Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Конь с крыльями и перламутровыми пуговицами
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Gynny
5 декабря 2015, 00:05

Jorgen написал: где можно приобрести подарочныйиплед с надписью "Онкология"? 

Так Агата написала выше - подарок от фирмы-распространителя лекарств.
greenmaple

Jorgen написал: Мне вот теперь покоя не даёт вопрос, где можно приобрести подарочный плед с надписью "Онкология"?

Думаю, если ты попросишь, Агата тебе его передарит. smile.gif
Kay_po

ESN написал:
Дареное не дарят.

Это все условности. biggrin.gif
Jorgen
5 декабря 2015, 00:06

surm написала: А вот ещё.
В белый список - дорогое постельное бельё. Сама хочу, но жаба душит покупать.

А кто и откуда может знать соответствующие размеры?
Агата

ESN написал:
Дареное не дарят.

На подарочном сертификате обычно никак не указано, что он уже дареный smile.gif
Inventor
Подарочные сертификаты в крупные магазины хорошая альтернатива деньгам. По сути те же деньги, если магазин крупный и там самые разные отделы есть, но вроде как и покрасивее денег смотрится подарок smile.gif
Gynny
5 декабря 2015, 00:07

greenmaple написала: люблю, когда мне дарят магнитики на холодильник, привезенные из заморских стран

О - а мне тоже не айс, потому что люблю сама покупать магниты там, где побывала, с подаренными потом как замиксуется - не разобрать. 3d.gif
Jorgen

Gynny написала:
Так Агата написала выше  - подарок от фирмы-распространителя лекарств.

Не заметил, прошу прощения. Душевные люди в фирме работают, видимо.
Kay_po

Inventor написал: Подарочные сертификаты в крупные магазины хорошая альтернатива деньгам. По сути те же деньги, если магазин крупный и там самые разные отделы есть, но вроде как и покрасивее денег смотрится подарок smile.gif

С ними тоже можно сильно проколоться. smile.gif
КОкушка

greenmaple написала: Деньги. Почти любому подарку я предпочту деньги.

+1.

И тоже не люблю цветы. Срезанные, потому что воду замучаешься менять, комнатные не любят меня, а я - их.

surm

Агата написала: Подарочные сертификаты - практически беспроигрышный вариант ( причем, любые ).

Ох не любые, далеко не любые. Имеет смыл, если ты знаешь, что человек и сам с удовольствием пользуется услугами этого салона или магазина. А если для использования пятисотрублёвого сертификата на непоймичто надо переться на другой конец города, причём исключительно в будний день?
evpatoria
5 декабря 2015, 00:08

Агата написала: Намертво прошитую большими буквами надпись?

Сверху другую аппликацию пришпандорить пришить?
Marfutta

Пенелопа Икариевна написала: Но был у меня случай, когда я рассказала человеку о бесполезном подарке, который мне подарили - монете из драг металл. 

Меня наоборот очень порадовала подаренная в этом году серебряная монетка, так приятно получить что-то маленькое и красивое, а не большое и хрупкое.
Не люблю неожиданностей (кроме вот таких монеток, это был действительно приятный сюрприз), все подарки только по запросу и точному описанию. Потому как сюрпризы обычно не радуют.
Inventor

Kay_po написала:
С ними тоже можно сильно проколоться. smile.gif

Каким образом?
greenmaple

Inventor написал: но вроде как и покрасивее денег смотрится подарок

Поверь, деньги очень даже красиво смотрятся. sla.gif
Агата
5 декабря 2015, 00:09

greenmaple написала:
Думаю, если ты попросишь, Агата тебе его передарит. smile.gif

Мне не то чтобы жалко, но, емнип, тот плед не то в саду, не то в багажнике машины лежит ( на случай неожиданных ночевок на природе ). smile.gif
КОкушка
5 декабря 2015, 00:09

Kay_po написала: С ними тоже можно сильно проколоться.

А я, вообще, в них смысла не вижу - дайте мне деньги, а уж найду куда их деть.
Inventor
5 декабря 2015, 00:10

greenmaple написала:

Я то согласен, но по социальным нормам деньги как подарок смотрятся хуже подарочных сертификатов smile.gif
Gynny

Inventor написал: Каким образом? 

Сертификат в солярий тому, кто ненавидит загорать - как пример. smile.gif
Kay_po

Inventor написал:
Каким образом?

Ну, к примеру.
Мне дарят сертификат в магазин постельного белья, в котором нет ни одного размера, подходящего мне, или мне не нравится ни один рисунок. tongue.gif
КОкушка

greenmaple написала: Поверь, деньги очень даже красиво смотрятся.

А радуют как! biggrin.gif
Jorgen

greenmaple написала:

Так всё-таки - деньги или сникерс? frown.gif
Без Бретельки

Jorgen написал: Мне вот теперь покоя не даёт вопрос, где можно приобрести подарочный плед с надписью "Онкология"?

Попросить у Агаты?
surm

Jorgen написал: А кто и откуда может знать соответствующие размеры?

Да они, в общем-то, стандартно или двойные, или полутораспальные. Особо трепетного подхода с миллиметровой рулеткой этот предмет не требует. smile.gif

Kay_po написала: С ними тоже можно сильно проколоться.

В корень зришь!
Kay_po
5 декабря 2015, 00:11

Inventor написал:
Я то согласен, но по социальным нормам деньги как подарок смотрятся хуже подарочных сертификатов smile.gif

Впервые слышу. biggrin.gif
greenmaple
5 декабря 2015, 00:12

КОкушка написала: комнатные не любят меня, а я - их.

Аналогично. Доходит до абсурда, у меня даже кактусы через месяц загибаются. frown.gif

surm написала: А если для использования пятисотрублёвого сертификата на непоймичто надо переться на другой конец города, причём исключительно в будний день?

Угу. Нас на прошлое 8 марта мужчины одарили, так пришлось с работы отпрашиваться. Шеф скрепя сердце согласился, т.к. выхода не было, - его идея с сертификатами была. smile.gif
Inventor

Gynny написала: Сертификат в солярий тому, кто ненавидит загорать - как пример.

Kay_po написала: Мне дарят сертификат в магазин постельного белья, в котором нет ни одного размера, подходящего мне, или мне не нравится ни один рисунок

Я потому и говорил про крупные магазины, где куча самых разных больших отделов на самый разный вкус. Не могу привести пример из современной российский реальности. Наверное, что-то типа ГУМа/ЦУМа smile.gif
greenmaple

Jorgen написал:
Так всё-таки - деньги или сникерс? frown.gif

Если ты не в состоянии подарить мне миллион, так уж и быть, я согласна на сникерс.
Jorgen
5 декабря 2015, 00:14

surm написала:
Да они, в общем-то, стандартно или двойные, или полутораспальные. Особо трепетного подхода с миллиметровой рулеткой этот предмет не требует. smile.gif

Стандартные матрасы с шагом в 10 см по обоим размерам, да ещё и толщина разная. Я бы не рискнул, одариваемый перешивать задолбается.
Агата

evpatoria написала:
Сверху другую аппликацию пришпандорить пришить?

Я ж все равно буду знать, что там снизу вышито, а я не до такой степени не суеверна wink.gif .

surm написала:
Ох не любые, далеко не любые. Имеет смыл, если ты знаешь, что человек и сам с удовольствием пользуется услугами этого салона или магазина. А если для использования пятисотрублёвого сертификата на непоймичто надо переться на другой конец города, причём исключительно в будний день?

Я, видимо, не очень придирчива, и если на халяву можно даже на другом конце города набрать что-то на 500 руб дешевле - сертификат возьму обязательно smile.gif
Или как вариант, найду передарить по случаю тому, кому до того магазина переться не очень далеко и ассортимент входит в область его интересов smile.gif
Inventor

greenmaple написала:
Если ты не в состоянии подарить мне миллион, так уж и быть, я согласна на сникерс.

Не соглашайся так быстро на один сникерс. Требуй хотя бы мешок этих сникерсов smile.gif
Jorgen
5 декабря 2015, 00:15

greenmaple написала:

Ок. smile.gif
Без Бретельки

Агата написала: Намертво прошитую большими буквами надпись?

Вышить рядом НЕ. "Не онкология" это позитивно.

Мне дарили туфли 39 размера. Те, которые хотела, но 39 вместо 36. Моего размера не было. biggrin.gif
greenmaple

Inventor написал:  но по социальным нормам

Я опять забыла про социальные нормы, чОрт! frown.gif

Inventor написал:
Не соглашайся так быстро на один сникерс. Требуй хотя бы мешок этих сникерсов smile.gif

Ну уж нет, это полумеры. smile.gif

Без Бретельки написала: Те, которые хотела, но 39 вместо 36. Моего размера не было.

Этапять. biggrin.gif
surm
5 декабря 2015, 00:17

Jorgen написал: Стандартные матрасы с шагом в 10 см по обоим размерам, да ещё и толщина разная. Я бы не рискнул, одариваемый перешивать задолбается.

biggrin.gif Ты открываешь мне новые невиданные миры! vamp.gif А что простыни надо перешивать, я даже не задумывалась.   Спойлер!
Я подворачиваю. blush.gif
*ушла с рулеткой мерить свой диван*
Звездочка
5 декабря 2015, 00:18

Агата написала: серебряный кулон-подвеска с изображением обезьяны.

Мне на работе подарили деву с сиськами золотую. Лежит без применения.

Деньги как подарок не очень понимаю. Свадьба, новоселье еще ладно. Или на работе "сдать по 50 копеек на Бубликова". А близким не дарю и сама не жду.
Сомнительные подарки- постельное белье (редко угадывают) или посуда (не люблю разнобой). Кастрюли все эти, сковородки- тоже не надо. А родственники почему-то любят дарить не посоветовавшись. mad.gif
Безделушки бывают милые, и даже если нет- не раздражают почему то.
Хорошее спиртное- гуд. Шоколад- тоже.
Речь, скорее всего, идет не о "близком круге". Они то знают что я хочу, редко ошибаются.

Кошка Мици
5 декабря 2015, 00:19
Белый список: кухня. Новая. mad.gif Ещё деньги. Ну или сертификаты в обувные магазины. redface.gif Если мелкое и недорогое- чтобы можно было съесть/выпить. smile.gif Есть знакомые, которые привозят в подарок две баночки варенья: желе из винограда и конфитюр из яблок с корицей, из своего сада- обожаю! smile.gif

Чёрный- всё остальное. И стараюсь помалкивать, когда гуляем с мужем в предрождественское время- может неверно понять.   Спойлер!
( Три года назад хихикала над позолоченой головой оленя в одной из витрин арт-салона, муж принял мои эмоции за восхищение и намёки, ну и получила на Рождество суприз. redface.gif Поэтому теперь хожу по улицам с суровым взглядом и мрачным лицом, чтоб никаких неверных истолкований. )
surm
5 декабря 2015, 00:19

Без Бретельки написала: Мне дарили туфли 39 размера. Те, которые хотела, но 39 вместо 36.

uhaha.gif
Но наоборот было бы не лучше.
Jorgen
5 декабря 2015, 00:21

surm написала:
biggrin.gif Ты открываешь мне новые невиданные миры! vamp.gif А что простыни надо перешивать, я даже не задумывалась.   Спойлер!
Я подворачиваю. blush.gif
*ушла с рулеткой мерить свой диван*

Матрас 210 - подаренные как раз комплекты пришлось удлинять. Искать при этом ткань похожей фактуры. А с простынью-чехлом это вообще не прокатит, при том, что она в принципе намного удобнее.
Звездочка
5 декабря 2015, 00:22

Kay_po написала: в котором нет ни одного размера, подходящего мне, или мне не нравится ни один рисунок.   

С постельным бельем вообще засада- размер то к подушкам не подходит, то к одеялу, то простыня не та. Про расцветки вообще молчу. Почему многие (мои родственники, на работе вот подарили в прошлом году) считают это отличным подарком- не понимаю. redface.gif
Звездочка
5 декабря 2015, 00:23

Jorgen написал: комплекты пришлось удлинять.

Аналогично. mad.gif
Inventor
5 декабря 2015, 00:24

greenmaple написала: Я опять забыла про социальные нормы, чОрт!

Не беда. Мы, социофобы, часто о них забываем smile.gif
Звездочка
5 декабря 2015, 00:24
Да! А от работодателя лучший подарок- премия конечно. smile.gif
Kay_po
5 декабря 2015, 00:25

Звездочка написала:
С постельным бельем вообще засада- размер то к подушкам не подходит, то к одеялу, то простыня не та. Про расцветки вообще молчу. Почему многие (мои родственники, на работе вот подарили в прошлом году) считают это отличным подарком- не понимаю. redface.gif

Аха. biggrin.gif Кроме того, обычно дарят расцветку "вырви глаз", а вот я фанат белого постельного белья. smile4.gif
surm

Jorgen написал: Матрас 210 - подаренные как раз комплекты пришлось удлинять.

А, ну да, засада. Я со своими метр шестьдесят умещаюсь на любой длине.

Звездочка написала: С постельным бельем вообще засада- размер то к подушкам не подходит, то к одеялу, то простыня не та.

Высылайте! Если хорошее, а не полный комплект за 300 рублей.
surm

Kay_po написала: обычно дарят расцветку "вырви глаз"

Высылайте-2.
Kay_po
5 декабря 2015, 00:26

surm написала:
Высылайте-2.

tongue.gif Ну вот мне подаренное лежало несколько лет, а теперь пригодилось. tongue.gif
Gynny
5 декабря 2015, 00:27

Звездочка написала: С постельным бельем вообще засада

Я постельное дарила один раз в жизни - бывшей школьной подружке на свадьбу в советские времена тотального дефицита, когда было не до капризов с расцветками.
Kay_po
5 декабря 2015, 00:28

Gynny написала:
Я постельное дарила один раз в жизни - бывшей школьной подружке на свадьбу в советские времена тотального дефицита, когда было не до капризов с расцветками.

Интересная трактовка возможности выбора. kos.gif
Звездочка
5 декабря 2015, 00:29

Kay_po написала: обычно дарят расцветку "вырви глаз",

Мне на работе в прошлом году подарили "под хохлому". Правда. redface.gif И ведь потратились наверное люди.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»