Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Корпоративы
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
surm
6 декабря 2015, 21:28

Costy написал: Просто для справки - мало чем отличается от вашего

Не, я не в смысле именно в Германию и именно на корпоратив. Я в смысле "куда угодно вывезли за казённый счёт". В ту же Германию я и сама могу съездить, но а) самой всё организовывать, б) за свои кровные. wink.gif
Lamansh
6 декабря 2015, 21:29
люблю корпоративы, только чтобы это было с развлекательной программой, а не общей попойкой
adocyl
6 декабря 2015, 21:29
Раньше не любил, потому что воспринимал это как нечто насильственное. Теперь, когда моя зависимость от начальства упала практически до нуля, мне стало нравиться. Хожу с удовольствием, не выпить-плясать-отметиться, а знакомиться с интересными людьми. Многим есть, что рассказать и поделиться неожиданным взглядом на вещи.
Schteffie
6 декабря 2015, 21:38

cloud написала:
Но при этом оно может высказывать недовольство тем, что сотрудники не хотят тратить свои средства на подобное мероприятие. Где логика, где здравый смысл?

Риторический вопрос smile.gif
Слава
6 декабря 2015, 21:40

Мамин-Сибиряк написал:
Если бы я в первой компании работал, тоже небось бы говорил: корпоративы - скука и гадость.  smile.gif

От человека все зависит, от компании, да.
У меня вообще складывается впечатление, что большинство ФЕРовцев в реальной жизни жуткие зануды. 3d.gif
adocyl
6 декабря 2015, 21:41

Слава написал:
У меня вообще складывается впечатление, что большинство ФЕРовцев в реальной жизни жуткие зануды. 3d.gif

wink.gif как же без этого?
Me_Natik
6 декабря 2015, 22:00

Hm_odnako написал:

Асклепий написал: Мартин, мне неинтересны мои коллеги. Это люди, с которыми я пересекаюсь по работе, но за пределами работы я добровольно с ними общаться не буду.

Вот, золотые слова. Собственно все зло этих самых корпоративов именно в том, что прямо или косвенно человека вынуждают общаться не с теми, с кем ему хочется, а с теми с кем типа как бы "надо"/"принято", при этом желания человека во внимание не принимаются. Я бы понимал, если бы это было сугубо добровольно, без санкций и всяких элементов принуждения, люди в коне концов разные, но проблема как раз в том, что непосещение/нежелание вызывает неудовольствие отдела кадров/начальства, человека ставят 'на карандаш' лишают его каких-то плюшек, менее охотно (несмотря на результаты собственно его работы) двигают по карьерной лестнице, да и в целом меняют отношение.

А почему нужно работать в компании, где люди не интересны? Это же какое-то насилие над собой.
Я получаю удовольствие от общения с сотрудниками.
LysA
6 декабря 2015, 22:00

Слава написал: У меня вообще складывается впечатление, что большинство ФЕРовцев в реальной жизни жуткие зануды. 3d.gif

Где-то в недрах архива есть фото с митингов с танцами на столе. Это может послужить опровержением занудства? wink.gif biggrin.gif
Me_Natik
6 декабря 2015, 22:06

Слава написал:

Мамин-Сибиряк написал:
Если бы я в первой компании работал, тоже небось бы говорил: корпоративы - скука и гадость.  smile.gif

От человека все зависит, от компании, да.

Нет. Просто это модно не любить компанейские вечеринки.
Конечно мы не знаем как они проходят в компаниях тех фэровцев, которые их не любят.
Ефрат
6 декабря 2015, 22:08

Me_Natik написала:
А почему нужно работать в компании, где люди не интересны? Это же какое-то насилие над собой.

Эээ... Потому что там платят деньги, а деньги нужны?
nsi
6 декабря 2015, 22:11

Me_Natik написала:

А что работают там, где коллектив нравится или где работа приносит удовольствие?! Интересное заявление. biggrin.gif
sonobr
6 декабря 2015, 22:11

Me_Natik написала: А почему нужно работать в компании, где люди не интересны? Это же какое-то насилие над собой.

Иногда люди работают, чтобы заработать на жизнь. Интересные люди к работе могут не прилагаться.
Вот как мы дружным хором. smile.gif
Асклепий
6 декабря 2015, 22:13

Me_Natik написала: А почему нужно работать в компании, где люди не интересны? Это же какое-то насилие над собой.

Потому что мне вообще люди не особо интересны, в любой компании.
Ефрат
6 декабря 2015, 22:14

Me_Natik написала:
Конечно мы не знаем как они проходят в компаниях тех фэровцев, которые их не любят.

Формат вечеринки, который мне нравится, один: я с приятными людьми сижу за столом, мы беседуем и употребляем алкогольные напитки. Допускаются небольшие отступления - природа, шашлы, мы стоим, а не сидим. Допускается пение под гитару и неспешные прогулки. Конценты, юморески, капустники, мне просто не доставляют удовольствия. Конкурсы и всякие соревнования я ненавижу с детского сада (при том, что вообще не социопат и не мизантроп, но вот не выношу). Танцевать - я вообще не танцую, и когда корпоративная вечеринка переходит в стадию танцулек, это просто тяжело. (Точнее, я могу напиться до такого состояния, что смогу танцевать, но как раз на корпоративной вечеринке это может закончиться потерей работы, так что лучше б не надо).
Так что лучший момент корпоративной вечеринки - когда по её окончанию человек 10-15 приятных друг другу снимаются с якоря и едут в какое-то другое место "продолжить" smile.gif

Это я к тому, что самая лучшая программа (а у нас часто неплохая), глобально моё оношение не изменит.
greenmaple
6 декабря 2015, 22:17

Me_Natik написала: Просто это модно не любить компанейские вечеринки.

Мне кажется, это не дань моде, людям действительно не нравится туда ходить. Просто очень многое от коллектива зависит. Судя по треду, если коллектив небольшой и/или дружный (как у меня tongue.gif ), то люди такие мероприятия с удовольствием посещают. По крайней мере, без насилия над собой.

У нас на предыдущей работе всегда было два корпоратива: выездной летний и ресторанный зимний. На летний ехали все, а вот зимний... На нем было принято кричать Самому Главному "Нашему дорогому Имя Отчество троекратное гип-гип-ура!". Всем коллективом из ста с чем-то человек. Самый Главный стоял и снисходительно на все это взирал. Некоторые мои бывшие коллеги не ходили туда только потому, что вот это "ура" претило. Хотя сами корпоративы были хорошие.
Hm_odnako
6 декабря 2015, 22:21

Ефрат написал: Эээ... Потому что там платят деньги, а деньги нужны?

beer.gif
Нет, конечно бывают люди которым повезло, и которые занимаются именно тем, что им нравится, да еще и с приятными им людьми, но большинство все таки работают чтобы иметь средства к сущесвованию и по этой причине далеко не всегда работают там где им прям вот нравится нравится, некоторые так вообще бы с удовольствием не работали, но приходится. И да кто-то может вообще не любить людей в общем.
Girl_from_VA
6 декабря 2015, 22:32
У нас контора небольшая, люди работают одни и те же много лет, все знают друг друга и жен/мужей/детей. Поэтому наши рождественские посиделки проходят очень душевно и весело. Хотя обычно ничего экстравагантного, еда, музыка, болтовня.
Муж работает в большой компании, но на их корпоратив он ходить не любит, а любит на мой.
Про тот он говорит, что он "там почти никого не знает".
nsi
6 декабря 2015, 22:34

Me_Natik написала:
...

Нет, просто люди действительно не любят, по тысяче разных причин. И уж онлайн-то высказывается то, что думаешь, а не то, что модно или социально одобрено.
Лизонька
6 декабря 2015, 22:56

Асклепий написал:
Потому что мне вообще люди не особо интересны, в любой компании.

Работать у начальника, которому неинтересны люди, это не приведи Будда.
marplik
6 декабря 2015, 22:57
А я не знаю, люблю я корпоративы или нет.
Максимум, что компании, где работали и работаем мой муж и я, устраивали - это обед в ресторане. Минимум - просто выходной день, да ещё и неоплачиваемый.
В этом году будет обед в кафе на кампусе в рабочее время. У мужа, может, будет ужин в ресторане. А может и нет.
Vatavna
6 декабря 2015, 22:59

marplik написала: Максимум, что компании, где работали и работаем мой муж и я, устраивали - это обед в ресторане.

Вот. В компании, где работает мой сын, приняты выходы в стейкхаус за счет фирмы. Сын счастлив.
Me_Natik
6 декабря 2015, 23:00

nsi написала:

Me_Natik написала:

А что работают там, где коллектив нравится или где работа приносит удовольствие?! Интересное заявление. biggrin.gif

Конечно. Как же еще? 8 часов в день мучатся? Зачем?
cloud
6 декабря 2015, 23:01

Me_Natik написала: Зачем?

Очень деньги нужны? smile.gif Обстоятельства же разные могут быть.
Асклепий
6 декабря 2015, 23:04

Лизонька написала: Работать у начальника, которому неинтересны люди, это не приведи Будда.

Да наоборот. Интересны должны быть процессы, а не люди. Начальник должен быть компетентным, аналитически мыслящим и спокойным. И чем меньше он будет отклоняться от рабочих тем, тем лучше.
Me_Natik

cloud написала:

Me_Natik написала: Зачем?

Очень деньги нужны? smile.gif Обстоятельства же разные могут быть.

Может быть. Временно... но стараешься подобрать место где комфортно, нет? С этими же людьми работать годы. Если неприятно в праздничной атмосфере, каково ежедневно?
Hm_odnako

Me_Natik написала: Конечно. Как же еще? 8 часов в день мучатся? Зачем?

Это очень идеализированое представление какое-то. И про мучения никто не говорит, просто параллельно людям, работа это только работа, средство получения средств к существованию, ее никто не ненавидит, но и любви к ней не питает. И да, люди разне, не все любят праздники в том понимании, которое в них вкладывается в даннй момент в обществе.
nsi
6 декабря 2015, 23:06

Me_Natik написала:
Конечно. Как же еще? 8 часов в день мучатся? Зачем?

Э, а в чем мучение-то? Что раз в пару недель на общих митингах увидеть все неприятные физиономии? Ну да, прямо обстрадаться. biggrin.gif
nsi
6 декабря 2015, 23:08

Hm_odnako написал:
Это очень идеализированое представление какое-то. И про мучения никто не говорит, просто параллельно людям, работа это только работа, средство получения средств к существованию, ее никто не ненавидит, но и любви к ней не питает. И да, люди разне, не все любят праздники в том понимании, которое в них вкладывается в даннй момент в обществе.

Я вот люблю свою работу, а некоторых сотрудников вовсе не. Меня они напрягают, когда косячат так, что это задевает всех, а так, да плевать на них.
Асклепий
6 декабря 2015, 23:08

10-12, а не 8. Но при известной сноровке можно не мучаться. Большинство людей всё-таки адекватны, поэтому не особо лезут с нерабочими вопросами. Мучения начинаются, когда появляется жизнерадостный начальник, горящий идеей во что бы то ни стало сплотить коллектив. И начинаются ежедневные совместные обеды, вечерний совместный спорт, походы на футбол по выходным и прочее.
Асклепий
6 декабря 2015, 23:11

Me_Natik написала: С этими же людьми работать годы.

Да ладно. Год-два — и вперёд за новыми достижениями в другой отдел, другую фирму, другую страну...

Me_Natik написала: Если неприятно в праздничной атмосфере, каково ежедневно?

Нормально. Ежедневный быт налаживается в течение довольно долгого времени, люди притираются друг к другу и учатся подстраиваться друг под друга. К нелюдимому коллеге не полезут лишний раз с расспросами, например. А в праздник все как с цепи срываются: как же так, ведь праздник, непременно надо с каждым побеседовать на тысячу самых идиотских тем!
Ефрат
6 декабря 2015, 23:12

Me_Natik написала:
Может быть. Временно... но стараешься подобрать место где комфортно, нет? С этими же людьми работать годы. Если неприятно в праздничной атмосфере, каково ежедневно?

Неприятно ежедневно, но чертовски же хочется кушать.
Кроме того, по рабочим вопросам большинство людей, всё-таки, просто фукнции.
Me_Natik
6 декабря 2015, 23:13

Асклепий написал:

10-12, а не 8. Но при известной сноровке можно не мучаться. Большинство людей всё-таки адекватны, поэтому не особо лезут с нерабочими вопросами. Мучения начинаются, когда появляется жизнерадостный начальник, горящий идеей во что бы то ни стало сплотить коллектив. И начинаются ежедневные совместные обеды, вечерний совместный спорт, походы на футбол по выходным и прочее.

Мне наверное повезло оба последних раза в двух компаниях с начальством. Нас не надо сплачивать, нам дай повод... smile.gif
Но серьезно... у нас правда нет конкурсов в выходные, но компанейские парти - удовольствие.
Бешеный суслик
6 декабря 2015, 23:15

Me_Natik написала: Нет. Просто это модно не любить компанейские вечеринки.

biggrin.gif

Girl_from_VA написала: Муж работает в большой компании, но на их корпоратив он ходить не любит, а любит на мой.
Про тот он говорит, что он "там почти никого не знает".

У нас тоже контора немаленькая, и постоянно новые люди появляются. Я половину вообще не знаю, это знание выяснилось в процессе ежегодного обязательного мероприятия, проводящегося летом (в рабочее время хотя бы, и на том спасибо) - я в конференц-зале озираюсь и думаю, "а кто все эти люди". Ну и в коридорах постоянно незнакомых личностей встречаешь. "Здравствуйте. - Здравствуйте."
Me_Natik

Ефрат написал:

Me_Natik написала:

Неприятно ежедневно, но чертовски же хочется кушать.
Кроме того, по рабочим вопросам большинство людей, всё-таки, просто фукнции.

На кушать можно заработать не работая в неприятных условиях. Ну может не сначала (предполагаю) но все же.
Асклепий

Me_Natik написала: Но серьезно... у нас правда нет конкурсов в выходные, но компанейские парти - удовольствие.

Так лишь бы на здоровье, если все участники "компанейских парти" идут туда полностью добровольно. Проблемы начинаются, когда гостей туда начинают загонять более или менее из-под палки.
kolobrod
6 декабря 2015, 23:19

Ежедневно то как раз и нормально - рабочие вопросы и рабочие моменты и всё. Вот чем мне и не нравятся корпоративы, что там опять начинают о работе говорить, поскольку других общих тем нет.
Асклепий
6 декабря 2015, 23:21

kolobrod написал: Вот чем мне и не нравятся корпоративы, что там опять начинают о работе говорить.

Это единственная тема, которую я поддержу на корпоративе с удовольствием.
kolobrod
6 декабря 2015, 23:25

Асклепий написал: Это единственная тема, которую я поддержу на корпоративе с удовольствием.

Я тоже smile.gif, но я не вижу смысла платить деньги (а у нас за корпоратив деньги берут) за то чтобы ещё раз поговорить о работе. smile.gif
Асклепий
6 декабря 2015, 23:27

kolobrod написал: Я тоже , но я не вижу смысла платить деньги (а у нас за корпоратив деньги берут) за то чтобы ещё раз поговорить о работе.

Это пять! haha.gif haha.gif haha.gif Аж слёзы на глазах от смеха...
Me_Natik
6 декабря 2015, 23:30

kolobrod написал:

Ежедневно то как раз и нормально - рабочие вопросы и рабочие моменты и всё. Вот чем мне и не нравятся корпоративы, что там опять начинают о работе говорить, поскольку других общих тем нет.

Что правда? Не о чем говорить? Удивительно. Нам всегда есть о чем, а тем более когда подъезжает весь интернациональный народ. Это же интересно.
Me_Natik
6 декабря 2015, 23:34

Асклепий написал:

Me_Natik написала: Но серьезно... у нас правда нет конкурсов в выходные, но компанейские парти - удовольствие.

Так лишь бы на здоровье, если все участники "компанейских парти" идут туда полностью добровольно. Проблемы начинаются, когда гостей туда начинают загонять более или менее из-под палки.

Ну у нас нет из-под палки.
Ефрат
6 декабря 2015, 23:34

Me_Natik написала:
На кушать можно заработать не работая в неприятных условиях.

Было бы можно, мы бы так и сделали.
Лизонька
6 декабря 2015, 23:43

Асклепий написал:
Да наоборот. Интересны должны быть процессы, а не люди. Начальник должен быть компетентным, аналитически мыслящим и спокойным. И чем меньше он будет отклоняться от рабочих тем, тем лучше.

Так же он должен понимать как мотивировать свою команду, договариваться и разрешать конфликты с другими группами, понимать политические течения в компании, чтобы вовремя защитить свою группу. Для того чтобы эффективно это все делать нужно понимать людей и ими нтересоваться. А начальник, который сильный технически, но всего этого не умеет или не хочет делать - это не приведи Будда.
Асклепий
6 декабря 2015, 23:49

Лизонька написала: Так же он должен понимать как мотивировать свою команду, договариваться и разрешать конфликты с другими группами, понимать политические течения в компании, чтобы вовремя защитить свою группу. Для того чтобы эффективно это все делать нужно понимать людей и ими нтересоваться. А начальник, который сильный технически, но всего этого не умеет или не хочет делать - это не приведи Будда.

Это ты о чём-то своём говоришь. Я не вижу, как желание говорить с людьми о нерабочих вопросах может помочь при решении вопросов рабочих, влиять на понимание политики компании или разрешения конфликтов. Мотивация, особенно на низовых уровнях, — да, с этим согласен, здесь во многих случаях такое желание может оказаться полезным.
Snowie
6 декабря 2015, 23:52
Нравилось, когда нас вывозили на корпоратив в Турцию. Хоть и в январе, зато можно было побродить вдоль берега в тишине и подышать морским воздухом. Сама развлекательная часть не нравилась. В рестораны с коллегами с нынешней работы не хожу, скучно. Зато часто встречаюсь с бывшими коллегами.
Ефрат
6 декабря 2015, 23:54

Асклепий написал:
Это ты о чём-то своём говоришь. Я не вижу, как желание говорить с людьми о нерабочих вопросах может помочь при решении вопросов рабочих, влиять на понимание политики компании или разрешения конфликтов.

На разрешение конфликтов и решение рабочих вопросов - да напрямую. Там где с незнакомым человеком может потребоваться длительная переписка, со знакомым в случае взаимной приязни можно обойтись коротким телефонным звонком.
Me_Natik
7 декабря 2015, 00:09

Snowie написала:Нравилось, когда нас вывозили на корпоратив в Турцию. Хоть и в январе, зато можно было побродить вдоль берега в тишине и подышать морским воздухом. Сама развлекательная часть не нравилась. В рестораны с коллегами с нынешней работы не хожу, скучно. Зато часто встречаюсь с бывшими коллегами.

Это здорово! Люблю зимнее море. Интересно какое оно в Турции.
f_evgeny
7 декабря 2015, 00:09

Асклепий написал:
Да ладно. Год-два — и вперёд за новыми достижениями в другой отдел, другую фирму, другую страну...

Нормально. Ежедневный быт налаживается в течение довольно долгого времени, люди притираются друг к другу и учатся подстраиваться друг под друга. К нелюдимому коллеге не полезут лишний раз с расспросами, например. А в праздник все как с цепи срываются: как же так, ведь праздник, непременно надо с каждым побеседовать на тысячу самых идиотских тем!

Молодой еще.
Costy
7 декабря 2015, 00:19

kolobrod написал: Я тоже smile.gif, но я не вижу смысла платить деньги (а у нас за корпоратив деньги берут)

Вот на этом мысль и должна заканчиваться. Я тоже за свой счет из принципа не пойду, будь они хоть все золотые wink.gif
Асклепий
7 декабря 2015, 00:37

f_evgeny написал: Молодой еще.

Ну это как посмотреть. Я из-за переезда в Германию начал на десять лет позже ровесников. Некоторые в моём возрасте уже за многомиллионные проекты отвечают.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»