Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Конь с крыльями и перламутровыми пуговицами
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Vilenia
10 декабря 2015, 21:12

сплюшка написала: Основного-не основного, а календари люблю.
Разные.

Я люблю необычные календари. Мне сын подарил календарь 2012 г от Темы ( 3d.gif ), так он меня до сих пор радует, вися на стене в кладовке, где такой бардак и свалка, что просто... cen.gif
Marinika
12 декабря 2015, 16:40

greenmaple написала: Но вот подарить близкому человеку календарь на тот же НГ, например...  

greenmaple написала: Я просто не воспринимаю его как что-то, что можно подарить. Все равно что набор скрепок вручить.

Хоть ты и сдалась tongue.gif , дообавлю: конечно, если я подарю значимым близким людям календарь и больше ничего, это будет странно. Но есть круг приятельниц, которым я делаю недорогие подарки и они мне тоже. Тут красиво оформленный календарь на любимую реципиентом тематику будет очень неплохим подарком. Особенно, когда он один. smile.gif Одна знакомая любит морских свинок, ей календарь очень понравился.

сплюшка написала: Или жаба... 

Жабу мне! Две! Три! Пять! biggrin.gif
Пенелопа Икариевна
12 декабря 2015, 23:41
А мне уже подарили календарь с обезьянами. Очень приятно было - человек обратил внимание, что я хочу именно человекообразных обезьян и этом мне подарил. Вчера я ходила за календарями, и один был вообще за полторы тысячи (про изобретателя 100-летней давности) - меня жаба задушила, даже с учетом 25% скидки. Но я зато купила календарь со старыми открытками для мамы (она раньше открытки собирала).
Календари бывают очень красивые. На 2015 я на работе повесила календарь "каждый день праздник" и мы иногда даты обсуждали.
Gynny
13 декабря 2015, 01:43
А я подруге вот такой календарь купила (сама не люблю фотошопных котов в костюмах, но ее такое веселит):
Энн
13 декабря 2015, 11:40

Gynny написала: А я подруге вот такой календарь купила

Я бы такому календарю обрадовалась больше, чем очередному полотенцу. smile.gif
greenmaple
13 декабря 2015, 11:50
Раньше я недоумевала, как можно догадаться подарить кому-нибудь календарь, теперь недоумеваю, почему я раньше недоумевала. biggrin.gif
Грустинка
13 декабря 2015, 11:50

Freddie написала:
Астафьев сказки писал? wink.gif

Нет, собирал, а я разве упомянула про авторство?
greenmaple
13 декабря 2015, 11:51

Грустинка написала: Нет, собирал, а я разве упомянула про авторство?

Сказки собирал Афанасьев. smile.gif
Грустинка
13 декабря 2015, 11:51

greenmaple написала:
Сказки собирал Афанасьев. smile.gif

Точно, перепутала.
Veresk
13 декабря 2015, 13:27

greenmaple написала: Раньше я недоумевала, как можно догадаться подарить кому-нибудь календарь, теперь недоумеваю, почему я раньше недоумевала.

А я до сих пор недоумеваю. tongue.gif Но я вообще настенные календари только в офисе представляю. А там их всегда с избытком, от партнеров.
MaryJ
13 декабря 2015, 13:38
У меня свекровь обожает календари, и обязательно просит подарить ей 2. Перекидной для садоводов, и большой настенный.
Veresk
13 декабря 2015, 13:42

MaryJ написала: У меня свекровь обожает календари

Вот у меня сложилось впечатление что календари любят люди старшего поколения. smile.gif Мои родители, бабушка, тоже любят их. А из сверстников и более молодых знакомых никто не пользуется. Ну на работе только, как я выше говорила.
Пенелопа Икариевна
13 декабря 2015, 13:54

Gynny написала:  я подруге вот такой календарь купила

Старая открытка
user posted image

Veresk написала: А из сверстников и более молодых знакомых никто не пользуется

Я!
Snowie
13 декабря 2015, 14:00
Я была бы рада такому календарю.
surm
13 декабря 2015, 14:51

Veresk написала: Вот у меня сложилось впечатление что календари любят люди старшего поколения.

Я люблю настенные календари. На них удобно важные события отмечать, чтобы в любой момент перед мордой лица были. Но я предпочитаю календари с собачками. smile.gif Не с котятами, не с репродукциями гламурных художников и не с видами городов, а именно с собачками.
Пенелопа Икариевна
13 декабря 2015, 14:59

surm написала: На них удобно важные события отмечать, чтобы в любой момент перед мордой лица были

Кстати, сейчас в календарях бывают отрывные аля смайлики - самолет, гиря, шприц, футбольный мяч, торт и так далее. Можно заранее нужные дни пометить.
сплюшка
13 декабря 2015, 18:15

Пенелопа Икариевна написала: Вчера я ходила за календарями, и один был вообще за полторы тысячи

Вот как раз со смайликами видела вчера - 300 рулей цена.

MaryJ написала: У меня свекровь обожает календари, и обязательно просит подарить ей 2. Перекидной для садоводов, и большой настенный.

А есть еще лунный посевной календарь для садоводов.
Все, имеющие дачу, просят. "Если увидишь... "
Gynny
13 декабря 2015, 18:46

Энн написала: Я бы такому календарю обрадовалась больше, чем очередному полотенцу.

Я бы порадовалась не огламуренному, а просто с котэ, снятыми профессионально, но в естественных позах. tongue.gif
Пару лет назад с репродукциями котов Макото Мурамацу подарили - до сих пор лежит.
Ну, посмотрим, что подарят.
В прошлом году настенных было три - два с разными звериками, один - с котиками, но постановочный.
ТТТ - с козлом не подарили. 3d.gif

Пенелопа Икариевна написала: Старая открытка

Симпатично (но не мое - сладенько).
Я репринтные открытки такого типа (с детками и цветочками) иногда покупаю для с днюхой приятельниц поздравить.
Пенелопа Икариевна
13 декабря 2015, 19:22

Gynny написала: Симпатично (но не мое - сладенько).

Мое примерно это - точно того, что у меня не нашла, да и календари люблю 12-страничные, но идея понятна.
user posted image
Gynny
13 декабря 2015, 19:29

Пенелопа Икариевна написала: Мое примерно это

Такого типа - обезьяна-мама с детенышем - в Леонарде минипазлов много, кто это дело (пазлы и орангов/макак) любит, неплохой доп к подарку.
А я обезьян кхм... не очень (при том, что в подарки уже пятую обезьянью миниатюру вышиваю 3d.gif).
Пенелопа Икариевна
13 декабря 2015, 19:38

Gynny написала: Такого типа - обезьяна-мама с детенышем

Не обязательно мама - мне нравятся картинки с естественными эмоциями обезьян. И дети, и родители, и какой-нибудь мудрый горилла. А в этом году - самое то.
Gynny
13 декабря 2015, 19:46

Пенелопа Икариевна написала: мне нравятся картинки с естественными эмоциями обезьян

Полистала на Озоне - такой пока только один (задняя обложка с миниатюрами):
Пенелопа Икариевна
13 декабря 2015, 19:53

Gynny написала: Полистала на Озоне

О, этот я и купила. И еще один мне подарили - будет висеть на работе.
О.И.
14 декабря 2015, 23:08
А я как раз для мамы календарь сделала: с пожеланием и любимыми фотографиями из путешествий. smile.gif
Amaliya
15 декабря 2015, 13:22
Вчера, отдыхая после работы в кресле, в удивлении наблюдала как по квартире медленно бродит моя дочь 3-классница, держа огромный (!) молоток в руке. Я в недоумении....

Оказывается родственники подарили ей большой настенный календарь-раскраску и она решила, не откладывая дело в долгий ящик, прибить его к какой-нибудь стене. Подыскивала подходящее на ее взгляд место 3d.gif Хорошо я дома была tongue.gif

Она обожает Ералаш, поэтому конечно же в восторге от такого презента предновогоднего smile.gif
Энн
15 декабря 2015, 14:40

Amaliya написала: Хорошо я дома была

1) Подсказала к какой стене прибить?
2) Держала гвоздь, пока дочь забивала?
3) Всё отобрала и прибила сама?
smile.gif
Natnat
15 декабря 2015, 15:45

О.И. написала: А я как раз для мамы календарь сделала: с пожеланием и любимыми фотографиями из путешествий.

Хороший подарок. Я делала 3 года. Коллаж на обложке, и каждая страница - фото или коллаж. Переплетала. Потом фотографии кончились. biggrin.gif То есть, там семья брата распалась, объединять как-то...
Amaliya
15 декабря 2015, 15:57

Энн написала:
1) Подсказала к какой стене прибить?
2) Держала гвоздь, пока дочь забивала?
3) Всё отобрала и прибила сама?
smile.gif

Предложила перенести решение вопроса на выходные, ибо такое ответственное дело с кондачка не решается tongue.gif
О.И.
16 декабря 2015, 00:32

Natnat написала:
Хороший подарок. Я делала 3 года. Коллаж на обложке, и каждая страница - фото или коллаж.

Меня в этом году на многостраничные календари не хватит. smile.gif
Я только что 3 недели, не поднимая головы, делала к дядиному юбилею книгу про его отца (моего деда): фотографии, мемуары, исторические карты, описания людей, мест и событий в которых участвовал дед, технические данные самолетов и вооружения, которые он обслуживал и т.п. Второй экземпляр книги подарю папе на новый год. smile.gif
Детям тоже сделала простенькие календари (плакаты формата А3) с иллюстрациями к их любимой серии книг.

Очень надеюсь на зимних каникулах поковыряться с оформление альбомов по поездкам, да и за книгу с жизнеописанием маминого отца хочется взяться.
surm
17 декабря 2015, 12:49

Amaliya написала: Предложила перенести решение вопроса на выходные, ибо такое ответственное дело с кондачка не решается

А чего там дел-то? confused.gif Примерился, забил гвоздь, повесил календарь. Вы же не шиферный гвоздь на 120 мм собираетесь вбивать. Маленький гвоздик типа сапожного или мебельного никаких усилий как по вбиванию, так и по извлечению не требует.
Amaliya
17 декабря 2015, 13:33

surm написала:
А чего там дел-то? confused.gif Примерился, забил гвоздь, повесил календарь. Вы же не шиферный гвоздь на 120 мм собираетесь вбивать. Маленький гвоздик типа сапожного или мебельного никаких усилий как по вбиванию, так и по извлечению не требует.

Мы живем в настоящее время не в собственной квартире, а в арендованной. Собственнику не понравятся отверстия новые в стенах tongue.gif
Hope
17 декабря 2015, 13:38

Amaliya написала: Я в недоумении....

Какая прелесть! tongue.gif
Вспомнила, как нашу дочь, тогда в третьем классе учащуюся, папа научил молотком работать. Ух, как мы обрадовались, придя на следующий вечер домой. Все стены в решето. И ото всюду гвозди. Понравилось деточке. tongue.gif
Потом еще научили пользоваться открывашкой для консервов. Но это уже совсем другая история. tongue.gif
Amaliya
17 декабря 2015, 13:42
Вчера такой "съедобный" календарь поступил tongue.gif Шкатулка из дерева, календарь и вкусный шоколад, внутри каждой шоколадки записка с пожеланием smile.gif
Amaliya
17 декабря 2015, 13:44

Hope написала
Потом еще научили пользоваться открывашкой для консервов. Но это уже совсем другая история. tongue.gif

biggrin.gif
ESN
17 декабря 2015, 14:21

surm написала:
А чего там дел-то? confused.gif Примерился, забил гвоздь, повесил календарь....

Это хорошо, если стена деревянная. А если кирпичная или не дай бог бетонная, то гвоздь — плохой вариант. Лучше просверлить и вкрутить.

Amaliya написала:
Мы живем в настоящее время не в собственной квартире, а в арендованной. Собственнику не понравятся отверстия новые в стенах tongue.gif

Если стена оклеена обоями с узором, то спасает галерейный способ подвески.
user posted image
surm
17 декабря 2015, 21:25

Amaliya написала: Собственнику не понравятся отверстия новые в стенах

А, понятно. smile.gif

ESN написал: А если кирпичная

Я вбиваю. shuffle.gif

ESN написал: Лучше просверлить и вкрутить.

Но так, конечно, правильнее.
Энн
18 декабря 2015, 16:32

Amaliya написала: Предложила перенести решение вопроса на выходные

Ок, в понедельник отчитаешься. tongue.gif biggrin.gif

Amaliya написала: Вчера такой "съедобный" календарь поступил

Вещь! Это вам уже подарили?
Энн
18 декабря 2015, 16:34

Hope написала: Ух, как мы обрадовались, придя на следующий вечер домой. Все стены в решето.

Тория без практики бесполезна. biggrin.gif
Другая Стрекоза
18 декабря 2015, 16:35

Amaliya написала:

Как пострадавший не раз арендодатель - вы идеальные наниматели!
Евлампиевна
21 декабря 2015, 17:58
Черный список: статуэтки (если нет спецзаказа), картины, копилки, цветы любые - что в букетах, что в горшках; нижнее белье.
Белый список: деньги, постельное белье, посуда, бытовая техника, вкусности, впечатления, подарочные сертификаты, какие-то экзотические штучки-мелочи, хорошие шариковые ручки (хотя для кого-то это такая же канцелярщина, как календари... smile4.gif ). Очень люблю сезонные маленькие подарки...
Gynny
24 декабря 2015, 19:25
Ну, что - новогодний подарковал у меня сегодня стартовал. 3d.gif
В плюсе: ежедневник, украшенный кото-картинками старинных открыток, и вышивальный набор из списка хочушек.
Из "коней с крыльями": очередное полотенчико с оскаленным символом года и жутенькая китайская статуэтка, изображающая снеговика. 3d.gif
Не Оля
24 декабря 2015, 20:03

О.И. написала: А я как раз для мамы календарь сделала:

Спасибо-то тебе какое! love.gif Я совсем позабыла об этой идее, как раз мне сейчас пригодится, ещё успею напечатать и вложить в подарок для подруги.
Пенелопа Икариевна
24 декабря 2015, 23:14
Я пару раз делала кружки. Один раз с символикой важного места, а второй раз с гербом государства Сент-Люсия. Вторую, естественно, для Людмилы.
Инна Маг
28 декабря 2015, 17:00
Черный список - статуэтки, искусственные букеты, картины, парфюм, ночнушки-пижамки, мягкие игрушки, магниты на холодильник, косметика.
Магниты ужас как не люблю - от них у меня ощущение мусора и беспорядка. А я люблю на кухне порядок.
Обезьян не люблю ужасно, максимум в зоопарке на них посмотреть, проходя мимо, даже передачи по тв про них выключаю.

Белый список - полотенца, постельное белье, гели для душа, черный чай, конфеты-шоколад. Можно посуду - на даче все пригодится.
Украшения всегда пожалуйста, но если примерить и выбрать вместе. Духи и обувь строго по заказу и с примеркой.
Домашнюю одежду или дачную - кофточки с штанишками, платьица удобные - очень приятно, но чтоб в любимом цвете. Люблю дома и на даче быть одетой просто, но нарядно.
С удовольствием получила бы кованый мангал, решетку для мангала, набор посуды - кастрюли и сотейники из нержавейки, вязаные своими руками шерстяные носки и варежки, шарф-шапку "труба", теплый жилет, хорошие средства для ухода за волосами, упаковку сухого молока белорусского производства, мешок мандаринов, орехи, сухофрукты, настоящий мед, душистое подсолнечное масло. Семена овощей, цветов и трав.

Можно деньги. Куплю керамическую плитку для крылечка в доме и будет подарок на всю жизнь. Если кто подарит - так и поступлю.
Cinic73
29 декабря 2015, 08:42

Gynny написала: Ну, что - новогодний подарковал у меня сегодня стартовал.  3d.gif
В плюсе: ежедневник, украшенный кото-картинками старинных открыток, и вышивальный набор из списка хочушек.
Из "коней с крыльями": очередное полотенчико с оскаленным символом года и жутенькая китайская статуэтка, изображающая снеговика.  3d.gif

В субботу был на рынке - с восторгом понаблюдал за сценкой.

Две пожилых женщины облюбовали кому-то в подарок коня.
Почти классически-киношного - только не чугунного, а фарфорового. Ну и размером чуть поменьше - миллиметров 400 в высоту и чуть побольше в длину.

Зато композиция скульптурки, формы - совсем как фильме.
Они еще обсуждали, насколько хорошо его покупать в год обезьяны, что он принесет одаренному и будет ли тот рад. biggrin.gif
DonnaRosa
11 января 2016, 20:57
С радостью получила в подарок настенный многоэтажный календарь. Очень нужная в хозяйстве вещь. smile.gif
Энн
14 января 2016, 10:03

DonnaRosa написала: С радостью получила в подарок настенный многоэтажный календарь.

А я второй год остаюсь без такого подарочного календаря, опять придется самой покупать.
Зато меня одарили косметикой с запахом кокоса от которого меня тошнит.
Один и тот же человек ежегодно дарит мне что-то с жуткими запахами, это просто бич какой-то. Уверена, что не специально, поэтому скорее смешно, чем грустно. biggrin.gif
Enola
14 января 2016, 10:27
Можно подводить итоги новогодних одариваний 3d.gif

Нам родственники презентовали всякое и еще набор рюмок с картинками. До НГ мы их не распечатывали, а после открыли и я аж астолбинел - шесть рюмок, на каждой уродливейшая картинка и оригинальная надпись вида "за милых дам" или "а вот и я, халява!"
В моем рейтинге самых неуместных, уродливых и пошлых подарков это на первом месте и вряд ли в ближайшие годы что-то его с этого места подвинет.
Вишенкой на торте - такое чувство, что передарили что-то, что им самим вручили facepalm.gif

Знакомую мою в НГ тоже "одарили" - до НГ она много сил тратила на больную дальнюю родственницу мужа, лежащую в больнице - возила ей все необходимое, договаривалась с врачами, тратила силы и деньги, терпели ее капризы и заскоки... Когда родственница выписывалась, ей нужно было отблагодарить лечащего врача. Она попросила подарок забрать из своей квартиры - заранее заготовила. Знакомая с мужем приехали, обнаружили там подарок вида "мелочь на китайском рынке за пять рублей". А, надо сказать, операция была сложная, клиника дорогая, врач очень непростой. А родственница дама совсем не бедная.
Знакомая с мужем, пока родственницу навещали, уже узнали, что врач предпочитает в кач-ве благодарности. Да и родственница наверняка знала. Поехали, купили на свои деньги нормальный подарок, привезли, отдали родственнице, объяснили, что то, что она там заготовила, и уборщице стыдно было бы вручить.
В НГ эта родственница вручила моей знакомой подарок со словами "вы там много для меня сделали! я не знаю, как отблагодарить!"
Да, именно ту фигню 3d.gif
Только пакетик новогодний поменяла, чтобы человек сразу не догадался, чем именно его... отблагодарили.
Причем по словам знакомой это был не тонкий намек или толстая гадость, а вот... подарили 3d.gif
Энн
14 января 2016, 12:13
А у меня на НГ гостила внучка, 3 месяца от роду, так ей еще и мешок погремушек надарили. Сейчас погремушки не только по одной продают а целыми наборами.
Надо сказать, что у нее в Москве такой же мешок погремушек из которых всего две любимых, которые они привезли с собой и увезли, а остальные оставили бабушке с дедушкой развлекаться. biggrin.gif
Hope
14 января 2016, 12:19

Энн написала: Зато меня одарили косметикой с запахом кокоса от которого меня тошнит.

Как я тебя понимаю! Мне любая косметика с продуктовыми ароматами буэ. tongue.gif

Энн написала: а остальные оставили бабушке с дедушкой развлекаться.

*представила, как бабушка с дедушкой погремушками развлекаются* Ржу. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»