Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: День Рождения в Тбилиси
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2
Enola
23 декабря 2015, 13:40

Пенелопа Икариевна написала: Он на первом, а на втором там крепкие напитки. Перед магазином летом сидел гитарист, а рядом люди на пуфиках. Находится недалеко от Майдана.

А, нет, перепутала тогда.
Там есть еще один приятный магазин вина, на просп. Руставели.
Offshore
23 декабря 2015, 19:25

Enola написала: Это который на -1 этаже?

На минус первом? Я не помню точно, может он и ниже уровня улицы, может там и есть какие-то ступеньки, но, по-моему, на первом. Там ещё фасад украшен цитатами Фрейда. smile.gif

d i m m написал: В конце есть раздел Похожие города: Бухарест, Калининград, Краков, Казань. К сожалению, бывал только в Казани в автосервисе, поэтому не могу сказать за точность.
А из тех, что бывал, на мой взгляд, больше всего похож на    Спойлер!
Верону
.

А я даже и не знаю, с каким известным мне городом я бы мог сравнить Тбилиси. Вот так, чтобы сразу напрашивалось сравнение, так, пожалуй, ни с каким.

Пенелопа Икариевна написала:
Вообще то 3 литра  на человека должно быть перед российской таможней и не важно откуда алкоголь. Они не у всех проверяют, но меня один раз поймали на выходе с парома, и один раз при мне  выборочно проверяли багаж с испанского рейса. Так, что, может не повезти.

Поэтому в дьюти-фри и надо покупать недорогое. smile.gif
d i m m
4 февраля 2016, 20:42
tear.gif

Но лучше, конечно, непосредственно по ссылке smile.gif
A puzzle
10 февраля 2016, 23:21
Так, я не тормоз.
С момента выбора направления билеты подорожали вдвое 3d.gif но вас начитавшись, не купить их было невозможно.

Теперь дело за маршрутом помимо Тбилиси и Казбегов. Батуми - стоит?
d i m m
11 февраля 2016, 00:48

A puzzle написала: С момента выбора направления билеты подорожали вдвое

У нас вообще обратный рейс ТБС-ЛЕД отменили. mad.gif
Предложили лететь до Мск, а дальше до Питера - как хотите. Никаких компенсаций. Потом ещё и рейс ТБС-МСК перенесли на утро - считай, день пропал. Потом на раннее утро - ещё и ночь псу под хвост.
Одно слово - Грузавиалинии. biggrin.gif

Насчёт Батуми... не летом...? Сильно сомневаюсь. Да и летом-то специально ехать смысла не вижу. Если только совместить пляжный отдых в окрестностях с экскурсионной вылазкой.
Нет, так-то посмотреть, конечно, интересно, много чего понастроили забавного, но всё это, мне кажется, заточено под лето - фонтаны и всё такое. Ботанический сад (а он действительно достоин посещения) - опять же, пожалуй, летом интереснее. Как и парочка разрушенных крепостей на подходах. А шаг влево-вправо от центра - и здравствуй, Советская Грузия!
Но зато, если есть желание, можно практически пешком прогуляться в Турцию на базар. smile.gif

Но если таки поедете и на машине, не поленитесь, сделайте небольшой крюк, заедьте в Боржомское ущелье - такая очень трогательная мини-Швейцария, местами очень смахивающая на Красную Поляну.
А там и до Бакуриани рукой подать (не был smile.gif)
Пенелопа Икариевна
11 февраля 2016, 02:24

A puzzle написала: Батуми - стоит?

Если предусмотришь переезд и там ночь или две, потому, что ехать полдня, и туда не ходит прямой поезд (пути в конце разобраны). В общем мы таки и не собрались.
d i m m
11 февраля 2016, 03:21

Пенелопа Икариевна написала: туда не ходит прямой поезд (пути в конце разобраны).

Немного устаревшая инфа. Вот расписание на русском.
А насчёт разобранных путей Вы отчасти правы - не далее, как этим летом гонял под Батуми пацанов лацираков, откручивавших гайки прям с действующих путей (привет Антон Палычу!). Кто их знает, сколько они там без меня болтов потырили? Так что да, лучше не рисковать. smile.gif
АнДин
11 февраля 2016, 15:55
Ох! Тбилиси! Мое детство...
d i m m
11 февраля 2016, 19:06

АнДин написала: Ох! Тбилиси! Мое детство...

Опа. То-то я смотрю, лицо на аватаре знакомо.
Вы из какого убана? smile.gif
A puzzle
12 февраля 2016, 12:22

d i m m написал: Грузавиалинии

92% отмен на скайсканнере, мы ими должны обратно лететь 3d.gif

d i m m написал: Насчёт Батуми... не летом...? Сильно сомневаюсь. Да и летом-то специально ехать смысла не вижу.

Понял, спасибо.

d i m m написал: Но если таки поедете и на машине, не поленитесь, сделайте небольшой крюк, заедьте в Боржомское ущелье - такая очень трогательная мини-Швейцария, местами очень смахивающая на Красную Поляну.

Заедем! мы неленивые wink.gif
АнДин
17 февраля 2016, 16:34

d i m m написал:
Опа. То-то я смотрю, лицо на аватаре знакомо.
Вы из какого убана? smile.gif

Роднее Тбилиси только Рустави. В Тбилиси просто часто были, в гостях у родственников и друзей, на праздники и просто так.
A puzzle
18 февраля 2016, 12:43
Посмотрите, пожалуйста, нормальное местоположение апартов?
d i m m
19 февраля 2016, 01:48

АнДин написала: Роднее Тбилиси только Рустави.

Не бывал. smile.gif
d i m m
19 февраля 2016, 01:49

A puzzle написала: Посмотрите, пожалуйста, нормальное местоположение апартов?

Дык, нормальное, почему нет? smile.gif
АнДин
19 февраля 2016, 13:09

d i m m написал:
Не бывал. smile.gif

Что там бывать-то? Сел на автобус на автостанции и через 20 мин ты уже в Рустави.
Strusto
19 февраля 2016, 13:19

A puzzle написала:

Теперь дело за маршрутом помимо Тбилиси и Казбегов. Батуми - стоит?

А Сванетия не планируется?

user posted image
A puzzle
19 февраля 2016, 16:14

Strusto написал: А Сванетия не планируется?

Неа frown.gif Не успеем, а жаль.
A puzzle
4 марта 2016, 18:09
Народ, а что там с деньгами? В смысле, где их менять лучше?
Пенелопа Икариевна
4 марта 2016, 18:49

A puzzle написала: Народ, а что там с деньгами? В смысле, где их менять лучше?

Я вообще не меняла (но можно поменять в Тбилиси в банке) - брала с карты в банкомате (хоть обычное маэстро, к тому же банкоматы имеют опцию русского языка) и платила в Тбилиси с карты (виза или мастер, маэстро не берут). Банкоматов особенно много если пойти от Майдана в сторону улицы Руставелли (то есть налево, если стоять лицом к Куре).
В России категорически не стоит менять рубли на лари, потому, что дико невыгодный курс. Мы поменяли, чтобы на такси хватило, и то только потому, что ночью приезжали.
Да, что интересно, в районе Казбеки на границе с Россией уличные торговцы с удовольствием брали рубли (практически настаивали, чтобы мы ими заплатили) и по более выгодному курсу, чем в Тбилиси. Но, правда. мы там потратили рублей 300.
Единственный недостаток в Тбилиси - цыганские дети, которые клянчат деньги. И что самое плохое - если им дать, то они больше пристают.
A puzzle
4 марта 2016, 23:22
Пенелопа Икариевна, спасибо smile.gif

Цыганских детей будем шугать, значит biggrin.gif
d i m m
5 марта 2016, 12:17
Курс в уличных обменниках, как правило, выгоднее, чем в банках. Тысячи их.
A puzzle
5 марта 2016, 13:09

d i m m написал:

О, это ценно, спасибо!

В аэропорту сидим smile.gif
d i m m
5 марта 2016, 13:33

A puzzle написала: В аэропорту сидим

В котором? smile.gif
Wait
2 апреля 2016, 15:51
Всем привет!

Чтобы не заводить отдельной темы.

Планируем в сентябре съездить на две недели в Грузию. Ориентировочно, собираемся остановиться сначала где-нибудь в районе Батуми, а потом переехать в Тбилиси. Едем в первый раз, соответственно хочется советов.

По авиабилетам посмотрел, до Батуми лететь получается почти в два раза дороже, чем до Тбилиси. Поэтому пока план такой: прилетаем в Тбилиси, оттуда сразу на поезде в Батуми. На вторую часть соответственно на поезде в Тбилиси, отдыхаем там и улетаем обратно в Москву. Вроде как в интернете расписание поездов есть, но тут пробегала какая-то тревожна информация, о том что чуть ли не пути разобраны на подъездах к Батуми.

Так же тут было мнение, что в Батуми делать особо нечего, а мы хоть и хотим некоторое время провести на море, но в общем не любители чисто пляжного отдыха. В идеале было бы совместить море и какие-то вылазки по окрестностям, природа, может быть легкий хайкинг. Тут рассказывали о том, что можно на весь день взять машину с водителем и покататься по окрестностям. А есть какие-то конкретные контакты или общая информация, где такое искать и на какую цену ориентироваться?

Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»