Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Корпоративы
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Айтор
8 декабря 2015, 01:50

Eva_23_L написала:
Слушай, а вот из тех, кто за многомиллионные проекты отвечает, многие, как ты, терпеть не могут корпоративов?
Может, я в такой специф.сфере работала, но у нас все, как с цепи сорвавшись, обожали после работы еще где-нить зависнуть всей толпой. Иногда с клиентами, иногда "своими". Не корпоратив в прямом смысле слова, но "пожрать"-поболтать, что иногда существенная часть корпоратива.
Я тоже от этого устаю. Приходится играть по правилам - деваться-то некуда. mad.gif

Извиняюсь за то, что встреваю.

Я всегда подозревал, что корпоративы служат для руководства своего рода лакмусовой бумажкой на предмет выяснения вопроса вписывается данный сотрудник в коллектив или нет. А от невписывающегося в коллектив в конечном итоге будут стараться отделаться, т.к. считается, что его производительность труда будет ниже, чем у вписывающегося. И его взаимодействие с другими членами команды будет не стимулировать производительность всей команды, а тормозить ее. Вот как-то так. Все это имхо, разумеется, совершенно безотносительно к тому, хороши или нет корпоративы сами по себе.

Знаю одну женщину, программистку не очень востребованной категории, страдающую регулярными болями в спине; она ходит на корпоративы в своей фирме сжав зубы от бессильной злобы, потому что однажды пропустила один корпоратив (оплата за свой же счет) и ей очень гнило начали угрожать намеками; она мне чуть не плача расказывала, типа, ну куда она пойдет, не в официантки же, с ее-то больной спиной...
Me_Natik
8 декабря 2015, 02:02
Интересно, а вот это "за свой счет" бссср-овская специфика?
Не представляю чтобы кого-то могли принудить за свой счет развлекаться. Даже если оплачено не могут заставить, ну максимум официальная часть-митинг обязательна, но это уж точно в рабочее время.
Айтор
8 декабря 2015, 02:14

Me_Natik написала: Интересно, а вот это "за свой счет" бссср-овская специфика?
Не представляю чтобы кого-то могли принудить за свой счет развлекаться. Даже если оплачено не могут заставить, ну максимум официальная часть-митинг обязательна, но это уж точно в рабочее время.

По закону, разумеется, не могут. Но в том-то и ловушка, что если ты не вносишь добровольно деньги за то, чтобы поесть в не тобой выбранном месте и окружении и не тобой выбранное меню, или делаешь это без восторженной улыбки и без излучения безудержного энтузиазма в отношении фирмы и ее долбаного руководства, ты становишься кандидатом на увольнение.
Me_Natik
8 декабря 2015, 02:20

Айтор написал:
По закону, разумеется, не могут. Но в том-то и ловушка, что если ты не вносишь добровольно деньги за то, чтобы поесть в не тобой выбранном месте и окружении и не тобой выбранное меню, или делаешь это без восторженной улыбки и без излучения безудержного энтузиазма в отношении фирмы и ее долбаного руководства, ты становишься кандидатом на увольнение.

Это ужас и беззаконие.
Я бы тоже не любила подобные "праздники".
whitekiller
8 декабря 2015, 02:23

Асклепий написал:
Ну да. Мне всегда нравится, когда мне рассказывают что-то про меня и мою жизнь. smile.gif

Не ты ли несколько месяцев назад просил коллективный разум форума выбрать тебе один из четырех путей карьеры? То есть иногда тебе нравится!! biggrin.gif
Ефрат
8 декабря 2015, 02:40

Eva_23_L написала: Может, я в такой специф.сфере работала, но у нас все, как с цепи сорвавшись, обожали после работы еще где-нить зависнуть всей толпой. Иногда с клиентами, иногда "своими". Не корпоратив в прямом смысле слова, но "пожрать"-поболтать, что иногда существенная часть корпоратива.

У меня так было довольно долгий период на одной из работ. Мы шли куда-нибудь в кабак сами или с журналистами, там трепались о работе, иногда плясали - пока все не упивались. Случалось это раз-два в неделю, несколько лет. Но я тогда был молод, энергичен, делал карьеру, мне всё это нравилось, нравилось разговаривать о работе и т.д.
Потом перешёл на другую работу, там этого не было - просто коллектив не такой был, и мне этого не хватало. Тосковал и встречался с бывшими коллегами.
Сейчас полная противоположность. К нам недавно пришёл новый человек, который пару раз пытался всех созвать в кабак. На него смотрят с выражением: о, боги, что ему ещё надо-то? скорее домой, закрыть дверь, не видеть, не слышать, не говорить... smile.gif
С одной из коллег только мы с удовольствием после работы иногда встречаемся, но это уже просто личная дружба образовалась, без корпоративной составляющей.

ИЮль написала:
Как здорово! От такого корпоратива я бы не отказалась.

Однажды меня премировали приглашением на концерт Монсератт Кабалье... Наш банк был спонсором, там были сотрудники, клиенты, партнёры, чинуши всякие. Ну, фуршет какой-то. Тут нужно понимать, что я и опера - это две вещи, случайно оказавшиеся вместе на одной планете. И отказаться было некрасиво... В общем, я очень-очень мучился весь концерт smile.gif
Ефрат
8 декабря 2015, 02:45

Ummagumma написала: А я тут, похоже, одна, кто эти страшные корпоративы организовывает.

На меня пару раз пытались возложить, но я честно говорил начальнику, то будет "ну вот очень тоскливо". Начальник смотрел на моё печальное лицо и верил biggrin.gif
ywku
8 декабря 2015, 05:38

Lamansh написала:
Ну не бывает на работе идеального коллектива (возможно за редким исключением). Все мы со своими характерами и "бзиками".

Бывает smile.gif Краевед, если что.
На двух рабочих местах (в разных городах) был идеальный коллектив. Приходила в отдел, как в семью. И после отпуска возвращалась к ним соскучившаяся и с удовольствием smile.gif
ywku
8 декабря 2015, 05:43

матроскин написал:
И меня ночью вытащили из дома. А потом еще и втыки на соответствующих уровнях.  dont.gif

У нас как-то комендант докладную на директора нашего подразделения писал по итогам одного корпоратива facepalm.gif
Но было весело, да wounds.gif
ywku
8 декабря 2015, 05:49

Mitya78 написал: Раньше у нас был бигбосс кавказец, весёлый и спортивный.
Мы и на пейнтбол ездили и в боулинг, мороженое летом в офис привозили, а на НГ вечеринки..

У меня тоже как-то был босс веселый и спортивный. Шоколадки в тумбочке не переводились, а летом мороженое в холодильние. Эх! tear.gif
На его корпоративы все с удовольствием ходили и в выходные тоже smile.gif
Bluemarine
8 декабря 2015, 07:57

Troubleshooter написал: Не совсем так. Нужно чтобы заметили, чтобы были хорошие отношения с людьми из разных подразделений. А делается это через корпоративы, тимбилдинг мероприятия, или ещё как - это не столь важно. Выбор и максимальная эффективность больше зависит от того где человек чуствует себя более комфортно.

Я думаю, что начальник отдела заметнее, чем его подчиненные и его неприход будет отмечен массой народа.
molly
8 декабря 2015, 08:05

Me_Natik написала: Интересно, а вот это "за свой счет" бссср-овская специфика?

Не знаю, я за 16 лет работы не сталкивалась с таким, чтобы прямо следили, кто и как ходит на корпоративы, но у нас контора большая, только у Уфе пара тысяч человек, наверное. Раньше корпоратив был бесплатный, еще и билетов на всех не хватало, потом кризис, стали урезать расходы, и корпоратив тоже подпал под это дело. Но народу все равно охота же повеселится, так что сами организовались, на свои деньги и своим отделом и еще несколькими примкнувшими. Человек 40 вот набралось.
Асклепий
8 декабря 2015, 08:15

whitekiller написал: Не ты ли несколько месяцев назад просил коллективный разум форума выбрать тебе один из четырех путей карьеры? То есть иногда тебе нравится!

Разумеется, если это происходит по моей просьбе и с учётом заданных условий. Здесь же это было без моей просьбы (что раздражает) и без учёта условий (что попросту глупо).
sonobr
8 декабря 2015, 08:19

Лизонька написала: То есть ты хочешь сказать что в твоей компании никогда ничего не решается через неформальные каналы? И все начальники во всем всегда досконально разбираются и принимают правильные решения?

Спрашивают не меня, но отвечу. Да, это повсеместно распространено, и не везде начальники "досконально разбираются и принимают правильные решения". Особенно если одним из основных критериев выбора такого начальника была его компанейская натура и способность всем угодить и всех перепить. Иногда крепкие мозги в карьере сильно проигрывают крепкой печени. Да, мы живем в таком мире, и другого глобуса у нас нет. Но это не значит, что надо умиляться такому способу вести дела и радостно его поддерживать, шпыняя при этом тех, кого подобное не устраивает.
Veresk
8 декабря 2015, 08:20

Айтор написал: Знаю одну женщину, программистку не очень востребованной категории, страдающую регулярными болями в спине; она ходит на корпоративы в своей фирме сжав зубы от бессильной злобы

У нее же сидячая работа как я понимаю? А в чем отличие сидеть за рабочим столом или за праздничным? Или ее заставляли участвовать в различных конкурсах?
Или она не из-за спины не любила корпоративы?
Бешеный суслик
8 декабря 2015, 08:20

Ефрат написал:
На меня пару раз пытались возложить, но я честно говорил начальнику, то будет "ну вот очень тоскливо". Начальник смотрел на моё печальное лицо и верил  biggrin.gif

Я до той фотографии в шляпе немного представляла тебя в роли ослика Иа, такого же печально-пессимистичного. А вот на фоте-то веселый получился. Понятно, что это отпуск на море, конечно. 3d.gif У меня так же происходит.
Kay_po
8 декабря 2015, 08:34

Айтор написал:
Извиняюсь за то, что встреваю.

Я всегда подозревал, что корпоративы служат для руководства своего рода лакмусовой бумажкой на предмет выяснения вопроса вписывается данный сотрудник в коллектив или нет. А от невписывающегося в коллектив в конечном итоге будут стараться отделаться, т.к. считается, что его производительность труда будет ниже, чем у вписывающегося. И его взаимодействие с другими членами команды будет не стимулировать производительность всей команды, а тормозить ее. Вот как-то так. Все это имхо, разумеется, совершенно безотносительно к тому, хороши или нет корпоративы сами по себе.

Знаю одну женщину, программистку не очень востребованной категории, страдающую регулярными болями в спине; она ходит на корпоративы в своей фирме сжав зубы от бессильной злобы, потому что однажды пропустила один корпоратив (оплата за свой же счет) и ей очень гнило начали угрожать намеками; она мне чуть не плача расказывала, типа, ну куда она пойдет, не в официантки же, с ее-то больной спиной...

Жуть какая. Ну и конторка. biggrin.gif
У нас корпоративы сугубо добровольные, славабогу, и в спину потом никто не плюет, если не ходишь. facepalm.gif biggrin.gif
з.ы. Да, на производительности неходящих это никак не сказывается.
Туся
8 декабря 2015, 08:53

ywku написала:
Бывает smile.gif Краевед, если что.
На двух рабочих местах (в разных городах) был идеальный коллектив. Приходила в отдел, как в семью. И после отпуска возвращалась к ним соскучившаяся и с удовольствием smile.gif

Всё зависит от количества , идеальный коллектив 30-50 человек, а если счет идет на тысячи, то идеалы теряются в толпе.
Чем выше статус, тем меньше хочется идти на корпоратив, но если ты новичок и(или) нужен скачок по карьерной лестнице, то тогда вперед и не забудь раскрыть корпоратиФные крылья.
Лично мне уже надоели корпоративы, а через час становится противно смотреть на некоторых подвыпивших личностей, лучше бы не знать всех их недостатков
Troubleshooter
8 декабря 2015, 10:21

Bluemarine написала:
Я думаю, что начальник отдела заметнее, чем его подчиненные и его неприход будет отмечен массой народа.

Какая разница начальник отдела, начальник управления, технический директор или ещё кто то? Это ведь не школа где отмечается посещение. Начальники делигируют проведение корпоротивов кому то из подчиненных если не хотят ходить Понятно что зависит от культуры принятой в компании.
Ефрат
8 декабря 2015, 10:29

Бешеный суслик написала: А вот на фоте-то веселый получился. Понятно, что это отпуск на море, конечно.

К моменту щёлкания этого снимка я не работал уже полтора года, а на море непрерывно находился месяца три. Поэтому природная унылость была частично утрачена smile.gif
Сусанна
8 декабря 2015, 10:31

Me_Natik : Не представляю чтобы кого-то могли принудить за свой счет развлекаться. Даже если оплачено не могут заставить, ну максимум официальная часть-митинг обязательна, но
это уж точно в рабочее время.

Давайте познакомимся. biggrin.gif
Собирают деньги с сотрудников, еще какую-то часть доплачивает организация. Мероприятие начинается после окончания рабочего дня.
Формат добровольно-принудительный. То есть прям заставить не могут конечно, но не пойти можно только при наличии уважительной причины.
Ну и как говорили уже, от должности зависит.
Не люблю, но приходится ходить. mad.gif
Да еще формат самый противный, в дурацкими ведущими а-ля тамада и конкурсами.
До этого года проводился еще один корпоратив только для высоких должностей (разумеется, бесплатно biggrin.gif), вот туда ходила спокойно, но там и формат совсем другой и уровень.
А в этом году кризис.
Ефрат
8 декабря 2015, 10:32

Troubleshooter написал:
Какая разница начальник отдела, начальник управления, технический директор или ещё кто то? Это ведь не школа где отмечается посещение. Начальники делигируют проведение корпоротивов кому то из подчиненных если не хотят ходить

Посещение корпоратива как можно делегировать? Ну, можно не прийти, но делегировать-то... smile.gif
Но, действительно, зависит от культуры в компании.
В известных мне - если начальник планирует расти по служебной лестнице, ему нужно идти. Не строго-строго обязательно, но очень желательно. Если не планирует, то можно, в принципе, и не ходить, - снимать с работы или как-то ещё уязвлять справляющегося человека за это не стали бы.
Troubleshooter
8 декабря 2015, 10:48

Ефрат написал:
Посещение корпоратива как можно делегировать? Ну, можно не прийти, но делегировать-то... smile.gif

Я имел ввиду организацию от подразделения. При чем если есть формальная часть, то она конечно обязательна
Bluemarine
8 декабря 2015, 12:16

Troubleshooter написал:
Какая разница начальник отдела, начальник управления, технический директор или ещё кто то?  Это ведь не школа где отмечается посещение.  Начальники делигируют проведение корпоротивов кому то из подчиненных если не хотят ходить Понятно что зависит от культуры принятой в компании.

Ну как же нет разницы. Силой не волокут, но потом всё равно придется как то объяснить свое отсутствие. Возьмем, например, школу. Директор посещает все официальные мероприятия, а учитель физкультуры может не прийти.
Bluemarine
8 декабря 2015, 12:19

Troubleshooter написал:
Я имел ввиду организацию от подразделения. При чем если есть формальная часть, то она конечно обязательна

У меня ни разу не вышло слинять после официальной части без последствий. mad.gif так что ходила, как зайчик.
ИЮль
8 декабря 2015, 12:35

Сусанна написала: До этого года проводился еще один корпоратив только для высоких должностей (разумеется, бесплатно )

Вот это тоже доставляет дополнительную радость - рядовые сотрудники сдают деньги на корпоратив, а на оплату отдельных праздников и всяких там выездов начальства волшебным образом находятся деньги у самой организации. Прямо закипает пролетарский гнев в сердце biggrin.gif .
Нет, однажды хотели сделать бесплатный корпоратив для всех. Мы уже и обрадоваться успели. Но рано. Потому что тут в недобрый час по телевизору выступил президент с резким осуждением пышных корпоративов за счет организации - мол, он, президент, никогда себе такого безобразия не позволял. На следующий день по офису пронесся клич: сдавайте деньги! Организация заплатит только частично. Не знаю, может, совпало так, но буквально на следующий день biggrin.gif .
Сусанна
8 декабря 2015, 12:51

ИЮль : Потому что тут в недобрый час по телевизору выступил президент с
резким осуждением пышных корпоративов за счет организации - мол, он, президент, никогда себе такого безобразия не позволял.

О, помню, тот год мог обернуться для нас радостью, наши решили более кардинально подойти к вопросу и отказаться от корпоратива за счет средств сотрудников. Но, недолго я радовалась, вчитались повнимательнее и решили - собираем дальше biggrin.gif.
Что характерно, по поводу бесплатного для начальства никто не парился и отменять не собирался, провели не поморщившись. А почему? А грамотно надо мероприятия называть. wink.gif
Troubleshooter
8 декабря 2015, 12:56

Bluemarine написала:
Ну как же нет разницы. Силой не волокут, но потом всё равно придется как то объяснить свое отсутствие. Возьмем, например, школу. Директор посещает все официальные мероприятия, а учитель физкультуры может не прийти.

На счет школы не знаю.Где я работаю, официальные мероприятия - да, когда желательно, когда обязательно посещать. Корпоративные пьянки, картинги, байдарки по желанию, но это хождение по тонкому льду.
Айтор
8 декабря 2015, 13:24

Veresk написала:
У нее же сидячая работа как я понимаю? А в чем отличие сидеть за рабочим столом или за праздничным? Или ее заставляли участвовать в различных конкурсах?
Или она не из-за спины не любила корпоративы?

Ей не нравились шуточки начальников за столом. И вообще фальш. Но тот единственный корпоратив она пропустила из-за того, что ездила к отцу в больницу.

Кстати, да, я согласен с тем, что не ходящие на корпоративы снижают производительность труда в коллективе. Капиталисты правильно оценили советский акцент на коллективности. Как в том анекдоте о групповом сексе: "...в коллективе всегда сачкануть можно".
dron87
8 декабря 2015, 13:43
С другой стороны если некий человек в гробу видел карьерный рост и его устраивает его нынешняя должность, то на корпоративы, которые проходят внерабочее время он может класть болт, ибо что ему могут сделать в рамках правового поля? Ничего. Вот если в рабочее то нельзя, да, там могут и под прогул подвести, если сильно захотят.
cloud
8 декабря 2015, 13:55

Айтор написал: Кстати, да, я согласен с тем, что не ходящие на корпоративы снижают производительность труда в коллективе.

Как?
Sonne
8 декабря 2015, 13:56
Я скажу честно - люблю новогодние корпоративы, т.к. это практически единственный шанс в году облачиться в нарядное платье, туфли и украшения, сделать нарядную прическу и потанцевать. Поводов-то, честно говоря, больше и нет. Думаю, что многие женщины любят их именно поэтому. wink.gif
Ну и действительно повод неформально пообщаться с коллегами, как-то в рабочее время это не очень получается, и только с очень ограниченным кругом людей.
И конечно, это фотографии, воспоминания и обсуждения, которых хватит на целый год, а то и больше.
Но, конечно, корпоративы должны быть абсолютно добровольными. Мне не приходилось ещё работать в местах, где людей к этому принуждали или как-то осуждали за их пропуск.
Ефрат
8 декабря 2015, 14:00

олег придумал новый танец
в нём разрешается сидеть
спиной к танцующей партнёрше
и с анатолием бухать

Сорри. Очень страдаю от танцев просто smile.gif
cloud
8 декабря 2015, 14:03

Ефрат написал: танцев

Если бы это еще можно было так назвать.. biggrin.gif
Бешеный суслик
8 декабря 2015, 14:04

Ефрат написал:

Ахаха. biggrin.gif Стишок прекрасный.
Kay_po
8 декабря 2015, 14:05

Sonne написала: Я скажу честно - люблю новогодние корпоративы, т.к. это практически единственный шанс в году облачиться в нарядное платье, туфли и украшения, сделать нарядную прическу и потанцевать. Поводов-то, честно говоря, больше и нет. Думаю, что многие женщины любят их именно поэтому. 

Я люблю танцевать.
Но репертуар на корпоративах, в 99% -дискотека 70-х. 3d.gif 3d.gif Фтопку. biggrin.gif
Sonne
8 декабря 2015, 14:13

Kay_po написала:
Я люблю танцевать.
Но репертуар на корпоративах, в 99% -дискотека 70-х. 3d.gif  3d.gif Фтопку. biggrin.gif

Хм, по мне так это гораздо лучше, чем электронный "клубняк".
Сусанна
8 декабря 2015, 14:17

dron87 : ибо что ему могут сделать в рамках правового поля? Ничего.

Ну, к примеру, при дележке премий учесть.
Kay_po
8 декабря 2015, 14:19

Sonne написала:
Хм, по мне так это гораздо лучше, чем электронный "клубняк".

А по мне наоборот.
Sonne
8 декабря 2015, 14:21

Ефрат написал:

А зачем страдать? Танцевать ведь никто не заставляет. У нас, наверное, 80 процентов программистов ведут себя во время танцев так, как в приведённом тобой стишке. tongue.gif
Ефрат
8 декабря 2015, 14:38

Sonne написала:
А зачем страдать? Танцевать ведь никто не заставляет.

Дамы начинают приглашать, а постоянное отказывание начинает выглядеть глупо. В общем, я стараюсь сбежать куда-нибудь в этот момент, к какому-нибудь пьющему столу.
Kay_po
8 декабря 2015, 14:40

Ефрат написал: Дамы начинают приглашать, а постоянное отказывание начинает выглядеть глупо.

Кстати, если белый танец, то отказывать неприлично и невежливо. tongue.gif Я всегда этим пользуюсь и всегда приглашаю на белый танец. redface.gif tongue.gif biggrin.gif
Бешеный суслик
8 декабря 2015, 14:40

Sonne написала:
А зачем страдать? Танцевать ведь никто не заставляет. У нас, наверное, 80 процентов программистов ведут себя во время танцев так, как в приведённом тобой стишке. tongue.gif

Иногда танцевать лучше, чем говорить. Для разговора надо напрягаться, общие темы искать, а в танце воды в рот набрал, и пляши. 3d.gif Очень удобно. Это если парный. А если дрыганья соло в общем кругу, то вообще легко из толпы по стеночке и на выход - под предлогом освежиться, нос попудрить. Я весной сходила на корпоратив в ночное заведение. Там ожидался к 2 ночи какой-то новомодный диджей, о котором я не в теме. Ну, поели. Ждем. Разогревы с полуночи надрываются, нагнетают, значит, явление звезды. Мне это все дико надоело, я подождала, пока танцоры из отдела уйдут на танцпол, а сама сумку в руки и бежать. Только на такси разорилась туда-обратно. mad.gif Это было в какой-то жопе, куда на метро добираться ноги сломать.
Developer
8 декабря 2015, 14:41

Айтор написал: Кстати, да, я согласен с тем, что не ходящие на корпоративы снижают производительность труда в коллективе.

Хотелось бы узнать о механизме этого явления. kos.gif
cloud
8 декабря 2015, 14:41

Бешеный суслик написала: Это если парный.

Это в смысле, когда топчутся рядом?

Бешеный суслик написала: А если дрыганья соло в общем кругу

biggrin.gif
Eva_23_L
8 декабря 2015, 14:45
Еще подумала: корпоратив для меня - это еще и конец года. Т.е. начало праздников. Ну, так всегда совпадало, что после этого уже не работали. В этом году с одной конторой встретимся уже между Рождеством и НГ. Т.е. в праздники. Как начало праздника я корпоратив очень уважаю. И да, повод расслабиться, выйти "в люди". Но мне везло - ни разу не было обязаловки, чтобы вот строго. Конечно, лучше бы прийти, это да. Ну, и тамадой меня никогда не мучили. И танцами тоже не.
Т.е. форматы копроративов меня вполне устраивали всегда.
Ефрат
8 декабря 2015, 14:46

Kay_po написала:
Кстати, если белый танец, то отказывать неприлично и невежливо. tongue.gif Я всегда этим пользуюсь и всегда приглашаю на белый танец.

Я тогда с себя снимаю ответственность за оттоптанные ноги smile.gif
Бешеный суслик
8 декабря 2015, 15:20

Ефрат написал:
Дамы начинают приглашать, а постоянное отказывание начинает выглядеть глупо. В общем, я стараюсь сбежать куда-нибудь в этот момент, к какому-нибудь пьющему столу.

А чего тут глупого. Ну, не танцуешь ты. Не умеешь и не любишь. Это же не что-то личное. Это как мне водку предлагать. Ну не пью я ее. Мне нетрудно сто раз отказаться, если предлагать будут. С танцами то же самое.
Ефрат
8 декабря 2015, 15:37

Бешеный суслик написала:
А чего тут глупого. Ну, не танцуешь ты. Не умеешь и не любишь. Это же не что-то личное. Это как мне водку предлагать. Ну не пью я ее. Мне нетрудно сто раз отказаться, если предлагать будут. С танцами то же самое.

Я себя очень неприятно при этом чувствую smile.gif
Айтор
8 декабря 2015, 15:41

cloud написала:
Как?

Developer написал:
Хотелось бы узнать о механизме этого явления. kos.gif

"Hoc est simplicissimum", - как говорил Аурелиано Буэндиа, сойдя с ума ("Сто лет одиночества" Г. Маркеса). Постоянно возникают уникальные проблемы и проблемки, которые надо быстро и по ходу решать. Для этого постоянно стихийно возникают группы из 2-х, 3-х, а то и 4-х сотрудников для решения этих проблем (каждый вносит свои уникальные знания и навыки). Если между этими сотрудниками есть какие-то взаимные микроскопические антипатии, то дело не пойдет. Attitude before aptitude.
Даже просто отсутствие ежедневного энтузиазма на работе в этом смысле не простительно. Энтузиазм должен быть во всем, как-то связанным с фирмой.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»