Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вода, вода...
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
YAnimal
5 декабря 2015, 14:33
Река или озеро с идеально чистой водой. В Архангельской области например много чистых озер.
Мамин-Сибиряк
5 декабря 2015, 14:35

YAnimal написал: Река или озеро с идеально чистой водой. В Архангельской области например много чистых озер.

А сколько их на Таймыре! smile.gif
ESN
5 декабря 2015, 14:42

Мамин-Сибиряк написал:
А сколько их на Таймыре! smile.gif

На Таймыре можно купаться одну неделю в году. А так да.
Strenger
5 декабря 2015, 14:43

Daniil_B написал:
Хорошее море - теплое и чистое. Красное, Средиземное, Адриатическое. В океанах не плавал, но знакомые рассказывали, что они холодные.

Как плававший, ответственно заявляю - смотря какие. wink.gif И у каких берегов. Атлантический до сих пор вспоминаю с тоской и ностальгией. С тех пор у меня вариант - если нет океана, то так уж и быть, пусть будет море. tongue.gif *Мизантропически* Лучше всего часов в шесть утра, когда радостно вопящие, визжащие и ревущие табуны товарищей по отдыху еще не приземлились на берег. tongue2.gif

Но в бассейны у отелей окунаться тоже - милое дело. В некоторых местах особенно. (Плывешь, а вокруг - арки, сады, птицы свистят...) Просто не хотелось бы ими себя ограничивать.
Yumi
5 декабря 2015, 14:48
В бассейне детство прошло. В море тоже детство прошло.
Если плавать для души, то, конечно, лучше моря ничего нет.
Снегурочка
5 декабря 2015, 14:53
Конечно, море smile.gif. Желательно с галькой, чтобы вода была прозрачная.

В океане не плавала, не могу ничего сказать, а из естественных водоемов люблю еще большие озера, водохранилища или заливы с песчаным берегом. Наш карьер на Оке очень люблю, дно - песок, пресная прохладная вода, народу мало, ни ряски, ни камышей - ничего smile.gif. Если лето жаркое, он море нам полностью может заменить.
ESN
5 декабря 2015, 15:02

Снегурочка написала: .. Наш карьер на Оке очень люблю, дно - песок, пресная прохладная вода, народу мало, ни ряски, ни камышей - ничего smile.gif. Если лето жаркое, он море нам полностью может заменить.

Я когда жил в Коврове, то там был просто шикарный песчаный карьер для плавательных утех.   Спойлер!
Paul Snow
5 декабря 2015, 15:14
Лучше всего море, с маской и ластами, где есть кораллы и вода потеплее. После этого всё остальное уже неинтересно.
Бешеный суслик
5 декабря 2015, 15:18
Море/океан потому что вокруг красиво, солнышко, небо голубое, в разумных (не трехметровых, конечно) волнах можно попрыгать, можно просто разрешить себя унести к берегу, можно попищать от радости. На рыбок посмотреть (если на Красном). Ничего этого в бассейнах нет. Только куча людей, запах хлорки (пусть и минимальный), ограниченное пространство дорожек и мерзкие шапочки. Илистые пресноводные водоемы с непонятного цвета водой неприятны самим вхождением в них. Поэтому мои купания ограничены пляжными отпусками. Мало, но зато это любовь неугасаемая. smile4.gif
ESN
5 декабря 2015, 15:29

Бешеный суслик написала: .. Илистые пресноводные водоемы с непонятного цвета водой неприятны самим вхождением в них. ..

Надо сказать, что московские пруды — не единственный тип пресноводных водоемов.    Спойлер!
user posted image

У озер свои преимущества. Нет ядовитых медуз и страха перед акулами.
Меня в обычном Адриатическом море какая-то гадость так ужалила, что ухо горело полдня. А бывают вобще опасные виды.
Daniil_B
5 декабря 2015, 15:33

Strenger написала:
Как плававший, ответственно заявляю - смотря какие. wink.gif И у каких берегов. Атлантический до сих пор вспоминаю с тоской и ностальгией.

В каком месте? Последний не восторженный рассказ я слышал о Португалии.
Mareesha
5 декабря 2015, 15:36

Enola написала: А вот, кстати, да, какая температура водя для вас предпочтительнее?
Мне, например, все, что ниже 20 чтобы долго плавать холодно, а выше 23 уже как в бульоне плаваешь

У меня так же, но я знаю, что для многих все, что меньше +27, очень холодно.
Бешеный суслик
5 декабря 2015, 15:39

Daniil_B написал:
В каком месте? Последний не восторженный рассказ я слышал о Португалии.

Неплохая Атлантика в Марокко (местами даже очень) и отличная в Пунта Кане.
Пенелопа Икариевна
5 декабря 2015, 15:41
Мне больше всего понравилось в Будапеште. Моря там, очевидно, нет, зато есть купальни.
Пляжи я тоже люблю, в бассейн отеля ходила, только если пляж был недоступен. Специально бы в такие условия бы не поехала - ну то есть поехала бы, если бы там были такие условия как в Будапеште, включая достопримечательности и еду.
Mareesha
5 декабря 2015, 15:41

Бешеный суслик написала:  Илистые пресноводные водоемы с непонятного цвета водой неприятны самим вхождением в них

Есть ведь еще и озера, прозрачные и чистые. И никакого песка на берегу.
Inventor
5 декабря 2015, 15:43

Бешеный суслик написала: мерзкие шапочки.

А они в России в обязательном порядке нужны в бассейнах? Не добровольно? Тогда фигово, конечно.
Мамин-Сибиряк
5 декабря 2015, 15:46

ESN написал:
Я когда жил в Коврове, то там был просто шикарный песчаный карьер для плавательных утех.   Спойлер!

Особенно надпись на карте понравилась, "оз. Байкал". smile.gif
В Байкале вода изумительная для купания, чистая, прозрачная и вкусная. Я целых пятнадцать метров проплыл!
dron87
5 декабря 2015, 15:48

Daniil_B написал: В каком месте?

Варадеро.
Mareesha

Мамин-Сибиряк написал: В Байкале вода изумительная для купания, чистая, прозрачная и вкусная. Я целых пятнадцать метров проплыл!

+6? Или теплее?
Мамин-Сибиряк

Inventor написал:
А они в России в обязательном порядке нужны в бассейнах? Не добровольно? Тогда фигово, конечно.

В том бассейне, куда я ходил - обязательно. Я их на других-то не люблю, а уж на себе... frown.gif.
Мамин-Сибиряк
5 декабря 2015, 15:49

Mareesha написала:
+6? Или теплее?

Ровно +6 smile.gif
Mareesha
5 декабря 2015, 15:50

Мамин-Сибиряк написал: Ровно +6

Я в такой только 3 метра могу.
ywku
5 декабря 2015, 15:50
Я спортивный бассейн выбрала.
Как-то купаясь в океане во Флориде метрах в 30 от себя увидела чью-то большую серую блестящую спину. Не знаю, что это было, но на берег меня быстро оттуда вынесло smile.gif Пляж Сомбреро-бич (Марафон), и на момент эпохальной встречи на пляже не было ни души, даже муж в тот момент ушел в душ. Еще на Какао-бич (тоже Флорида) в ту поездку купались, а потом через какое-то время я читала в новостях, что там на девочку акула напала, и тоже было крайне не по себе.
Бешеный суслик
5 декабря 2015, 15:52

Inventor написал:

Я за всю Россию не скажу, но в фитнес-клубе обязательно. Сначала было желательно, но плавать в волосах радости мало, поэтому сделали обязательным правилом. Я сама хоть в бассейн не хожу, была за шапки - нефига своими патлами трясти. smile4.gif Тетки возмущались - страсть. Оказывается, некоторые из них даже клубную карту купили на год только потому что шапочки в бассейне были добровольными (!). Давно-давно ходила в открытый бассейн "Чайка" на Парке Культуры - там тоже шапки были обязательными, без них просто не пускали. И я считаю, это нормально. Но бассейны не люблю в целом по многим причинам.
Бешеный суслик
5 декабря 2015, 15:53

dron87 написал:
Варадеро.

Да, и там очень классный океан, ласковый. Но и волны есть, не сшибающие с ног, а приятные.
Marfutta
5 декабря 2015, 15:53
Один из немногих опросов, когда нет сомнения, какую кнопочку нажать.
Конечно, море smile.gif .
Очень люблю море во всех его проявлениях, особенно когда шторм, обожаю плавать среди больших волн, жалко только, что последнее время отдыхаю на цивилизованных пляжах и спасатели бдят и всё время свистят в свой свисток.
Плаваю при этом я не очень, в смысле, не умею всякими брассами-кролями, но на воде могу держаться часами, брызг и накрывания волной с головой не боюсь, к сожалению. Пытаюсь каждый раз себе говорить, что это опасно, но в море обо всём забываю.
Пресные водоёмы люблю не очень, в озере, которое находится рядом с нами, купалась только несколько раз и больше не хочу. В бассеин городской иногда хожу. А бассеинов отельных терпеть не могу, холодно, скучно и воняет хлоркой. Лучше посидеть у моря.
Daniil_B
5 декабря 2015, 15:56

dron87 написал:
Варадеро.

Куба, понятно.
Но глядя на карту, там не совсем открытый океан, под защитой архипелага с северо-востока.
ywku
5 декабря 2015, 15:56

Inventor написал:
Этот один уже перевешивает все возможные плюсы моря.

+100500

3) Не надо потом отмывать ноги от песка (как по мне, то прилипший песок противнее любой хлорированной воды). Кстати, в современных бассейнах вроде хлорку не используют. Не знаю, что именно используют, но запаха хлорки нет.

В нашем что-то очень похожее на хлорку. Утром плаваю, потом очень тщательно с себя ее смываю, потом намазываюсь какой-нибудь ароматной приятностью, но все равно до вечера руки хлоркой пахнут.
Mareesha
5 декабря 2015, 16:00

Marfutta написала: брызг и накрывания волной с головой не боюсь, к сожалению.

А я очень боюсь, к сожалению. В спокойном море могу сколько угодно плавать, глубины не боюсь, но голову под воду опустить не могу, нырять не могу и если накроет, будет паника.
surm
5 декабря 2015, 16:00
Опрос вызвал у меня оторопь. Для меня даже вопроса такого нет, потому что как это - предпочесть бассейн естественному водоёму? vamp.gif Ну, зимой, когда водоёмы замерзают, расклад понятен: просто деваться некуда, приходится довольствоваться суррогатом. Но добровольно? И что, такие люди есть?

Почитала тред. Увидела, что такие люди есть и их немало. ФЭР - источник знаний, как обычно. biggrin.gif

Потом вспомнила, где я живу, и устыдилась. blush.gif
Вид из ворот моей дачи, приток Волги река Саратовка, доступна для купания с середины мая по конец августа (это мне - я люблю воду теплее +22, многие и с апреля по октябрь купаются):
Mareesha
5 декабря 2015, 16:02

surm написала: Для меня даже вопроса такого нет, потому что как это - предпочесть бассейн естественному водоёму?

Кто боится плавать в открытом пространстве, когда до берега далеко, могут предпочесть бассейн. Там все чисто, никаких коряг на дне, никаких камней и ракушек и никакого песка на берегу.
Бешеный суслик
5 декабря 2015, 16:03

Marfutta написала: Один из немногих опросов, когда нет сомнения, какую кнопочку нажать.
Конечно, море smile.gif .
Очень люблю море во всех его проявлениях, особенно когда шторм, обожаю плавать среди больших волн, жалко только, что последнее время отдыхаю на цивилизованных пляжах и спасатели бдят и всё время свистят в свой свисток.
Плаваю при этом я не очень, в смысле, не умею всякими брассами-кролями, но на воде могу держаться часами, брызг и накрывания волной с головой не боюсь, к сожалению. Пытаюсь каждый раз себе говорить, что это опасно, но в море обо всём забываю.

Ой. Купание в шторм это все-таки ненужный экстрим. Меня однажды течением стало уносить незаметно от берега в Египте. Флажок был желтый, люди купались. Дело было в январе, в Марса Аламе. Пляж был шикарный, риф красивый, ушла с понтона плавать. Уплыла далековато. А назад когда возвращалась, не сразу поняла, что уже устала, а берег чета не приближается. И вот мне первый раз стало очень страшно. Но спасатели бдили, когда я очень активно начала мотать головой по сторонам и думать, че ж делать, он вдруг внезапно оказался рядом и меня и вытащил на берег. Но все равно море страшно люблю и этот эпизод не охладил моей страсти.
Inventor
5 декабря 2015, 16:03

surm написала: предпочесть бассейн естественному водоёму?

Да, бассейн лучше, чем вонючая речка. Любителей моря хотя бы понять можно, но речка.......
Mareesha
5 декабря 2015, 16:06

Inventor написал: Любителей моря хотя бы понять можно, но речка......

Смотря какая речка. В Волге в некоторых местах купаться очень хорошо. Но я больше люблю озера. Хлорка в бассейне воняет гораздо сильнее, чем прозрачная и чистая вода в озере.
ywku
5 декабря 2015, 16:09

ESN написал:
Надо сказать, что московские пруды — не единственный тип пресноводных водоемов. У озер свои преимущества. Нет ядовитых медуз и страха перед акулами.
Меня в обычном Адриатическом море какая-то гадость так ужалила, что ухо горело полдня. А бывают вобще опасные виды.

Угу, скаты-хвостоколы, например. Если в неудачное место уколет, то всё, на вечный отдых.
Пару лет назад близкая подруга боялась брата на Гоа отправлять, т.к. там накануне мужчину хвостокол уколол в живот (летальный исход). Я её успокаивала/уговаривала, что таких случаев - один на миллион. В итоге её брата скат уколол в ногу в первый же день. Хромал брат еще долго, но хотя бы живой остался.
ywku
5 декабря 2015, 16:12

Inventor написал:

Шапочки - в самый раз.
Во-первых (для девушек особенно), от хлорки волосы портятся, а шапочка защищает. Во-вторых, меньше волос в воде плавает. Я в шапочке хожу, хотя у нас это не обязательно.
Inventor
5 декабря 2015, 16:13

Mareesha написала: Хлорка в бассейне воняет гораздо сильнее, чем прозрачная и чистая вода в озере.

Куда я хожу (самый обычный бассейн) запаха хлорки вообще нет плюс волос в воде тоже нет, хотя шапочки почти никто не носит. Но допускаю, что и то, и другое может сильно раздражать, если оно присутствует.
surm
5 декабря 2015, 16:14

Mareesha написала: Кто боится плавать в открытом пространстве, когда до берега далеко, могут предпочесть бассейн. Там все чисто, никаких коряг на дне, никаких камней и ракушек и никакого песка на берегу.

Я услышала эти аргументы в треде и признала, что они имеют место быть. Но для меня это стало открытием. smile.gif

Меня из всех перечисленных недостатков открытых водоёмов досадовала только необходимость каждый раз мыть голову после купания в морской воде. И то только потому, что мне волосы надо каждый раз укладывать. Три раза в день купаешься - три же раза укладываешься. frown.gif Высыхали бы они сами собой в причёску odream.gif, я бы вообще ни одного недостатка не находила. smile.gif

А чего всех так песок беспокоит? Он же сам осыпается, как только высыхает.
Анданте
5 декабря 2015, 16:14
Море - но только не песчаный пляж. Писали выше про прилипший песок - для меня это тоже ужас-ужас. Если песчаный, то любой бассейн лучше, хоть лягушатник.

Теплый открытый бассейн зимой - тоже ничего.
ESN
5 декабря 2015, 16:16

ywku написала:
Угу, скаты-хвостоколы, например. Если в неудачное место уколет, то всё, на вечный отдых...

Кстати, Стив Ирвин    Спойлер!
user posted image
погиб от укола ската.
wgovor
5 декабря 2015, 16:16
Я вообще в своей сознательной жизни в пресной воде купался (ну т.е. плавал) не более 5 раз, меня почему-то это пугает.
surm
5 декабря 2015, 16:18

Inventor написал: Да, бассейн лучше, чем вонючая речка.

Ну вонючая-то, конечно, хуже, чем бассейн. Но в понимании вонючести мы никогда не найдём понимания. Некоторые вон рыбу считают вонючей, а я считаю, что она просто пахнет рыбой.
Анданте
5 декабря 2015, 16:19

surm написала: А чего всех так песок беспокоит? Он же сам осыпается, как только высыхает.

Ужасно неприятное ощущение. На руках, на ногах - неважно, мокрый, сухой - неважно. Бррр.
Вот валуны - это да, это супер.
Inventor
5 декабря 2015, 16:21

Анданте написала: Ужасно неприятное ощущение. На руках, на ногах - неважно, мокрый, сухой - неважно. Бррр.

Да. +1
мангуст
5 декабря 2015, 16:26

Vladimir_Y написал: Да!

Я без проблем могу поплавать практически в любом водоёме, но здесь ... только на лодке. Хотя, если там есть хороший карась, можно и с бредешком походить. smile.gif
Troublemaker
5 декабря 2015, 16:27
Странные пункты опроса. Аквапарк для плавания плохо предназначен, он для катания с горок.
Для меня предпочтительней аквапарк до обеда, после обеда релакс-бассейн с удобными лежаками поблизости, а вечером можно и в море немного побултыхаться. Не знаю, какой вариант выбрать.
Yumi
5 декабря 2015, 16:27

wgovor написал: Я вообще в своей сознательной жизни в пресной воде купался (ну т.е. плавал) не более 5 раз, меня почему-то это пугает.

Я один в детстве. В какой-то реке где-то в Приморье. Помню, попала в рот вода, и я чуть ко дну не пошла от неожиданности: вместо привычного горько-соленого вкуса во рту оказалась какая-то неприятная жидкость, как будто масла хлебнула. Брр.
мангуст
5 декабря 2015, 16:30

wgovor написал: Я вообще в своей сознательной жизни в пресной воде купался (ну т.е. плавал) не более 5 раз, меня почему-то это пугает.

Я в море никогда в жизни не купался, если не считать одного раза в Финском заливе в Петродворце. smile.gif
Daniil_B
5 декабря 2015, 16:32

Troublemaker написала:
Для меня предпочтительней аквапарк до обеда, после обеда релакс-бассейн с удобными лежаками поблизости, а вечером можно и в море немного побултыхаться.

Там это, всякая живность небезопасная, она как раз к вечеру в основном вылезает, если есть, конечно.
Mareesha
5 декабря 2015, 16:35

surm написала: необходимость каждый раз мыть голову после купания в морской воде. И то только потому, что мне волосы надо каждый раз укладывать. Три раза в день купаешься - три же раза укладываешься.  Высыхали бы они сами собой в причёску

Я не опускаю волосы в воду, поэтому если волна не накроет, не надо голову мыть. Но если надо, они сами собой укладываются прическу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»