Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Корпоративы
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Мамин-Сибиряк
6 декабря 2015, 03:54

Fokker написал:
Но я, в ходе глубинного анализа, пришел к некому мнению, что у Вас возникли затруднения в области соответствия нежелания участия в т.н. "кооперативах" (ну и слово, в рот мне ноги).

А к какому слову - кооперативы или корпоративы - относятся ноги? smile.gif
Слава
6 декабря 2015, 04:30

Daniil_B написал:
86%.

mack написал:
Опередил....  biggrin.gif

Я смотрю, это у россиян прямо сакральное число.
Fokker
6 декабря 2015, 04:36

Слава написал:

Я смотрю, это у россиян прямо сакральное число.

Поверьте, не все так однозначно.
Сами Знаете Кто
6 декабря 2015, 05:15

Fokker написал:
уталить

МОДЕРАТОРИАЛ:
Ровно месяц назад Вы получили 3 дня за флуд в ТО.
Теперь неделя.
Бешеный суслик
6 декабря 2015, 07:17

greenmaple написала:
Вот с этого и надо начинать. А то "мне с ними не о чем поговорить", "им бы лишь бы пожрать", "конкурсы дурацкие"...  biggrin.gif

Да все вместе. И поговорить не о чем тоже. У меня чисто рабочие отношения с коллегами (с парочкой даже натянутые), и я довольно закрыта. Мне все бла-бла-бла не по делу с ними не нужны. Есть одна близкая коллега, но с ней я и так общаюсь - сидим за одним столом. Оа тоже сачкует обычно. smile.gif Ради одной жратвы свой выходной день убивать не буду.
Hm_odnako
6 декабря 2015, 12:00
Не хожу, и не люблю, казалось уже все на работе в курсе, и зачастую уже даже не предлагают участвовать, но иногда все же пытаются периодически. На мой взгляд реально, лучше бы эти деньги тратили на просто премию/нормальный подарок сотрудникам. Сплачиваться добровольно-принудительно не очень здоровое занятие, как по мне, кто хочет, те пожалуйста, но делать из этого обязательное мероприятие в нерабочее время и возмущаться что кто-то не желает это по меньшей мере странно.
Асклепий
6 декабря 2015, 13:33

Бешеный суслик написала: Ради одной жратвы свой выходной день убивать не буду.

Ради одной жратвы и я бы не убивал. Но мне прямым текстом было сказано, что мне надо работать над своим отношением к коллективу, если я хочу перепрыгнуть через ступеньку и получить в подчинение отдел.
Филологиня
6 декабря 2015, 14:16

Выходнооой?! ИМХО, это вообще за гранью.
Светлячок
6 декабря 2015, 14:21
От фирмы зависит. Были предприятия, когда я на эти вечеринки не ходила - сачковала. Были и такие, когда ходила с удовольствием. Сейчас в основном сачкую - слишком много народа, которого я не знаю, а пожрать я и дома могу.
Eva_23_L
6 декабря 2015, 15:04

Почему так много? У нас обычно это вечернее мероприятие после работы.
татата
6 декабря 2015, 16:04
У нас очень хороший, небольшой и маломеняющийся коллектив. Я могу сказать, что я своих коллег люблю, с несколькими даже дружу. Но у нас очень приятное и ненапряжное ежедневное общение. То есть мне не нужно расслабиться и остановиться, чтоб нормально пообщаться. Плюс к этому я не пью, пила бы - корпоратив бы чем-то отличался от обычного пребывания в коллективе. Ввиду всего этого мне корпоратив неинтересен. Тем более, он у нас обычно в пятницу последней недели перед НГ, а в это время проходит финал Гран-при по ФК. Я стараюсь отмазаться или заскакиваю на пару часов.
Бешеный суслик
6 декабря 2015, 17:17

Eva_23_L написала:
Почему так много? У нас обычно это вечернее мероприятие после работы.

У нас уже несколько лет подряд в субботу в 19-00. Ну и что. Это же причесываться-краситься-одеваться, все равно с обеда уже подготовительная возня и выезд. Но главное не это. А то, что если бы там было интересно (для меня), я бы и в выходной подорвалась (как я это сделаю в тот же вечер, только в другом направлении и за свой счет). А с офисом скучно и предсказуемо уныло.
Наталек_new
6 декабря 2015, 18:06

Филологиня написала:
Выходнооой?! ИМХО, это вообще за гранью.

*мрачно* У нас кусок рабочего дня и вечер его же. Учитывая, что я по профессии близка к "тетеньки из бухгалтерии", у меня в конце года работы - завались, я бы лучше этот вечер провела на рабочем месте. mad.gif
Бешеный суслик
6 декабря 2015, 18:09

Наталек_new написала:
*мрачно* У нас кусок рабочего дня и вечер его же.

Ну, это еще полбеды. Часть рабочего дня - значит, хочешь-не хочешь, а присутствуешь, никакой вони потом не будет, что игнорируешь коллектив.
FrostWind
6 декабря 2015, 18:10
У нас забавный формат корпоратива - за свой счёт и плюс платим за бывших коллег, которые вышли на пенсию и традиционно приглашаемы шефом. biggrin.gif
Икру ложками и куропаток точно не буду. tongue.gif
Ефрат
6 декабря 2015, 18:22
Вообще, скорее, не люблю. Но периодически к концу мероприятие превращается в весёлую пьянку в узкой компании. Тогда хорошо smile.gif Только на следующий день тяжеловато smile.gif
ПФУК
6 декабря 2015, 18:30
Не люблю.
Проблема ещё в том, что их обычно устраивают в пятницу после работы, а я в футбол играю по пятницам.
И пропустить в моём нынешнем положении не могу.
Вообще хочется веселиться со своей компанией, а не с какой попало.

Да и вкусы на веселье не у всех совпадают.

Помню был неплохой корпоратив, когда летом вывезли в ДО в Подмосковье, там куча всяких интересных занятий, типа футбола, волейбола, стрельбы из лука и т.д.
Потом зажарили барана и танцы на открытом воздухе.

А в ресторанах, как-то не слишком интересно.
Me_Natik
6 декабря 2015, 18:32

Бешеный суслик написала:

cloud написала:
Не такая уж это и халява. Куда-то тащиться, наряжаться еще вероятно. Потом улыбаться и махать...

Да. Я это расцениваю как странную работу в выходной день. В этом году еще надо вырядиться в стиле 'Алиса в стране чудес' В прошлом году были обязательные маски. facepalm.gif

А у вас они в выходные? У нас всегда несколько рабочих дней, правда допоздна (рестораны)
В выходные я бы тоже не была в восторге.
ПФУК
6 декабря 2015, 18:34

Бешеный суслик написала:  я бы и в выходной подорвалась (как я это сделаю в тот же вечер, только в другом направлении и за свой счет). А с офисом скучно и предсказуемо уныло.

Вот это основная проблема.
Например, вчера был юбилей у приятеля, отлично повеселились в узком кругу.
Сначала плотно перекусили в азербайджанском ресторане, а потом поехали танцевать и слушать музыку в кубинский бар.
Т.е. хочется таки веселиться в определённом кругу, ну и в тех заведениях, которые нравятся и подходят нам, а не отделу маркетинга!
Наталек_new
6 декабря 2015, 18:39

Бешеный суслик написала:
Ну, это еще полбеды. Часть рабочего дня  - значит, хочешь-не хочешь, а присутствуешь, никакой вони потом не будет, что игнорируешь коллектив.

Проблема в том, что работа никуда не денется и сроки не сдвинутся, так что придется работать в свободное время, просто в другие дни.
Я не жалуюсь, я так ворчу и бухчу, в принципе, можно упереться рогом и не пойти.
Schteffie
6 декабря 2015, 18:40
Не люблю и стараюсь избегать. Во-первых, мы гуляем за свои деньги, это дорого, и меня давит жаба тратить так много за общение с коллегами. У нас хороший коллектив, но мне вполне хватает общения на работе. Во-вторых, ненавижу конкурсы, а в них заставляют принимать участие. А в-третьих, народ быстро напивается, а созерцать пьяные лица неприятно.
Но у нас начальство очень болезненно реагирует на отказ идти на корпоратив, принимаются только очень веские причины. И я всегда рада, если они у меня находятся.
greenmaple
6 декабря 2015, 18:50
Я работала аж в целых двух коллективах. smile.gif Никогда никто не устраивал корпоративы в выходной день. Просто потому, что многие не придут "по семейным обстоятельствам" и будут правы. Руководство, к счастью, это прекрасно понимает. Вот и в этот раз у нас выездной корпоратив в четверг и пятницу.

Наталек_new написала: Учитывая, что я по профессии близка к "тетеньки из бухгалтерии"

Я и есть та самая тетенька. Единственный минус, да. Потом обычно пару дней задерживаюсь на час-полтора на работе. Но я не ворчу, а воспринимаю это как издержки хорошего отдыха. smile.gif
Гата
6 декабря 2015, 18:51

Асклепий написал: Какой же декабрь без треда о корпоративах.

Лично я использую корпоративы для неформального общения с коллегами, чтобы можно было их поспрашивать о личных делах: кто где работает, кто как защитился, кто на ком женился, кто куда уехал.
Me_Natik
6 декабря 2015, 19:06

CLR написал:Ну не знаю. Бывал на многих корпоративах в разных компаниях - везде было очень круто. Особенно те что с выездом и ночевкой.

Ага. У нас такие летом бывают. Снимают гостиницу где-нибудь в соседнем штате на берегу моря. Часть дней митинги, а потом по интересам всякие активности. Кормят, конечно, целый день. Вечером в ресторане. Какой-нибудь катер на закате.
Правда это все без семей.

Когда на круизных судах добьются нормального интернета сагитирую на полноценный круиз. Видела как компании проводят, но у нас специфика бизнеса такова, что нужна хорошая связь.
Costy
6 декабря 2015, 19:21

surm написала: Эх, кто бы меня на корпоратив вывез в какую-нибудь Германию за казённый счёт.

Просто для справки - мало чем отличается от вашего smile.gif Только если нажираться не принято
Costy
6 декабря 2015, 19:32
Я вот интересуюсь, читаешь-читаешь про корпоративы, а что правда у кого-то бывает вот так?
Costy
6 декабря 2015, 19:37
Или вот так? А то ощущение, что большой кусок жизни мимо проходит wink.gif
cloud
6 декабря 2015, 19:37

Schteffie написала: Во-первых, мы гуляем за свои деньги

Schteffie написала: Но у нас начальство очень болезненно реагирует на отказ идти на корпоратив, принимаются только очень веские причины.

То есть, мало того, что компания мероприятие не оплачивает, так ещё и недовольна? Свежо! biggrin.gif

Гата написал: Лично я использую корпоративы для неформального общения с коллегами, чтобы можно было их поспрашивать о личных делах: кто где работает,

В смысле, где? В той же компании, что и ты? smile.gif

кто на ком женился

Зачем?
cloud
6 декабря 2015, 19:42

Costy написал: что правда у кого-то бывает вот так?

Случайное видео по запросу о корпоративе.
LysA
6 декабря 2015, 19:51

cloud написала: Случайное видео по запросу о корпоративе.

Какой-то фитнес-клуб гуляет? Товарисчи с хореографией знакомы не понаслышке, большая часть хорошо двигается, можно сказать - профессионально. Музыка, конечно, ойц. biggrin.gif
cloud
6 декабря 2015, 20:02

LysA написала: Какой-то фитнес-клуб гуляет?

Понятие не имею, случайный поиск по слову "корпоратив".

LysA написала:  большая часть хорошо двигается, можно сказать - профессионально. Музыка, конечно

По-моему, ужасно.. В том смысле, что непонятно, зачем нужно подобное непременно с коллегами, отношения с которыми достаточно формальны. confused.gif
dron87
6 декабря 2015, 20:04
Света в розовом платье-огонь 3d.gif
LysA
6 декабря 2015, 20:05

dron87 написал: Света в розовом платье-огонь 3d.gif

ИМХО, она специально делает всё не в такт, чтобы перетянуть всё внимание на себя.
Me_Natik
6 декабря 2015, 20:06
Была у мамы на рождественском корпоративе. Туда можно было приглашать родных и знакомых... У нее очень большая и богатая компания. Сделали что-то невероятное. Огромные ледовые фигуры из которых "текло шампанское и шоколад рекой", остальный h'odervs (закуски) были тоже ...
Пригласили цирк де солейл.
Но это не наши более уютные вечеринки, конечно.
LysA
6 декабря 2015, 20:10

cloud написала: По-моему, ужасно..

Такой небольшой междусобойчик, мне понравилось, как двигаются.

В том смысле, что непонятно, зачем нужно подобное непременно с коллегами, отношения с которыми достаточно формальны. confused.gif

Если это фитнес-клуб гуляет, то там нет формального общения (во всяком случае, так было в тех, которые я посещала).
Корпоратив от работы посетила единожды, и с тех пор дала себе страшную клятву: "Больше никогда!" Формат вечеринки был в стиле "тамада хороший и конкурсы интересные" copy.gif facepalm.gif И спиртное рекой.user posted image
dron87
6 декабря 2015, 20:10

cloud написала: В том смысле, что непонятно, зачем нужно подобное непременно с коллегами, отношения с которыми достаточно формальны.

У нас в московском офисе есть коллега, к которому после каждого корпоратива применим Владимир Семенович "Если правда оно ну хотя бы на треть, остается одно только лечь помереть"(с), фишка в том, что с коллегами вне рабочих вопросов он общается на уровне "привет-пока" и не на какие неформальные посиделки отдела не ходит, а на корпоративе где вся компания вот так.
Бешеный суслик
6 декабря 2015, 20:15

cloud написала:

Фу. Нет, у нас вроде таких диких плясок не было, просто весь вечер тупая жратва с выпивкой в кружках по отделам. Или, может, и такое бывало, я никогда до конца не оставалась, не знаю, что там было ближе к одиннадцати вечера. Вот схожу на фитнес-корпоратив и расскажу, будет ли там весело и интересно.
LysA
6 декабря 2015, 20:18

Бешеный суслик написала: Фу. Нет, у нас вроде таких диких плясок не было

Значит, ты просто не видела действительно диких плясок.user posted image
greenmaple
6 декабря 2015, 20:20

Costy написал: Или вот так?

Ну конечно бывает. Вот еще творчество. smile.gif
   Спойлер!

Все, что было в Вегасе на корпоративе, остается на корпоративе.
Бешеный суслик
6 декабря 2015, 20:23

LysA написала:
Значит, ты просто не видела действительно диких плясок.user posted image

Славте, нет. У меня, видимо, моральная травма с самого первого корпоратива в мои 22 года, когда мы ездили в дом отдыха с ночевкой. Там была сауна совместная. Вот это было незабываемо - когда молодые люди поскидывали исподнее и залезли на лавку. И девушек подзуживали полотенце снять с купальниками. Я потом как на работе их видела, уже в одежде, конечно, не могла не вспомнить те МПО. Нет, конечно, то был не новый год, а просто корпоратив, но, видать, как-то с тех пор у меня неприязнь.
Мамин-Сибиряк
6 декабря 2015, 20:31
*навеяло*
Вспомнил картинку к за и против корпоративов.
Несколько лет назад оказался я 30 декабря в Уфе. Успел к вечеру все дела закончить и даже подписал все документы (для чего пришлось несколько человек из зала во время выступления "Бони М" выдергивать, у них там тоже корпоратив был), пришел в гостиницу - а там кроме меня уже вообще никого не было, хоть "ау" кричи. Спустился в ресторан без особой надежды, а вдруг все-таки покормят?
А там две компании Новый год отмечают, человек по двадцать-тридцать. Одна - почти сплошная молодежь, что-то коммерческое, с окнами связано, вторая - разносортная по возрасту, медики.
В обоих тосты говорят, только первая компания скучная до тоски зубовной, а во второй весело. Через десять минут я уже сидел за столом с медиками, потом надо было со всеми перетанцевать, под утро с остатками компании отправились на елку с горки кататься на картонках. Чуть на утренний самолет не опоздал, уезжать не хотелось.
Если бы я в первой компании работал, тоже небось бы говорил: корпоративы - скука и гадость. smile.gif
Асклепий
6 декабря 2015, 21:04

Гата написал: Лично я использую корпоративы для неформального общения с коллегами, чтобы можно было их поспрашивать о личных делах: кто где работает, кто как защитился, кто на ком женился, кто куда уехал.

Мартин, мне неинтересны мои коллеги. Это люди, с которыми я пересекаюсь по работе, но за пределами работы я добровольно с ними общаться не буду.
Butters
6 декабря 2015, 21:12
Hm_odnako
6 декабря 2015, 21:14

Асклепий написал: Мартин, мне неинтересны мои коллеги. Это люди, с которыми я пересекаюсь по работе, но за пределами работы я добровольно с ними общаться не буду.

Вот, золотые слова. Собственно все зло этих самых корпоративов именно в том, что прямо или косвенно человека вынуждают общаться не с теми, с кем ему хочется, а с теми с кем типа как бы "надо"/"принято", при этом желания человека во внимание не принимаются. Я бы понимал, если бы это было сугубо добровольно, без санкций и всяких элементов принуждения, люди в коне концов разные, но проблема как раз в том, что непосещение/нежелание вызывает неудовольствие отдела кадров/начальства, человека ставят "на карандаш", лишают его каких-то плюшек, менее охотно (несмотря на результаты собственно его работы) двигают по карьерной лестнице, да и в целом меняют отношение.
Schteffie
6 декабря 2015, 21:16

cloud написала:

То есть, мало того, что компания мероприятие не оплачивает, так ещё и недовольна? Свежо! biggrin.gif

Бюджетная организация smile.gif Руководство полагает, что так сплачивает коллектив. Нет, это ж я некомпанейская, возможно. Так-то некоторые с радостью идут пить и плясать.
Schteffie
6 декабря 2015, 21:18

cloud написала:

facepalm.gif хоть бы наши затейники не увидели это видео, а то уцепятся ж за идею.
surm
6 декабря 2015, 21:18

Hm_odnako написал: На мой взгляд реально, лучше бы эти деньги тратили на просто премию/нормальный подарок сотрудникам.

Это разные статьи расходов.
cloud
6 декабря 2015, 21:21

Schteffie написала: Бюджетная организация

И что? Поэтому руководство может быть начисто лишено здравого смысла и логики?
Schteffie
6 декабря 2015, 21:27

cloud написала:
И что? Поэтому руководство может быть начисто лишено здравого смысла и логики?

Нет, это объясняет отсутствие расходов на корпоратив в бюджете.
А так-то руководство у нас вменяемое smile.gif в остальном.
cloud
6 декабря 2015, 21:28

Schteffie написала: А так-то руководство у нас вменяемое

Но при этом оно может высказывать недовольство тем, что сотрудники не хотят тратить свои средства на подобное мероприятие. Где логика, где здравый смысл?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»