Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Конь с крыльями и перламутровыми пуговицами
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
greenmaple
8 декабря 2015, 23:30

Jorgen написал: А сникерс?

Слопала б, не отходя от кассы. smile.gif
cloudlen
8 декабря 2015, 23:59

Другая Стрекоза написала:
ТБД. Как-то в последнее время стало особенно популярным. Ничего не имею против: красивые конвертики для упаковки дензнаков сегодня в изобилии.

Эхххх, хорошо в конвертике! Я при разборе вещей нашла старую подарочную карту. Пришла в магазин проверить, оказалась уже просроченная. frown.gif Обидно. Знаю, что "самадуравиновата", срок годности был два года. Но всё равно обидно. Были бы деньги в конвертике, не пролетели бы.

Сегодня мне принесли в подарок красивую корзину с едой (чай, кофе, конфеты, глеги, печенье и т.д. и т.п. Будет стоять нераспакованная до Рождества, украшать кухню и радовать. И главное, потом от нее ничего не останется, разве что корзинку захочу сохранить smile.gif
Freddie
9 декабря 2015, 01:11

Грустинка написала: подарили огромную книгу сказок Астафьева

Астафьев сказки писал? wink.gif
Freddie
9 декабря 2015, 01:23

Пенелопа Икариевна написала: В Россию сейчас в багаже можно ввести 5 кг продукции животного происхождения, куда входит сыр, колбасы, мясная, молочная и рыбная продукция.

Что, каждый чемодан открывают, извлекают и взвешивают?
Eva_23_L
9 декабря 2015, 01:44

Freddie написала:
Что, каждый чемодан открывают, извлекают и взвешивают?

Могут проверить, как я понимаю. У меня только раз немцы проверяли багаж, но да, пришлось открывать чемодан, и они там покопались слегка.
С учетом "поиска виноватых" могут проверять бОльшее кол-во народу, чем раньше. mad.gif
TatianaS
9 декабря 2015, 01:44
Подарки не люблю, особенно, которые для декора, статуэтки, картины, сувениры. Цветы, вино, конфеты меня более всего устроят в качестве подарка. И еще есть что-то вроде предоплаченных банковских карт ,которые можно использовать везде. Как альтернатива сертификату в определенный магазин.
Насчет особой ценности подарков своими руками. Мне на мое 50-летие давняя приятельница, от скуки занявшаяся живопИсью, презентовала картину "своих кистей" (ее выражение). Все два или три месяца ее хвалил тот, у кого она брала платные уроки, в итоге она уверовала в свой талант.
После изъявленной мною благодарности, я была послана оформлять разрешение на вывоз сей художественной ценности. Прям сейчас! Что значит "потом", что значит "уже поздно"! Звони сейчас! Начинай выяснять через таможню!. Предложила сопроводить меня в аэропорт, чтобы в случае запрета на вывоз высокохудожественного полотна, она могла его забрать. Ну, или я не готова нести ответственность за такую ценность и вынуждена отказаться от нее. Сошлись слава богу, на том, что картина будет пока храниться у нее.
Ну не ценю я саморукое творчество mad.gif
Slava_Trudu
9 декабря 2015, 01:58
Самый приятный на свете подарок.
Самый прекрасный на свете подарок.
Самый нужный на свете подарок.
Деньги , Деньги.

Ведь человек которому дарят деньги, деньги.
Точно не скажет: "Но у меня уже есть, деньги.
Точно такие зачем мне другие куда мне теперь их деть?"
Хотите сделать приятно - дарите деньги.
С. Слепаков
Виш-листы очень приветствую и всегда допрашиваю своих близких подруг, что бы им хотелось получить в подарок. И сама люблю подарки полезные. Хотя, шоколад, конфеты и сладости тоже с удовольствием принимаю.
В черном списке - всякие сувениры, вазочки, статуэтки, игрушки (ну если только что-то ооочень прикольное). Вот сейчас с ужасом ожидаю неизбежного дарения огромных ядовитой расцветки плюшевых уродов facepalm.gif Уж лучше деньгами, в самом деле.
sonobr
9 декабря 2015, 08:11

Slava_Trudu написала:  Вот сейчас с ужасом ожидаю неизбежного дарения огромных ядовитой расцветки плюшевых уродов

Особенно учитывая, что это Год Обезьяны. smile4.gif
Вчера искала настенный календарь, ну хоть бы где найти нейтральную картинку, без уродливого гамадрила! mad.gif
favola
9 декабря 2015, 09:13

TatianaS написала:
После изъявленной мною благодарности, я была послана оформлять разрешение на  вывоз сей художественной ценности. Прям сейчас! Что значит "потом", что значит "уже поздно"! Звони сейчас! Начинай выяснять через таможню!. Предложила сопроводить меня в аэропорт, чтобы в случае запрета на вывоз  высокохудожественного полотна, она могла его забрать. Ну, или я не готова нести ответственность за такую ценность и вынуждена отказаться от нее.

В РФ любую картину можно вывезти только так. Независимо от того, что она представляет из себя.
favola
9 декабря 2015, 09:18
Не люблю, когда мне дарят вещи для моей коллекции и парфюмерию.
Маня
9 декабря 2015, 09:43
Я, знаете, недавно фантазировала: как было бы хорошо, если бы в фейсбуке в личных данных было поле "желательных подарков". Причем я говорю не о давно реализованной всеми кому не лень идее вишлиста в конкретном магазине, а именно о классах подарков, вот как люди здесь пишут. Мне, например, можно дарить абсолютно любые: кухонные полотенца, крем для рук, черный чай рассыпной или в пакетиках, носовые платки.
Starling
9 декабря 2015, 10:56

favola написала: Не люблю, когда мне дарят вещи для моей коллекции и

А почему? Что ты коллекционируешь?
Freddie
9 декабря 2015, 12:48

Eva_23_L написала:
Могут проверить, как я понимаю. У меня только раз немцы проверяли багаж, но да, пришлось открывать чемодан, и они там покопались слегка.
С учетом "поиска виноватых" могут проверять бОльшее кол-во народу, чем раньше. mad.gif

Мне интересно именно про 5 кг. smile.gif
favola
9 декабря 2015, 13:29

Starling написала:
А почему? Что ты коллекционируешь?

Живопись , в основном художников русского зарубежья ( ну типа Парижской Школы) и фарфоровую пластику ар-деко. Но людям кажется, что я собираю картины и фарфоровые статуэтки. А количество полок и стен, к сожалению, не бесконечно smile.gif
Mareesha
9 декабря 2015, 13:32

Маня написала:  носовые платки.

А мне именно это нельзя, потому что плохая примета smile.gif .
favola
9 декабря 2015, 13:36

Freddie написала:
Мне интересно именно про 5 кг. smile.gif

Конечно, в большинстве случаев, не открывают и не взвешивают (хотя, весы на таможне есть). Но если вдруг не повезёт - получаешь просто адский геморрой. Я недавно на таможне свою посылку забирала, насмотрелась на страдальцев. Там даже штраф заплатить - и то целая проблема.
Иллюзия
9 декабря 2015, 13:40

Маня написала: ... Мне, например, можно дарить абсолютно любые: кухонные полотенца, крем для рук, черный чай рассыпной или в пакетиках, носовые платки.

И мне! Все! Кроме мягких игрушек redface.gif
trompeter
9 декабря 2015, 14:46

Freddie написала:
Астафьев сказки писал? wink.gif

Видимо, имелся в виду Афанасьев. От такой книжки с адекватными иллюстрациями и я бы не отказался.
trompeter
9 декабря 2015, 14:57

favola написала:
Живопись , в основном художников русского зарубежья ( ну типа Парижской Школы) и фарфоровую пластику ар-деко. Но людям кажется, что я собираю картины и фарфоровые статуэтки. А количество полок и стен, к сожалению, не бесконечно smile.gif

А там (в Парижской школе) ещё есть кто-то доступный рядовому (?) человеку?
Я не говорю, конечно, о Сутине, но уже третий ряд за облаками.
favola
9 декабря 2015, 15:58

trompeter написал:
А там (в Парижской школе) ещё есть кто-то доступный рядовому (?) человеку?
Я не говорю, конечно, о Сутине, но уже третий ряд за облаками.

Коконин, Кремень, Любич, Рохлина, Фотинский, Маревна, например, стоят абсолютно адекватных денег (не в России). Паскина я видела много недорогих работ, но не рискнула. Ланской есть доступный, но он дороже предыдущих, конечно. А если говорить не только о Парижской Школе, то и Малявин с Пожидаевым стоили ещё года три назад недорого. Мне за 1000€ когда-то посчастливилось купить работу совершенно замечательного Александра Рубцова. Но сейчас он во Франции в моду вошёл, уже не подступиться.
trompeter
9 декабря 2015, 16:28

favola написала:
Коконин, Кремень, Любич, Рохлина, Фотинский,  Маревна, например, стоят абсолютно адекватных денег (не в России). Паскина я видела много недорогих работ, но не рискнула. Ланской есть доступный, но он дороже предыдущих, конечно. А если говорить не только о Парижской Школе, то и Малявин с Пожидаевым стоили ещё года три назад недорого. Мне за 1000€ когда-то посчастливилось купить работу совершенно замечательного Александра Рубцова. Но сейчас он во Франции в моду вошёл, уже не подступиться.

Так вот я имел в виду как раз в первую очередь Рохлину. Читал несколько лет назад, что её полотно продали на Кристи, кажется, за 4 миллиона долларов. Работа, конечно, очень красивая, но 4 миллиона...
Ну, и Кикоин с Кремнем сейчас сильно на слуху, их стали скупать в Белоруссии, например.
А почему Паскина не рискнули, если не секрет? Он, видимо, всё-таки, как бы сказать, ко "второму ряду" условно говоря, поближе будет. Он, правда, не из России, а из Болгарии...
favola
9 декабря 2015, 17:19
Офф
   Спойлер!

trompeter написал:
Так вот я имел в виду как раз в первую очередь Рохлину. Читал несколько лет назад, что её полотно продали на Кристи, кажется, за 4 миллиона долларов. Работа, конечно, очень красивая, но 4 миллиона...

На такие продажи вообще не стоит обращать внимание. Там своя система откатов, как правило. В России огромное количество Парижской Школы сосредоточено в руках одного человека. И конечно, где её раскручивать, как не в Белоруссии. А для раскрутки нужен резонанс. Цена-то абсурдная. На эти деньги можно купить, например, Делакруа с Коро и ещё немного останется. Но только это же мировые имена.

Ну, и Кикоин с Кремнем сейчас сильно на слуху, их стали скупать в Белоруссии, например.А почему Паскина не рискнули, если не секрет? Он, видимо, всё-таки, как бы сказать, ко "второму ряду" условно говоря, поближе будет. Он, правда, не из России, а из Болгарии...

Ну это как посмотреть. Максим Кантор, например, считает, что первые имена в Парижской Школе - это Модильяни, Сутин и Паскин. Просто последний был прямо уж совсем психом, много пил и кое-как работал. А не рискнула, потому что его очень много в Штатах и Питере
подделывают и поделывают хорошо, а специалистов по нему у нас вообще нет и проконсультироваться не с кем.
trompeter
9 декабря 2015, 18:33

favola написала: Офф

Спойлер!
А, кстати, это не Вы представляли Рубцова российской публике?
Befany
9 декабря 2015, 19:20
У меня чёрный список короткий: настенные календари, сувениры и символы года. Кстати, ещё не люблю открытки — выбросить жалко, а хранить глупо. Бывает, вообще неподписанные кладут. Лучше бы 50 руб. в пакет доложили, честно. Исключение — красивые, креативные поздравления, которые чувствуешь, что человек писал на не пороге на коленке, а именно продумывал, тратил время и т.п.
Всё остальное белый. Если и не использую, найду куда пристроить. Сладости почти 100% вероятности, что передарю. Чай-кофе хороший люблю, цветы-конфеты пью smile4.gif
Вообще надо отметить, что вкус к подаркам у меня странный. Сейчас, например, я хочу полёт в аэродинамической трубе, шарик, в котором идёт снег (но чтобы внутри был не аляпистый Дед Мороз и ёлочка, а что-то интересное) и фигурку Тора из фильма facepalm.gif
Апд: посмотрела дружественный тред, добавление к чёрному списку: плюшевые игрушки. Даже самые умилительные и мимимишные. Пылесборники.
сплюшка
9 декабря 2015, 19:51

Mareesha написала: А мне именно это нельзя, потому что плохая примета

Да.
Носовые платки - к плачу.
Их могут мамы своим детям дарить не оглядываясь.
Еще столовые приборы - ножи-вилки дарить тоже не очень можно,
их выкупать у дарильщика надо. За рупь.
TatianaS
9 декабря 2015, 20:27

сплюшка написала:
Да.
Носовые платки - к плачу.
Их могут мамы своим детям дарить не оглядываясь.
Еще столовые приборы - ножи-вилки дарить тоже не очень можно,

А мамам ребенку на свадьбу ножи-вилки можно дарить?
Пенелопа Икариевна
9 декабря 2015, 20:40
Мне бабушка дарила платки и брала с меня денежку.
А еще, когда кошельки дарят, туда надо деньгу положить. Любую.
Jawbreaker
9 декабря 2015, 21:48

Пенелопа Икариевна написала: А еще, когда кошельки дарят,

И за подаренных котят надо рубль дать. smile4.gif biggrin.gif
сплюшка
9 декабря 2015, 21:49

TatianaS написала: А мамам ребенку на свадьбу ножи-вилки можно дарить?

За деньги. biggrin.gif
За рупь.
Иначе ссоры, споры, ругань.
Короче, отношения "на ножах".
Может и до развода дойти.
Но! Этот рупь можно отдать в любое время, даже через несколько
лет после свадьбы. Просто надо об этом сказать. Дескать, помнишь,
мама, вы нам наборчик столовых приборов дарили? Так вот за него монета.
Airam
9 декабря 2015, 22:39

Jawbreaker написала:
И за подаренных котят надо рубль дать. smile4.gif  biggrin.gif

Ножи и носовые платки понятно, а за котят почему денежку? Чтобы не гадили, где попало?
greenmaple
9 декабря 2015, 22:48
Не первый раз вижу в черном списке настенные календари. Мне бы даже в голову не пришло подарить человеку настенный календарь. Как-то даже странно немного. Все равно что, например, упаковку влажных салфеток подарить. На мой взгляд, разумеется.
Gynny
9 декабря 2015, 23:02

greenmaple написала: Мне бы даже в голову не пришло подарить человеку настенный календарь.

Мне регулярно дарят - и настенные, и настольные, на работе вешаю/ставлю. Если их два-три на год, то нормально, если с десяток, не знаешь - куда приткнуть. tongue.gif
сплюшка
9 декабря 2015, 23:08

Airam написала: а за котят почему денежку?

Потому что живой.
Чтобы прижился, не заболел на новом месте, не увели и чтобы сам не ушел.
И чтобы дом своим считал, и чтобы мама-кошка не заболела и не погибла,
не дай никто.
Вообще, за все живое положено монетку давать, за животину, за растение,
невест вот выкупают smile4.gif, если жених в дом невесты идет, как примак,
его тоже выкупают. У родителей, у дружков, иногда у священника.
А на животин еще и приговор читают: "Чтобы у нас велось и у вас не свелось".
greenmaple
9 декабря 2015, 23:14

Gynny написала:
Мне регулярно дарят - и настенные, и настольные, на работе вешаю/ставлю. Если их два-три на год, то нормально, если с десяток, не знаешь - куда приткнуть.  tongue.gif

Мне контрагенты дарят на работе календари-трио со своей рекламой. Это понятно, бизнес-подарок. Но вот подарить близкому человеку календарь на тот же НГ, например...
surm
9 декабря 2015, 23:23

greenmaple написала: Мне бы даже в голову не пришло подарить человеку настенный календарь.

Популярный фирменный подарок. Настенные календари с собственной символикой дарят фирмы своим клиентам и партнёрам. В принципе, не самый глупый подарок. Их всегда можно пристроить если уж не дома, то на работе.

UPD. Сорри, не видела верхний пост. smile.gif
Airam
9 декабря 2015, 23:49

сплюшка написала:
Потому что живой.

Спасибо, не знала.
Просто не сталкивалась с дарением животных. Мне кажется, это настолько ответственный шаг - завести дома животное - что его надо как следует обдумать, а не получить сюрпризом в подарок. Ну, подарки детям не в счет, это особый разговор.
сплюшка
10 декабря 2015, 00:01

Airam написала: Мне кажется, это настолько ответственный шаг - завести дома животное - что его надо как следует обдумать, а не получить сюрпризом в подарок.

Так не про сюрприз речь. А вот, например, живет человек за городом,
ему нужен котенок, а у соседей кошка окотилась. Он и просит - дайте
котеночка, ему дают, вот чтобы этот котенок прижился и нужно отдать рупь.
Или черенок. Или сто розеток земляники. Или рыбка гуппи. Или жаба...
Airam
10 декабря 2015, 00:07

сплюшка написала:
Так не про сюрприз речь.

Аа! Тогда понятно.
favola
10 декабря 2015, 00:26
   Спойлер!

trompeter написал: А, кстати, это не Вы представляли Рубцова российской публике?

Нет.
Представление, к слову сказать, несмотря на покупки Эрмитажа (sic!), было более чем скромным. Очевидно, что этого художника французы оставляют для себя. Ну это и логично - Тунис им гораздо ближе, чем нам.
cassiopella
10 декабря 2015, 00:28

Агата написала: Намертво прошитую большими буквами надпись?

Можно, можно! На нашем последнем корпоративе подарили всем матроско-бретонские шарфики... с вышитым логотипом компании. Все живо обсуждали, как избавится от этой вышивки. А "старички" рассказывали как они избавлялись от логотипов с предыдущих подарков.
Маня
10 декабря 2015, 01:01

greenmaple написала: Мне бы даже в голову не пришло подарить человеку настенный календарь. Как-то даже странно немного.

А можешь подробнее рассказать, почему нельзя календарь?
greenmaple
10 декабря 2015, 01:33

Маня написала:
А можешь подробнее рассказать, почему нельзя календарь?

Не могу. smile.gif Видимо, обыкновенная проекция: представила, что мне дарят календарь в виде основного подарка, и как-то на этом месте вообще забуксовала. Я просто не воспринимаю его как что-то, что можно подарить. Все равно что набор скрепок вручить.

Прекрасно понимаю, что многие мне могут возразить.
Freddie
10 декабря 2015, 01:57

greenmaple написала: Прекрасно понимаю, что многие мне могут возразить.

Мне каждый год кто-то из питерцев дарит настенный календарь с видами Петербурга, не на НГ, а как есть оказия, иногда сами, иногда я прошу. Вот уже 10 лет каждый день я любуюсь этим городом и как-то даже не представляю себя без него. wink.gif
сплюшка
10 декабря 2015, 02:18

greenmaple написала: Видимо, обыкновенная проекция: представила, что мне дарят календарь в виде основного подарка, и как-то на этом месте вообще забуксовала.

Основного-не основного, а календари люблю.
Разные.
И большие с месяцем на листе, и отрывные.
А вот из Израиля как раз мне в подарок привезли календарь. Израильский.
С праздниками и всяческими датами.
В Москве не нашла. Есть православные, лунные, женские, рыбацкие,
чертодьявольские, мусульманские есть, а иудейских нету.
Очень было горько и обидно, очень хотелось иудейского.
Вот. Привезли. Праздник.
greenmaple
10 декабря 2015, 09:20

Freddie написала: и как-то даже не представляю себя без него.

сплюшка написала: Вот. Привезли. Праздник.

Все, все, сдаюсь. smile.gif
ESN
10 декабря 2015, 10:06

сплюшка написала:
... Еще столовые приборы - ножи-вилки дарить тоже не очень можно,

Да. И не только столовые. У меня товарищ коллекционирует холодное оружие, так всегда отдает монетой. Т.е. как бы не берет подарок, а покупает вещь.
belial
10 декабря 2015, 10:06

greenmaple написала:
Не могу. smile.gif Видимо, обыкновенная проекция: представила, что мне дарят календарь в виде основного подарка, и как-то на этом месте вообще забуксовала. Я просто не воспринимаю его как что-то, что можно подарить. Все равно что набор скрепок вручить.

Если это календарь от Навитроллы, я буду долго кидаться дарителю на шею с вечной благодарностью. Но в этом году мне не светит - печаль. Но это единственный вариант настенного календаря, который для меня действительно в тему. Виды, котики, собачки и т.п. не пройдут.
Маня
10 декабря 2015, 10:07

greenmaple написала: Я просто не воспринимаю его как что-то, что можно подарить. Все равно что набор скрепок вручить.

Во, поняла: для тебя календарь - это что-то такое утилитарно-канцелярское. Спасибо, мне интересно было, почему.

Мне кажется, это прекрасная иллюстрация полезности предлагаемой мною идеи, чтоб тов. Цукерберг сделал нам в профиле фейсбука поле "желательные типы подарков". Вот человек не хочет получать календари. Как свободный гражданин имеет право на такое предпочтение. Но это предпочтение неочевидное - кучу народу календари вполне устраивают. Так я бы лучше, будь у меня задача сделать подарок greenmaple, купила ей какую-нибудь безделицу, которая ее порадует.
DonnaRosa
10 декабря 2015, 16:13

сплюшка написала:
Основного-не основного, а календари люблю.

Особенно те, которые в три или четыре ряда, перелистывающиeся на пружинках. smile4.gif Мне дарят такой каждый год, чему я бываю очень рада. Правда, каждый раз на разных языках, но мне это не мешает. smile.gif
сплюшка
10 декабря 2015, 16:26

Маня написала: кучу народу календари вполне устраивают

У меня еще чисто утилитарное отношение к этим предметам.
Я из них делаю подарки. Себе и не только себе.
Я выбираю денек и отмечаю на календарях памятные даты,
праздники, дни рождения.
Например - день рождения сестры мужа - тогда-то.
День памяти (смерти) бабушки - тогда-то.
День свадьбы сына - тогда. День рождения матери жены сына - вот этот день.
Поскольку, с моей точки зрения, самая лучшая память хуже самой плевой
записи.
А я уже старенькая, некоторые вещи забываю. А тут денек посидеть и
на весь год не болит голова, что кого-то забыли поздравить или вспомнить.
Кому дарю - нравится и просят не забыть про них на следующий год.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»