Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вода, вода...
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Dinarik
6 декабря 2015, 02:58
Проголосовала за спортивный бассейн.
Для плавать для пользы телу - спортивный бассейн, там все четко, по кругу.
Для проплыть туда-сюда пару раз и зависнуть на надувном круге - бассейн при отеле.
Для плескаться и дурачиться - море (океан), обожаю соленую воду.

Плавать в открытом водоеме на глубине боюсь (а вдруг медузы, рыбы и т.д.? ) Хотя лет до 20 заплывала за буйки спокойно.
Sorin
6 декабря 2015, 03:01

Ефрат написал: А маска с диоптриями каких-то больших денег стоит.

Ефрат, это не так. И уж плавательные очки с диоптриями, даже не китайский ноунейм, а вполне пристойные Aqua Sphere покупаются недорого и дают полноценный комфорт. Я и в бассейне без них не плаваю, а то ни часов на стенке не видно, ни девушек на соседних дорожках. wink.gif
Соберешься покупать - бери на полдиоптрии слабее. Да, если глаза с разной степенью близорукости, на приличных очках стекла сменные и подбираются под себя по отдельности.

Ефрат написал: Но неужели настолько???? 

Ну... Море это хорошо, когда оно есть в виде ненавязчивого дополнения. Скажем, в Одессе - приятно, что есть море. Но если бы моря не было, меня бы туда тянуло. А если бы не было Одессы, а море было бы, то там была бы тоска. smile.gif Больше двух дней на пляже ИМХО выдержать невозможно.
Ефрат
6 декабря 2015, 05:26

Sorin написал:
Ну... Море это хорошо, когда оно есть в виде ненавязчивого дополнения. Скажем, в Одессе - приятно, что есть море. Но если бы моря не было, меня бы туда тянуло. А если бы не было Одессы, а море было бы, то там была бы тоска. smile.gif Больше двух дней на пляже ИМХО выдержать невозможно.

Два дня? Я спокойно тридцать выдерживал. Думаю, выдержал бы и 90, но не довелось попробовать smile.gif
Не на пляже, конечно, а рядом с морем. На самом пляже я не сижу, потому что не вижу смысла. Но вот 3-4 раза в день провести время в воде... если честно, мне больше ничего не надо smile.gif
Trespassing W
6 декабря 2015, 05:45

Ефрат написал: Но неужели настолько???? obm.gif

You'll be surprised!
Бешеный суслик
6 декабря 2015, 08:14

Ефрат написал:
Два дня? Я спокойно тридцать выдерживал. Думаю, выдержал бы и 90, но не довелось попробовать smile.gif
Не на пляже, конечно, а рядом с морем. На самом пляже я не сижу, потому что не вижу смысла. Но вот 3-4 раза в день провести время в воде... если честно, мне больше ничего не надо smile.gif

Я присоединяюсь. Правда, у меня и 30 никогда не было, но я охотно верю, что мне понравилось бы. P.S. А это прямо ты на фотографии в шляпе? Надо же, это же я первый раз тебя увидела, так интересно встретиться с лицом наконец-то!.. flower.gif
ywku
6 декабря 2015, 08:53

cloud написала:
Совершенно не удивляет. Удивляет то, что те, кто его не любит, ездят в отпуск на море.

Так вопрос-то про то, какие условия предпочтительнее для плавания smile.gif
Тут все логично: для плавания - бассейн, для отдыха - море/океан.
Я лично на этой неделе буду купаться в океане, но плавать там не буду smile.gif Я акул боюсь. Поэтому будем с мужем резвиться на мелководье.
ywku
6 декабря 2015, 09:02

Ефрат написал:
Рыбы меня не смущают, катера меня очень раздражают, потому что мешают плавать, вышек не видел smile.gif
На самом деле, найти море, где ты можешь плыть час и тебе не помешают какие-нибудь лодки, катера, пароходы, водныд мотоциклы, кораллы, медузы, камни, грязь и прочая всякая раздражающая дрянь, крайне сложно. У меня, можно сказать, вся жизнь посвящена поиску такого моря frown.gif

Попробуй море Космонавтов в Индийском океане.
ywku
6 декабря 2015, 09:13

Sheva написала: Я в Красном море как-то увидела большую манту размером с джип довольно далеко от берега. После чего купила фотик и без него в воду больше не захожу. Но мант так больше и не видела, только орляков и хвостоколов. frown.gif Впрочем, они тоже красивые, позируют отлично, недавно одного вообще чуть не обнимала, он у меня между рук плавал. Красотища!

В Шарме тоже видели манту один раз. Даже фотка осталась - огромный скат, и на его фоне два аквалангиста раза в 1,5-2 меньше его. Если бы аквалангисты в кадр не попали, такого эффекта бы не получилось. Забавно, что это был самый первый заход в воду в тот раз, и сразу такая удача smile.gif
W colonel
6 декабря 2015, 09:46

ywku написала: В Шарме тоже видели манту один раз.

Вы его не намочили?
ywku
6 декабря 2015, 10:12

W colonel написал:
Вы его не намочили?

3d.gif
Он сам, кого хочешь smile.gif
Ариман
6 декабря 2015, 10:40
Присоединяюсь к любителям моря. smile.gif Обожаю купаться с детства. Да и сам вид бесконечного водного простора до горизонта просто завораживает. "Отметился" в трех морях СССР - в Балтийском, Черном и Каспийском, купался и в Индийском океане в Тайланде. Страха перед глубиной и всяческой живностью слава богу нет, наоборот крайне интересно. А дома у нас свое "море" в 70 км от города- Качагай, в принципе, реально это водохранилище, но огромное, со всеми морскими атрибутами- волнами, штормами и.т.д, вода правда пресная. Летом с женой ни одни выходные не пропускаем, чтобы там не искупаться.
Рус
6 декабря 2015, 11:09

Sorin написал:
Ефрат, это не так. И уж плавательные очки с диоптриями, даже не китайский ноунейм, а вполне пристойные Aqua Sphere покупаются недорого и дают полноценный комфорт. Я и в бассейне без них не плаваю, а то ни часов на стенке не видно, ни девушек на соседних дорожках. wink.gif
Соберешься покупать - бери на полдиоптрии слабее. Да, если глаза с разной степенью близорукости, на приличных очках стекла сменные и подбираются под себя по отдельности.

Ух-ух ты! Хочу!!! А можно поподробнее? Левый глаз -4.5, правый глаз -5.5. Это очки. Взять -4-5?
По теме - плавать люблю, но ленюсь. smile4.gif
В бассейне скучно и жалко времени на дорогу. Но сейчас открылся прямо напротив дома, значит надо хотя бы раз в неделю ходить.
В последние лет 7 семья вытаскивает на море. Еду, плаваю, но без энтузиазма. Был бы выбор - предпочел бы другой вид отдыха, потому совмещаем. smile.gif
Sheva
6 декабря 2015, 11:16

ywku написала: Забавно, что это был самый первый заход в воду в тот раз

Кстати, у меня тоже первый или максимум, второй.
Mareesha
6 декабря 2015, 11:28

Ефрат написал:
Мне ещё нужно, чтобы отель или гестхаус на пляже стоял

Тогда толпы отдыхающих шляются мимо окон круглосуточно и вопят.
Мне нужен отель минимум в 5 км от пляжа.

Ефрат написал: *Ефрат повторяет про себя*: все люди разные, все люди разные, все люди разные, все лю... Но неужели настолько????

Точно! Я могу на пляже провести минуты 2, которые нужно, чтобы раздеться и погрузиться в море, минут 30-40, чтобы поплавать, потом минут 5, чтобы встать под душ и переодеться. Потом сесть в машину и ехать в интересные места, а если часа через два-три по дороге будет пляж, то можно все повторить сначала. Максимум три раза в день.

Sorin написал: Ну... Море это хорошо, когда оно есть в виде ненавязчивого дополнения.

Да!
ywku
6 декабря 2015, 11:50

Sheva написала:
Кстати, у меня тоже первый или максимум, второй.

Я поняла, это скат-тролль, его вызывают специально для новичков - покорителей Красного моря smile.gif
Свиристель
6 декабря 2015, 12:06

Мамин-Сибиряк написал:
А как можно ошибиться? Читаешь название отеля, открываешь карту, видишь, что отель расположен на полосе пляжа в окружении еще десятка отелей и думаешь - вот тут мне точно никто не будет мешать? smile.gif

Если это французский отель, справа немецкий, а слева Итальянский? Точно никто не будет мешать - плавай в одиночестве. biggrin.gif В солёную воду качающуюся , рискуя поранить ногу камнем, ракушкой или ежом, лезут преимущественно русские. Ведь море- это здоровье!! Ещё здоровье - это загореть побольше, и чтоб, особенно дети, до черноты.
Sheva
6 декабря 2015, 12:13

ywku написала: Я поняла, это скат-тролль, его вызывают специально для новичков - покорителей Красного моря

Ага, заманивают и подсаживают. 3d.gif
Свиристель
6 декабря 2015, 12:15

Sorin написал:
Во просто по всем пунктам +1. Плавать - в бассейне. (В том числе и потому, что можно уплывать на сколь угодно далекое расстояние, не задумываясь на тем, сможешь ли вернуться smile.gif) А плескаться и отдыхать - на море.
(Впрочем, это весьма скучное занятие, море можно вообще вычеркнуть и отдыхать как-нить поинтереснее. smile.gif)

pray.gif biggrin.gif
Смотреть, как море вдруг выглянуло между горами или слушать прибой. rolleyes.gif
Когда едешь от Феодосии в сторону Биостанции, горы расходятся, видно, как уходящая вниз дорога упирается в сверкающее море. Такое большое, синее. Картинка всего пару минут, потом дорога поворачивает. Не была там 20 лет, а теперь отделить этот прекрасный мираж от реалий жизни, наверное, не получится ещё лет 20.
Sorin
6 декабря 2015, 12:54

Рус написал: Ух-ух ты! Хочу!!! А можно поподробнее? Левый глаз -4.5, правый глаз -5.5. Это очки. Взять -4-5? 

Я вот такими пользуюсь, очень доволен. Но заказывал с ebay, получилось дешевле, чем если покупать у нас. Если погуглишь, увидишь массу вариантов. (Прыскалку-антизапотевалку тоже купи, если не используешь для очков, никакой нужды плевать на стекла и размазывать, гораздо удобнее. smile.gif)

Trespassing W написала: Интересно, скоро поставят на массмаркет для любителей плыть по прямой час и больше аналог беговой дорожки с регулируемым течением?

Случайно заметил старый пост. Вообще, они давно-давно на массмаркете есть, это точно, потому что у одного моего знакомого такая штука стоит (штатовская). Недешево (но не для мультимиллионеров, те бассейны с нормальными дорожками себе строят). Скорость потока, обеспечиваемого устройством, зависит от цены. У знакомого не самая дорогая, и МСМК из потомка выплывет. Самые навороченные, небось, и для скоростей Фелпса подойдут.
Skazochnik
6 декабря 2015, 13:01

ywku написала: Я поняла, это скат-тролль, его вызывают специально для новичков - покорителей Красного моря

smile.gif А я! А мне! Тоже хочу!
Но мне не попадался.
Из опасных видел лишь морских ежей и ярко-синюю ракушку "Триданку".
А еще один раз встретил "Дьявольскую скорпену", говорят, редкий вид. Но это не возле берега, а на островах с коралловыми рифами.
Sheva
6 декабря 2015, 13:13

Sorin написал: Прыскалку-антизапотевалку

А как ее поискать, чтобы ибей понял, что такое антизапотевалка? smile.gif

Skazochnik написал: А еще один раз встретил "Дьявольскую скорпену", говорят, редкий вид.

Как выглядела? Цвет, пушитстость, все такое.
Daniil_B
6 декабря 2015, 13:18

Sheva написала:
А как ее поискать, чтобы ибей понял, что такое антизапотевалка? smile.gif

Anti-fog spray for swim goggles and masks, например
Sorin
6 декабря 2015, 13:21

Sheva написала: А как ее поискать, чтобы ибей понял, что такое антизапотевалка?

Ищи по словам antifog, antifog sprаy. Но их есть и в обычных спортмагазинах, и в дайверских лавках.
Ефрат
6 декабря 2015, 14:32

Бешеный суслик написала:  А это прямо ты на фотографии в шляпе?

Угу smile.gif

Mareesha написала:
Тогда толпы отдыхающих шляются мимо окон круглосуточно и вопят.
Мне нужен отель минимум в 5 км от пляжа.

В Азиях бывают отели на пляже без вопящих и шляющихся. В Европе не знаю... На Сицилии знакомая, впрочем, в таком месте была.

Mareesha написала:
Точно! Я могу на пляже провести минуты 2, которые нужно, чтобы раздеться и погрузиться в море, минут 30-40, чтобы поплавать, потом минут 5, чтобы встать под душ и переодеться. Потом сесть в машину и ехать в интересные места, а если часа через два-три по дороге будет пляж, то можно все повторить сначала. Максимум три раза в день.

Мне нужно до завтрака пешком дойти до моря и там поплавать smile.gif Иначе это не отдых на море, а чёрт знает, что smile.gif Ну и, если честно, всё меньше хочется чего-то смотреть. Т.е. можно, с удовольствием даже, но не обязательно smile.gif
Ефрат
6 декабря 2015, 14:34

Sorin написал:
Я вот такими пользуюсь, очень доволен. Но заказывал с ebay, получилось дешевле, чем если покупать у нас. Если погуглишь, увидишь массу вариантов. (Прыскалку-антизапотевалку тоже купи, если не используешь для очков, никакой нужды плевать на стекла и размазывать, гораздо удобнее. smile.gif)

Я подумаю, но у меня всё-равно всегда всё запотевает, попадает вода в глаза и в рот, и всякие другие неприятные ощущения smile.gif
P.S. А сменные линзы-то вместе с ними заказываются?
Sorin
6 декабря 2015, 15:33

Ефрат написал: Угу

Но как, Ефрат, КАК? Как можно час плавать в шляпе с очками? У меня бы смыло шляпу при первом же выдыхе. И в очках, залитых водой я ничего не вижу frown.gif
Стоять и плескаться на месте я понимаю как в шляпе. Но плыть? Ты шляпу на ремешке привязываешь? Что это за шляпа, что она не намокает, когда ты голову в воду опускаешь?

Ефрат написал: Я подумаю, но у меня всё-равно всегда всё запотевает, попадает вода в глаза и в рот, и всякие другие неприятные ощущения P.S. А сменные линзы-то вместе с ними заказываются? 

Если брызнуть на внутреннюю сторону линз спрей, растереть ваткой и высушить - ничего не запотевает потом. Ополаскивать линзы не надо. Надеваешь их на голову сухими, смачиваешь кожу лица и обтюраторы очков водой, плотно прилепляешь надетые очки к лицу на влажную кожу. Тогда внутрь ничего не попадет и запотевать не будет. Видно - супер. Сменные линзы именно к аквасферовским очкам надо заказывать дополнительно, в стандартном варианте полагаются просты стекла-нулевки, впрочем, весьма классные. Но у этих именно очков диоптрийная коррекция до -6.0D включительно. Есть варианты от других производителей и до -10.0D точно, и это не всегда сменные линзы. Это или комплектные очки с одинаковой коррекцией для обоих глаз могут быть, или "половинки" очков, соединяющиеся с перемычкой-переносицей, и иногда при заказе можно подобрать половинки с разной коррекцией. Выбор большой, пробуй, и будет тебе счастье. smile.gif
Mareesha
6 декабря 2015, 15:34

Ефрат написал: Мне нужно до завтрака пешком дойти до моря и там поплавать

Просто ты не водишь машину. А мы утром доезжаем за 5 минут до пляжа, там пьем кофе и завтракаем. Потом дальше едем.
Mareesha
6 декабря 2015, 15:43

Sorin написал: Ты шляпу на ремешке привязываешь? Что это за шляпа, что она не намокает, когда ты голову в воду опускаешь?

Не надо голову в воду опускать smile.gif .
Sorin
6 декабря 2015, 15:46

Mareesha написала: Не надо голову в воду опускать  .

А выдыхать как? frown.gif Просто плыть не опуская голову можно только "по-тортильи", а это минут 10 максимум, дико устает шея в задранном положении, да и вредно это для шеи очень, даже если и не устает у кого.
Mareesha
6 декабря 2015, 15:50

Sorin написал: Просто плыть не опуская голову можно только "по-тортильи", а это минут 10 максимум, дико устает шея в задранном положении, да и вредно это для шеи очень, даже если и не устает у кого.

Вредно, но я так плаваю. Опускаю подбородок и иногда рот в воду, но не все лицо целиком.
Mareesha
6 декабря 2015, 15:51

Sorin написал: А выдыхать как?

Выдыхать можно, опустив в воду только рот. Или вообще ничего не опуская, тогда в воздух.
Yumi
6 декабря 2015, 15:59

Sorin написал: Просто плыть не опуская голову можно только "по-тортильи", а это минут 10 максимум, дико устает шея в задранном положении, да и вредно это для шеи очень, даже если и не устает у кого. 

Не такое уж и задранное положение. Я не устаю. Если волны, то панама намокает. Ничего, высохнет потом.
Хотя иногда хочется кролем, как в детстве, а еще лучше с ластами, но это все мечты.
Свиристель
6 декабря 2015, 16:05

Sorin написал:
А выдыхать как? frown.gif Просто плыть не опуская голову можно только "по-тортильи", а это минут 10 максимум, дико устает шея в задранном положении, да и вредно это для шеи очень, даже если и не устает у кого.

Можно ещё "саженками" - самый эффективный в смысле нагрузки стиль. За 20 минут станет всё равно, где плывёшь. biggrin.gif А для шеи нормально, просто надо плыть, вынося гребком плечи над водой.
Ефрат
6 декабря 2015, 16:07

Sorin написал:
Но как, Ефрат, КАК? Как можно час плавать в шляпе с очками? У меня бы смыло шляпу при первом же выдыхе. И в очках, залитых водой я ничего не вижу frown.gif
Стоять и плескаться на месте я понимаю как в шляпе. Но плыть? Ты шляпу на ремешке привязываешь? Что это за шляпа, что она не намокает, когда ты голову в воду опускаешь?

Вообще, это специальная шляпа. Она намокает, но не портится от этого, её можно стирать в машинке, она не тонет, там есть завязочки, там есть потайной кармашек для денег и т.д.
А зачем погружать голову в воду??? Я плыву себе спокойненько, держа голову над водой, смотрю по сторонам, наслаждаюсь картинками. Это невозможно в большой волне, которая тебя с головой накрывает, но я таких и избегаю smile.gif

Mareesha написала: Просто ты не водишь машину. А мы утром доезжаем за 5 минут до пляжа, там пьем кофе и завтракаем. Потом дальше едем.

Машина, конечно, влияет. Но сам факт, что ты выходишь из домика и по песочку доходишь до моря без всякой машины тоже важен для ощущения кайфа smile.gif
Yumi
6 декабря 2015, 16:07

Свиристель написала: Можно ещё "саженками" - самый эффективный в смысле нагрузки стиль

А что это за стиль? Это как?

Свиристель написала: просто надо плыть, вынося гребком плечи над водой. 

Да, именно так и получается. Это и есть "саженками"?
Свиристель
6 декабря 2015, 16:08

Yumi написала:
А что это за стиль? Это как?

Да, именно так и получается. Это и есть "саженками"?

Типа кролль, но голова над водой и не поворачивается, а смотрит прямо.
А с ластами вообще супер - идёшь, как катер. biggrin.gif
Sorin
6 декабря 2015, 16:10
Не. Не убедили. В море буду плескаться. Это приятно. Или с маской подводных тараканов разглядывать. А плавать - в бассейне. Надо будет, кстати, заняться вспоминанием кроля. А то я плаваю исключительно брассом, не дело.
Yumi
6 декабря 2015, 16:13

Свиристель написала: Типа кролль, но голова над водой и не поворачивается, а смотрит прямо.

Что-то я не могу представить. Кролем загребать руками хорошо надо, трудно при этом голову неподвижной держать.

Свиристель написала: А с ластами вообще супер - идёшь, как катер

Дааа. И рук не надо. Прешь себе и прешь. biggrin.gif
Mareesha
6 декабря 2015, 16:15

Ефрат написал: Но сам факт, что ты выходишь из домика и по песочку доходишь до моря без всякой машины тоже важен для ощущения кайфа

Тут кому что нравится smile.gif . Мне нравится жить в доме с собственным садом, и чтобы никаких хозяев вокруг. Или в отеле, но тоже чтобы был сад. И еще, там, где мы отдыхаем, нет мест, чтобы был отель на хорошем пляже с чистым морем, и чтобы там не гуляли толпы и ночью. Нельзя огораживать прибрежную зону, так что никакой отель не может запретить гулять по пляжу вдоль моря.
Mareesha
6 декабря 2015, 16:16

Yumi написала: Что-то я не могу представить. Кроллем загребать руками хорошо надо, трудно при этом голову неподвижной держать.

Да, я тоже не могу. И кролем, и саженками надо каждый раз поворачивать голову набок, никакая шляпа не удержится.
Sorin
6 декабря 2015, 16:24

Свиристель написала: Типа кролль, но голова над водой и не поворачивается, а смотрит прямо.А с ластами вообще супер - идёшь, как катер.  

Утверждалось, что это специфически наш, отечественный стиль плавания, ни в одной стране мира, якобы, так больше не плавают. Вот цитата из известной книги Аграновского "Профессия - иностранец" биографическая книга о Кононе Молодым, советский разведчиком, который получил рыцарское звание за развитие экономики Великобритании, будучи при этом "засланным казачком". По ходу дела его там и в ЦРУ вербовали:
«Помню весьма неприятную историю, происшедшую на моих глазах. Когда я был в американской школе разведки в Швейцарии, недалеко от Базеля, мы, небольшая группа курсантов в количестве десяти человек, отправились на пикник. На озеро. Среди нас были три англичанина, два американца, один немец, датчанин, два ирландца и я, «канадец». Постелили на травку покрывало, сделали «стол», выпили и решили искупаться. И вдруг «датчанин», первым раздевшись, с берега кинулся в воду, нырнул, довольно далеко вынырнул и поплыл, представьте себе, размашистыми саженками, хлопая ладонями по воде. Так только в России плавают. И больше нигде в мире, где разные кроли, брассы, баттерфляи и т. д. Мы все стояли на берегу, смотрели, не произносили ни слова, ведь не только я один понял. Больше «датчанина» я никогда в своей жизни не видел и даже здесь, в Центре, спрашивать о его судьбе не хочу, мы у Центра мало о чем спрашиваем.»
Свиристель
6 декабря 2015, 16:26

Ага, я тоже вспомнила.
Свиристель
6 декабря 2015, 16:27

Yumi написала:
Что-то я не могу представить. Кролем загребать руками хорошо надо, трудно при этом голову неподвижной держать.

Я могу. biggrin.gif
Поэтому этот стиль такой энергоёмкий.
homo sapiens
6 декабря 2015, 16:29
5. п. Плавать предпочитаю в пресных водоемах. На море люблю смотреть, но плавать в нем не люблю. Не люблю соленую воду.
Yumi
6 декабря 2015, 16:41

Sorin написал: Утверждалось, что это специфически наш, отечественный стиль плавания, ни в одной стране мира, якобы, так больше не плавают.

Свиристель написала: Я могу

Посмотрела на Ютубе. У меня такое ощущение, что этот стиль вижу впервые. Может, просто не замечала никогда, конечно. Но у нас, мне кажется, обычно или кроль, или такой "тихий" брасс.
А, и вот в этом видео говорят, что про "шпионов" - это неправда, и саженками плавают и в других странах. smile.gif Начиная с 1:55.
Свиристель
6 декабря 2015, 16:48

Японцы и тут всех сделали. biggrin.gif
Yumi
6 декабря 2015, 16:49

Свиристель написала: Японцы и тут всех сделали

Я до японцев не досмотрела. Сейчас гляну. *осторожный смайл*
Skazochnik
6 декабря 2015, 17:04

Sheva написала: Как выглядела? Цвет, пушитстость, все такое.

smile.gif Пушистость хорошая такая, вся в "бородавках", цвет темно серый... Или светло черный. Как посмотреть. Под цвет рифа. Сидела в пещере, видна была лишь голова.
Или там водится что-то такое же другое, не скорпена?

Sorin написал: Если брызнуть на внутреннюю сторону линз спрей, растереть ваткой и высушить - ничего не запотевает потом. Ополаскивать линзы не надо. Надеваешь их на голову сухими, смачиваешь кожу лица и обтюраторы очков водой, плотно прилепляешь надетые очки к лицу на влажную кожу. Тогда внутрь ничего не попадет и запотевать не будет. Видно - супер.

Да. Подтверждаю.

Mareesha написала: Просто ты не водишь машину. А мы утром доезжаем за 5 минут до пляжа, там пьем кофе и завтракаем. Потом дальше едем.

А в обед вина выпить? Или хотя бы пива? Нет, я так не играю. smile.gif

homo sapiens написал: 5. п. Плавать предпочитаю в пресных водоемах. На море люблю смотреть, но плавать в нем не люблю. Не люблю соленую воду.

Так ее ж не пить надо, а в ней плавать.
Кстати, в Балтике вода лишь чуть-чуть соленая, приезжай к нам. smile.gif
Vatavna
6 декабря 2015, 17:06

Skazochnik написал: Кстати, в Балтике вода лишь чуть-чуть соленая, приезжай к нам.

В Балтике, пока до воды дойдешь, устанешь. biggrin.gif
Мы у моря в Юрмале гуляли, а купались в Слоке, в озере.
Mareesha
6 декабря 2015, 17:06

Skazochnik написал: А в обед вина выпить? Или хотя бы пива? Нет, я так не играю.

Бокал вина - запросто. 0,5 промилле на 100 кг моего мужа - это ого-го сколько вина.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»