Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Корпоративы
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Daniil_B
5 декабря 2015, 12:56

cloud написала:
Работать надо, а не всякой фигней заниматься.

Сплачивать коллектив бывает полезно, иначе лебедь, рак и щука весьма вероятны.
Но сплачивать в рабочее время и с начислением зарплаты, а не за счет семьи и личных интересов.
ИЮль
5 декабря 2015, 13:11
Раньше любила ходить на корпоративы, только чтобы потанцевать. Конкурсы вызывают отвращение, трогательные пожелания начальства в духе "желаю вам в новом году ЧУДА - выполнения плана" - недоумение.
Сейчас первый Новый год за много лет, когда мне не светит корпоратив (потому что не работаю). Ничуть не страдаю, а совсем наоборот.
Пенелопа Икариевна
5 декабря 2015, 13:13
Мы собираемся маленьким коллективом и за свои небольшие деньги. Так, что у нас хорошо.
А всякие игры мы устраиваем меньшей частью коллектива и не строго рабочей.
Jawbreaker
5 декабря 2015, 13:18
Я не могу выбор сделать, потому что сильно зависит от того, в каком коллективе работаешь. Вот, с текущим коллективом корпоративы я ненавижу. Проголосую за п. 2.

Бешеный суслик написала: Хотя я и знаю, что меня считают асоциальным элементом, "не участвующим в жизни пула" (то бишь отдела).

Я тоже асоциальный элемент среди коллег mad.gif biggrin.gif
franco
5 декабря 2015, 13:18
Самое идиотское на корпоративах - это конкурсы, и, т.н. "программа". Понаприглашают всяких попсовых певичек ротом и унылых аниматоров, которые нравятся тупым теткам из бухгалтерии, да и то, в силу их невысокого интеллектуального уровня и низкого вкусового порога.
Если дирекция выставляется и накрывает поляну сотрудникам, сводя официальную часть к минимуму - это нравится, особенно, если коллектив и так спитый и сплоченный smile4.gif
Наталек_new
5 декабря 2015, 13:20
Не люблю. Но большинство народу любит. Летом я мероприятие закосила, на НГ пойду. В принципе, в детстве зубы без наркоза лечили, более неприятно, но занимает меньше времени. Тогда я придумала себе замечательную мантру "через .... часов это будет уже позади". К корпоративам тоже применимо.
CLR
5 декабря 2015, 14:20
Ну не знаю. Бывал на многих корпоративах в разных компаниях - везде было очень круто. Особенно те что с выездом и ночевкой.
Мамин-Сибиряк
5 декабря 2015, 14:26

CLR написал: Ну не знаю. Бывал на многих корпоративах в разных компаниях - везде было очень круто. Особенно те что с выездом и ночевкой.

С выездом и ночевкой...
Не, мне в Бельдяжки нельзя.
Филологиня
5 декабря 2015, 15:29
Скорее не, хотя возможны варианты.

Когда-то работала в конторе, где большинство сотрудников люди хоть и хорошие, но, что называется, совершенно "не мои". Как же, однако, было вкусно на тех корпоративах! Заходила хорошо подзакусить, чокнуться с добрыми знакомыми и... спереть вкусняшек для непосредственного начальника, который заблокировался от бурного действа в своем кабинете.

На предпоследней работе коллектив был маленький, тусоваться с ним бывало классно. Но очень маленький. Если коллектив кушал тортик в мое отсутствие, то нож, весь в креме, почему-то воследствии оказывался на моем рабочем столе. После обещаний воткнуть куда-нибудь, не продезинфицировав, общественность вняла и перестала.

На последней работе, несмотря на то,что контора небедная, предложили поучаствовать, заплатив мзду. С возмущением отказалась.

Резюмирую: корпоратив - прежде всего возможность пожрать на халяву. Остальное - как повезет.
Бешеный суслик
5 декабря 2015, 15:32
Пожрать на халяву - да, именно так суть корпоративов и рассматривается большинством тех, с кем я работала(-ю). Только вот менеджмент по-другому считает.
Ashe
5 декабря 2015, 16:02
Ходила на новогодний корпоратив один раз, давно, еще когда в России жила. Запомнилось в основном тем, что главные боссы напились, извините, до поросячьего визга biggrin.gif facepalm.gif

В прошлой фирме, в которой я работала, корпоративов не было, но даже если б были, не ходила бы скорее всего.

В этом году в новой фирме делали опрос по поводу рождественской вечеринки - в бар или в механу (традиционная болгарская кухня). Пока не знаю результатов (но почему-то думаю, что бар победит), но пойду посмотреть в любом случае. Не думаю, что будет какая-то торжественная часть, так как шеф с начала декабря уже в Новой Зеландии, а большинству сотрудников пофиг на культурные программы, насколько я успела понять smile.gif
CLR
5 декабря 2015, 16:17

Мамин-Сибиряк написал:
С выездом и ночевкой...
Не, мне в Бельдяжки нельзя.

Ну один раз у нас был даже корпоративный выезд в Чехию. Вот где был угар!
Асклепий
5 декабря 2015, 17:01

Наталек_new написала: В принципе, в детстве зубы без наркоза лечили, более неприятно, но занимает меньше времени.

up.gif
sonobr
5 декабря 2015, 17:02

DragonSQ написал: А что, уже рождественские корпоративы начались? Фигассе, да до Рождества не каждый еще доживёт...

Так потому и спешат. biggrin.gif
Fokker
5 декабря 2015, 17:09
Я очень люблю веселиться.
ywku
5 декабря 2015, 17:17

Галина написала: Никогда не думала о наших ежегодных сборищах, как о корпоративах...

Ну, если это оно, то я скорее за, чем против.  wink.gif
Фирма маленькая, народ хороший, посидеть пару часов за столом, потрепаться - можно. Когда шеф был помоложе  biggrin.gif , был и боулинг, и катание на картах, и на катке... Но в основном посиделки в ресторане. В прошлом году берлинский филиал приезжал к нам, в этом начальство устроило два отдельных, в понедельник Берлин ходил в ресторан, в следующий вторник идем мы. А чем плохо? Народ спокойный, ни танцев, ни конкурсов, ни тамады. Будет просто вкусная еда и легкий общий треп.

Вот, умеют немцы организовывать.
Когда муж к европейскому отделению своей конторы был приписан, мы из Москвы летали на его корпоративы во Франкфурт и в Мюнхен. Было супер. Особенно во Франкфурте - отель 5*, праздничный ужин: неспешный треп, вкуснейшая еда. Я полдня гуляла по музеям, еще мы на "Волшебную флейту" сходили (отличная классическая постановка), покатались на тур.автобусе и зашопились по самое не могу. А в Мюнхене больше было организовано для тех, кто горными лыжами занимается. Шале на Альпийском склоне. Фотка на авате как раз оттуда - это я на балконе нашего номера, а внизу склон, там народ катается. Мы с лыжами не очень дружим, поэтому просто по горным дорогам покатались на машине, в Инсбрук заехали, ну, и конечно пошопились. Там еще Дж.Бонда в соседней деревне снимали как раз в это время smile.gif) Так что, увидите Крейга в Альпах - я там тоже где-то рядом smile.gif
А вы говорите, корпоративы - зло smile.gif
sonobr
5 декабря 2015, 17:22

ywku написала: А вы говорите, корпоративы - зло

Как-то ты все корпоративы под одну гребенку... Не все похожи на ваши. biggrin.gif
surm
5 декабря 2015, 17:31
А что, у кого-то уже рождественские корпоративы начались? Рановато вроде.

Я поняла,почему все присутствующие не любят корпоративы - они у вас проводятся в выходные! У нашего начальства, даже центрального вузовского, и мысли такой, к счастью, не возникает - тащить людей "тимбилдиться" в нерабочее время. Поэтому я корпоративы люблю. Это повод потанцевать, пообщаться неформально и вообще расслабиться.

molly написала: платье там, макияж, укладка, потом такси домой

Ой, если бы у нас всё серьёзно было, я бы тоже не ходила. smile.gif Не, у нас проще.

greenmaple написала: Мы снимаем загородные домики на две ночи. Вкусная еда, хороший алкоголь, баня, сноуборды, покер и даже конкурсы.

Это праздник моей мечты! Но реализовать его получается только с мамой и друзьями её возраста. Вот они, "старички", легко поддаются на всякие авантюры. Кто по здоровью не может всякие лыжи-сноуборды, тот с удовольствием ходит вокруг с фотоаппаратом. А молодёжную часть коллег удавалось централизованно привлечь только к шашлыкам у нас на даче летом. frown.gif
surm
5 декабря 2015, 17:32

ywku написала: мы из Москвы летали на его корпоративы во Франкфурт и в Мюнхен

"Тоже неплохо," - сказал дембель генералу. biggrin.gif
Dr.Vet
5 декабря 2015, 20:29
Мдя. Дальнобоен поддерживают - на корпоративы не ходят. Фэр всегда был особенным 😀
Асклепий
5 декабря 2015, 20:41

surm написала: А что, у кого-то уже рождественские корпоративы начались? Рановато вроде.

Так на само Рождество в городе никого не останется.

surm написала: Я поняла,почему все присутствующие не любят корпоративы - они у вас проводятся в выходные! У нашего начальства, даже центрального вузовского, и мысли такой, к счастью, не возникает - тащить людей "тимбилдиться" в нерабочее время.

Ха. В рабочее время у меня бы и вопросов не возникало. Но убить весь вечер пятницы, с учётом того, что я уже какой месяц дома бываю только по выходным...
Fokker
5 декабря 2015, 20:42

Асклепий написал:  В рабочее время у меня бы и вопросов не возникало. Но убить весь вечер пятницы, с учётом того, что я уже какой месяц дома бываю только по выходным...

Ты становишься мизантропом, очень плохой признак.

Что может быть веселее и радостнее дружеской попойки, среди своих, с песнями, шарадами и танцами.
Fokker
5 декабря 2015, 20:42

surm написала:
"Тоже неплохо," - сказал дембель генералу. biggrin.gif

Анекдот?
Асклепий
5 декабря 2015, 20:43

Fokker написал: Ты становишься мизантропом, очень плохой признак.

Почему "становишься"?
Асклепий
5 декабря 2015, 20:45

Fokker написал: Анекдот?

Похоже.
cloud
5 декабря 2015, 20:45

Fokker написал: Что может быть веселее и радостнее дружеской попойки, среди своих, с песнями, шарадами и танцами.

Прошлый тред про "как откосить от корпоратива" был твой или я путаю?

surm написала: Это повод потанцевать, пообщаться неформально и вообще расслабиться.

Само по себе неплохо, но мне всё равно непонятно, зачем это делать с коллегами, отношения с которыми должны быть формальными. Не люблю все эти мероприятия именно из-за попытки перевести формальные отношения на другой уровень. Что мне кажется вредным для рабочего процесса. Потанцевать и расслабиться вне рабочего коллектива всячески приветствую.
Асклепий
5 декабря 2015, 20:50

cloud написала: Прошлый тред про "как откосить от корпоратива" был твой или я путаю?

Я думаю, это был сарказм. smile.gif
Butters
5 декабря 2015, 21:10

Fokker написал: Я очень люблю веселиться.

А где смайлики? А то звучит как-то зловеще, сильно серьезно.
Анетта
5 декабря 2015, 21:44

Галина написала: Фирма маленькая, народ хороший, посидеть пару часов за столом, потрепаться - можно.  А чем плохо? Народ спокойный, ни танцев, ни конкурсов, ни тамады. Будет просто вкусная еда и легкий общий треп.

Мы не в одной конторе работаем? biggrin.gif
Все фирмы, где я работаю, маленькие. Плюс работа сменная, с некоторыми коллегами не пересекаешься месяцами. И даже с теми, с кем работаешь рядом, иногда кроме привет-пока не успеваешь ничего сказать. Корпоративы - возможность собраться всем вместе, посидеть никуда не торопясь, поболтать. Заодно вкусно выпить и закусить. smile4.gif
Бешеный суслик
5 декабря 2015, 22:15

Анетта написала: И даже с теми, с кем работаешь рядом, иногда кроме привет-пока не успеваешь ничего сказать. Корпоративы - возможность собраться всем вместе, посидеть никуда не торопясь, поболтать.

У меня так: с кем я работаю рядом, я успеваю наобщаться и в течение дня. С остальными, кто на уровне "привет/пока" - значит, я так хочу и меня это устраивает, и никакой корпоратив меня не расшевелит. Мне будет не о чем с ними говорить (им со мной тоже). В крайнем случае, из общих тем будут рабочие моменты, но вечером о работе я говорить хочу меньше всего. Поэтому для меня никакой дружилки в принципе не может состояться в процессе сего мероприятия. Уж если я за несколько лет с этими людьми не сблизилась, то общий тазик салатов и море алкоголя бессильны. Но это я. Возможно, у кого-то складывается по-другому.
Еще у нас при всем панибратстве и обращении на "ты" абсолютно между всеми в компании довольно ярко выраженная субординация и, как правило, каждый департамент на таких корпоративах тусит отдельно. Бухгалтерия сама по себе, переводчики сами по себе, ну и далее по возрастающей. Ну и нафига мне это? Вот эти раздельные междусобойчики я и в повседневной офисной жизни вижу каждый день. Пофлиртовать не с кем, ваще тоска smile.gif
Fokker
5 декабря 2015, 22:23

cloud написала: Прошлый тред про "как откосить от корпоратива" был твой или я путаю?

Нет.

Этой был мой однояйцевый.

(Близнец).

У нас с ним ничего общего.
Анетта
5 декабря 2015, 22:31

Бешеный суслик написала: У меня так: с кем я работаю рядом, я успеваю наобщаться и в течение дня.

Обычно на работе мы успеваем только работать. biggrin.gif Общение в большинстве случаев на сиюминутные рабочие темы.

Бешеный суслик написала: Еще у нас при всем панибратстве и обращении на "ты" абсолютно между всеми в компании довольно ярко выраженная субординация

У нас ни панибратства, ни фамильярности, но выпить, поговорить "за жизнь", про работу и ещё фиг знает о чём - это святое. И да, даже выпив, на "ты" переходить не принято.
WolferR
6 декабря 2015, 00:56

Fokker написал:
Нет.

Этой был мой однояйцевый.

(Близнец).

У нас с ним ничего общего.

Как же ничего? А яйцо?
surm
6 декабря 2015, 01:02

Butters написал: А где смайлики?

О нет! Если бы у Фоккера появились в постах смайлики, я бы решила, что или он заболел, или мир вокруг меня необратимо изменился, причём в худшую сторону. smile.gif
greenmaple
6 декабря 2015, 01:05

Бешеный суслик написала: Пофлиртовать не с кем, ваще тоска

Вот с этого и надо начинать. А то "мне с ними не о чем поговорить", "им бы лишь бы пожрать", "конкурсы дурацкие"... biggrin.gif
surm
6 декабря 2015, 01:06

Fokker написал: Анекдот?

Ну да. Асклепий уже всё красиво нагуглил. Причём анекдот, точно передающий моё отношение к отцитированному. biggrin.gif
Эх, кто бы меня на корпоратив вывез в какую-нибудь Германию за казённый счёт. odream.gif
greenmaple
6 декабря 2015, 01:09

surm написала: Эх, кто бы меня на корпоратив вывез в какую-нибудь Германию за казённый счёт.

У моего знакомого жена в финской компании работает. Каждый НГ на пароме из СПб едут в Хельсинки на общую тусовку с ребятами из головного офиса. Корпоратив у них уже на пароме начинается. Знакомый жалуется, что жена этим корпоративом от декабря до декабря живет. smile.gif
cloudlen
6 декабря 2015, 01:35
У нас были "рождественские ланчи" (человек на 15-20). Чаще в ресторане с рождествнской едой, минут 10 пешком от офиса. В прошлом году организация решила сэкономить, и ланч был в более дешевом ресторане, но тоже все были smile.gif Что не сходить? Обычно сразу после рабочего совещания тем же составом.
корпоратив на весь местный филиал раньше был каждые два года (экономия, да). Ходила иногда. Обычно человек на 500, ходят меньше половины. Костюмированный был один раз (костюмы по желанию, тема 1000 и 1 ночь). Я с удовольствием выгуляла национальное тунисское платье, привезенное дедушкой еще в 90м году smile.gif
На прошлой работе люди все были значительно моложе, на рождественских вечеринках было веселее, мы иногда в ночных клубах продолжали.
nsi
6 декабря 2015, 01:45
У нас контора оплачивает праздничное мероприятие, по традиции это был просто ужин, несколько лет назад по моей инициативе добавили к нему коллективный поход в кино. 3 года ходили на "Хоббита". В этом году пойдем, естесственно, на "Звездные войны". Ну а потом праздничный ужин. По мне, вполне нормально, хотя тусовки с коллективом я не люблю.
Fokker
6 декабря 2015, 02:17

WolferR написал: Как же ничего? А яйцо?

Ты будешь смеяццо, но я ждал подобного вопроса.
Fokker
6 декабря 2015, 03:22
Нам подарили ручку и калькулятор с логотипами фирмы. И цветом.

(он красный, как задница у какого-то вида диких обезьян).

И немного евро, чтобы не разбежались.
Fokker
6 декабря 2015, 03:24

cloudlen написала: Костюмированный был один раз (костюмы по желанию, тема 1000 и 1 ночь). Я с удовольствием выгуляла национальное тунисское платье, привезенное дедушкой еще в 90м году

Я думал прокостюмироваться в этот раз.

Хотел в костюм ротармиста модели после взятия Берлина, но еще до Нюрнбергских процессов.

Проблема возникла в чисто материальном плане - у меня нет подобной униформы.

Есть только фуражка матроса советского Черноморского флота, да и то, она мне мала.
Fokker
6 декабря 2015, 03:25

surm написала: Эх, кто бы меня на корпоратив вывез в какую-нибудь Германию за казённый счёт.

А чего там?
Fokker
6 декабря 2015, 03:30

greenmaple написала: Знакомый жалуется, что жена этим корпоративом от декабря до декабря живет

Жену менять не пробовал?

Которая читает умные книги, ходит в музеи и интеллектуальные выставки.

Кооперативы покажутся детской ненужной шалостью.
Dinarik
6 декабря 2015, 03:30

greenmaple написала:
У моего знакомого жена в финской компании работает. Каждый НГ на пароме из СПб едут в Хельсинки на общую тусовку с ребятами из головного офиса. Корпоратив у них уже на пароме  начинается. Знакомый жалуется, что жена этим корпоративом от декабря до декабря живет. smile.gif

У БМ до кризиса подобные корпоративы происходили. Все были в восторге и ждали следующего, как праздника. Еще, помнится, делали хорошие подарки и работникам, и их вторым половинам. Потом все накрылось. mad.gif
На корпоративы своих работ ходила, но на часок, не больше.
Dinarik
6 декабря 2015, 03:34

Fokker написал:
Жену менять не пробовал?

Которая читает умные книги, ходит в музеи и интеллектуальные выставки.

Кооперативы покажутся детской ненужной шалостью.

Ну, и причем тут одно к другому?
Асклепий
6 декабря 2015, 03:36

Dinarik написала: Ну, и причем тут одно к другому?

Ты ещё только втягиваешься в форум? smile.gif Не обращай внимания на посты Фоккера, они обычно не несут никакого смысла (или смысл спрятан настолько глубоко, что лично я не могу его отыскать). Исключения составляют прямые вопросы, но и то не всегда.
Fokker
6 декабря 2015, 03:43

Dinarik написала:
Ну, и причем тут одно к другому?

Простите, но Ваш вопрос в этот раз не отличается совершенством в плане конкретной детализации Вашего несомненного недоумения.

Но я, в ходе глубинного анализа, пришел к некому мнению, что у Вас возникли затруднения в области соответствия нежелания участия в т.н. "кооперативах" (ну и слово, в рот мне ноги) и походами в эрмитажные театры.

На мой недоуменный взгляд, связь имеется прямая, хоть она и не половая. А именно - человек туп и мозг его гол. Но! - с некоторого мгновенья возникает чувство, что в голове что-то смутно отсутствует.

Мало извилин. Много непонимания. Но решение у меня есть. Это - развитие интеллектуальности личности.

А именно - чтение и анализ научных литературных публикаций. Допустим, книга "Модели из кубиков" 1978 года. Или "Динамическая теория кристаллической решетки в гармоническом приближении" 1965 года. Или "Моделирование и оптимизация процесса сгорания в дизелях" 1980 года.

После их прочтения недоумение, возможно, только возрастет. Но и возрастет и чувство, и стремление к прекрасному. Голод прекрасного, голод науки и искусства.

И его нужно будет уталить. Как? - Театр, интеллектуальное кино на арт-хауз и Бергмана, Тарковского и Тинто Брасса, Дзеферелли и Оливера Стоуна. Театр - Приют Комедианта аль На Черной Речке. Музыка - ну, тут все понятно. Otto Dix и Чайковский вполне займут эту нишу - нишу голода на музыкальное искусство.

А что в сухом остатке? -

А в сухом остатке и ответ на Ваш, неоспоримо, справедливый вопрос.

Остается нелюбовь к праздности вообще и кооперативм в частности.

Засим,

Ваш Фоккер.
Dinarik
6 декабря 2015, 03:46

Асклепий написал:
Ты ещё только втягиваешься в форум? smile.gif

Ага. smile.gif Но читаю давно, лет 10 уже.

Окей. smile.gif
Dinarik
6 декабря 2015, 03:52

Fokker написал:
Простите, но Ваш вопрос в этот раз не отличается совершенством в плане конкретной детализации Вашего несомненного недоумения.

Спойлер!
Это ты недавно топик открывал или писал где-то, что тебе люди неинтересны, поэтому и в провинцию переехал?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»