Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Корпоративы
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
snegir74
14 декабря 2015, 14:23

Асклепий написал:
Да это совсем не так. Именно те люди, которые месяцами бьют копытом в ожидании возможности на халяву потусоваццо в компании себе подобных, в случае чего говорят: "Война войной, а обед по расписанию", — и уходят домой ровно в то время, которое прописано в договоре.

+1
Есть люди кто тянет на себе, а есть кто просто едет заодно. И это качество характера мало связаны с остальными качествами.
molly
14 декабря 2015, 15:03

Bizon написал: Да, конечно, за дополнительную материальную компенсацию, но главное - чтобы не отказали тогда, когда они действительно нужны.

Мне достаточно материальной компенсации, хотя сейчас вообще в выходные выходим за отгулы, а не за двойную оплату, потому что надо. Но гулять в компании и с конкурсами, тратить деньги на наряд и прическу, да еще и после работы, нет уж, спасибо.
snegir74
14 декабря 2015, 15:08

molly написала:
Мне достаточно материальной компенсации, хотя сейчас вообще в выходные выходим за отгулы, а не за двойную оплату, потому что надо. Но гулять в компании и с конкурсами, тратить деньги на наряд и прическу, да еще и после работы, нет уж, спасибо.

Компенсацию за корпоратив - это тема! smile.gif
molly
14 декабря 2015, 15:11

snegir74 написал:
Компенсацию за корпоратив - это тема!  smile.gif

Не, там шла речь о материальной компенсации за сверхурочные, не за корпоратив. Но в этом году с нас денег хотят на гулянку, а не наоборот. biggrin.gif
Бешеный суслик
14 декабря 2015, 15:11

snegir74 написал:
Компенсацию за корпоратив - это тема!  smile.gif

За моральный ущерб. Ыыыыыыы. Мне нравится.
molly
14 декабря 2015, 15:21

Бешеный суслик написала:
За моральный ущерб. Ыыыыыыы. Мне нравится.

Во первых, я бы лучше вместо корпоративов выдала премии. Но фиг. Во вторых, это мы платим за совместную гулянку, не фирма. На таких условиях я сама решаю, иду я пить с коллегами, или нет. biggrin.gif
surm
14 декабря 2015, 15:24

snegir74 написал: Компенсацию за корпоратив - это тема!

molly написала: я бы лучше вместо корпоративов выдала премии

glasses.gif *включаю зануду* Это разные статьи расходов.
Бешеный суслик
14 декабря 2015, 15:28

molly написала:
Во первых, я бы лучше вместо корпоративов выдала премии. Но фиг. Во вторых, это мы платим за совместную гулянку, не фирма. На таких условиях я сама решаю, иду я пить с коллегами, или нет.  biggrin.gif

Я на любых условиях должна решать сама. Ибо это мое личное время.
molly
14 декабря 2015, 15:33

Бешеный суслик написала: Я на любых условиях должна решать сама. Ибо это мое личное время.

Вот нет бы проводить корпоратив в рабочее время. smile.gif А так у нас вообще клево было, сначала отработай 8 часов как минимум, а потом прись в ночи, потом на следующий день на работу. Один раз я вышла с работы, задержалась на час, машин уже нет наших, кто бы мог отвезти на место гулянки, по дороге на автобус упала, психанула и пошла домой в уютную норку.
Indig@
14 декабря 2015, 16:18

molly написала: Вот нет бы проводить корпоратив в рабочее время.

Я даже больше скажу, у нас на работе обязаловка, в виде приготовления к корпоративу какой-то фигни. Присылается тема и надо собраться группами (или нас сами собирают), и на эту тему что-то приготовить (номер типа, или там красивую газету). Все это конечно не в рабочее время. Женщины с детьми и семьями просто в восторге. Остальные тоже. Но иногда и весело бывает, когда есть остроумный в группе.
molly
14 декабря 2015, 16:35

Indig@ написала: Я даже больше скажу, у нас на работе обязаловка, в виде приготовления к корпоративу какой-то фигни

Свят свят свят, у нас такого нет. biggrin.gif
Бешеный суслик
14 декабря 2015, 16:44

Indig@ написала:
Я даже больше скажу, у нас на работе обязаловка, в виде приготовления к корпоративу какой-то фигни. Присылается тема и надо собраться группами (или нас сами собирают), и на эту тему что-то приготовить (номер типа, или там красивую газету). Все это конечно не в рабочее время.

Руководство, наверное, перепутало ваш коллектив с северокорейскими тружениками.
Amaliya
14 декабря 2015, 17:06

Indig@ написала:
Я даже больше скажу, у нас на работе обязаловка, в виде приготовления к корпоративу какой-то фигни. Присылается тема и надо собраться группами (или нас сами собирают), и на эту тему что-то приготовить (номер типа, или там красивую газету). Все это конечно не в рабочее время. Женщины с детьми и семьями просто в восторге. 

eek.gif Затейники, слов нет..
Amaliya
14 декабря 2015, 17:08

Бешеный суслик написала:
Руководство, наверное, перепутало ваш коллектив с северокорейскими тружениками.

Согласна, какой-то бред. Я стенгазеты будучи пионеркой/комсомолкой в школе рисовала после уроков, а сейчас с какого перепугу я сяду Деда Мороза битыми елочными игрушками украшать.
Новая Луна
15 декабря 2015, 13:55

molly написала: Вот нет бы проводить корпоратив в рабочее время.

Это как у детей в школе. Разные спектакли и прочие утренники вместо уроков. Вне зависимости от повода для утренников.

molly написала: это мы платим за совместную гулянку, не фирма. На таких условиях я сама решаю, иду я пить с коллегами, или нет.

Аналогично. Коллектив маленький, сами придумываем, куда идем и идем ли вообще.
surm
15 декабря 2015, 14:10

molly написала: А так у нас вообще клево было, сначала отработай 8 часов как минимум, а потом прись в ночи, потом на следующий день на работу.

Indig@ написала: Я даже больше скажу, у нас на работе обязаловка, в виде приготовления к корпоративу какой-то фигни... Все это конечно не в рабочее время.

А вот это, я считаю, безобразие и издевательство. mad.gif ИМХО, корпоративное празднование - это такое же рабочее мероприятие, как доблестная служба своей компании в любой другой день, но не за счёт ресурсов работника. Это компания тебя награждает возможностью провести рабочий день по-праздничному. Иначе хрень какая-то получается, и я понимаю тех, кто всё это не любит.
Бешеный суслик
15 декабря 2015, 14:21

surm написала:

А вот это, я считаю, безобразие и издевательство. mad.gif ИМХО, корпоративное празднование - это такое же рабочее мероприятие, как доблестная служба своей компании в любой другой день, но не за счёт ресурсов работника. Это компания тебя награждает возможностью провести рабочий день по-праздничному. Иначе хрень какая-то получается, и я понимаю тех, кто всё это не любит.

Ну как же. Компания же оплачивает, а вы, уроды такие, даже жопу не хотите поднять в своё свободное время, чтобы возрадоваться и оценить.
cloud
16 декабря 2015, 10:01
Иногда говорят знакомые о том, что в компании есть свой спортзал, корпоративные занятия всяким спортом, видимо, приглашается тренер на контракт и занятия проводятся, не выходя из офиса. Также дело обстоит с иными занятиями, курсы языка и т.д.
К подобным корпоративным вещам как относитесь?
Бешеный суслик
16 декабря 2015, 10:27

cloud написала: Иногда говорят знакомые о том, что в компании есть свой спортзал, корпоративные занятия всяким спортом, видимо, приглашается тренер на контракт и занятия проводятся, не выходя из офиса. Также дело обстоит с иными занятиями, курсы языка и т.д.

Для меня это ад был бы (убежала горько плакать). Никакого спасения от офиса. mad.gif Я после 18:00 хочу уходить в астрал и никого не видеть и не слышать до следующего утра. У нас вроде проводят йогу в офисе, но как регулярно, не имею понятия. Кто-то ходит, наверное. Еще периодически бывают happy hour в пятницу в 18:00, когда собирают на дринки и какую-то легкую жрачку. Меня там тоже никогда не бывает, я и так хэппи в пятницу вечером, быстрее бы ноги унести. Насколько я знаю, подобные плюшки в виде курсов и спорта и прочих приблуд распространены в компаниях, которые заточены, чтобы сотрудник вообще из стен офиса не выходил, типа Гугла. Там как раз много чего есть.
Умный человек
16 декабря 2015, 11:32

Бешеный суслик написала:
Для меня это ад был бы (убежала горько плакать). Никакого спасения от офиса.  mad.gif Я после 18:00 хочу уходить в астрал и никого не видеть и не слышать до следующего утра.

Аналогично.
Starling
16 декабря 2015, 11:43

cloud написала: Иногда говорят знакомые о том, что в компании есть свой спортзал, корпоративные занятия всяким спортом, видимо, приглашается тренер на контракт и занятия проводятся, не выходя из офиса. Также дело обстоит с иными занятиями, курсы языка и т.д.

У меня на предыдущей работе было что-то подобное. То на футбол вместе, то на турбазу, на лыжах кататься, то на гитаре вечером поиграть, песни попеть под хороший коньячок. У нас даже музыкальная группа своя была. Корпоратив мы сами готовили - каждый отдел репетировал танец и потом на новогодней вечеринке выступали друг перед другом. Причем для подготовки музыкальных номеров компания приглашала профессионального хореографа. Никого, впрочем, не неволили, и за неучастие не преследовали.
snegir74
16 декабря 2015, 11:44

У нас есть такой зал. Очень удобно, большое спасибо руководству за это. Сделали бы еще бассейн, был бы безмерно счастлив. Не надо в 8 часов ни куда тащиться, поднялся на несколько этажей и занимаешься.
Сусанна
16 декабря 2015, 16:28

cloud написала: Иногда говорят знакомые о том, что в компании есть свой спортзал, корпоративные занятия всяким спортом, видимо, приглашается тренер на контракт и занятия проводятся, не выходя из офиса. Также дело обстоит с иными занятиями, курсы языка и т.д. К подобным корпоративным вещам как относитесь?

Зал у нас есть, но к счастью, никаких корпоративных спортивных мероприятий не проводят. Просто сотрудники могут ходить и заниматься.
К принудиловке любого рода отношусь негативно, неважно что это - праздник, спорт, учеба и т.п. Особенно в нерабочее время.
cloud
16 декабря 2015, 17:03

Сусанна написала: никаких корпоративных спортивных мероприятий не проводят.

Я не имела ввиду "Вёселые старты", а как раз наличие зала или какого-то помещения, оборудованного под занятия, и рассылку о том, что, например, добро пожаловать на йогу во вторник и четверг, а в понедельник и пятницу баскетбол там или шахматы.
Асклепий
16 декабря 2015, 21:44

У нас есть небольшой зал тренажёров на двадцать. Пару раз зашёл, не понравилось, больше не хожу. Плюс в нашей школе есть где-то с десяток спортзалов для разных видов спорта; по вечерам дети уходят домой, и взрослые могут пользоваться. То же самое: сходил, не понравилось, больше не хожу. Всякие йоги, массажи и прочее не посещаю. Курсы языка "прописывают" по делу, если переводишься в другую страну.

Сходил разок на сдачу крови у нас в одном из корпусов. Идея хорошая, но я сдаю по довольно жёсткому графику, 5 раз в год, и сюда не вписываются спонтанные возможности сдать кровь на работе. А жаль, было бы легче, конечно, чем после работы переться.

Но в общем и в целом — до тех пор, пока что-то не превращают в обязаловку, меня ничего не напрягает.
Сусанна
17 декабря 2015, 10:17

cloud написала: Я не имела ввиду "Вёселые старты", а как раз наличие зала или какого-то помещения, оборудованного под занятия, и рассылку о том, что, например, добро пожаловать на йогу во вторник и четверг, а в понедельник и пятницу баскетбол там или шахматы.

Ну к такому нормально отношусь. Если рассылка в качестве информирования без принуждения, то оно и не мешает. Совпало - ходим, не совпало - продолжаем ходить самостоятельно.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»