Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вода, вода...
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
dock
5 декабря 2015, 22:13
Я бы на море лучше, остальные варианты как то даже и не пробовал. А по морю соскучился, за 15 лет то.
azalis
5 декабря 2015, 22:28

Skazochnik написал: В районе канарских островов 22-24

Был в начале июня на Тенерифе. Вода - +18, все две недели.
Daniil_B
5 декабря 2015, 22:32
Я смотрю у многих форумчан ностальгия по морю проснулась, на фоне экономических трудностей и недоступности Египта с Турцией tongue.gif
Sheva
5 декабря 2015, 22:33
2. Причем, чтобы вода была соленой и чтобы с рыбами. Бассейны вообще не понимаю, хотя если бы не было возможности плавать в море, пришлось бы ходить туда. Правда, там немного косовато на меня смотрят, когда я прихожу как минимум, с ластами, а как норма - с ними и с очками-трубкой. 3d.gif Босиком не плавала лет двадцать.
Горки может раз в год с компанией для поржать.
Первую картинку не вижу.

cloud написала: животные там всякие могут быть неожиданные

Это же самое главное в плаваньи. smile.gif Приключения, все такое. Меня вот недавно осьминог укусил.

cloud написала: в одной дискуссии как-то я высказала недоумение лежанием около бассейнов на морском курорте

Присоединяюсь к недоумению.
Sheva
5 декабря 2015, 22:35

Vladimir_Y написал: Да!

Шо да? Мы с подругой в такой сходили порыбачить и поплавать, накормили пиявок. Мне нормально, а у нее чуть ногу не отрезали из-за заражения.

Vatavna написала: Я спрашивала, многие не любят, когда дно далеко, в идеале хотят, чтобы дна можно было коснуться.

Мой идеал - метров семь, глубже я не могу нырять. А иногда нужно что-то поднять с дна.

Я иду в море, беру с собой ласты, маску, трубку, фото/фидеокамеру, палочку для ловли ядовитой нечисти, пустой мешочек и плеер с любимой музыкой. Много вы меня на берегу увидите. smile4.gif
Vatavna
5 декабря 2015, 22:43

Daniil_B написал: Я смотрю у многих форумчан ностальгия по морю проснулась, на фоне экономических трудностей и недоступности Египта с Турцией

Ах, у меня многолетняя ностальгия по озерам Литвы, и я ее лелею. smile.gif
Sheva
5 декабря 2015, 22:44

Enola написала: А вот, кстати, да, какая температура водя для вас предпочтительнее?

20-24, а если выше, то потею, если плаваю.

ywku написала: Как-то купаясь в океане во Флориде метрах в 30 от себя увидела чью-то большую серую блестящую спину.

ЯЯ в Красном море как-то увидела большую манту размером с джип довольно далеко от берега. После чего купила фотик и без него в воду больше не захожу. Но мант так больше и не видела, только орляков и хвостоколов. frown.gif Впрочем, они тоже красивые, позируют отлично, недавно одного вообще чуть не обнимала, он у меня между рук плавал. Красотища!
Sheva
5 декабря 2015, 22:48

Vatavna написала: Ах, у меня многолетняя ностальгия по озерам Литвы, и я ее лелею.

Вот литовское озеро, к примеру, в котором я иногда с горя плаваю. Оно чистое, а вода такого цвета, потому что там дно из белой глины. Местные жители ей мажутся за неимением Мертвого моря. smile.gif

user posted image

А вот рядом в полсотне метров озеро, в котором я не плаваю. Потому что у меня есть некоторые подозрения, что там плавают кикиморы и лешие. 3d.gif

user posted image
Vatavna
5 декабря 2015, 22:50

Хорошо как... smile.gif
ESN
5 декабря 2015, 22:54

azalis написал:
Был в начале июня на Тенерифе. Вода - +18, все две недели.

Кстати, на Мадейре есть шикарный бассейн, который пополняется водами Атлантики естественным путем. Но холодноватый. Хотя некоторые купаются.
Fokker
5 декабря 2015, 22:58

Daniil_B написал: Я смотрю у многих форумчан ностальгия по морю проснулась, на фоне экономических трудностей и недоступности Египта с Турцией tongue.gif

Раздражение нервов центра удовольствия головного мозга.

Одна физиология, ничего личного.
surm
5 декабря 2015, 23:20

Бешеный суслик написала: Вот в темноте я купаться не хожу.

А я очень люблю на даче ночью плавать    Спойлер!
голой
. Ночью вода кажется особенно тёплой.

В море побаиваюсь, потому что оно выглядит слишком тёмным. Такая огромная чёрная масса воды, в которой даже лунная дорожка не видна. Кто его знает, что там ночью водится в этой страшной чёрной пучине. smile.gif
Daniil_B
5 декабря 2015, 23:26
Свиристель
5 декабря 2015, 23:31

Mareesha написала:

Просто интересно, кто, что и почему.

Только рассказывать это не интересно. biggrin.gif Потому что в ответ услышишь что-нибудь на тему "ты ничего не понимаешь", "как это вообще возможно?", "да у тебя с головой куку" - ведь это же не укладывается ни в одной голове, зачем ехать на море, если в нём не купаться.
Inventor
5 декабря 2015, 23:39

Свиристель написала: ведь это же не укладывается ни в одной голове, зачем ехать на море, если в нём не купаться.

Во многих укладывается. Но бывают исключения, да. Считаю, что это отголоски советского менталитета. Тот, кто поступает иначе, чем я, поступает неправильно. Я еду на море плавать. Значит тем, кто в море не плавает, нефиг там делать biggrin.gif
Mareesha
5 декабря 2015, 23:43

Selestra написала:  А в несезон холодно, но зато людей мало.

Поэтому мы только в несено и ездим.

ESN написал: А если за ногу что-то заденет — не страшно?

Ничего никогда не задевало.

Ефрат написал: Как-то так...

Ты неотразим!

Skazochnik написал: Вот за мной бухточка на Красном море,

То на Красном. А на Средиземном всех рыб у берега распугали наверняка.
Skazochnik
5 декабря 2015, 23:44

Sheva написала: Мой идеал - метров семь, глубже я не могу нырять. А иногда нужно что-то поднять с дна.

Я иду в море, беру с собой ласты, маску, трубку, фото/фидеокамеру, палочку для ловли ядовитой нечисти, пустой мешочек и плеер с любимой музыкой. Много вы меня на берегу увидите.

biggrin.gif super.gif appl.gif
Mareesha
5 декабря 2015, 23:44

Свиристель написала:  Потому что в ответ услышишь что-нибудь на тему "ты ничего не понимаешь", "как это вообще возможно?", "да у тебя с головой куку" - ведь это же не укладывается ни в одной голове, зачем ехать на море, если в нём не купаться.

Не обязательно smile.gif . Мы ездили этой осенью на Лазурный берег и не купались, холодно было.
Bor
5 декабря 2015, 23:45
Если плавать для занятий, то лучше бассейн, а если просто отдыхать, то море или аквапарк.
Ефрат
5 декабря 2015, 23:49

Sheva написала:
Вот литовское озеро, к примеру, в котором я иногда с горя плаваю. Оно чистое, а вода такого цвета, потому что там дно из белой глины. Местные жители ей мажутся за неимением Мертвого моря

Я помню, в детстве несколько раз возили меня на озеро... Свента? Швента? Там было очень здорово и, насколько я помню (мне лет 8-9 было) - чисто. А сейчас что, купаются там? Насколько я воспоминаю - оно большое было.
Skazochnik
5 декабря 2015, 23:49

Mareesha написала: То на Красном. А на Средиземном всех рыб у берега распугали наверняка.

smile.gif По-моему, их там в принципе меньше. Хотя в некоторых бухточках и проплывают очень симпатичные стайки.
Правда, чтоб их увидеть, плавать необходимо в маске, или хотя бы в очках.
Хотя, как там плавать без очков, я даже не представляю, вода очень соленая.
Вот у нас на Балтике можно.
Ефрат
5 декабря 2015, 23:50

Mareesha написала: Мы ездили этой осенью на Лазурный берег и не купались, холодно было.

Мне почти физически обидно, когда море есть, а искупаться нельзя. Потому что вообще лежание в тёплой морской воде - самое прекрасное физическое состояние из всех, что я не только испытывал, но и просто могу себе представить. smile.gif
Но я учусь понимать, что не у всех так 3d.gif
Skazochnik
5 декабря 2015, 23:59

Bor написал: Если плавать для занятий, то лучше бассейн, а если просто отдыхать, то море или аквапарк.

А если живешь недалеко от моря, чем море хуже для занятий, чем бассейн?

Ефрат написал: Я помню, в детстве несколько раз возили меня на озеро... Свента? Швента? Там было очень здорово и, насколько я помню (мне лет 8-9 было) - чисто. А сейчас что, купаются там? Насколько я воспоминаю - оно большое было.

Озера бывают изумительными. Недалеко от дома моих родителей искусственное озеро, затопленный карьер для добычи гранита. Глубина от пяти до пятнадцати метров, дно на глубине десяти метров видно отчетливо. На одном из берегов березовая роща.
cloud
6 декабря 2015, 00:07

Inventor написал:Значит тем, кто в море не плавает, нефиг там делать 

Что интересно, кроме тебя так резко не высказался никто. smile.gif
Bor
6 декабря 2015, 00:19

Skazochnik написал:
А если живешь недалеко от моря, чем море хуже для занятий, чем бассейн?

Мне, когда я занимаюсь, удобнее просто механически повотрять одни и те же действия, ни на что больше не обращая внимания. По той же причине я предпочитаю в зале на дорожке бегать, а не на улице. А в море волны всякие, люди другие тоже плавают (в бассейне в идеальном случае одна дорожка на человека, но даже если нет, то другие тоже плавают более систематически). Потом в зале понятно сколько проплыл.

На море я люблю просто плескаться и обожаю на волнах кататься. smile.gif

Не, если море будет спокойным, чистым, и без людей (мало людей), тогда я выберу море для занятий, но обычно это не так, поэтому лучше бассейн в спортзале.
W colonel
6 декабря 2015, 00:24

]Fokker написал: У меня свой пункт - я не умею плавать и не стремлюсь.

"уже" в конце предложения конце случайно пропущено или не предусмотрено?
Skazochnik
6 декабря 2015, 00:25

azalis написал: Был в начале июня на Тенерифе. Вода - +18, все две недели.

Значит не повезло. Я был в ноябре на южном берегу Гран-Канария. Температура воды 22-24, воздуха 22-28. Правда, дул ветерок.
Mareesha
6 декабря 2015, 00:27

Skazochnik написал: Значит не повезло. Я был в ноябре на южном берегу Гран-Канария. Температура воды 22-24, воздуха 22-28. Правда, дул ветерок.

Мв были в начале октября, море 22-23, воздух 24-26.
Inventor
6 декабря 2015, 00:28

cloud написала:

Это называется "гипербола" smile.gif
Sheva
6 декабря 2015, 00:28

Ефрат написал: Свента? Швента?

А раён какой?

Ефрат написал: Насколько я воспоминаю - оно большое было.

В детстве все кажется большим. wink.gif В Литве самое большое - Асвея, фиг знает, сколько километров, даже течение сильное есть. А купаются в любом озере, вот разве что кроме этого с кикиморами. Рыбу ловят, а в воду не лезут.
surm
6 декабря 2015, 00:31

Ефрат написал: я учусь понимать, что не у всех так

Это надо выбить в граните! smile.gif Я эту мантру твержу с момента моего первого появления на ФЭР.
Мамин-Сибиряк
6 декабря 2015, 00:35

ESN написал:
В Седиземном море, кстати, вполне есть живность. Это здесь

Морской карась? Такие во всех местах Средиземного и Черного морей, где я с маской нырял, были.
greenmaple
6 декабря 2015, 00:37
Море очень сильно не люблю. Хотя выросла на его побережье. Но зато очень люблю пресные водоемы: реки, озера, пруды. В них я могу купаться до бесконечности. Т.к. моего варианта в опросе нет, проголосовала за п.3.
Skazochnik
6 декабря 2015, 00:37

Bor написал: Мне, когда я занимаюсь, удобнее просто механически повотрять одни и те же действия, ни на что больше не обращая внимания. По той же причине я предпочитаю в зале на дорожке бегать, а не на улице. А в море волны всякие, люди другие тоже плавают (в бассейне в идеальном случае одна дорожка на человека, но даже если нет, то другие тоже плавают более систематически). Потом в зале понятно сколько проплыл.

Отплываешь метров триста от берега и никаких людей, никто не мешает. Захлестывающие волны как правило тоже возле берега, чуть дальше даже при ветре поверхность просто колышется никак не мешая плыть.
При этом и бег на улице мне доставляет намного больше удовольствия, чем на дорожке, особенно весной в парке. В осеннюю ветрено-слякотную погоду таки да, бегать в зале более комфортно.
Мамин-Сибиряк
6 декабря 2015, 00:41
Вот интересно стало - а зачем выбирать места или отели там, где людей заведомо будет немеряно, а потом жаловаться на их обилие? confused.gif
Если мне, например, нравится в море нырять с маской и живность разглядывать, а жене с детьми на песочке сидеть, то я обычно выбираю отели, где есть песчаный пляж и рядышком обязательно камни, возле которых водный мир намного разнообразнее.
Свиристель
6 декабря 2015, 00:46

cloud написала:

Он просто самый искренний и открытый. biggrin.gif

Два года назад в 20 метрах от берега видела в Средиземном море черепаху, каракатицу и маленького ската - после шторма. А так около 5 видов рыб обычно толчётся в 20-метровой полосе. Там, где не чистят, на камнях много кишечнополостных, молюски, водоросли, крабы.
azalis
6 декабря 2015, 00:49

Мамин-Сибиряк написал: а зачем выбирать места или отели там, где людей заведомо будет немеряно?

Думаешь, что кто-то специально выбирает такие отели?
Мамин-Сибиряк
6 декабря 2015, 00:52

Ефрат написал:
Рыбы меня не смущают, катера меня очень раздражают, потому что мешают плавать, вышек не видел smile.gif
На самом деле, найти море, где ты можешь плыть час и тебе не помешают какие-нибудь лодки, катера, пароходы, водныд мотоциклы, кораллы, медузы, камни, грязь и прочая всякая раздражающая дрянь, крайне сложно. У меня, можно сказать, вся жизнь посвящена поиску такого моря frown.gif

Японское, если приезжать не на популярные пляжи, там много безлюдных бухт. Восточная часть Крита - там куча песчаных пляжей, на которых ни одного человека.
azalis
6 декабря 2015, 00:53

Skazochnik написал: Значит не повезло.

Ну да, скорее всего. Хотя, купаться и плавать очень люблю! smile4.gif
surm
6 декабря 2015, 00:54
Вспомнила, что когда в Египте мне уже на третий день надоело это разглядывание рыбок в узкой разрешённой полосе*, я в послеобеденное время просто приходила, брала лежак, оттаскивала его подальше от понтонного входа в воду и читала книжку, нюхая море. Наверное, те, кто видел меня только в эти моменты, тоже удивлялись, что я делаю на берегу, если не купаюсь.

*Я знаю, что есть даже в этом треде люди, которым это не надоедает никогда. Но я люблю дальние заплывы, когда берегов не видно, когда можно лечь на спину и почти задремать, покачиваясь на волнах, а к цветным рыбкам я равнодушна. В том же отеле, где я жила, на плавание была выделена узкая пятиметровая полоса, где все и бултыхались с масками. Двух дней мне хватило на то, чтобы запомнить рельеф всего разрешённого куска пляжа и даже, мне кажется, я начала узнавать некоторых рыб в лицо. frown.gif Плавать за буйки не давали, тщательно следили за этим. Моей душе негде было развернуться, поэтому я предпочла не плавать полдня вообще, чем травить душу. Так что Египет стал моим большим разочарованием. "Но я учусь понимать, что не у всех так" (с)
Кстати, оказалось, что Красное море почти не пахнет морем, что тоже стало разочарованием. frown.gif
Мамин-Сибиряк
6 декабря 2015, 00:55

azalis написал:
Думаешь, что кто-то специально выбирает такие отели?

А как можно ошибиться? Читаешь название отеля, открываешь карту, видишь, что отель расположен на полосе пляжа в окружении еще десятка отелей и думаешь - вот тут мне точно никто не будет мешать? smile.gif
Мамин-Сибиряк
6 декабря 2015, 01:01

surm написала: Вспомнила, что когда в Египте мне уже на третий день надоело это разглядывание рыбок в узкой разрешённой полосе*, я в послеобеденное время просто приходила, брала лежак, оттаскивала его подальше от понтонного входа в воду и читала книжку, нюхая море. Наверное, те, кто видел меня только в эти моменты тоже удивлялись, что я делаю на берегу, если не купаюсь.

*Я знаю, что есть даже в этом треде люди, которым это не надоедает никогда. Но я люблю дальние заплывы, когда берегов не видно, когда можно лечь на спину и почти задремать, покачиваясь на волнах, а к цветным рыбкам я равнодушна. В том же отеле, где я жила, на плавание была выделена узкая пятиметровая полоса, где все и бултыхались с масками. Двух дней мне хватило на то, чтобы запомнить рельеф всего разрешённого куска пляжа и даже, мне кажется, я начала узнавать некоторых рыб в лицо. frown.gif Плавать за буйки не давали, тщательно следили за этим. Моей душе негде было развернуться, поэтому я предпочла не плавать полдня вообще, чем травить душу. Так что Египет стал моим большим разочарованием. "Но я учусь понимать, что не у всех так" (с)
Кстати, оказалось, что Красное море почти не пахнет морем, что тоже стало разочарованием. frown.gif

Мне в Египте в этом плане повезло. Никто плавать не мешал, поэтому я и вдоль берега на сотню метров в обе стороны основные места успел обследовать, и в глубину заплывал, пока дно из вида не исчезало. Все хотел акул увидеть, но так и не довелось.
Даже удивлялся, когда знакомые рассказывали, как они на морскую экскурсию в заповедник плавали, судя по фотографиям, там живности намного меньше было.
azalis
6 декабря 2015, 01:02

Мамин-Сибиряк написал: отель расположен на полосе пляжа в окружении еще десятка отелей и думаешь - вот тут мне точно никто не будет мешать

В Доминиканской Республике, к примеру, именно так и обстоит дело. Отели выстроены один за одним в одну непрерывную полосу. Никаких проблем с лежаками и в океане абсолютно спокойно можно плавать, чтобы не уткнуться в чью-то пятку.
Не знаю, как им это удаётся, но чувства "перенаселённости" нет совершенно.
Bless
6 декабря 2015, 01:11

Снегурочка написала: Если есть плавсредство рядом, то можно, конечно, и далеко уплыть smile.gif.

В море легко отдохнуть, просто лежа на воде. Но когда нет сильного волнения, конечно.

Selestra написала: Минусы моря: много народу (

Это только в отдельных местах и в определенное время. smile4.gif

Ефрат написал: Лично я плаваю в очках и в шляпе с большущими полями

Мне надеть шляпу мешает периодическое желание нырнуть поглубже и посмотреть, что там под водой. wink.gif

ESN написал: Отбойное течение

Да, опасная вещь. Единственный раз в жизни, когда я запаниковала в море - это когда пыталась преодолеть это течение. Плыву-плыву и все на месте, берег не приближается, а силы кончаются. Было это на Сицилии, в конце октября. Пляж был закрыт, никакой спасательной службы - мы просто пренебрегли отельным бассейном и решили воспользоваться пустынным пляжем. Моя коллега (были не на отдыхе, а по работе), поплывшая со мной, потом призналась, что была минута, когда она собиралась уже звать на помощь. Мы обе с ней с юношескими разрядами по плаванию.

Trespassing W написала: А в одной жидкости с рыбами, моторными катерами, нефтяными вышками?

Но это очень большая "коробочка", по сравнению с бассейном. А встречные рыбы (за исключением акул и скатов, но я их и не встречала) даже радуют. smile.gif

Mareesha написала: Выйдешь из воды, а на берегу жара.

Вот поэтому и не люблю жаркий сезон. Самое прекрасное соотношение температур воздуха и воды - когда они одинаковые. В той же Турции куда лучше осенью, в октябре. Когда жила на море, купались только по вечерам.

Daniil_B написал: На Корчуле не было ничего из перечисленного, разве что камни у берега.

О, вот в Далмации прекрасная вода! чистейшая Адриатика. Но во многих местах - только в противоежовых тапочках (они, кстати, показатель чистоты воды). Поэтому, лучше плавать прямо с яхты. smile4.gif
Ефрат
6 декабря 2015, 01:11

Мамин-Сибиряк написал:
Японское, если приезжать не на популярные пляжи, там много безлюдных бухт. Восточная часть Крита - там куча песчаных пляжей, на которых ни одного человека.

Мне ещё нужно, чтобы отель или гестхаус на пляже стоял smile.gif А так-то одинокий пляж даже в Таиланде можно найти. Но там жить негде будет.
Мамин-Сибиряк
6 декабря 2015, 01:27

Ефрат написал:
Мне ещё нужно, чтобы отель или гестхаус на пляже стоял smile.gif А так-то одинокий пляж даже в Таиланде можно найти. Но там жить негде будет.

Такое место подойдет? smile.gif
Там два или три домика, которые можно снять, и баня прямо на берегу моря.
Лизонька
6 декабря 2015, 01:55

Мамин-Сибиряк написал: Вот интересно стало - а зачем выбирать места или отели там, где людей заведомо будет немеряно, а потом жаловаться на их обилие? confused.gif

Обычно в комфортном, качественном месте, которое еще и по цене доступно, будет больше одного желающего. Парадокс.
Sorin
6 декабря 2015, 02:02

Bor написал: Мне, когда я занимаюсь, удобнее просто механически повотрять одни и те же действия, ни на что больше не обращая внимания. По той же причине я предпочитаю в зале на дорожке бегать, а не на улице. А в море волны всякие, люди другие тоже плавают (в бассейне в идеальном случае одна дорожка на человека, но даже если нет, то другие тоже плавают более систематически). Потом в зале понятно сколько проплыл.На море я люблю просто плескаться и обожаю на волнах кататься.

Во просто по всем пунктам +1. Плавать - в бассейне. (В том числе и потому, что можно уплывать на сколь угодно далекое расстояние, не задумываясь на тем, сможешь ли вернуться smile.gif) А плескаться и отдыхать - на море.
(Впрочем, это весьма скучное занятие, море можно вообще вычеркнуть и отдыхать как-нить поинтереснее. smile.gif)
Ефрат
6 декабря 2015, 02:45

Bless написала:
Мне надеть шляпу мешает периодическое желание нырнуть поглубже и посмотреть, что там под водой.

Я не ныряю и с маской не плаваю smile.gif Нырять у меня не особо получается - не знаю, почему. Но и смысла нет - с моими -7,5 под водой особо не полюбуешься красотами smile.gif А маска с диоптриями каких-то больших денег стоит.

Мамин-Сибиряк написал:
Такое место подойдет? smile.gif
Там два или три домика, которые можно снять, и баня прямо на берегу моря.

Это на Японском? Выглядит просто вау! smile.gif
Ефрат
6 декабря 2015, 02:47

Sorin написал: Впрочем, это весьма скучное занятие, море можно вообще вычеркнуть и отдыхать как-нить поинтереснее.

obm.gif

*Ефрат повторяет про себя*: все люди разные, все люди разные, все люди разные, все лю... Но неужели настолько???? obm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»