Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Конь с крыльями и перламутровыми пуговицами
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
greenmaple
6 декабря 2015, 00:31
Хотя я к драг. металлам равнодушна совсем. Я бы подаренное украшение хранила в коробочке какой и рассматривала, скорее, как долгосрочное вложение капитала.
Пенелопа Икариевна
6 декабря 2015, 03:07

Troublemaker написала: Ввести куда, в рацион?

В Россию

ESN о том, что можно проходить по зеленому коридору, не декларируя ввозимое. У всех подряд багаж не проверяют.

Можно, но это если не остановят. Таки мне не хочется рисковать, особенно ввозя заметно больше.
Пенелопа Икариевна
6 декабря 2015, 03:09

greenmaple написала: Ну, бриллианты, конечно, замечательный подарок, кто ж спорит.

Это если они большие, но подарят скорее всего маленькие. И будет дорого и, для многих, ненужно.
Асклепий
6 декабря 2015, 03:20

Gynny написала: Предлагаю поделиться черными и белыми списками в ожидании подарков по любому поводу.

У меня есть личный таракан по поводу подарков внутри семьи или круга близких людей. Хорошо знакомые друг другу люди одного статуса обычно дарят друг другу подарки приблизительно одинаковой стоимости, если судить по моему опыту. И это всегда вызывает у меня ступор: зачем А дарит Б рождественский подарок на 100 евро, если Б дарит А подарок на то же Рождество и на те же 100 евро? Неужели не проще сразу договориться, что никто никому ничего не должен?

Просто в моей семье на один месяц приходится сразу несколько дней рожденья, и я всегда с удивлением наблюдаю, как люди обмениваются подарками одинаковой стоимости. Моё предложение обменяться подарочными сертификатами одинаковой стоимости или сразу одинаковыми по номиналу купюрами было встречено в штыки.
Fokker
6 декабря 2015, 03:21

greenmaple написала: Хотя я к драг. металлам равнодушна совсем. Я бы подаренное украшение хранила в коробочке какой и рассматривала, скорее, как долгосрочное вложение капитала.

Как в России человеков капитализм испортил. Капиталов им подавай.

Эх, нет, чтобы побольше социализму! Каждый друг другу друг, сексбадди и брат.
Jorgen
6 декабря 2015, 11:16

Асклепий написал:
сразу одинаковыми по номиналу купюрами

А в этом-то какой глубокий смысл? Можно сразу щелбанами обмениваться.
Асклепий
6 декабря 2015, 13:28

Jorgen написал: А в этом-то какой глубокий смысл?

Странно. Я думал, что выразился достаточно ясно. Нет, в обмене одинаковыми по номиналу купюрами нет никакого смысла, равно как и в обмене одинаковыми по стоимости подарками.
W colonel
6 декабря 2015, 14:01

Асклепий написал: в обмене одинаковыми по номиналу купюрами нет никакого смысла, равно как и в обмене
одинаковыми по стоимости подарками.

никакого - сильно сказано, может быть, например, сакральный.
Оручальные кольца, футболки у спортсмэнов
Юльча
6 декабря 2015, 14:10

Асклепий написал: и я всегда с удивлением наблюдаю, как люди обмениваются подарками одинаковой стоимости.

У нас бывает, что люди обмениваются одинаковой денежной суммой. Можно даже свой подарок не доставать и не тратить, а возвращать обратно на ДР. Тоже странно смотрится, да.
belial
6 декабря 2015, 14:21

W colonel написал: Интересно, лучшие друзья дэвушек безнадежно устарели только на этом старперском форуме или повсеместно?
Не то что бы я собирался разменивать свою коллекцию, но интересно же

Я с огромным удовольствием принимаю в подарок бриллианты, и парадные, и на каждый день. Но тут у меня уже существует чёрный список дарителей.
belial
6 декабря 2015, 14:24

greenmaple написала: Хотя я к драг. металлам равнодушна совсем. Я бы подаренное украшение хранила в коробочке какой и рассматривала, скорее, как долгосрочное вложение капитала.

За украшение вряд ли получится выручить столько, сколько за него заплатили в магазине. Разве что это камни с сертификатами или слиток золота, так что это не вложение капитала. Если мне украшение настолько не зашло, что лежит в коробочке, я найду человека, который будет его с радостью носить. Я считаю, что украшения должны доставлять удовольствие, а не просто так быть.
Асклепий
6 декабря 2015, 14:26

W colonel написал: никакого - сильно сказано, может быть, например, сакральный.
Оручальные кольца, футболки у спортсмэнов

Асклепий написал: И это всегда вызывает у меня ступор: зачем А дарит Б рождественский подарок на 100 евро, если Б дарит А подарок на то же Рождество и на те же 100 евро?

Асклепий написал: в моей семье на один месяц приходится сразу несколько дней рожденья

Eva_23_L
6 декабря 2015, 15:14

cloudlen написала: и бальзамы для тела, скрабы, мед для сауны и т.п. Желательно, чтобы это было красиво упаковано.

Который год стоит такое вот, красиво упакованное. Два. facepalm.gif Распаковывать жалко. biggrin.gif

Букеты из конфет нравятся очень smile.gif

Сладкое у нас регулярно пропадает. mad.gif

Еще в белом списке билеты (театр, музей, паром, самолет). Или м.б. не билеты на конкретные даты, а обещание их купить.

Дочке ее БФ подарил "сертификат" в ресторан. Написал на открытке что-то типа "сертификат в ресторан с лучшим другом". На следующий день они расстались. Сэкономил парнишка на подарке на 18 лет. redface.gif

Грустинка написала: Свекровь недавно с нашего юга привезла набор - подсолнечное масло, сгущёнка, малиновое варенье.

Сладкое mad.gif А вот маслу и семечкам я была бы рада, да! Помню, как нам знакомая прислала тыщу лет тому назад посылку откуда-то из-под Одессы: раст.масло и семечки. Бохмой, как же все это пахло! Как же было вкусно!
Eva_23_L
6 декабря 2015, 15:21

Асклепий написал:
Нет, в обмене одинаковыми по номиналу купюрами нет никакого смысла, равно как и в обмене одинаковыми по стоимости подарками.

С купюрами все понятно, конечно. А вот с подарками... Например, мне жалко для себя 100 евро на ... крем. Но на подарок подруге мне 100 евро не жалко. Поэтому я ей куплю крем. Она подарит мне духи за те же 100 евро, которые мне тоже будет приятно принять. Тут и выдумка-креатив, и забота обо мне, любимой. wink.gif Это больше, чем купюра. Сертификаты... тоже из серии "жалко для себя купить, но не жалко на подарок потратить". И потом, полученное взамен, тоже не жалко использовать на себя.
Сертификаты люблю только неподписанные, чтобы можно было передарить. Уже пользовалась не раз. То денег не было на подарок, то необходиомсти в этом сертификате не было. Передарила - всем хорошо.
cloudlen
6 декабря 2015, 15:33

Gynny написала:
Прозрачные страницы - как для фото. Я в альбомах свою коллекцию карманных котокалендариков храню, так она, зараза, целую полку в книжном шкафу занимает.  mad.gif

Календарики плоские. А складные открытки бывают и объемные. В общем, мне в коробках нравится больше smile.gif У бабушки была большая коробка с открытками (советских, нескладных, которые можно без конверта по почте послать). Я очень любила их рассматривать и в них играть.

А вот фотоальбомами я планирую несколько полок занять smile.gif Только не с кармашками, а именно альбомами, с вклеенными фото, билетами, текстовым описанием и т.п. Буду на пенсии рассматривать wink.gif
сплюшка
6 декабря 2015, 17:12
Черный список - съедобное-спитное и "то, что нужно кормить".
В то, что нужно кормить входят все животные, рыбки, птички, бабочки,
цветочки в горшках, цветочки с открытыми корнями, букеты.
Сами горшки-вазы полюбляю.
Белый список - свечи, колокольчики, всякое для рукоделия, о! как раз
керамические горшки, разные инструменты для сада-огорода, забавные
таблички.
Остальному тоже симпатизирую.
Mareesha
6 декабря 2015, 17:16

Eva_23_L написала: С купюрами все понятно, конечно. А вот с подарками... Например, мне жалко для себя 100 евро на ... крем. Но на подарок подруге мне 100 евро не жалко. Поэтому я ей куплю крем. Она подарит мне духи за те же 100 евро, которые мне тоже будет приятно принять. Тут и выдумка-креатив, и забота обо мне, любимой.  Это больше, чем купюра.

У меня так же. Я сама себе не куплю некоторые вещи, и не потому, что на них нет денег, а потому что это излишество, на которое рука не поднимется. Но и сама подарю с удовольствием, и приму с удовольствием.
greenmaple
6 декабря 2015, 18:53

belial написала: За украшение вряд ли получится выручить столько, сколько за него заплатили в магазине. Разве что это камни с сертификатами или слиток золота, так что это не вложение капитала.

Эх. frown.gif
Тогда точно лучше деньгами.
Светлячок
6 декабря 2015, 18:56

cloudlen написала:
biggrin.gif  Гениально! Я воспользуюсь!

smile.gif
belial
6 декабря 2015, 19:07

greenmaple написала:
Эх. frown.gif
Тогда точно лучше деньгами.

Погоди, может, у тебя там яйцо Фаберже лежит, это точно хорошее вложение средств.
В моём кругу нормально попросить со всех подарки деньгами, хоть на новый год, хоть на день рождения, чтобы купить себе что-нибудь крупное, типа айфона.
greenmaple
6 декабря 2015, 19:12

belial написала: Погоди, может, у тебя там яйцо Фаберже лежит, это точно хорошее вложение средств.

Нет, мне бриллианты не дарят. Это я так, размечталась просто. smile.gif
Schteffie
6 декабря 2015, 19:17
Мой черный список - символы года, магнитики, свечки, мыла всякие. Туда же постельное белье и полотенца - предпочитаю покупать сама.
Белый список: сертификаты в хорошие магазины или на спа-процедуры, украшения люблю. Вообще мой белый список большой, главное, чтобы вещь была выбрана со вкусом. А такое бывает нечасто, увы…
Деньги в сером списке - получать их приятно, но предпочитаю подарок. Деньги растратятся, а так останется память о дарившем.
Элена
7 декабря 2015, 17:56

anonym написал:
Китайские палочки для еды. Так и не нашёл им никакого применения.

Я наверное сейчас страшное напишу, но палочками обычно едят.

Я вот ем - длинную лапшу, овощное рагу, мелкое жареное мясо.
Когда суши на дом заказываем, тоже своими палочками ем.
DonnaRosa
7 декабря 2015, 18:16
Китайские палочки втыкаю в горшки с растениями, как индикатор. smile.gif По ним определяю когда пора полить растение. smile.gif
surm
7 декабря 2015, 18:20

belial написала: За украшение вряд ли получится выручить столько, сколько за него заплатили в магазине.

У золотых украшений есть неоспоримый плюс: в голодный год их можно в ломбард закладывать "до получки". У нас такой период был. Мамины золотые кольца из прошлого нас кормили.

Элена написала: Я наверное сейчас страшное напишу, но палочками обычно едят.
Я вот ем - длинную лапшу, овощное рагу, мелкое жареное мясо.

Я, наверное, сейчас страшное напишу biggrin.gif, но всё это удобнее есть вилкой или ложкой. wink.gif Я палочками ем только суши-роллы исключительно ради понтов. Мои родственники и это едят вилками и не парятся.
surm
7 декабря 2015, 18:23

DonnaRosa написала: Китайские палочки втыкаю в горшки с растениями, как индикатор.  По ним определяю когда пора полить растение.

Расскажи, как! Мне надо. Я обычно догадываюсь, что растение пора полить, когда на подоконник начинает осыпаться жухлая листва. А меня, как назло, соседка попросила её герань поливать в течение месяца. frown.gif (Я предупреждала, что у меня цветы дохнут, но она легкомысленно согласилась и на такой вариант).
Mareesha
7 декабря 2015, 18:27

surm написала: Я, наверное, сейчас страшное напишу , но всё это удобнее есть вилкой или ложкой.  Я палочками ем только суши-роллы исключительно ради понтов. Мои родственники и это едят вилками и не парятся.

Есть китайскую и японскую еду палочками - часть культуры. Все удобнее есть ложками, а многое даже руками, но обычно европейскую еду едят не руками, а ножом и вилкой, а китайскую - палочками.
Без Бретельки
7 декабря 2015, 18:28

surm написала: Я, наверное, сейчас страшное напишу , но всё это удобнее есть вилкой или ложкой.

Палками тоже очень удобно, ничуть не хуже. Маленькие кусочки курицы или мяса макать в соус и есть могу и дома палочками.
surm
7 декабря 2015, 18:33

Mareesha написала: Есть китайскую и японскую еду палочками - часть культуры.

Элена ест

Элена написала: длинную лапшу, овощное рагу, мелкое жареное мясо

в Украине.

Думаю, что anonym, на пост которого и был ответ, что-то такое подозревал насчёт культуры, но его всё же поучили жизни. Представь, что тебе подарили Зоринскую утку и учат её есть. wink.gif
Troublemaker
7 декабря 2015, 18:43

surm написала: У золотых украшений есть неоспоримый плюс: в голодный год их можно в ломбард закладывать "до получки". У нас такой период был. Мамины золотые кольца из прошлого нас кормили.

И в чем этот плюс? Выкупать эта украшения все равно приходится и дороже, чем получили при закладе. А если не выкупать, то ломбард их скупает совсем дешево.
Выгодней тогда уж запасы тушенки, на кольцах из прошлого таким причудливым способом не прокормишься.
Зрительница
7 декабря 2015, 18:48

surm написала: Я обычно догадываюсь, что растение пора полить, когда на подоконник начинает осыпаться жухлая листва.

А по весу горшка не можешь определить? Это просто. Первый раз берешь горшок в руки с не политым грунтом, запоминаешь вес. Второй раз берешь в руки после поливки. Все прекрасно запоминается. smile.gif
Ветеран
7 декабря 2015, 18:51

Troublemaker написала: И в чем этот плюс?

В том, что с голоду не померли. Ибо сказано же было:

surm написала: Мамины золотые кольца из прошлого нас кормили.

Mareesha
7 декабря 2015, 19:11

surm написала:
Думаю, что anonym, на пост которого и был ответ, что-то такое подозревал насчёт культуры, но его всё же поучили жизни.

Понятно, что если anonym не ест дома китайскую еду, то ему палочки не нужны. Я отвечала не на его пост, а на твой, по поводу того, что удобнее и зачем вообще могут понадобиться палочки.
Ключница
7 декабря 2015, 19:25
Есть у нас знакомая супружеская пара, которые всем хороши, но страдают гигантоманией. Они дарили нам огромную напольную вазу, подставку для бутылок (тоже огромную), статуэтку садового гнома по пояс ростом. Когда же они перед очередным праздником позвонили и задумчиво поинтересовались шириной нашего дверного проёма я сдалась biggrin.gif Лучше уж конверты, чесслово 3d.gif
W colonel
7 декабря 2015, 19:47

Mareesha написала: Есть китайскую и японскую еду палочками - часть культуры

японской или китайской соответственно.
Кстати, те у кого в белом списке эти зубочистки, считают ли приемлемым подарком серебряные или мельхиоровые столовые приборы?
Геста
7 декабря 2015, 20:20

marplik написала:
Я уже настолько привыкла к жидкому мылу, пусть даже дешёвому, что никакого куска мыла видеть не могу. Ручной работы или ножной - всё равно будет склизкий кусок непонятной формы.
Опять же, гости... Всё-таки жидкое мыло как-то гигиеничней, мне кажется.

Сколько людей - столько и мнений: жидким мылом пользуюсь только в общественных туалетах, мне все кажется, что оно с рук не до конца смылось.
Элена
8 декабря 2015, 11:55

surm написала:

Я, наверное, сейчас страшное напишу biggrin.gif, но всё это удобнее есть вилкой или ложкой. wink.gif Я палочками ем только суши-роллы исключительно ради понтов. Мои родственники и это едят вилками и не парятся.

Кому как. Мне лично длинную лапшу гораздо удобнее есть палочками. И суши я палочками ем не для понтов, мне так больше нравится.

Странно, что в факте рассказа, зачем в принципе нужны палочки, можно усмотреть "поучение жизни".

surm написала:
Элена ест

в Украине.

Думаю, что anonym, на пост которого и был ответ, что-то такое подозревал насчёт культуры, но его всё же поучили жизни. Представь, что тебе подарили Зоринскую утку и учат её есть. wink.gif

Т.е. нужно хлебать сало ложкой, а не выделываться с палочками?
Mareesha
8 декабря 2015, 12:02

W colonel написал: японской или китайской соответственно.

Конечно. Но я и в ресторане, и дома ем такую еду палочками. А европейскую - ножом и вилкой, всегда и везде. Не ради понтов, просто привычка. Ребенок, помню, рыдал в детском саду, что ему к сосиске ножа не дали, а без ножа как же сосиску съесть. Но подаренные палочки используются для того, чтобы мешать кофе в турке, потому что китайскую/японскую еду дома мы сами не делаем, а если заказываем, то палочки приносят.
кометаС
8 декабря 2015, 12:14

belial написала: Погоди, может, у тебя там яйцо Фаберже лежит

Да они все пересчитаны.
Всего известно о создании 71 экземпляра, из которых императорскими являются 52.

И владельцы известны, если это не частная коллекция.

Ключница написала: поинтересовались шириной нашего дверного проёма я сдалась

biggrin.gif
ESN
8 декабря 2015, 12:25

Mareesha написала:
Конечно. Но я и в ресторане, и дома ем такую еду палочками. А европейскую - ножом и вилкой, всегда и везде. ...

Имхо, здесь не в видах еды дело, а в цивилизационных различиях.
Т.е. когда цивилизации достигли понимания, что есть руками некузяво, то китайцы пошли по пути развития тела (моторики пальцев), ограничившись лишь простейшими приборами (палочками), а европейцы начали совершенствовать приборы, доведя количество видов ножей/вилок в зависимости от блюда — до немыслимого количества.
По результатам европейский путь позволил есть крупнокусковую пищу, разделяя её в процессе поедания ножом, а китайцы измельчают всё заранее.
DonnaRosa
8 декабря 2015, 13:51

surm написала:
Расскажи, как! Мне надо. Я обычно догадываюсь, что растение пора полить, когда на подоконник начинает осыпаться жухлая листва.

Втыкаешь палочку у стенки горшка. Проверяешь, если палочка высохла на 4-5 см от верха, поливаешь растение. Но это средний вариант, а так надо учитывать какое растение. Tакие растения, как алое, надо поливать, когда палочка высохнет поглубже. Вариант с палочкой - для "заботливых", тех, кто любит часто поливать растения и заливает до загнивания корней.
Starling
8 декабря 2015, 15:54

Eva_23_L написала: Дочке ее БФ подарил "сертификат" в ресторан. Написал на открытке что-то типа "сертификат в ресторан с лучшим другом". На следующий день они расстались. Сэкономил парнишка на подарке на 18 лет. 

3d.gif
У меня был молодой человек, который любил перед праздниками ссориться навсегда. А потом приходил мириться-извиняться. После третьего праздника я заметила тренд.
Другая Стрекоза
8 декабря 2015, 16:11

belial написала:
В моём кругу нормально попросить со всех подарки деньгами, хоть на новый год, хоть на день рождения, чтобы купить себе что-нибудь крупное, типа айфона.

ТБД. Как-то в последнее время стало особенно популярным. Ничего не имею против: красивые конвертики для упаковки дензнаков сегодня в изобилии.

Starling написала:
3d.gif
У меня был молодой человек, который любил перед праздниками ссориться навсегда. А потом приходил мириться-извиняться. После третьего праздника я заметила тренд.

Слышала о таких находчивых, видимо не одинок он во вселенной.
snegir74
8 декабря 2015, 16:14

ESN написал:
По результатам европейский путь позволил есть крупнокусковую пищу, разделяя её в процессе поедания ножом, а китайцы измельчают всё заранее.

Вот только суши у них достаточно крупные. Мне например и целиком ее в рот неудобно запихивать, и непонятно как можно на части разделить не нарушив всю композицию рыбы с рисом.
ESN
8 декабря 2015, 17:23

snegir74 написал:
Вот только суши у них достаточно крупные. Мне например и целиком ее в рот неудобно запихивать, и непонятно как можно на части разделить не нарушив всю композицию рыбы с рисом.

Суши — это у японцев. Их можно (нужно?) есть прямо руками. И можно откусывать — правильно склеенный рис не рассыпается.
Jorgen
8 декабря 2015, 17:25

greenmaple написала: Я бы подаренное украшение хранила в коробочке какой и рассматривала, скорее, как долгосрочное вложение капитала.

А сникерс? smile4.gif
snegir74
8 декабря 2015, 19:40

ESN написал:
Суши — это у японцев. Их можно (нужно?) есть прямо руками. И можно откусывать — правильно склеенный рис не рассыпается.

А я как варвар палочками их пытался схватить, в соус макнуть и потом в рот запихнуть целиком. А в соусе рис размокает, рассыпается, в рот оно целиком с трудом лезет... в общем ужас!
ESN
8 декабря 2015, 20:10

snegir74 написал:
... А в соусе рис размокает, рассыпается..

Макать в соус надо _рыбную сторону_
snegir74
8 декабря 2015, 20:32

ESN написал:
Макать в соус надо _рыбную сторону_

Ясно. Совсем я не умею есть суши. Но дядька на видео тоже их целиком заглатывал.
ESN
8 декабря 2015, 20:39

snegir74 написал:
... Но дядька на видео тоже их целиком заглатывал.

Да. Он еще это специально подтвердил на вопрос журналистки. Она из вежливости заглотила. Но ящитаю, что можно подходить творчески smile.gif
Возможно, обычай зглатывания суш целиком основан на привычках только что перешедшего Альпы Фудзияму голодного самурая.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»