЕВОЧКА.

Аутотренинг? 3d.gif
Мальвина
5 декабря 2015, 23:36

Grelka написала: Только скажите, что начинать, и я начну!

Я за Бал или Диксит.
Мальвина
5 декабря 2015, 23:37

SmallSunny написала: Но я так поняла зреет план по табличке с эротическим уклоном,

Я что-то пропустила... redface.gif
Eve_
5 декабря 2015, 23:39

Мальвина написала:
Аутотренинг?  3d.gif

user posted image up.gif
Grelka
5 декабря 2015, 23:40
Дорогие друзья!

Имею сказать, что завтра я запускаю Баллон. Мне нужно почистить хвостики по словам, но к полудню Папуша будет нас ждать у Насосного стола.

Параллельно я готова ГМ-ть Дисксит; могу завести его тоже завтра. Мне нужно будет некоторое время подобрать картинки (их количество тоже зависит от количества игроков).

С учетом того, что Баллон и Диксит — абсолютно разные по жанру и темпу игры, мне кажется, что они ни в коем случае не будут мешать друг другу, скорее — удачно дополнят.

Вот. smile4.gif
Дн
5 декабря 2015, 23:41

Мальвина написала:
Аутотренинг?  3d.gif

Нет, это "В джазе только девушки". 3d.gif
Eve_
5 декабря 2015, 23:41

Мальвина написала:
Я что-то пропустила...  redface.gif

Угу. Пока ты ходишь по концертам да театрам, мы, бренные, довольствуемся малым. wink.gif
Grelka
5 декабря 2015, 23:42

Дн написал: Хочу бал, бал, бал.

Постараемся до Нового года провести еще и Бал. smile4.gif
SmallSunny
5 декабря 2015, 23:42

Дн написал:
Ну, ты же можешь сначала слова набрать, а потом рендомно их распределить по цветам.

Не-не-не. Любую новую идею надо сначала поматросить. biggrin.gif

Но слова должны сочетаться между собой...
Daemonis
5 декабря 2015, 23:43

BBB28 написал:
2) Фрагмент правил:
если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальник второй команды может открыть один любой контакт.

То есть, совершенно четко и однозначно (т.е. без различных вариантов от "тяжести нарушения") указана штраф за такое нарушение.

8. Правила для подсказок:
...
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила

В данном случае имеется ввиду - нарушающую правила для подсказок из пункта 8 smile.gif.

Я полагаю, SmallSunny все разрулила правильно (в обоих случаях), и вообще большой молодец.

Всем спасибо за игру. Хотя красные играли больше сами с собой, они доставили нам немало сладостных минут smile.gif
Eve_
5 декабря 2015, 23:44

Grelka написала: С учетом того, что Баллон и Диксит — абсолютно разные по жанру и темпу игры, мне кажется, что они ни в коем случае не будут мешать друг другу, скорее — удачно дополнят.

Ура! Диксит! user posted image
Фишка
5 декабря 2015, 23:44
Freddie, круто отчиталась! drink.gif

Freddie написала:
цветок+река+пляж=Дунай

Мальвина написала:
Я бы цветок не привязала...

А я бы пляж не привязала. smile.gif
На то игра и командная: один бы одно вспомнил, другой - другое. smile4.gif
Дн
5 декабря 2015, 23:45

SmallSunny написала:
Но слова должны сочетаться между собой...

А вот с этого места поподробней, пожалуйста. smile.gif
Мальвина
5 декабря 2015, 23:48

Daemonis написал: Хотя красные играли больше сами с собой, они доставили нам немало сладостных минут

Это что значит? Синие не при делах вообще? eek.gif
Мальвина
5 декабря 2015, 23:50

Grelka написала: Параллельно я готова ГМ-ть Дисксит

Grelka написала: Постараемся до Нового года провести еще и Бал

Ура! 2jump.gif
Ты только не очень утомись! Я надеюсь, мы не слишком долго будем соблюдать перерыв между Разведками, и скоро понадобятся силы. wink.gif
Фишка
5 декабря 2015, 23:51

Дн написал:

Да, действительно интересно. Все-таки рэндом или нет?!
И вообще, для этой игры, мне кажется, важнее многозначность подобранных слов. Губа, Бокс, Завод, та же Свеча - в этом смысле хорошие слова. Если мы их все сейчас повычеркиваем, то их скоро не останется. В русском языке, в отличие от английского, например, омонимов не так уж много.
И про географические названия. Соглашусь с тем, что они украшают игру (даже если усложняют задачу команде и командиру). Но одного на табличку, мне кажется, вполне достаточно.
Daemonis
5 декабря 2015, 23:51

Мальвина написала:
Это что значит? Синие не при делах вообще?  eek.gif

Синие, ведомые славным капитаном, рвались к победе smile.gif
Eve_
5 декабря 2015, 23:52

Freddie написала:
Медико-гигиеническим... dont.gif

Вот и ответ. Модератор эротику запретил. user posted image
Фишка
5 декабря 2015, 23:53
Грелыч, это просто мечта и праздник! dance.gif
Скучала по Папуше. inlove.gif
А Диксит для меня тема новая, но я так поняла, что это аналогия с Имаджинариумом, в который мы в реале играем. Так что тоже ура! smile4.gif
Фишка
5 декабря 2015, 23:55

Eve_ написала:
Вот и ответ. Модератор эротику запретил. user posted image

Вот и кирдык. Ежели бюст - только фарфоровый, ежели попка - то от лимона. tongue.gif
Daemonis
5 декабря 2015, 23:58

Дн написал:

Ну, хотя бы некоторые слова должны иметь простые связи друг с другом, иначе будет слишком сложно.
Дн
6 декабря 2015, 00:09
А есть примеры? Ну, можно привести какую-нибудь из игр, где такое случилось?
Мальвина
6 декабря 2015, 00:12

Фишка написала: И вообще, для этой игры, мне кажется, важнее многозначность подобранных слов. Губа, Бокс, Завод, та же Свеча - в этом смысле хорошие слова. Если мы их все сейчас повычеркиваем, то их скоро не останется. В русском языке, в отличие от английского, например, омонимов не так уж много.

Будем осваивать словарь омонимов. biggrin.gif
Дн
6 декабря 2015, 00:16
Омонимы - палка о двух концах. С одного конца, легко найти связи между ними, с другого - легко обнаруживаются и ненужные связи. smile4.gif
Nаmоre
6 декабря 2015, 00:16
Чтобы разведчики не так утомлялись, проигравшие должны пропускать след. игру. С победителем сражаются свежие новобранцы!
И так по кругу.
А то устроили тут клуб избранных, а другим уже и приткнуться некуда. smile.gif
Мальвина
6 декабря 2015, 00:21

Nаmоre написала: А то устроили тут клуб избранных, а другим уже и приткнуться некуда.

Неправда! Мы вот вообще три команды хотели... а в тот раз еле на 2 команды набрался народ. Новички - это здорово! Я думаю, место найдется!
Nаmоre
6 декабря 2015, 00:28
Про две команды мне во всяк. случае понятно как шевелиться. А про три не знаааю... на восемь слов больше будет в табличке?
Мальвина
6 декабря 2015, 00:30

Nаmоre написала: А про три не знаааю... на восемь слов больше будет в табличке?

Мы тоже не до конца еще поняли, как всё устроить. Тем более не все были за. Но главное - затеять. biggrin.gif
Nаmоre
6 декабря 2015, 00:30
На самом деле у вас очень дружный коллектив, со стороны такие эмоционально заряженные товарищи, приятно наблюдать. smile.gif
Nаmоre
6 декабря 2015, 00:37

Мальвина написала:
Мы тоже не до конца еще поняли, как всё устроить. Тем более не все были за. Но главное - затеять.  biggrin.gif

Со стороны кажется, что расклад идеальный сейчас. Лучшее - враг хорошего, как известно.
Согласна еще в кустах отлежаться. smile.gif
Мальвина
6 декабря 2015, 00:38

Nаmоre написала: На самом деле у вас очень дружный коллектив, со стороны такие эмоционально заряженные товарищи, приятно наблюдать.

Тут стоит начать играть и сразу эмоционально зарядишься. Очень бодрая игра.
П.С. Кстати вообще-то почти в каждой игре кто-то новый появлялся...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»