Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Корпоративы
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Me_Natik
9 декабря 2015, 04:01
Не знаю как где, но у нас корпоративы делают не для назначений и выделений, а для удовольствия посетителей.
Увольняют скорее по результатам работы.
Княжна Мэри
9 декабря 2015, 07:04

Бешеный суслик написала: Кому что. Тут, наоборот, даже те, кто в целом не против корпоративов, были не против именно потому что это в будний день после работы, а в выходной посягательств на личное время они не вынесли б. А тебе подавай, значит, в выходной день? Так и запишем.

Я была бы довольна мероприятием в пятницу. Но на 25-е декабря наш зал (а мы все помещаемся только в один ресторанный комплекс у нас в городе) забронировало другое учреждение. Опередили.

Сусанна написала:
Вот это самая жесть.

И не говори. Сама в шоке.

Eva_23_L написала: Интересно, как выглядят эти номера?

smile.gif Я иду в с новой работой в первый раз, 25го расскажу. tongue.gif Но мое предложение пока задвинули, взяли за основу что-то музыкальное.
Знаю, что 18-го будет смотр-конкурс номеров.
Туся
9 декабря 2015, 07:40

Offshore написал: ...

И задумываюсь об эффекте тим-билдинга, об облегчении делового общения с кем-то из коллег, с кем познакомился или пообщался в неформальной обстановке. Это логично и, наверное, правильно, но ... Тем более что я, независимо от близости знакомства с кем-либо из коллег, всегда руководствуюсь интересами компании и деловые отношения с личными не смешиваю.

А как же неформальное лидерство?
Например , на мой взгляд руководитель подразделения слабо тянет лямку и я хочу найти ему за(под)мену из коллектива, оценивать только проф. качества всегда мало для руковода, поэтому переходим на неформальное общение соблюдая деловые отношения и все интересы компании соблюдены.
Всё таки корпоративы это деловые отношения, но у каждого свои понятия по этому мероприятию. Кто хочет только выпить- закусить в халяву и романтично потанцевать глубоко ошибаются, нарядные платья и дорогие украшения часто объект зависти, тоже надо учитывать, особенно в женском коллективе.
sonobr
9 декабря 2015, 07:55

Туся написала: Например , на мой взгляд руководитель подразделения слабо тянет лямку и я хочу найти ему за(под)мену из коллектива, оценивать только проф. качества всегда мало для руковода, поэтому переходим на неформальное общение соблюдая деловые от

А можно подробнее алгоритм этого поиска именно на корпоративе? Вот так, между жареным гусем и макареной? Как разговор строится, какие гарантии правильного выбора? Ну вот так, в форме диалога?
popc.gif
sonobr
9 декабря 2015, 08:04

Eva_23_L написала: Интересно, как выглядят эти номера?

Раньше мы такое практиковали на торжественной части - приглашали профессиональный коллектив и перемежали их номера своими, местными. Но отбор был не каждой твари по паре две души от каждого подразделения, а несколько человек действительно с хорошими голосами и пластикой. У них были такие номера, что профессионалы офигевали. smile4.gif
Но это было не на корпоративах. На них запомнился только танец живота и частушки на наши производственные темы.
Туся
9 декабря 2015, 08:15

sonobr написала:
А можно подробнее алгоритм этого поиска именно на корпоративе? Вот так, между жареным гусем и макареной? Как разговор строится, какие гарантии правильного выбора? Ну вот так, в форме диалога? 
popc.gif

это не первичный, а рациональный уровень , он основан на понимании сходства установок, ценностей, норм, жизненного опыта.Отношения, основанные на общих ценностях и интересах более устойчивы на работе, нежели отношения на основе симпатий и антипатий(первичный уровень). После первой отмакаренили, вторую загусили жарко и начали вспоминать ценные истории из жизни - есть оценка личности? и т.д и т.п.
sonobr
9 декабря 2015, 08:33

Туся написала: После первой отмакаренили, вторую загусили жарко и начали вспоминать ценные истории из жизни - есть оценка личности? и т.д и т.п.

И выяснили, что Василий Дормидонтыч - прекрасный человек, что, как ни прискорбно, не есть профессия, и даже общие ценности и интересы отнюдь не являются гарантией его лидерских качеств. smile.gif
Разве что смог организовать вынос ужравшихся тел и развоз их по домам. biggrin.gif
Kay_po
9 декабря 2015, 08:43
Офигеть, мне и в голову не приходило, что корпоративы имеют такое сакральное значение. 3d.gif 3d.gif Ценности, установки, жизненный опыт...ишь! 3d.gif 3d.gif
Туся
9 декабря 2015, 08:49

sonobr написала:
И выяснили, что Василий Дормидонтыч - прекрасный человек, что, как ни прискорбно, не есть профессия, и даже общие ценности и интересы отнюдь не являются гарантией его лидерских качеств.  smile.gif
Разве что смог организовать вынос ужравшихся тел и развоз их по домам.  biggrin.gif

Не надо общаться со всеми подряд, я вычисляю именно лидера, ему не обязательно быть супер профи, достаточно организовать народ, чтобы все выкладывались на 100%. Вы не теряйте деловой интерес, не оценивайте всю толпу, а только конкретные личности...другое дело если этих личностей нет в коллективе и всё попахивает болотцем, тогда ищем на стороне и корпоратив не интересен.
Туся
9 декабря 2015, 08:52

Kay_po написала: Офигеть, мне и в голову не приходило, что корпоративы имеют такое сакральное значение. 3d.gif  3d.gif  Ценности, установки, жизненный опыт...ишь! 3d.gif  3d.gif

3d.gif а чем же ещё заманить себя любую на это сборище?
конечно я утрирую
Kamelia_Star
9 декабря 2015, 08:57

Kay_po написала: Офигеть, мне и в голову не приходило, что корпоративы имеют такое сакральное значение. 3d.gif  3d.gif  Ценности, установки, жизненный опыт...ишь! 3d.gif  3d.gif

Ничего подобного не наблюдаю. Может быть есть какие-то более замысловатые компании, полные интриг, у нас ничего такого. Просто народ веселится. Рассадка по столам по отделам, танцуют все со всеми, в конкурсах и съемках праздничных видеороликов участвуют все желающие. Генеральный на прошлом новогоднем корпоративе обошел лично все столы, всех поздравил. У нас вообще золотой генеральный: исключительно умный, порядочный, представительная внешность, адекватный и доброжелательный. Еще и голос у него как у Высоцкого, с хрипотцой. wink.gif
Умный человек
9 декабря 2015, 10:46
Не раз было что на корпоративах (не только на НГ) начальство не только усаживается за отдельный столик, но и вообще перемещается в отдельный зал и почти всегда кормится не из "общего" меню.
Как минимум начальству приносят более лучшее спиртное и икорку.

Как вы к этому относитесь?
На мой скромный это не только не способствует "тимбилдингу", а наоборот.
Хотя ботва воспринимает как само собой.
Kay_po
9 декабря 2015, 11:24

Умный человек написал: Как вы к этому относитесь?

Ни разу не сталкивалась.
Умный человек
9 декабря 2015, 11:34

Kay_po написала:
Ни разу не сталкивалась.

А я постоянно последние 10 лет. И в крупной компании и в маленьких.
На прошлом месте даже когда за одним столом сидели Барыне наливали французское вино, а остальным "шёпот монаха-девственника".
Kay_po
9 декабря 2015, 11:37

Умный человек написал: остальным "шёпот монаха-девственника".

Прям его и наливали? Это не художественное преувеличение?
Antoshka
9 декабря 2015, 11:37

Умный человек написал: Не раз было что на корпоративах (не только на НГ) начальство не только усаживается за отдельный столик, но и вообще перемещается в отдельный зал и почти всегда кормится не из "общего" меню.

Правильно. Зачем начальству с вами тим-билдится? Да и не кушать и выпивать же ты на корпоративы ходишь, а повышать культуру корпоративного общения.
Sonne
9 декабря 2015, 11:45
Нет, ну "строго по списку" и смотр-конкурс номеров - это черезчур! Присутствие, как и учатстие в конкурсах, должно быть добровольным - на всех моих работах так и было.
Ещё мне кажется, что есть зависимость от специфики компании. Что касается важности умения вписываться в коллектив, участия в конкурсах, умения пить и тусоваться - думаю, это может быть важно для карьеры в компаниях, связанных с общением с клиентами: торговля, реклама и т.п.. В ИТ-компаниях такие критерии неуместны, т.к. полно тихих интравертов, которые при этом являются прекрасными программистами - начальство об этом знает, и ценит их, не принуждая к тусовкам.
Kay_po
9 декабря 2015, 11:46

Sonne написала: Ещё мне кажется, что есть зависимость от специфики компании. Что касается важности умения вписываться в коллектив, участия в конкурсах, умения пить и тусоваться - думаю, это может быть важно для карьеры в компаниях, связанных с общением с клиентами: торговля, реклама и т.п..

У нас торговля.
Умение пить и тусоваться, как ни странно, далеко не на первом месте. 3d.gif
Старая тетка
9 декабря 2015, 11:47

Туся написала: он основан на понимании сходства установок, ценностей, норм, жизненного опыта.

Неужели то, что не удалось выяснить месяцами за 8 часов 5 дней в неделю, так прозрачно становится видно за несколько часов корпоратива?
Умный человек
9 декабря 2015, 11:50

Kay_po написала:
Прям его и наливали? Это не художественное преувеличение?

Какие-то российско-болгарские "типа вина", да. Я их не пил, ослепнуть боялся.
Ограничился бокалом СШ.
Developer
9 декабря 2015, 12:23

Туся написала: я вычисляю именно лидера, ему не обязательно быть супер профи, достаточно организовать народ, чтобы все выкладывались на 100%

А в рабочее время это никак не проявляется, только на корпоративе? confused.gif
Туся
9 декабря 2015, 12:51

Developer написал:
А в рабочее время это никак не проявляется, только на корпоративе? confused.gif

имеются ввиду неформальные лидеры, в рабочее время меня интересует только профессиональные навыки,а всё остальное может показаться бестактностью по отношению к вышестоящему сотруднику, народ предпочитает глаз не поднимать, лишних слов не говорить.
smile.gif впрочем похоже на рабство, но это присутствует в той или иной мере
Туся
9 декабря 2015, 12:52

Старая тетка написала:
Неужели то, что не удалось выяснить  месяцами за 8 часов 5 дней в неделю, так прозрачно становится видно за несколько часов корпоратива?

иногда не удается, причину ответила выше
Developer
9 декабря 2015, 12:54

Туся написала:  в рабочее время меня интересует только профессиональные навыки,а всё остальное может показаться бестактностью по отношению к вышестоящему сотруднику, народ предпочитает глаз не поднимать, лишних слов не говорить.

Вона как! kos.gif Мне таких коллективов, к счастью, не попадалось, чтобы что-то "могло показаться бестактностью по отношению к вышестоящему сотруднику". vis.gif
Туся
9 декабря 2015, 13:18

Умный человек написал:
Как вы к этому относитесь?

1.Отдельный столик -нормуль и у нас много отдельных столиков, на корпоративе места расписаны заранее, пасьянс раскидывают хозяева банкета, я иногда не знаю с кем меня разместят, сУрприз
2. Отдельный зал,на мой взгляд, компрометирует начальство, т.е. они не уверены в себе, не умеют пить, ведут себя как свиньи...мне их жаль и лучше этого не видеть. У нас такого нет , в противном случае не стоит проводить корпоративы.
3. Персональное меню, считаю что это неуважение, даже в торговле и тем более в продуктовых фирмах. У меня тоже иногда складывается впечатление о разном меню, НО по факту, официанты как правило знают где кто сидит, поэтому разное обслуживание. У нас были случаи некачественного обслуживания, например забыли принести второе или десерт и обязательно на столики рядовых сотрудников, тоже про спиртное wink.gif маленькие издержки больших банкетов в больших ресторанах
Туся
9 декабря 2015, 13:23

Developer написал:
Вона как! kos.gif Мне таких коллективов, к счастью, не попадалось, чтобы что-то "могло показаться бестактностью по отношению к вышестоящему сотруднику". vis.gif

т.е. каждый может высказаться в любое время и отстаивать свою точку зрения, +эмоции tongue.gif
Очень похоже на сказку про доброго царя батюшку!
Developer
9 декабря 2015, 13:29

Туся написала: т.е. каждый может высказаться в любое время и отстаивать свою точку зрения, +эмоции

На счёт "+ эмоции" мне не очень понятно. А в остальном, да - высказывать свою точку зрения можно и отстаивать своё мнение тоже. smile.gif Позиция "я начальник - ты дурак" мне давно не встречалась.

Возможности проявить лидерские качества тоже предостаточно, поскольку рабочие группы постоянно самоорганизуются.

Туся написала: Очень похоже на сказку про доброго царя батюшку!

Ну что поделаешь. smile.gif
Туся
9 декабря 2015, 13:39

Developer написал:
На счёт "+ эмоции" мне не очень понятно.. smile.gif

думаю это чаще бывает в женских коллективах,например ставишь новую задачу, а в ответ сразу получаешь негативные эмоции, вплоть до истерии...приходится тратить время на "успокоить" и потом объяснять методы и суть проблем
Kay_po
9 декабря 2015, 13:40

Туся написала:
думаю это чаще бывает в женских коллективах,например ставишь новую задачу, а в ответ сразу получаешь негативные эмоции, вплоть до истерии...приходится тратить время на "успокоить" и потом объяснять методы и суть проблем

confused.gif confused.gif
У меня какой-то фейспалм от этих картинок.
Туся
9 декабря 2015, 13:43

почему?
у меня реалити
Старая тетка
9 декабря 2015, 13:43

Туся написала: имеются ввиду неформальные лидеры, в рабочее время меня интересует только профессиональные навыки,а всё остальное может показаться бестактностью по отношению к вышестоящему сотруднику, народ предпочитает глаз не поднимать, лишних слов не говорить.

А алкоголь развязывает языки? (вы уж простите, я по-простому, по нашему, по бразильски)
Kay_po
9 декабря 2015, 13:45

Туся написала:
почему?
у меня реалити

Ой, не, такое комментировать, только портить. 3d.gif
Kay_po
9 декабря 2015, 13:46

Старая тетка написала:
А алкоголь развязывает языки? <span style="color:gray">(вы уж простите, я по-простому, по нашему, по бразильски)</span>

Ты меня уважаешь?!
Туся
9 декабря 2015, 13:47

Старая тетка написала:
А алкоголь развязывает языки? <span style="color:gray">(вы уж простите, я по-простому, по нашему, по бразильски)</span>

обычно да, поэтому и нужен корпоратив
Старая тетка
9 декабря 2015, 13:48

Kay_po написала: Ты меня уважаешь?!

"Мы с тобой уважаемые люди" wink.gif
А назавтра возможны варианты - один из уважаемых людей может на повышение, а может и того... biggrin.gif
Developer

Туся написала: ставишь новую задачу, а в ответ сразу получаешь негативные эмоции, вплоть до истерии...

И ведь не бояться сказать бестактность вышестоящему сотруднику.... kos.gif
Старая тетка

Туся написала: поэтому и нужен корпоратив

Kay_po написала: Ой, не, такое комментировать, только портить.

3d.gif
Kay_po
9 декабря 2015, 13:49

Старая тетка написала:
"Мы с тобой уважаемые люди" wink.gif 
А назавтра возможны варианты - один из уважаемых людей может на повышение, а может и того... biggrin.gif

О да! 3d.gif
Туся
9 декабря 2015, 13:50

Developer написал:
И ведь не бояться сказать бестактность вышестоящему сотруднику.... kos.gif

это исключение и только по неопытности 3d.gif
Developer
9 декабря 2015, 13:51

Туся написала: это исключение и только по неопытности

Это, случайное, не про коллектив магазина розничной торговли? rolleyes.gif
Туся
9 декабря 2015, 13:59

Developer написал:
Это, случайное, не про коллектив магазина розничной торговли? rolleyes.gif

это про много коллективов, в т.ч. и розничной торговли biggrin.gif
почему вопрос именно про розничную торговлю? разве только им ставят новые задачи?
упс , главное слово женщины?
Developer
9 декабря 2015, 14:03

Туся написала: в т.ч. и розничной торговли

Тогда понятно. Хотя лидеры, даже и неформальные, отлично видны в рабочее время.
Туся
9 декабря 2015, 14:06

Developer написал:
Тогда понятно. Хотя лидеры, даже и неформальные, отлично видны в рабочее время.

мне нет, я не в процессе. По коллективному результату не определишь неформального лидера, для меня имеет смысл сходить на корпоратив.
Старая тетка
9 декабря 2015, 14:08

Туся написала:  По коллективному результату не определишь неформального лидера, для меня имеет смысл сходить на корпоратив.

А сколько надо выпить, шоб лидер стал хорошо виден? rolleyes.gif
Туся
9 декабря 2015, 14:10

Старая тетка написала:
А сколько надо выпить, шоб лидер стал хорошо виден? rolleyes.gif

3d.gif biggrin.gif

если вопрос лично мне, то лучше не пить wink.gif
Developer
9 декабря 2015, 14:11

Туся написала: мне нет, я не в процессе.

А... понятно. smile.gif
Developer
9 декабря 2015, 14:12

Туся написала: упс , главное слово женщины?

Не понял вопроса. confused.gif
sonobr
9 декабря 2015, 14:14
Не, ну если карьеры делают на корпоративах, то чему удивляться-то? smile.gif
Старая тетка
9 декабря 2015, 14:16

Туся написала: если вопрос лично мне, то лучше не пить

Я запуталась...
Вот наш диалог, он правда на этой же странице, но хотелось бы ясности

Старая тетка написала: А алкоголь развязывает языки?

Туся написала: обычно да, поэтому и нужен корпоратив

Зачем тогда корпоратив, если лучше не пить? Как лидер то отыщется? kos.gif
Kay_po
9 декабря 2015, 14:17
А может корпоративы уже начались, а мы и не в курсе? redface.gif biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»