Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики 11
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Freddie
6 декабря 2015, 21:42
Анонс!!!

Следующая игра состоится в среду.

Оставайтесь с нами!

Следите за рекламой!

user posted image
SmallSunny
3 декабря 2015, 19:31
Таддам!

Красная команда
Капитан — Freddie
felicia
Lphant
Aliana
Grelka

Синяя команда
Капитан — Мальвина
tanushka000
Daemonis
Дн
Фишка

Табличка
SmallSunny
3 декабря 2015, 16:53
Правила

Спойлер!

1. Игроки делятся на две команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную и синюю.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- нейтрал - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука
4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если это контакт соперников, ход команды заканчивается. Противнику остается найти меньше контактов.
- если это нейтрал, ход команды заканчивается.
- если это маньяк-убийца, игра немедленно заканчивается поражением команды, вступившей с ним в контакт!
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и т.п.
- нельзя использовать никакие формы, производные и т.п. от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и тп
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальник второй команды может открыть один любой контакт.
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
SmallSunny
3 декабря 2015, 16:56
И, конечно, буду просить помощи у Фредди с прикреплением таблички как закончу ее вылизывать smile.gif
tanushka000
3 декабря 2015, 17:00
SmallSunny, капитанить не умею.
Grelka
3 декабря 2015, 17:01
Вот, прибежала. Уф!
felicia
3 декабря 2015, 17:01
Я могу и покапитанить, хочется реванша. Но с радостью уступлю, если будут желающие-новички.
Фишка
3 декабря 2015, 17:03

SmallSunny написала: И, конечно, буду просить помощи у Фредди с прикреплением таблички как закончу ее вылизывать  smile.gif

Санни, ты молодчина! smile4.gif Не дала страждущим адреналина почувствовать ломки! hb.gif
Ждем "вылизанной" таблички. wink.gif
Фишка
3 декабря 2015, 17:03

felicia написала: Я могу и покапитанить, хочется реванша. Но с радостью уступлю, если будут желающие-новички.

popc.gif
Мальвина
3 декабря 2015, 17:08
Записалась. Хоть в начальники, хоть в поле.
Freddie
3 декабря 2015, 17:16

SmallSunny написала: И, конечно, буду просить помощи у Фредди с прикреплением таблички как закончу ее вылизывать  smile.gif

С удовольствием. smile.gif
Фишка
3 декабря 2015, 17:18
Так-тааак... Нас уже 8! wink.gif

Офигеть: я в пылу игры не заметила, как за 10000 постов перевалила. facepalm.gif biggrin.gif
Grelka
3 декабря 2015, 17:20

Фишка написала: Так-тааак... Нас уже 8! 

Ни один секрет от нас не скроется, мы всё выясним и всё разведаем! Все красные и синие будут выведены на чистую воду! А маньяка оставим, пускай скучает. biggrin.gif
Фишка
3 декабря 2015, 17:21

Grelka написала:
Ни один секрет от нас не скроется, мы всё выясним и всё разведаем! Все красные и синие будут выведены на чистую воду! А маньяка оставим, пускай скучает. biggrin.gif

Это само собой! Но я о том, что у нас полный комплект, и даже с капитанами!
Grelka
3 декабря 2015, 17:22

Фишка написала: Но я о том, что у нас полный комплект, и даже с капитанами!

Еще Лфант ведь должен подтянуться. smile.gif
Daemonis
3 декабря 2015, 17:22

Фишка написала:
Офигеть: я в пылу игры не заметила, как за 10000 постов перевалила.  facepalm.gif  biggrin.gif

Теперь только 20000 ждать smile.gif
Фишка
3 декабря 2015, 17:27

Daemonis написал:
Теперь только 20000 ждать smile.gif

И не говори, все пропустила, как дура. 3d.gif
Фишка
3 декабря 2015, 17:30

Grelka написала:
Еще Лфант ведь должен подтянуться. smile.gif

Будет по 5 полевиков в этот раз?
Мальвина
3 декабря 2015, 17:31

Фишка написала: Будет по 5 полевиков в этот раз?

Нужен тогда еще 1. Чтобы поровну.
А Настю никто не звал? А то она нас что-то покинула.
felicia
3 декабря 2015, 17:35
Тихонько а может раз нас так много, все-таки три командаы попробуем?
user posted image
Grelka
3 декабря 2015, 17:42

felicia написала: а может раз нас так много, все-таки три командаы попробуем?

Было бы хорошо, но мне кажется, это жестоко к ГМ. Солнышко все-таки ГМ-т только первый раз.

Мальвина написала: А Настю никто не звал? А то она нас что-то покинула.

Кстати, да. Надо позвать Настю. Куда она от нас запропала.

Фишка написала: Будет по 5 полевиков в этот раз?

К выходным точно не уложимся. facepalm.gif biggrin.gif
Фишка
3 декабря 2015, 17:43

felicia написала: Тихонько а может раз нас так много, все-таки три командаы попробуем? 

Это только если Санни согласна с такой подлянкой. biggrin.gif
И тогда еще трое нужны!
Грелыч, кто там у тебя рвался?
Настю обязательно надо звать!
SmallSunny
3 декабря 2015, 17:44

felicia написала: Тихонько а может раз нас так много, все-таки три командаы попробуем? 
user posted image

Ну, я не готова мыслить сразу в 3 измерениях, ...........пока............. wink.gif
Grelka

Фишка написала: Грелыч, кто там у тебя рвался?

Боятся, что не смогут работать, есть и спать. redface.gif В чем-то я их понимаю. biggrin.gif
Фишка

Grelka написала:
Было бы хорошо, но мне кажется, это жестоко к ГМ. Солнышко все-таки ГМ-т только первый раз.

beer.gif

К выходным точно не уложимся. facepalm.gif  biggrin.gif

Шеф! Все пропало! © eek.gif biggrin.gif
Grelka
3 декабря 2015, 17:45

SmallSunny написала: Ну, я не готова мыслить сразу в 3 измерениях, ...........пока.............

Мне тоже кажется, что когда ГМ-ишь первый раз, и так достаточный стресс для еще не поседевших волос. biggrin.gif
SmallSunny
3 декабря 2015, 17:46
И сразу вопрос к Гуру - а если по 4 игрока в команде, как им приходить к консенсусу, если поровну разделятся голоса?
Убеждать товарищей?
Тогда точно не уложиться в короткий срок 3d.gif
Grelka
3 декабря 2015, 17:47

SmallSunny написала: И сразу вопрос к Гуру - а если по 4 игрока в команде, как им приходить к консенсусу, если поровну разделятся голоса?

Ну да, как-то придут к согласию. ГМ и капитаны на это дело влиять не могут. Сидят и седеют. biggrin.gif
felicia
3 декабря 2015, 17:48

SmallSunny написала:

Пятачок Монетку пускай кидают.
Фишка
3 декабря 2015, 17:48

Grelka написала:
Боятся, что не смогут работать, есть и спать. redface.gif В чем-то я их понимаю. biggrin.gif

Кстати, это здорово зависит от типа нервной деятельности. ИМХО самые яростные флудеры - это те, кому нужно переключение на другие виды деятельности (ну, не считая, конечно, тех, кому в принципе заняться нечем biggrin.gif ). Я, например, когда в работе затык, отвлекаюсь на игру, программа-то запущена, мозг сам в это время чего-то себе прикидывает и находит решение, не мучая меня - так что работа эффективнее идет. smile4.gif Даже во сне играю немножко - там мозгу вообще полное раздолье. wink.gif
Daemonis
3 декабря 2015, 17:51

SmallSunny написала: И сразу вопрос к Гуру - а если по 4 игрока в команде, как им приходить к консенсусу, если поровну разделятся голоса?
Убеждать товарищей?
Тогда точно не уложиться в короткий срок  3d.gif

Это вообще не твои проблемы smile.gif
Freddie
3 декабря 2015, 17:58

Убеждать товарищей?
Тогда точно не уложиться в короткий срок  3d.gif

Грелка и Мальвина вдвоем были в команде и отлично справились да еще и победили. smile.gif
Grelka
3 декабря 2015, 18:14

Фишка написала: ИМХО самые яростные флудеры - это те, кому нужно переключение на другие виды деятельности

Мне тоже так кажется. Во всяком случае, я именно такая. smile.gif
Фишка
3 декабря 2015, 18:18

Grelka написала:
Мне тоже так кажется. Во всяком случае, я именно такая. smile.gif

ura2.gif Ой, попереключаааемся! wink.gif
Grelka
3 декабря 2015, 18:19

Фишка написала: Ой, попереключаааемся! 

Главное, чтобы переключался не поломалась. biggrin.gif
Фишка
3 декабря 2015, 18:21
*нервно* Ну где же наш десятый?! Где же наш прекрасный десятый? look.gif Трубы же горят! biggrin.gif
Grelka
3 декабря 2015, 18:24

Фишка написала: Где же наш прекрасный десятый?

В принципе, емнип, у нас был опыт разного числа разведчиков в командах. Это ничего страшного. smile.gif
Фишка
3 декабря 2015, 18:27

Grelka написала:
В принципе, емнип, у нас был опыт разного числа разведчиков в командах. Это ничего страшного. smile.gif

Я уже тоже об этом подумала.
А Настя кому-то ответила?
SmallSunny
3 декабря 2015, 18:27
Итак, как я понимаю капитанами могут быть Фредди и Мальвина, а с участниками = хочется Настенцию.
Freddie
3 декабря 2015, 18:29
Давайте все- таки подождем, может, Настя появится, может, Флоризель.
SmallSunny
3 декабря 2015, 18:30
И тогда можно будет пойти проводить ритуал со вселенной biggrin.gif
Freddie
3 декабря 2015, 18:30

SmallSunny написала: Итак, как я понимаю капитанами могут быть Фредди и Мальвина, а с участниками = хочется Настенцию.

Да-да, я могу. smile.gif
Aliana
3 декабря 2015, 18:47

Фишка написала: *нервно* Ну где же наш десятый?! Где же наш прекрасный десятый?

*робко* А новеньким можно? или десятый должен обладать суперспецразведнавыками?
SmallSunny
3 декабря 2015, 18:51

Aliana написала:
*робко* А новеньким можно? или десятый должен обладать суперспецразведнавыками?

Нет, конечно! Новеньким НУЖНО!
Aliana
3 декабря 2015, 18:54

SmallSunny написала: Нет, конечно! Новеньким НУЖНО!

Ура! А что нужно сделать, куда бежать?

Daemonis
3 декабря 2015, 18:56

Aliana написала:
Ура! А что нужно сделать, куда бежать?

А бесполезно бежать smile.gif У нас руки длинные smile.gif
Aliana
3 декабря 2015, 19:02

Daemonis написал: А бесполезно бежать  У нас руки длинные

Не пугайте меня, я и сама боюсь. smile.gif

Правила читала. Еще прочитала 2 первых игры, после чего правила поняла.
SmallSunny
3 декабря 2015, 19:05
Тогда решено!
Капитаны Freddie и Мальвина.
Мальвина, напиши, пожалуйста в ЛС куда можно отправить табличку.
Состав сейчас объявлю.
Фишка
3 декабря 2015, 19:10
Аллилуйя! pray.gif Играем, братцы! 2jump.gif

(Только я через час уйду в астралообразный реал и буду на связи только ближе к 23:00. Не теряйте меня!)
SmallSunny
3 декабря 2015, 19:16

Фишка написала: Аллилуйя! pray.gif Играем, братцы! 2jump.gif

(Только я через час уйду в астралообразный реал и буду на связи только ближе к 23:00. Не теряйте меня!)

Хорошо, пока еще всем все разошлем, пока капитаны будут думать wink.gif
SmallSunny
3 декабря 2015, 19:36
Опять мужчины попали в одну команду - вот такая странная вселенная.
SmallSunny
3 декабря 2015, 19:38
Уважаемая, Freddie, можно прикрепить вверху табличку и команды?
Daemonis
3 декабря 2015, 19:39

SmallSunny написала: Опять мужчины попали в одну команду - вот такая странная вселенная.

Элефант смотрит на тебя осуждающе.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»