Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вода, вода...
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Ефрат
6 декабря 2015, 17:07

Mareesha написала: Мне нравится жить в доме с собственным садом, и чтобы никаких хозяев вокруг. Или в отеле, но тоже чтобы был сад. И еще, там, где мы отдыхаем, нет мест, чтобы был отель на хорошем пляже с чистым морем, и чтобы там не гуляли толпы и ночью. Нельзя огораживать прибрежную зону, так что никакой отель не может запретить гулять по пляжу вдоль моря.

Мне не нужно, чтобы уж совсем никого не было, мне нужно, чтобы было немного народа. В любом случае, в разговоре я думаю про Азию, а ты про Европу, поэтому картинки разные в голове smile.gif
Mareesha
6 декабря 2015, 17:07

Vatavna написала: В Балтике, пока до воды дойдешь, устанешь.

Увы, да. Пока добредешь до глубины, не только устанешь, но и посинеешь smile.gif .
Mareesha
6 декабря 2015, 17:08

Ефрат написал: В любом случае, в разговоре я думаю про Азию, а ты про Европу, поэтому картинки разные в голове

А, точно! Я никогда не была в Азии, мне там жарко. Я видела во Франции отель 5 звезд прямо на пляже. Индивидуальные домики с персональным садиком. С пляжа виден хорошо не только садик, но и что делается в доме, если окна не закрыты ставнями. Народ постоянно толпами бродит туда-сюда и от нечего делать разглядывает обитателей домиков. Ябысдох.
Ефрат
6 декабря 2015, 17:08

Sorin написал: Утверждалось, что это специфически наш, отечественный стиль плавания, ни в одной стране мира, якобы, так больше не плавают.

Я так и не понял, что это у вас за саженки, но я, по моему мнению, плаваю просто неправильным брасом - выдыхая над водой, а не в воду smile.gif
Mareesha
6 декабря 2015, 17:12

Ефрат написал: я, по моему мнению, плаваю просто неправильным брасом - выдыхая над водой, а не в воду

И я.
Skazochnik
6 декабря 2015, 17:21

Sorin написал: Не. Не убедили. В море буду плескаться. Это приятно. Или с маской подводных тараканов разглядывать. А плавать - в бассейне. Надо будет, кстати, заняться вспоминанием кроля. А то я плаваю исключительно брассом, не дело.

Кроль гораздо быстрее, а потому для меня только кроль. Брасс подходит для плаванья вокруг какой-нибудь милой барышни.
Что касается поплескаться в море, так при 17-20 в Балтике не особо и поплещешься, а такая температура там не редкость даже посреди лета. А вот когда идешь кролем в хорошем темпе, не холодно. И не жарко. В самый раз. smile.gif
Mareesha
6 декабря 2015, 17:28

Skazochnik написал: Кроль гораздо быстрее, а потому для меня только кроль.  Брасс подходит для плаванья вокруг какой-нибудь милой барышни.

Медленное продвижение вперед по-лягушачьи стилем "а ля брасс", это не для скорости, а чтобы расслаблено плыть в теплом море, медленно двигая руками и ногами, наслаждаясь морем и небом и никуда не торопясь.
Skazochnik
6 декабря 2015, 17:28

Mareesha написала: Бокал вина - запросто. 0,5 промилле на 100 кг моего мужа - это ого-го сколько вина.

smile.gif У меня нет 100 кг. Но идея хорошая, у них же немножко разрешено. Жена давно подбивает на авто по побережью и островам Греции.
Mareesha
6 декабря 2015, 17:30

Skazochnik написал:  У меня нет 100 кг.

Все равно бокал вина можно. Там все пьют вино за обедом.
Troublemaker
6 декабря 2015, 17:38

Yumi написала:
Я до японцев не досмотрела. Сейчас гляну. *осторожный смайл*

Я все посмотрела. Не умею только последними двумя стилями. Остальные практикую, но не знала, что есть специальные названия. Особенно люблю плавать на боку - и окрестности обозревать удобно, и не устаешь долго. Но самое разумное для дальних заплывов - иметь с собой соломку (она же колбаска, она же макаронина). smile4.gif
Skazochnik
6 декабря 2015, 17:41

Mareesha написала: Бокал вина - запросто. 0,5 промилле на 100 кг моего мужа - это ого-го сколько вина.

smile.gif У меня нет 100 кг. Но идея хорошая, у них же немножко разрешено. Жена давно подбивает на авто по побережью и островам Греции.

Vatavna написала: В Балтике, пока до воды дойдешь, устанешь.
Мы у моря в Юрмале гуляли, а купались в Слоке, в озере.

Я езжу в Куликово, 30-35 минут на авто от дома. Авто ставлю в 150-200 м от берега, достаю мангал, столик с креслами ставлю метрах в 20-30 от моря, убираю вокруг мусор, разжигаю дрова в мангале, который ставлю подальше, чтоб не дымить на людей, и иду плавать. Чтоб дойти до глубины в 1,5 м таки да, пройти надо метров 50-70.
После заплыва семгу на решетку и через 20 минут ужин готов.
Единственное, чего не хватает, возможности выпить бокальчик вина.
Marfutta
6 декабря 2015, 17:42

Sorin написал: Утверждалось, что это специфически наш, отечественный стиль плавания, ни в одной стране мира, якобы, так больше не плавают.

По-моему, все плавают как хотят, единицы изображают стили.
Я плаваю в однодневных линзах, вода попадает в глаза, но их не смывает, а если и смоет, не жалко. А дно рассматриваю с линзах и маске, всё прекрасно видно. В этом году наконец-то увидела на Крите подводную черепаху smile.gif . А рыб - огромное количество, даже у берега.
И ещё без тапок в воду даже не захожу. И плавать в них удобнее. они как маленькие ласты.
Skazochnik
6 декабря 2015, 17:45

Troublemaker написала: Я все посмотрела. Не умею только последними двумя стилями. Остальные практикую, но не знала, что есть специальные названия. Особенно люблю плавать на боку - и окрестности обозревать удобно, и не устаешь долго. Но самое разумное для дальних заплывов - иметь с собой соломку (она же колбаска, она же макаронина). 

Сначала прочел, что ты умеешь только двумя первыми стилями. smile.gif
Ефрат
6 декабря 2015, 17:46

Marfutta написала:
И ещё без тапок в воду даже не захожу. И плавать в них удобнее. они как маленькие ласты.

Слушай, а где в Москве их покупают? Не могу найти frown.gif Тапки, в смысле, не ласты.
Marfutta
6 декабря 2015, 17:47

Mareesha написала: Медленное продвижение вперед по-лягушачьи стилем "а ля брасс", это не для скорости, а чтобы расслаблено плыть в теплом море, медленно двигая руками и ногами, наслаждаясь морем и небом и никуда не торопясь.

Вот я так и плаваю, но только чтоб волны ещё были бы, вообще красота smile.gif . Могу находиться в воде часами, если устаю, просто расслабляюсь и как поплавок сижу в воде.
Mareesha
6 декабря 2015, 17:48

Ефрат написал: Слушай, а где в Москве их покупают? Не могу найти  Тапки, в смысле, не ласты.

Я не знаю как насчет тапок типа ласт, а обычные - где угодно, тут, например.
Troublemaker
6 декабря 2015, 17:49

Ефрат написал: Слушай, а где в Москве их покупают? Не могу найти frown.gif Тапки, в смысле, не ласты.

Спортмастер и Ашан.
Marfutta

Ефрат написал: Слушай, а где в Москве их покупают? Не могу найти  Тапки, в смысле, не ласты.

Я покупала в Мюнхене, но, наверное, в Москве тоже в спортивных магазинах, рядом с трубками и масками.
Mareesha

Marfutta написала: но только чтоб волны ещё были бы, вообще красота

Только без гребешков! Гребешков я очень боюсь.
Marfutta
6 декабря 2015, 17:58

Mareesha написала: Только без гребешков! Гребешков я очень боюсь.

Гребешки хорошие wink.gif .
Вообще в спокойную погоду плавать скучновато, остаётся только смотреть под воду. А во время волнения прямо чувствуешь единство с морем, приспосабливаешься под волны, нет никакого страха. Полное счастье.
Mareesha
6 декабря 2015, 18:00

Marfutta написала: Гребешки хорошие

Они могут мне в нос залиться, тогда я испугаюсь и запаникую.
Ефрат
6 декабря 2015, 18:00

Marfutta написала: Вообще в спокойную погоду плавать скучновато, остаётся только смотреть под воду.

Если место удачное, можно ещё на пейзажи смотреть smile.gif
Mareesha
6 декабря 2015, 18:01

Ефрат написал: Если место удачное, можно ещё на пейзажи смотреть

А мне нравится просто смотреть вперед, на море и солнце. Мне нравится, что впереди никого, только я и море.
Лизонька
6 декабря 2015, 18:14
Для меня идеально встать рано утром, на рассвете, дойти до пляжа, поплескаться. Я не слишком хорошо плаваю и отплывать от берега в волнах боюсь. Без волн тоже, впрочем, боюсь. Потом просто брести по щиколотку в воде долго-долго по пляжу в рассветном солнце. Посидеть, посмотреть на волны, еще раз окунуться, еще погулять. Обычно с утра получается 2-2.5 часа когда солнце нежаркое и от него не надо прятаться и при этом на пляже практически ни души. А редких встречных единомышенников приветствовать широкой улыбкой и воклицанием "какое чудесное утро!".
Потом помыться, позавтракать там же в гостинице и можно или куда-то ехать или просто сидеть на пляже под зонтиком с книжкой, периодически или окунаясь в волны, или плавая в бассеине. И чтоб поплавать с маской можно было там же, прямо с гостиничного пляжа.
К океану мы едем обычно в середине зимы, когда дома холодно и серо, а на работе стресс. Поэтому нужно обязательно 2-3 ленивых пляжных дня, когда вообще никуда не ездить, и чтоб к лежаку приносили ланч, и холодные напитки.
А вечером опять долго-долго брести вдоль воды при уже нежарком солнце, потом посидеть в баре и поужинать там же в гостинице.
Ефрат
6 декабря 2015, 18:20

Mareesha написала:
А мне нравится просто смотреть вперед, на море и солнце. Мне нравится, что впереди никого, только я и море.

Мне тоже нравится. В идеале - чтобы, когда плывёшь от берега, - море и солнце и какой-нибудь отдалённый остров на горизонте. А, когда плывёшь к берегу, там чтобы тоже всякая красота была - пальмы, горы, песочек, древность какая-нибудь. Редко удаётся, но бывает.
Marfutta
6 декабря 2015, 18:21

Mareesha написала: Они могут мне в нос залиться, тогда я испугаюсь и запаникую.

Я запаникую, только если увижу акулу. А так я люблю, когда рот и нос промываются морской водой. Даже специально носом воду набираю, если брызги не попадут.
Marfutta
6 декабря 2015, 18:26

Ефрат написал: море и солнце и какой-нибудь отдалённый остров на горизонте.

Солнце я не очень люблю, слишком ярко и слепит глаза и обжигает кожу, если долго быть в воде.
Ефрат
6 декабря 2015, 18:29

Marfutta написала:
Солнце я не очень люблю, слишком ярко и слепит глаза и обжигает кожу, если долго быть в воде.

Ну, у тебя вообще картинка к идеальной близка. Где такое? smile.gif
Marfutta
6 декабря 2015, 18:34

Ефрат написал: Ну, у тебя вообще картинка к идеальной близка. Где такое?

Это на Крите в начале октября, в Агиос Николаос. Вода 26 градусов, воздух 24 градуса.
Stanley Hartson
6 декабря 2015, 18:41
Футбол на газоне в проливной дождь, особенно если играть вратарем
cloud
6 декабря 2015, 18:50

homo sapiens написал: а море люблю смотреть, но плавать в нем не люблю. Не люблю соленую воду.

А какая разница, соленая ли она, если речь идёт о плавании, а не питье? Соленая держит лучше даже.
whitekiller
6 декабря 2015, 19:08
Хороший тред. Я обожаю море и плавать, бассейны не люблю, ибо провел там 5 лет по 5-6 часов в день. Зато очень хорошо научился плавать и могу выплыть из любой задницы на одной руке или ноге. Прямо сейчас мы на Арубе, вода теплая, около +26, но не такая чистая как в Теркс или на Багамах. На пляже активно слышна русская речь.

Большой местный плюс - постоянный восточный ветерок, отлично скрашивает +32 воздуха.
Мамин-Сибиряк
6 декабря 2015, 19:20

Ефрат написал:
Это на Японском? Выглядит просто вау! smile.gif

Японское. Та же бухта чуть сбоку, сразу за спиной в пяти метрах - баня. В октябре, когда вода совсем холодная, выбегаешь из парилки - и в воду! Сказка! smile.gif
Мамин-Сибиряк
6 декабря 2015, 19:22

Ефрат написал:
Я так и не понял, что это у вас за саженки, но я, по моему мнению, плаваю просто неправильным брасом - выдыхая над водой, а не в воду smile.gif

Саженки - это кроль по-колхозному.
Мамин-Сибиряк
6 декабря 2015, 19:27

Skazochnik написал:
Кроль гораздо быстрее, а потому для меня только кроль. Брасс подходит для плаванья вокруг какой-нибудь милой барышни.
Что касается поплескаться в море, так при 17-20 в Балтике не особо и поплещешься, а такая температура там не редкость даже посреди лета. А вот когда идешь кролем в хорошем темпе, не холодно. И не жарко. В самый раз.  smile.gif

Кроль хорош только для быстрых заплывов туда-обратно в холодной воде. А если часами в воде плавать, то он подходит только пловцам-спортсменам.
Свиристель
6 декабря 2015, 19:29
Вот такое море люблю, и для любви залезать в него совсем необязательно.
Vera Cold
6 декабря 2015, 19:30
Для поддержания спортивной формы, конечно, бассейн лучше всего. Минимум дважды в неделю по час-полтора. Удовольствие чисто физическое.
А для души - однозначно море. Что-нибудь вроде такого.
Vera Cold
6 декабря 2015, 19:35
Если нет моря, подойдёт и река, и озеро. Но не океан. Океан совсем не для плавания. Можно только ножки помочить на мелководье. Океан - это бродить вдоль прибоя и слушать...
Мамин-Сибиряк
6 декабря 2015, 19:41

Свиристель написала: Вот такое море люблю, и для любви залезать в него совсем необязательно.

А можно и залезть smile.gif
ESN
6 декабря 2015, 19:47

Sorin написал:
... Вообще, они давно-давно на массмаркете есть, это точно, потому что у одного моего знакомого такая штука стоит (штатовская). Недешево (но не для мультимиллионеров, те бассейны с нормальными дорожками себе строят). Скорость потока, обеспечиваемого устройством, зависит от цены. У знакомого не самая дорогая, и МСМК из потомка выплывет. Самые навороченные, небось, и для скоростей Фелпса подойдут.

В нашем местном бассейне есть бюджетный аналог. Течение по кругу. Если плывешь против течения, то стоишь на месте (либо обгоняешь).   Спойлер!
Кстати, ребенок сегодня _выиграл заплыв на 50м_. Даже два (и один проиграл).
(правда, мы первый раз на турнире. В неспортивных плавках, беш шапочки.)
Bless
6 декабря 2015, 19:55

Ефрат написал: Я не ныряю и с маской не плаваю

Я без маски ныряю (с маской только в каких-то интересных местах). Зрение было до операции такое же, как у тебя. Мне просто нравится под водой глаза открывать (но это в не очень соленых морях - типа Черного и Балтики).

Sorin написал: Плавать - в бассейне.

Именно это мне скучно. Периодически хожу в бассейн (последние 4 года постоянно), проплываю километр (это 40 дорожек) и мне уже тошно, надоело. Поэтому хожу на аквааэробику - каждый раз новый комплекс, нагрузка на все группы мышц.

Sorin написал: Впрочем, это весьма скучное занятие

Плавать в море? Это всего-лишь приятный бонус к разнообразному отдыху, проводить каждый день на пляже действительно скучно.

Sorin написал: отдыхать как-нить поинтереснее.

Да, вариантов тысячи. Как можно весь отдых провести на пляже? smile.gif

Mareesha написала: Мне нужен отель минимум в 5 км от пляжа.

Или отель со своим пляжем в отдельной бухте ( у нас такой был на Корфу). Отель небольшой, состоит из изолированных бунгало, разбросанных по склону среди деревьев. Ощущение камерности, пляж малолюдный, в очень красивой бухте. Еще ходили в соседние бухты, где кроме нас вообще никого не было.

Свиристель написала: В солёную воду качающуюся , рискуя поранить ногу камнем, ракушкой или ежом, лезут преимущественно русские

Чтобы не поранить ногу (особенно там, где водятся ежи) нужно всего-лишь тапочки надевать. А лучше всего плавать "без захода" - с катера, яхты, лодки. На хорошей глубине, когда точно знаешь, что не наткнешься ни на какой камень.
Соленая - для меня преимущество. Как-то подсознательно она мне кажется чище пресной. smile.gif Ну и держит хорошо. Качающаяся - для многих это тоже кайф! Вода тебя баюкает, ощущаешь ее энергию, подстраиваешься под нее, ощущаешь себя ее частью. Не в шторм, конечно.
Многие и бассейны предпочитают с морской волной и соленые. wink.gif

Ефрат написал:  я, по моему мнению, плаваю просто неправильным брасом - выдыхая над водой, а не в воду

Я тоже так люблю, несмотря на детскую спортивную секцию в анамнезе. smile4.gif Самое комфортное плавание. Когда плывешь кролем или спортивным брассом - ничего вокруг не видишь.

Ефрат написал:  а где в Москве их покупают?

Мы покупаем на месте, обычно. Но можно здесь, например.

Marfutta написала: Солнце я не очень люблю

И я. Самый кайф - нежаркая облачная погода. Можно даже пасмурная. smile.gif Солнце только зимой люблю.
Bless
6 декабря 2015, 19:58

Свиристель написала: и для любви залезать в него совсем необязательно.

У меня муж море, в принципе, любит. Плавает хорошо. Но когда мы оказываемся в наших странствиях у моря, может ни разу в него не залезть. Нет такой потребности.
Бешеный суслик
6 декабря 2015, 20:11

Bless написала:

Плавать в море? Это всего-лишь приятный бонус к разнообразному отдыху, проводить каждый день на пляже действительно скучно.

Да, вариантов тысячи. Как можно весь отдых провести на пляже?  smile.gif

Как можно проводить весь отдых, подрываясь смотреть развалины? Это я к тому, что даже самые заядлые пляжники выползают на пару-тройку экскурсий, или гуляют вне пляжей. А даже если и весь отдых на пляже - значит, им хорошо понятно, как это, и нравится. Была уже такая тема, пляжный отдых против непляжного. Мало ли что я не понимаю - бассейны эти ваши дурацкие, например.
Mareesha
6 декабря 2015, 20:12

Bless написала: Или отель со своим пляжем в отдельной бухте ( у нас такой был на Корфу).

Задумалась о Корфу. А там есть что-нибудь, кроме пляжа biggrin.gif .
Bless
6 декабря 2015, 20:17

Mareesha написала:  А там есть что-нибудь, кроме пляжа

А как же! Там есть старый город Керкира (больше "венецианский", чем греческий) с двумя крепостями, прекрасная Палеокастрица, Лиапады, гора Пантократор, Калами с домиком старшего Даррелла (вообще, даррелловские книги и сподвигли мечтать о Корфу).
Skazochnik
6 декабря 2015, 20:18

Мамин-Сибиряк написал: Кроль хорош только для быстрых заплывов туда-обратно в холодной воде. А если часами в воде плавать, то он подходит только пловцам-спортсменам.

smile.gif Тогда считай меня пловцом-спортсменом. Я правда получаю удовольствие включить свою постоянную скорость и монотонно плыть-плыть-плыть сначала удаляясь от берега, а затем приближаясь, когда вокруг ни души, только я и море.
Skazochnik
6 декабря 2015, 20:20

Bless написала: А как же! Там есть старый город Керкира (больше "венецианский", чем греческий) с двумя крепостями, прекрасная Палеокастрица, Лиапады, гора Пантократор, Калами с домиком старшего Даррелла (вообще, даррелловские книги и сподвигли мечтать о Корфу).

Вот и туда еще жена агитирует. Тоже начитавшись Даррела. Наверное, таки съезжу. Единственное, что заранее не нравится, слишком теплая вода, она не бодрит, она расслабляет.
cloudlen
6 декабря 2015, 20:25
Я очень люблю плавать в море, с маской. Плаваю по несколько часов в день. Но при этом обязательно выбираю отель с бассейном. На меня даже один раз владелец отеля обиделся в переписке. Типа как можно хотеть бассейн, когда рядом такое море?! Но в море после заката я не купаюсь (или изредка, если дно песчаное и пустое, но на таком море я почти не бываю).
А в бассейне можно замечательно расслабится вечером, особенно после активного дня.

П.С. Это все про Азию и другие тропики. Отели как правило маленькие, и часто бывает, что в бассейне других людей нет.
Bless
6 декабря 2015, 20:27

Бешеный суслик написала: Мало ли что я не понимаю - бассейны эти ваши дурацкие, например.

Немного агрессивно, нет smile4.gif ? Я разве осуждаю пляжный отдых? smile.gif Я просто пишу о своих предпочтениях, как и все здесь. Никого не агитирую и не осуждаю.
А бассейны сама не люблю. Хожу только потому, что другие нагрузки противопоказаны, а без физической активности очень плохо, разваливаюсь. Но мне там приходится себя буквально насиловать, это не удовольствие.
Развалины или музеи - тоже очень дозировано и лучше без организованных экскурсий. Просто любим сами ходить - по городам или природе, выбирая свои маршруты. Предпочитаем новые впечатления. Будь то Франция, Испания, Италия, Греция, Израиль или Хорватия - там всегда есть где погулять-поездить, не привязываясь к пляжу и отелю.
Bless
6 декабря 2015, 20:29

Skazochnik написал: Единственное, что заранее не нравится, слишком теплая вода, она не бодрит, она расслабляет.

Тогда совет - езжайте на западное побережье (как раз Лиапады, Палеокастрица). Там вода прохладней, да и природа красивее - восточный берег плоский (кроме северо-востока, подножья Пантократора)и там сплошные ряды отелей.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»