Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вода, вода...
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Mareesha
6 декабря 2015, 20:58

Skazochnik написал: Вот и туда еще жена агитирует. Тоже начитавшись Даррела. Наверное, таки съезжу. Единственное, что заранее не нравится, слишком теплая вода, она не бодрит, она расслабляет.

Может, в октябре не такая теплая...
Свиристель
6 декабря 2015, 21:23

Мамин-Сибиряк написал:
А можно и залезть smile.gif

Можно. Но не хочется. biggrin.gif
Sheva
6 декабря 2015, 21:34

Daniil_B написал: Anti-fog spray for swim goggles and masks

Sorin написал: Ищи по словам antifog, antifog sprаy.

Нечеловеческое спасибо вам обоим! А то как начинают очки запотевать, выкидываю и покупаю новые. Достало.

Sorin написал: Что это за шляпа, что она не намокает, когда ты голову в воду опускаешь?

Знаю 100500 женщин, выходящих из воды в прическе, только на затылке возле шеи пару волосков намокают. Я тоже, конечно, толерантность в себе воспитываю, но все равно со стыдом вопрошаю внутри себя два вопроса: КАК и ЗАЧЕМ.

Sorin написал: А выдыхать как?

В воздух. Примерно, как если ты вообще не в воде, а где-нибудь в метро едешь. 3d.gif
Sheva
6 декабря 2015, 21:42

Ефрат написал: А зачем погружать голову в воду?

Сложно себе представляю не видеть в море, куда плывешь. Этак можно на кого-нибудь наткнуться. Впрочем, я и с головой в воде плыла, а все равно наткнулась на почти метровую барракуду с вырваным клоком мяса из спины. Или под винты попала, или в зубы акуле, но было ей нехорошо, потому и двигалась не очень быстро. А так как барракуды плавают почти под поверхностью воды, как раз там, где мое литсо, я в нее и въехала. Обе адреналинчика ощутили, пока я не осознала, что это просто раненая барракуда. smile.gif А уж в Черном море плыть, натыкаясь на медуз, вообще нет желания. Только глядя вперед под водой и вовремя их сдвигая руками, если это ризостомы, а то обжечься можно.
surm
6 декабря 2015, 21:43

Stanley Hartson написал: Футбол на газоне в проливной дождь, особенно если играть вратарем

В смысле, это твой выбор в голосовании? biggrin.gif
Sorin
6 декабря 2015, 21:48

Bless написала: Именно это мне скучно.

Долго - и мне скучно. Час - не выдерживаю, минут 50 максимум. А поскольку плаваю медленно, то и двух километров не проплываю, 1.6-1.8 км обычно.

Bless написала:  проводить каждый день на пляже действительно скучно

Bless написала:  Как можно весь отдых провести на пляже?

Ну вот как видишь, есть люди, кому это нравится smile.gif А по мне - так те же горы на порядок красивее и интереснее моря. Да даже если и лежать где-то с книжкой, я бы выбрал лесное озеро в средней полосе, глубоко в лесу, где людей нет. Палатку и тишину. Там и плавать. (Но если совсем плохая погода и постоянный дождь, то это не очень комфортно. Впрочем, в постоянный дождь и на море не слишком комфортно, наверное).

Mareesha
6 декабря 2015, 21:49

Sheva написала: Сложно себе представляю не видеть в море, куда плывешь. Этак можно на кого-нибудь наткнуться.

На кого??? Теперь буду об этом думать, а раньше так хорошо было. Если бы даже я опустила лицо в воду и сразу не умерла, как бы я там глаза открыла? А вообще, если плыть и сверху, с воздуха, в воду смотреть, тоже все видно.
Sheva
6 декабря 2015, 21:50

Skazochnik написал: Пушистость хорошая такая, вся в "бородавках"

Годи. Скорпена - это вот, например, я фоткала в Красном море.

user posted image

Или вот с Синая, рядом с Израилем:

user posted image

user posted image

user posted image

Или такая с курицыными ногами, бабочкиными крыльями и глазами на палочках:

user posted image

user posted image

Какая из них? Это все скорпеновые.
Mareesha
6 декабря 2015, 21:51

Sorin написал:  Да даже если и лежать где-то с книжкой, я бы выбрал лесное озеро в средней полосе, глубоко в лесу, где людей нет. Палатку и тишину. Там и плавать. (Но если совсем плохая погода и постоянный дождь, то это не очень комфортно. Впрочем, в постоянный дождь и на море не слишком комфортно, наверное).

В море хорошо плавать, когда октябрь, в озерах средней полосы уже не поплаваешь и в палатке не поживешь.
Sheva
6 декабря 2015, 21:59

Mareesha написала: Они могут мне в нос залиться, тогда я испугаюсь и запаникую.

Как это? Они же ракушки...

Mareesha написала: На кого???

Это я еще не всех перечислила. 3d.gif Но в принципе, при некоторой сноровке медуз можно брать в руки, а барракуды сами не дадутся, они прыткие. Я всегда за ними гоняюсь, когда начинаю подмерзать, отлично разогревает такая гонка. Они не тупо уплывают вдаль, когда понимают, что за ними гоняется некто, а плавают по кругу, как охотящийся медведь, поэтому не нужна большая площадь для разогрева, метров тридцать туда-сюда хватает.
Когда я где-то на красноморских пляжах знакомлюсь с туристами и начинаю рассказывать им про то, кого в море нельзя трогать, брать, гладить и касаться, некоторые из них вообще потом в воду не заходят, а некоторые и правда вообще больше ничего не трогают, даже если можно. smile.gif Ну на самом деле, там можно просто поднять со дна красивую ракушечку и там же помереть от ее укола. Оно им надо?

Mareesha написала: Если бы даже я опустила лицо в воду и сразу не умерла, как бы я там глаза открыла?

В очках нужно плавать, все будешь видеть.
Ефрат
6 декабря 2015, 21:59

Sheva написала:
Сложно себе представляю не видеть в море, куда плывешь. Этак можно на кого-нибудь наткнуться. Впрочем, я и с головой в воде плыла, а все равно наткнулась на почти метровую барракуду с вырваным клоком мяса из спины. Или под винты попала, или в зубы акуле, но было ей нехорошо, потому и двигалась не очень быстро.

Медузы - это одна из самых больших мерзостей, которые мне отравляют существование во время плавания. Плывёшь совершенно раслабленный, вдруг резкий ожог. Даже не так больно или страшно, как обидно. Но многие люди, которые занимаются сноркеллингом, говорили, что натыкались на медуз. Так что погуржать голову в воду - не панацея. Их часто просто не видно. А метровую барракуду видно и сверху. Ну и вот не нравится мне солёная вода по всему лицу, в носу, во рту, в глазах, ну что ж я могу поделать frown.gif
Лизонька
6 декабря 2015, 22:00

Mareesha написала:
В море хорошо плавать, когда октябрь, в озерах средней полосы уже не поплаваешь и в палатке не поживешь.

В море хорошо плавать в январе, когда зима уже давно началась и конца ей еще не видно smile.gif
Sorin
6 декабря 2015, 22:01

Mareesha написала: В море хорошо плавать, когда октябрь, в озерах средней полосы уже не поплаваешь и в палатке не поживешь.

Ну так то да, на безрыбье и море озеро. biggrin.gif
Я тут подумал, что я, возможно, просто не могу позволить себе хорошего моря, мне не по карману. Но с другой стороны - я его и не слишком хочу. Это идеальный случай, когда виноград действительно зелен. tongue.gif
Sheva
6 декабря 2015, 22:04

Ефрат написал: Плывёшь совершенно раслабленный, вдруг резкий ожог.

Я ни разу не жглась нечаянно, только когда их в руках таскала для сфоткаться или просто подразнить. Они хоть и безмозглые, но есть четкая видимость, что все-таки что-то соображают, что крайне удивляет каждый раз.

Ефрат написал:  Ну и вот не нравится мне солёная вода по всему лицу, в носу, во рту, в глазах, ну что ж я могу поделать

И не привыкнуть?
Я тоже не особо люблю соленую воду во рту, у меня через несколько дней на море слизистая слезает лоскутами на губах, потому что нахожусь под водой 4-5 часов в день. Но охота пуще неволи, чо уж, зато много интересного можно нафоткать и наловить. Меня вот в прошлом месфце осьминог укусил. 3d.gif Отличний экспириенс, а то надоело, что только кони кусают.
Ефрат
6 декабря 2015, 22:07

Sheva написала:
Я ни разу не жглась нечаянно, только когда их в руках таскала для сфоткаться или просто подразнить. Они хоть и безмозглые, но есть четкая видимость, что все-таки что-то соображают, что крайне удивляет каждый раз.

На морях Юго-Восточной Азии они именно что невидимые. Жгутсы и люди в масках.

Sheva написала:
И не привыкнуть?

Человек - такая тварь, ко всему привыкает. Но если нужно привыкать, то где тогда удовольствие?

Sheva написала: Я тоже не особо люблю соленую воду во рту, у меня через несколько дней на море слизистая слезает лоскутами на губах, потому что нахожусь под водой 4-5 часов в день. Но охота пуще неволи, чо уж, зато много интересного можно нафоткать и наловить.

Ну вот тебе нравится нафоткать и наловить, а мне нравится долго неспешно плыть, крутить головой и расслабляться. Может, разновидность медитации. может - ещё чего.
Sorin
6 декабря 2015, 22:09

Sheva написала: Они хоть и безмозглые, но есть четкая видимость, что все-таки что-то соображают

Вау. Прям как я!!! dance.gif
Sheva
6 декабря 2015, 22:22

Ефрат написал: Но если нужно привыкать, то где тогда удовольствие?

Ну как? Плавать тоже надо было привыкать, а сейчас ниче, классно же. smile.gif

Ефрат написал: Ну вот тебе нравится нафоткать и наловить, а мне нравится долго неспешно плыть, крутить головой и расслабляться.

Я сначала плаваю полчаса без остановки, а потом возвращаюсь к рифам и фоткаю-ловлю. Так что я тоже плаваю немало. Т.е. каждый заход - сначала 30 мин кроля, потом снорклинг, потом отдых на берегу 15-20 мин, потом опять по кругу.

Sorin написал: Вау. Прям как я!!!

3d.gif Тебя тоже бесит, когда тебя то ловят за башку, то отпускают?
Sorin
6 декабря 2015, 22:27

Sheva написала:  Тебя тоже бесит, когда тебя то ловят за башку, то отпускают?

Это смотря кто ловит. Если какая молоденькая девушка, то может даже доставить удовольствие. tongue.gif
Ефрат
6 декабря 2015, 22:29

Sheva написала:
Ну как? Плавать тоже надо было привыкать, а сейчас ниче, классно же.

В детстве нужно было научиться. А сейчас нужно преодолеть неприятные ощущения.

Sheva написала:
Я сначала плаваю полчаса без остановки, а потом возвращаюсь к рифам и фоткаю-ловлю. Так что я тоже плаваю немало. Т.е. каждый заход - сначала 30 мин кроля, потом снорклинг, потом отдых на берегу 15-20 мин, потом опять по кругу.

Всё же хорошо, что мы не женаты smile.gif А то бы замучались место для общего отпуска искать smile.gif
Skazochnik
6 декабря 2015, 22:37

Bless написала: Тогда совет - езжайте на западное побережье (как раз Лиапады, Палеокастрица). Там вода прохладней, да и природа красивее - восточный берег плоский (кроме северо-востока, подножья Пантократора)и там сплошные ряды отелей.

smile.gif Спасибо!
Sheva
6 декабря 2015, 22:43

Ефрат написал: Всё же хорошо, что мы не женаты  А то бы замучались место для общего отпуска искать

А мы бы ездили в отпуск в разное время и в разные места. А то что это за отпуск, если и там на тебя смотреть придется? 3d.gif
Skazochnik
6 декабря 2015, 22:43

Mareesha написала: Может, в октябре не такая теплая...

Да, я и планирую осенью. В это время и людей поменьше.

Sheva написала: Какая из них? Это все скорпеновые.

Похожа на последнюю, только крыльев я не видел. И цвет несколько потемнее и монотоннее.
Bless
6 декабря 2015, 22:47

Sorin написал: 1.6-1.8 км обычно.

Это еще хорошо! Мне через километр (полчаса где-то) уже невмоготу.

Sorin написал: А по мне - так те же горы на порядок красивее и интереснее моря. Да даже если и лежать где-то с книжкой, я бы выбрал лесное озеро в средней полосе, глубоко в лесу, где людей нет

Примерно так же. Но я боюсь, что в этом вопросе я немного "зажравшаяся" - 17 лет прожила на море. tongue.gif

Sheva

Твои фото?! Классно! У меня такие только в аквариумах получаются.

Mareesha написала: В море хорошо плавать, когда октябрь,

В очень многих странах, да.
ESN
6 декабря 2015, 22:50

Mareesha написала:
Может, в октябре не такая теплая...

Кстати, обычно существует обратная проблема. И сейчас при плавании в холодной воде кое-где возобновили старинную моду — гидрокостюмы.
Товарищ в апреле в Сицилии — когда мы позорно жались по суше — он плавал в гидрокостюме часами.
Bless
6 декабря 2015, 22:52

Skazochnik написал: В это время и людей поменьше.

В это время нет нашествия ос (это беда острова в августе), цветут желтые крокусы и очень комфортная температура воздуха.
Мы летали в июне - вода в Лиападах была 19-20 градусов (а на востоке - в Контакале, например, - 25).
Свиристель
6 декабря 2015, 23:08

Sheva написала:

В этом году у берегов Испании было нашествие медуз. Щупальца полтора метра, очень тонкие, не видно.
Sheva
6 декабря 2015, 23:12

Skazochnik написал: Похожа на последнюю, только крыльев я не видел.

Крылья будут, если ее нервировать и дразнить. Если ты к ней не приставал, то она да, будет монотоннее и менее кучеряво. А я ее перед фотосессией потроллила неплохо.

Bless написала: Твои фото?!

Ага. Это все благодаря манте, я ради нее купила фотик. А потом из скатов фоткала только хвостоколов.

user posted image

user posted image

Bless написала: У меня такие только в аквариумах получаются.

Я в аквариумах не была, так что не пробовала. Ну разве что в Каунасе в торговом центре акулки плавают, но так через стекло неинтересно, в дикой природе прикольнее.
Bless
6 декабря 2015, 23:12
Плавание с яхты
user posted image

Прим. - собственной яхты нет. smile4.gif
Sheva
6 декабря 2015, 23:14

Свиристель написала: Щупальца полтора метра, очень тонкие, не видно.

Остается только не подплывать ближе, чем на пару метров. Сильно последствия от ожогов сказываются?
В Красном море какие-то фиговины плавают невидимые, жгутся, будто тебя током дергает в каком-то месте кожи. Если не знать, то начинаешь подозревать какого-нибудь недалеко спрятавшегося электрического ската, который тебя на расстоянии долбает. smile.gif Следов не остается, но приятного все равно мало.
Skazochnik
6 декабря 2015, 23:17

Ефрат написал: Человек - такая тварь, ко всему привыкает. Но если нужно привыкать, то где тогда удовольствие?

Приучая себя к неприятному расширяешь диапазон возможностей в получении приятных эмоций. smile.gif

Sheva написала: А мы бы ездили в отпуск в разное время и в разные места. А то что это за отпуск, если и там на тебя смотреть придется? 

3d.gif appl.gif

Sheva написала: Крылья будут, если ее нервировать и дразнить. Если ты к ней не приставал, то она да, будет монотоннее и менее кучеряво. А я ее перед фотосессией потроллила неплохо.

Нет, не приставал. Она не в моем вкусе. smile.gif
Свиристель
6 декабря 2015, 23:21

Sheva написала:
Остается только не подплывать ближе, чем на пару метров. Сильно последствия от ожогов сказываются?
В Красном море какие-то фиговины плавают невидимые, жгутся, будто тебя током дергает в каком-то месте кожи. Если не знать, то начинаешь подозревать какого-нибудь недалеко спрятавшегося электрического ската, который тебя на расстоянии долбает. smile.gif Следов не остается, но приятного все равно мало.

В этом году было так много, что вывесили предостережение и не рекомендовали вообще заходить в воду. Но мы-то на море приехали! biggrin.gif У знакомого мальчика узор коричневого цвета пока не прошёл. А в момент контакта сильная боль, иногда повышение температуры. Если нет аллергии, боль и температура проходит через несколько часов. Но на всякий случай спасатели бегали с антидотом.
Свиристель
6 декабря 2015, 23:23

Bless написала: Плавание с яхты

Низачто. biggrin.gif
Ефрат
6 декабря 2015, 23:24

Skazochnik написал:
Приучая себя к неприятному расширяешь диапазон возможностей в получении приятных эмоций.

Это не мой случай smile.gif
Свиристель
6 декабря 2015, 23:25
Вот плавать, как Sheva, я люблю. smile4.gif Подводный фот полетел у меня лет 5 назад. frown.gif
Skazochnik
6 декабря 2015, 23:32

Bless написала: Плавание с яхты
user posted image

Прим. - собственной яхты нет.  smile4.gif

Прыганье с яхты.
ESN
6 декабря 2015, 23:38

Sheva написала:
..
В Красном море какие-то фиговины плавают невидимые, жгутся, будто тебя током дергает в каком-то месте кожи..

Существуют вообще невидимые смертельные медузы
Sheva
6 декабря 2015, 23:39

Свиристель написала:  А в момент контакта сильная боль, иногда повышение температуры. Если нет аллергии, боль и температура проходит через несколько часов.

Понятно. А какого фасона медузы? Породу не знаешь? Красивые хоть?
Sheva
6 декабря 2015, 23:40

ESN написал: Существуют вообще невидимые смертельные медузы

Ага, кубомедузы, судя по первым кадрам. Они и некрасивые к тому же.
m@gi
7 декабря 2015, 00:14

Скаты замечательные! В голубой горошек, я таких в аквариумах не видела.
m@gi
7 декабря 2015, 00:16
В опросе можно добавить еще строчку - термальные водоемы или бассейны, можнл плавать и зимой, вода теплаяsmile.gif
Sorin
7 декабря 2015, 00:22

Sheva написала: в Каунасе в торговом центре акулки плавают, но так через стекло неинтересно, в дикой природе прикольнее

Подумал... Вот именно акулок все ж лучше через стекло. Акулки в дикой природе все-таки неприкольно. smile.gif
m@gi
7 декабря 2015, 00:23

Скорпена
Это рыба-бабочка? Недавнь фильм про них смотрела, как они появились во Флориде и стали пожирать другие виды рыб. Они же хищники.
Появились они в Атлантике, размножившись от особей, которых выпустил в море коллекционер из домашнего аквариума.
Геста
7 декабря 2015, 00:31

Talvi написала: Если имеется в виду плавание для удовольствия, то 2 пункт однозначно. Но я согласна, опрос неполный. Я ещё очень люблю озёра типа карельских и финских - где камни-скалы вокруг, никакого песка, и с большого плоского камня, как по лесенке, спускаешься в воду, и сразу глубоко, а вокруг - рамка леса и облака в воде отражаются.

+1 к озерам, морей я боюсь, там не акулы, так ежи, не ежи, так волны и течения, прибои всякие. А в озерах вода мягкая-мягкая, прозрачная-прозрачная, вокруг тиииихо, и сосны...
Sheva
7 декабря 2015, 01:33

Sorin написал: Акулки в дикой природе все-таки неприкольно.

Не все же людей едят.

m@gi написала: Это рыба-бабочка?

Lion-fish. Рыба-бабочка - это пресная рыба. Пресноводная т.е.
Sorin
7 декабря 2015, 01:47

Sheva написала: Не все же людей едят.

Ну хорошо, пусть будет китовая акула (и подальше, чтобы вся попала в поле зрения tongue.gif ).
А вообще от них всякого можно ожидать. Великий Ганс Хасс писал, как он как-то схватил акулу за хвост, потому что они, акулы, не могут дотянуться до хвоста и это безопасно. Но ему попалась гуттаперчевая акула, которая дотянулась. Изжевала руку в мясо, хорошо, что успели его в лодку вытащить.
ESN
7 декабря 2015, 01:56

Мамин-Сибиряк написал:
Кроль хорош только для быстрых заплывов туда-обратно в холодной воде. А если часами в воде плавать, то он подходит только пловцам-спортсменам.

Кроль подходит всем. Если снизить темп, то кролем можно плыть пока не проголодаешься.
Недостаток, конечно, что видимость вперед плохая. Посему для купаний - разновидости брасса.
ywku
7 декабря 2015, 07:37

Skazochnik написал:
smile.gif  А я! А мне! Тоже хочу!
Но мне не попадался.
Из опасных видел лишь морских ежей и ярко-синюю ракушку "Триданку".
А еще один раз встретил "Дьявольскую скорпену", говорят, редкий вид. Но это не возле берега, а на островах с коралловыми рифами.

Ну, если в Красном море нырял, наверняка видел ядовитых полосатых крылаток (они часто у рифа зависают), мурен (может напасть без провокации), скатов-хвостоколов (эти вообще у берега постоянно тусят).
Есть еще рыбка коричневый/голубой псевдобалихт, она не ядовитая и обычно не опасная, если не охраняет потомство. А вот если охраняет, то мало может не показаться: зубки у неё ого-го.
В общем, в это Красное море только попади smile.gif
ПФУК
7 декабря 2015, 08:59
Не совсем понятен опрос.
Всегда в зависимости от.
Если надо накрутить километраж, то в бассейне, причём спортивного типа.
Если хочется покататься с горок, то аквапарк.
Если просто поваляться на водичке, или поскакать на волнах, то море.

Ну и т.д.
Поэтому п.5
ПФУК
7 декабря 2015, 09:02

Skazochnik написал:
Из опасных видел лишь морских ежей и ярко-синюю ракушку "Триданку".

Тридакна.
И чем она опасна?
ПФУК
7 декабря 2015, 09:04

Talvi написала: Я ещё очень люблю озёра типа карельских и финских - где камни-скалы вокруг, никакого песка, и с большого плоского камня, как по лесенке, спускаешься в воду, и сразу глубоко, а вокруг - рамка леса и облака в воде отражаются.

Довольно много там и песчаных пляжей.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»