Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Конь с крыльями и перламутровыми пуговицами
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Gynny
4 декабря 2015, 23:15
Решила впервые открыть пятничный тред как вбоквел этой темы: "Подарки на рождественские и новогодние праздники".
Потому как акцент немного другой - на вечную тему "что нам дарят".
Предлагаю поделиться черными и белыми списками в ожидании подарков по любому поводу. И ограничиться милыми пустячками, чтобы не вышло "мерянье пиписьками" а ля "у кого-то жемчуг мелкий". tongue.gif
Да и практическую пользу можно извлечь.

Энн написала: И дать родственникам и друзьям на него ссылку.  smile.gif

Мой белый список короткий: нетолстые записные книжки или ежедневники формата около А5 (они у меня улетают быстро), хороший горький шоколад, а до недавнего времени - крем для рук (знакомые в курсе, что это моя слабость, так что стратегический запас подаренного уже зашкалил за границы разумного 3d.gif) и карманные календари с котиками (последние лет пять качество их полиграфии такое паршивое, что начатую с детства коллекцию не пополняю mad.gif ).
А так - лучше меня спросить. Сюрпризу-пылесборнику всегда предпочитаю то, что мне нужно. И в ограниченных количествах (а то сломался как-то у меня зонтик...) . Вот подруга уже не удивляется, попросила я на Днюху новую швабру (самой никак до хозяйственного было не доползти) и получила в подарок. Гламурную - розового цвета в цветуёчки. tongue.gif
В черном списке много чего, так что перечисляю самое самое раздражающее на настоящий момент: безделушки из любого материала, наборы для вышивки (если это не вариант - уточнили, что я хочу, и подарили эту хотелку), декоративная косметика (парфюм тоже, но в ценовую категорю безделушек он не вписывается), посуда (даже крутая и/или красивая, ставить некуда). Вообще - этот список бесконечный... бо нет предела креативу дарящих. 3d.gif
anonym
4 декабря 2015, 23:23
Самый шедевральный предмет, о котором я слышал в качестве подарка - чугунная вешалка в виде оленьих рогов в натуральную величину (ЕМНИП, на свадьбу ищщо). При том - не месть и не оскорбление, а так - полное отсутствие вкуса.
Gynny
4 декабря 2015, 23:28

anonym написал: о котором я слышал

А личные списочки? tongue.gif
anonym
4 декабря 2015, 23:31

Gynny написала:
А личные списочки?  tongue.gif

Китайские палочки для еды. Так и не нашёл им никакого применения.
greenmaple
4 декабря 2015, 23:34
Деньги. Почти любому подарку я предпочту деньги. Исключение составят только книги. Разумеется те, которые я сама озвучу, мол, хочу, чтобы подарили.

Черный список: любые цветы, особенно комнатные растения, мягкие игрушки (я к ним и в детстве-то была равнодушна), подарочные сертификаты во всякие спа-салоны.

А вот всякие безделушки в виде статуэток и пр. меня не отталкивают. Иногда дарят очень симпатичные.
ESN
4 декабря 2015, 23:34
Белый список:
Коньяк, рубашка, дезодорант, кольцо золотое. Ну и деньги, да.

Черный список:
Шампанское, массажный электроплед.
Troublemaker
4 декабря 2015, 23:36
Белый список у меня короткий: деньги, книги (по моему выбору), шоколад/шоколадные конфеты и колесные средства передвижения (тоже по моему выбору). Все остальное для меня черный список.
Пенелопа Икариевна
4 декабря 2015, 23:37
В принципе я люблю сюрпризы, особенно если недорогие (не жалко, если не подошли). И обычно большей части подарков нахожу применение. Виш-листок тоже нормально - подарят то, что мне надо.
Но был у меня случай, когда я рассказала человеку о бесполезном подарке, который мне подарили - монете из драг металл. Четко озвучила, что подарок дурацкий. А он взял и подарил монету.
А еще меня как-то спросили что подарить - я ответила про маникюрные ножницы без загнутых концов. И что мне подарили?    Спойлер!
Ножницы с загнутыми концами
.
Gynny
4 декабря 2015, 23:37

ESN написал: дезодорант

Любой? smile.gif
Lynx082
4 декабря 2015, 23:38
Белый список: подарочный сертификат ИКЕА.
Черный список: статуэтки с символом года.
evpatoria
Вот я была бы очень рада красивому зонтику-автомату!
Постельное бельё ярко-синего цвета. Пару хороших сковородок для индукционной плиты.
Платьюшки. Много!
Огромным и светлым счастьем меня б наполнили 4 светлые межкомнатные двери, в идеале - сразу с демонтажем имеющихся и установкой подаренных, и ещё арка на кухню в тон дверям - тоже с установкой сразу.
Нежеланные подарки - всякие безделушки типа символов года, декоративная косметика, чаи-кофеи... Не знаю даже, что ещё...
ESN

Gynny написала:
Любой?  smile.gif

Не знаю. Любой мне еще не дарили.
Gynny
4 декабря 2015, 23:40

greenmaple написала:  деньги

ESN написал: кольцо золотое. Ну и деньги

Troublemaker написала: деньги... и колесные средства передвижения

Хорошие у людей "милые пустячки". Буду знать. tongue.gif
Пенелопа Икариевна
4 декабря 2015, 23:40

evpatoria написала: Платьюшки. Много!

В смысле? Платья? Они тебе все подходят?
evpatoria
4 декабря 2015, 23:41

Пенелопа Икариевна написала:
В смысле? Платья? Они тебе все подходят?

Я б пошла с дарителем/ями и примеряла бы даже по их выбору! biggrin.gif
Jorgen
4 декабря 2015, 23:42
Сделать удачный подарок очень сложно и по силам только лучшим друзьям. Потому количество подарков разумно сократить до минимального минимума.
Деньги - вообще не подарок ни разу.
greenmaple
4 декабря 2015, 23:44

Gynny написала: Хорошие у людей "милые пустячки". Буду знать.

Ну, милый пустячок - это, как по мне, просто шоколадка не дороже ста рублей. smile.gif
evpatoria
4 декабря 2015, 23:44

Jorgen написал: Деньги - вообще не подарок ни разу.

Вот уж не согласна. Ни разу!!!
Jorgen
4 декабря 2015, 23:46

evpatoria написала:
Вот уж не согласна. Ни разу!!!

Тебе потребна материальная помощь? Об этом тогда разумно объявить публично. tongue.gif
А обмениваться с приятелями одними и теми же суммами на ежегодные дни рождения - имхо, глупо.
Gynny
4 декабря 2015, 23:46

greenmaple написала: милый пустячок - это, как по мне, просто шоколадка не дороже ста рублей

beer.gif
Можно и капельку дороже, а то даже Lindt за сотню, если не по акции. tongue.gif
greenmaple
4 декабря 2015, 23:47

Jorgen написал: Деньги - вообще не подарок ни разу.

evpatoria написала: Вот уж не согласна. Ни разу!!!

По этому вопросу существует вечное разногласие. Иногда даже на грани холивара. smile.gif
кометаС
4 декабря 2015, 23:47

Пенелопа Икариевна написала: про маникюрные ножницы без загнутых концов

biggrin.gif

evpatoria написала: Нежеланные подарки -

чаи-кофеи...

Это у меня в белом списке. Чай особенно. Кофе можно вычеркнуть.
Пенелопа Икариевна
4 декабря 2015, 23:48

greenmaple написала: это, как по мне, просто шоколадка не дороже ста рублей. 

Не, ну в наше время сложно втиснуться. Ритер спорт и то уже на грани, если без акции.

evpatoria написала: Я б пошла с дарителем/ями и примеряла бы даже по их выбору! 

Эх, хочу такой подарок 3d.gif.
Troublemaker
4 декабря 2015, 23:48

Gynny написала: Хорошие у людей "милые пустячки". Буду знать. tongue.gif

Ой, я не имела ввиду что-то дорогое типа авто или мотоцикла. Я про ролики-самокаты. smile4.gif
greenmaple
4 декабря 2015, 23:49

Gynny написала:
beer.gif
Можно и капельку дороже, а то даже Lindt за сотню, если не по акции.  tongue.gif

Пенелопа Икариевна написала: Не, ну в наше время сложно втиснуться. Ритер спорт и то уже на грани, если без акции.

Ой, тут мне угодить ничего не стоит. Я и сникерсу-то обыкновенному радуюсь очень. Люблю сладкое в любом виде. blush.gif
Агата
Черный список: записные книжки, настольные календари, они же настенные ( за очень редким исключением ), блокноты, дешевые сувенирные безделушки.
Из белого: любая парфюмерия - кремы так или иначе найду куда намазать, а если запах духов не устроит - от кота брызгать пойдет smile.gif
Из особо запомнившихся презентов ( медпреды отличились ): серебряный кулон-подвеска с изображением обезьяны. Причем, не милой обезьянки, а беснующейся макаки. Вот куда такой деть: выбросить жалко - все-таки натуральное серебро, но не носить же такой ужас.
Красивый и теплый плед, который всем хорош, кроме большой вышитой надписи "Онкология".
Из этой же оперы - подарочная чашка с написанным на ней большими буквами названием противоопухолевого препарата.
Сомнительный подарок ( тоже от представителей ): зонт огроменного диаметра, очевидно, предназначенный для укрывания от дождя либо очень-очень одного крупного, либо нескольких людей. С одной стороны вроде как хорошая идея, с другой - у нас в семье нести такой зонт может только муж, а у зонтика расцветка не "мужская".
Jorgen

Troublemaker написала:
Ой, я не имела ввиду что-то дорогое типа авто или мотоцикла. Я про ролики-самокаты.  smile4.gif

И что теперь будешь делать, если подарки уже выехали? biggrin.gif
greenmaple
4 декабря 2015, 23:51

Агата написала: Красивый и теплый плед, который всем хорош, кроме большой вышитой надписи "Онкология".

Эмм... А смысл?
Troublemaker

Jorgen написал:
И что теперь будешь делать, если подарки уже выехали? biggrin.gif

Смотря от кого и куда они выехали. biggrin.gif
Atlanta
Подарок включает в себя элемент сюрприза, чем и ценен. Деньги, списки и дурацкий вопрос "чти тебе подарить" я не воспроинимаю как праздник, как желание сделать приятное. Желание дарящего облегчить себе жизнь - вижу.
И мне не подарят такую сумму денег, которая мне была бы очень нужна сейчас. На жизнь ведь мне хватает. А на яхту - не подарят. biggrin.gif
Косметику, ликеры, шоколад я и сама могу себе купить. От друзей и близкий мне приятно внимание и их выбор, что им кажется должно меня порадовать.
Иначе это уже не подарок, а заказ.
Пенелопа Икариевна
Мы с друзьями практически полностью перешли на виш-исток. Потому, что жаль тратить приличную сумму (если сложить все подарки) на фигню.
Там есть выбор, но часто одна позиция, ровно то, что мы все можем подарить.
Gynny

кометаС написала: Чай особенно

А у меня с чаем попадание во вкус гораздо сложнее, чем с кофе. К кофе претензий минимум: мягкий на вкус, приятный аромат и чтоб бодрил. А вот чай...
Frau Lameroff
4 декабря 2015, 23:52
Белый список: подарочные сертификаты для Амазона.

Чёрный список: статуэтки, мягкие игрушки, кольца-серьги-цепочки (не ношу и не собираюсь), наручные часы, вышивка.

Остальное - как повезёт.

Сама давно предпочитаю дарить подарочные сертификаты в крупные магазины, а что будет на них куплено - не моё дело.
Kay_po
4 декабря 2015, 23:53
Поняла, что у меня нет черного списка.
Т.е. я никакие подарки, даже ни капли не нужные, эмоционально не заношу в черный список. Либо лежат, ждут своего часа, либо отдаю, либо выбрасываю через пару лет. biggrin.gif
Gynny
4 декабря 2015, 23:55

Агата написала: кроме большой вышитой надписи "Онкология"

А отпороть? smile.gif

Kay_po написала: либо выбрасываю через пару лет

От хорошего человека выбрасывать долго рука не поднимается, особенно если знаешь, что он от души, а не для галочки. frown.gif
surm
4 декабря 2015, 23:55
Белый список:
Самый приятный подарок - услуга. Что-то, что мне реально нужно, но до чего руки не доходят/времени нет/забываю.
Второй по приятственности - вкусная еда. Только чтобы она на мой вкус была вкусная. wink.gif
Третий - деньги, без комментариев.
Из вещей в настоящий момент: любые новогодние украшения (я все свои детские у мамы оставила, а собственная коллекция пока скудная), дорогой алкоголь из моих любимых или какие-нибудь мелкие прибамбасики для спорта.

В чёрном списке у меня любые вещи, которые мне покупают вместо тех, которые я заказываю. tooth.gif Не надо мне дарить картину известного художника, если я чётко просила концентрат для переработки содержимого дачного сортира и даже указала, где его купить (это реальный случай)! Комнатные растения, статуэтки, игрушки и сертификаты в спа-салоны тоже не приветствую. Хотя если игрушки и статуэтки какие-то значимые, то могу подумать. Подушки, одеяла, скатерти, занавески тоже в топку: эти вещи я предпочитаю выбирать сама.
Агата
4 декабря 2015, 23:56

greenmaple написала:
Эмм... А смысл?

Фирма, что дарила сей подарок, - производитель препаратов онкологической группы.
Видимо, идея была такова, чтоб одариваемый укрывался и не забывал, что есть такая фирма и что она производит.
Агата
4 декабря 2015, 23:58

Gynny написала:
А отпороть?  smile.gif

Намертво прошитую большими буквами надпись?
Теоретически, может и можно, при наличии кучи свободного времени и терпеливом усердии, но, боюсь, после такой экзекуции плед однозначно придется отнести на помойку.
Агата
4 декабря 2015, 23:59

Gynny написала:
От хорошего человека выбрасывать долго рука не поднимается, особенно если знаешь, что он от души, а не для галочки. frown.gif

Вот-вот. Совершенно аналогично.
Kay_po

Gynny написала:

Ну, смотря что и от кого.
В основном-то дарят близкие и хорошо знакомые друзья, с ними редко проколы бывают.
А выбрасывать приходится косметику в основном, если до нее за пару лет руки не дошли. biggrin.gif
ESN
Кстати, чай мне тоже дарили. На вкус — неплохой. К нему был чайничек, пара чашек, плетеный поднос и китайские палочки.
Jorgen
5 декабря 2015, 00:00

surm  я чётко просила концентрат для переработки содержимого дачного сортира и даже указала, где его купить (это реальный случай)!.

Суровые у вас подарки дарить принято... frown.gif
Боюсь даже представить, что за повод был.
Агата
5 декабря 2015, 00:00
Подарочные сертификаты - практически беспроигрышный вариант ( причем, любые ).
Даже если самой такой не нужен, то всяко найдется кому именно такой можно передарить.
Gynny
5 декабря 2015, 00:01

Kay_po написала: с ними редко проколы бывают

У меня периодически, потому как часто дарят нужное, но нужное в единичном или небольшом количестве экземпляров (про полдюжины зонтиков я уже намекала выше).
ESN
5 декабря 2015, 00:02

Агата написала: ..
Даже если самой такой не нужен, то всяко найдется кому именно такой можно передарить.

Дареное не дарят.
Jorgen
5 декабря 2015, 00:03

ESN написал:
Дареное не дарят.

А упёртое? Мне вот теперь покоя не даёт вопрос, где можно приобрести подарочный плед с надписью "Онкология"?
Gynny
5 декабря 2015, 00:03

anonym написал: Китайские палочки для еды

ESN написал: китайские палочки

Интересная подаркотенденция вырисовывается. tongue.gif
Kay_po
5 декабря 2015, 00:04

Агата написала: Подарочные сертификаты  - практически беспроигрышный вариант ( причем, любые ).

Гы! Мама попросила в этом году больше не дарить никакие сертификаты, потому что у нее уже все есть, и больше ничего не нужно. biggrin.gif А передаривать она бы не стала никому, ну, кроме нас с сестрой. biggrin.gif
greenmaple
Вспомнила. Если брать действительно милые пустячки, то люблю, когда мне дарят магнитики на холодильник, привезенные из заморских стран.
surm
А вот ещё.
В белый список - дорогое постельное бельё. Сама хочу, но жаба душит покупать.
В чёрный - зерновой кофе. Я не умею его варить, не дано. Будет просто лежать.

Агата написала: Сомнительный подарок ( тоже от представителей ): зонт огроменного диаметра, очевидно, предназначенный для укрывания от дождя либо очень-очень одного крупного, либо нескольких людей.

Это зонты для стран, где есть тропические ливни. Проверено на себе. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»