Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ДТП с пострадавшим ст. 12.24 ч.1
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
kolobrod
4 декабря 2015, 00:01
День добрый. В апреле я стал виновником ДТП с пострадавшим (я уже создавал тему по этому вопросу в «За рулем» в мае этого года). Если кратко, то история такая: в медленно текущей пробке я совершил столкновение с впереди идущей машиной. Было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 12.24 (водитель второй машины вызывал скорую).
В процессе летних переговоров с пострадавшим к разумному компромиссу о сумме компенсации морального вреда прийти не удалось.
Сегодня меня ознакомили с результатами судмедэкспертизы, а так же составили протокол об административном правонарушении по ст. 12.24 ч. 1 (легкий вред здоровью).
У меня возникли некоторые вопросы. В прошлый раз ответы участников форума помогли разобраться в ситуации.

1. Насколько важно снова пытаться договариваться с пострадавшим о компенсации морального вреда до проведения рассмотрения административного нарушения в суде.
2. Какова вероятность того, что меня могут лишить прав по суду. И насколько это зависит от позиции пострадавшего в данном случае.
3. Можно ли ходатайствовать в суде о применении штрафа вместо лишения прав. В какой форме и какие аргументы приводить. Есть ли смысл обращаться к юристам для консультации по этому пункту.

Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»