Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вода, вода...
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
cloud
5 декабря 2015, 12:42
При условии любви к плаванию какой вариант для вас предпочтительнее и почему?
1.
user posted image
2.
user posted image
3.
user posted image
4.
user posted image
Mareesha
5 декабря 2015, 12:43
Открытое море, потому что плавание для меня не спорт, а удовольствие. А какое удовольствие в бассейне?
Бешеный суслик
5 декабря 2015, 12:44
П. 2 и без вариантов. Даже не знаю, зачем объяснять его преимущества перед всеми остальными опциями. smile4.gif
cloud
5 декабря 2015, 12:47

Mareesha написала: А какое удовольствие в бассейне?

Ну как какое? От процесса плавания. smile.gif

Бешеный суслик написала:  зачем объяснять его преимущества

Какие?
В принципе и недостатки есть, животные там всякие могут быть неожиданные, сильные волны. Шторм опять же.
Butters
5 декабря 2015, 12:48
Предпочитаю в себя заливать.
dron87
5 декабря 2015, 12:50
П.2,4,3-именно в такой последовательности от самого предпочтительного к менее. Вариант 1 только на безрыбье и то под вопросом.
Агата
5 декабря 2015, 12:52
Море.
Я очень люблю плавать, но получается это у меня очень хреново. Так что морская вода меня хотя бы как-то удерживает над поверхностью.
Daniil_B
5 декабря 2015, 12:52

Бешеный суслик написала: П. 2 и без вариантов. Даже не знаю, зачем  объяснять его преимущества перед всеми остальными опциями. smile4.gif

Тоже п.2.
Объяснить попробую.
Хорошее море - теплое и чистое. Красное, Средиземное, Адриатическое. В океанах не плавал, но знакомые рассказывали, что они холодные.
Пресные водоемы пахнут либо хлоркой, либо тиной. Естественные в России еще и холодные обычно.
Так что бассейны с детства не любил, а речки и озера разлюбил уже взрослым.
Inventor
5 декабря 2015, 12:53
Если речь идёт именно о плавании, то все варианты кроме пункта два. Как минимум, потому что безопаснее. Если именно плавание, а не пять минут у берега поплескаться.
Mareesha
5 декабря 2015, 12:55

cloud написала:
Ну как какое? От процесса плавания

Если есть выбор, то удовольствие от моря больше, чем от бассейна. Я даже не знаю, как это объяснять. Кроме того, что в бассейне безопаснее, ничего в голову не приходит, а в остальном там одни недостатки - хлорированная вода, ограниченное пространство, никакого пейзажа, вокруг люди, канаты, стены. В море можно плавать час и не надоедает, и никого вокруг, только небо и вода. В бассейне мне надоедает еще до того, как я в него спускаюсь.

Inventor написал: Как минимум, потому что безопаснее.

А есть еще хоть один пункт?
Mareesha
5 декабря 2015, 12:56

Daniil_B написал: В океанах не плавал, но знакомые рассказывали, что они холодные.

Океаны холоднее и опаснее из-за приливов-отливов.
cloud
5 декабря 2015, 12:59

Mareesha написала:  никакого пейзажа, вокруг люди, канаты, стены.

В курортной зоне это может быть и открытый бассейн, без стен и потолка. Люди и в море есть.
W colonel
5 декабря 2015, 12:59
1-я картинко не гузиццо. А там случайно не кораллы с красивыви рыпками?
Mareesha
5 декабря 2015, 13:02

cloud написала: В курортной зоне это может быть и открытый бассейн, без стен и потолка. Люди и в море есть.

Он все равно ограничен. И обычно это небольшие бассейны, не больше 25 метров, я не могу так плавать, никакого удовольствия. Людей в море нет, если отплыть от берега. Стоит совсем немного отплыть, и перед тобой только море, никаких людей.
Enola
Почему-то нет варианта с пресными водоемами smile.gif
Предпочитаю море или вот еще с детства люблю водохранилища в горах.
Подмосковные озера, в которые нужно входить по илистому дну, ваще не понимаю.
Бассейн не люблю - холодно, люди, развернуться негде, хлорка, шапочка - човаще...
Inventor

Mareesha написала: А есть еще хоть один пункт?

Этот один уже перевешивает все возможные плюсы моря.
Но ладно, вот ещё пункты.
1) Волны не мешают плавать.
2) Нет живности (на ежа не наступишь, медуз и т.д.)
3) Не надо потом отмывать ноги от песка (как по мне, то прилипший песок противнее любой хлорированной воды). Кстати, в современных бассейнах вроде хлорку не используют. Не знаю, что именно используют, но запаха хлорки нет.
cloud
5 декабря 2015, 13:04

Enola написала: Почему-то нет варианта с пресными водоемами

Упущение. wink.gif

Inventor написал: 1) Волны не мешают плавать.

Так они и так не мешают?
W colonel
5 декабря 2015, 13:05

cloud написала: Упущение.

еще там нет джакузей, сауны и турбань. В т.ч. с дефками
Inventor
5 декабря 2015, 13:05

cloud написала: Так они и так не мешают?

В море? Смотря какие волны. Могут и мешать, если большие smile.gif
franco
5 декабря 2015, 13:06
Любой из вариантов приемлем. Главное, что бы вода была чистая.
Vatavna
5 декабря 2015, 13:09
Я озера люблю, большие, чистые, прозрачные, можно и коричневые, как в Литве и Латвии. Реки люблю медленные, как старица Оки в Солотче.
Kay_po
5 декабря 2015, 13:09
п.5 Зависит от того, какое плавание.
cloud
5 декабря 2015, 13:10

Kay_po написала: Зависит от того, какое плавание.

А какое оно может быть? Предпочтительное тебе разумеется.
Ты стоишь перед выбором 4 вариантов. На море нет шторма, в бассейне/нах нет большой уж толпы.
Kay_po
5 декабря 2015, 13:12

cloud написала:
А какое оно может быть? Предпочтительное тебе разумеется.

Ну если это спортивное, то, имхо, предпочтительней бассейн. А для другого море, конечно. smile.gif А если море холодное, то в открытом бассейне отеля тож хорошо.
Mareesha
5 декабря 2015, 13:13

cloud написала: Так они и так не мешают?

Еще как мешают. Бывают такие волны, когда купаться в море вообще запрещают.

cloud написала: А какое оно может быть? Предпочтительное тебе разумеется.

Спортивное или для удовольствия. Спортивное может и лучше в бассейне.
Talvi
5 декабря 2015, 13:13
Если имеется в виду плавание для удовольствия, то 2 пункт однозначно. Но я согласна, опрос неполный. Я ещё очень люблю озёра типа карельских и финских - где камни-скалы вокруг, никакого песка, и с большого плоского камня, как по лесенке, спускаешься в воду, и сразу глубоко, а вокруг - рамка леса и облака в воде отражаются.
Talvi
5 декабря 2015, 13:17

Kay_po написала:
Ну если это спортивное, то, имхо, предпочтительней бассейн. А для другого море, конечно. smile.gif  А если море холодное, то в открытом бассейне  отеля тож хорошо.

Ну да. Я почему-то поняла, что чистА для кайфа поплавать.
Бассейн отеля с морской водой - отличный вариант.

А то ещёесть люди, которые морскую воду не любят! eek.gif
cloud
5 декабря 2015, 13:18

Talvi написала: Но я согласна, опрос неполный.

Он такой потому что в одной дискуссии как-то я высказала недоумение лежанием около бассейнов на морском курорте. Причем ведь действительно таким образом отдыхает не так уж мало людей, окунутся, проплывут немного и выходят.
Конечно, я не приставала к ним с вопросом. чего вы тут сидите-то, когда океан через 200 метром, там же лучше biggrin.gif , но недоумение было, да. Зачем туда вообще ехать, казалось бы?
Vladimir_Y
5 декабря 2015, 13:19

Enola написала: Почему-то нет варианта с пресными водоемами

Да!
Mareesha
5 декабря 2015, 13:21

cloud написала: Он такой потому что в одной дискуссии как-то я высказала недоумение лежанием около бассейнов на морском курорте. Причем ведь действительно таким образом отдыхает не так уж мало людей, окунутся, проплывут немного и выходят.

А меня всегда интересовал вопрос, почему в море подавляющее большинство любят плавать у самого берега, где полно народа, когда можно отплыть немного и наслаждаться морем в полном своем распоряжении, когда впереди - никого, только море и горизонт.
cloud
5 декабря 2015, 13:22

Vladimir_Y написал: Да!

biggrin.gif Только не говори, пожалуйста, что ты тогда собирался в этом хм... водоёме искупаться. Не поверю.
Vatavna
5 декабря 2015, 13:25

Mareesha написала: А меня всегда интересовал вопрос, почему в море подавляющее большинство любят плавать у самого берега, где полно народа, когда можно отплыть немного и наслаждаться морем в полном своем распоряжении, когда впереди - никого, только море и горизонт.

Я спрашивала, многие не любят, когда дно далеко, в идеале хотят, чтобы дна можно было коснуться. Мне спокойнее, когда никакая коряга меня не поджидает, или ракушка с острым краем, я глубину люблю.
Selenna
5 декабря 2015, 13:28

Mareesha написала:
А меня всегда интересовал вопрос, почему в море подавляющее большинство любят плавать у самого берега, где полно народа, когда можно отплыть немного и наслаждаться морем в полном своем распоряжении, когда впереди - никого, только море и горизонт.

Плохо плавают? Боятся? Любят в воде поболтать друг с другом? Вариантов много.
wgovor
5 декабря 2015, 13:29

А тут эмммм... можно купаться?
ESN
5 декабря 2015, 13:31
Для плавания — большие водохраниища, типа озер или бывших песчаных карьеров. Можно большие реки, но без судоходства (но таких не бывает).
Для ныряния — море с рыбками и камнями/кораллами.
Свиристель
5 декабря 2015, 13:32
Прочитала, поняла общий тренд, убрала. Вступать в очередное обсуждение "я не понимаю, как так можно??" не готова. biggrin.gif
ESN
5 декабря 2015, 13:32

Mareesha написала:

Акулы / медузы / течения / волны. А так — да.
Enola
5 декабря 2015, 13:33

Бррр...
И ведь не поверю, что ты никогда не видел чистейших горных озер smile.gif
Enola
5 декабря 2015, 13:35
А вот, кстати, да, какая температура водя для вас предпочтительнее?
Мне, например, все, что ниже 20 чтобы долго плавать холодно, а выше 23 уже как в бульоне плаваешь 3d.gif
Свиристель
5 декабря 2015, 13:35
Убрала
ESN
5 декабря 2015, 13:39

Enola написала: А вот, кстати, да, какая температура водя для вас предпочтительнее?
Мне, например, все, что ниже 20 чтобы долго плавать холодно, а выше 23 уже как в бульоне плаваешь 3d.gif

Если плавать — 24-28. Если просто так, то чем выше, тем лучше.
Talvi
5 декабря 2015, 13:40

cloud написала:
Он такой потому что в одной дискуссии как-то я высказала недоумение лежанием около бассейнов на морском курорте. Причем ведь действительно таким образом отдыхает не так уж мало людей, окунутся, проплывут немного и выходят.
Конечно, я не приставала к ним с вопросом. чего вы тут сидите-то, когда океан через 200 метром, там же лучше biggrin.gif , но недоумение было, да. Зачем туда вообще ехать, казалось бы?

Ну, я лично знаю таких людей. В силу близости к ним, с вопросами приставала. biggrin.gif Ответ - не любят морскую воду, после моря надо сразу в душ, а влом. facepalm.gif Плюс не любят песок, который липнет (если потом все равно идёшь в душ, не пофиг ли? redface.gif ). Плюс не любят морскую воду не только на коже, но и когда в рот попадает - горько. Скажите, какие цацы! Я тоже, бывает, с открытым ртом плаваю, но на море как-то быстро приучаюсь рот закрывать. tongue.gif
В общем, все эти доводы мне глубоко непонятны, но, с другой стороны, признаю, что у каждого есть право на собственных тараканов, и кто я такой, чтобы чужих тараканов осуждать.
Vladimir_Y
5 декабря 2015, 13:41

cloud написала: Только не говори, пожалуйста, что ты тогда собирался в этом хм... водоёме искупаться.

Да я человек сухопутный, ни про какой водоём не скажу, что собирался купаться smile.gif

wgovor написал: А тут эмммм... можно купаться?

Отчего нет? Можно. Но вероятно, только один раз.

Enola написала: И ведь не поверю, что ты никогда не видел чистейших горных озер

Озёра видел, фотографии под рукой не оказалось. А эта — оказалась 3d.gif
Inventor
5 декабря 2015, 13:42

Enola написала: А вот, кстати, да, какая температура водя для вас предпочтительнее?

Плавать 24-26. Плескаться в районе 30-32.
Talvi
5 декабря 2015, 13:44

ESN написал:
Если плавать — 24-28.

eek.gif Жарко! Если спортивно плавать - 22-23 максимум. Если плыть задумчиво для удовольствия - 25-26 (если "снаружи" тоже жара). Больше 28 - это уже компот, никакого кайфа, нет ощущения, что плывешь и вода кругом.
Talvi
5 декабря 2015, 13:47

Vladimir_Y написал:
Да я человек сухопутный, ни про какой водоём не скажу, что собирался купаться.

Озёра видел, фотографии под рукой не оказалось. А эта — оказалась  3d.gif

Уж на что я человек водоплавающий, но это, простите, не озеро. Это болото, извинитеслоненок.
W colonel
5 декабря 2015, 13:49

Talvi написала: А то ещёесть люди, которые морскую воду не любят!

Кстати, с морской водой есть тоже куча вариаций - от Белого\Балтийского до Мертвого
Enola
5 декабря 2015, 13:52

Vladimir_Y написал: фотографии под рукой не оказалось. А эта — оказалась

Я так и поняла 3d.gif
ESN
5 декабря 2015, 13:58

Talvi написала:
eek.gif Жарко! Если спортивно плавать - 22-23 максимум. Если плыть задумчиво для удовольствия - 25-26 (если "снаружи" тоже жара). Больше 28 - это уже компот, никакого кайфа, нет ощущения, что плывешь и вода кругом.

В открытых бассейнах(спортивных) зимой обычно 26..28°.
23 холодно.
Ликург
5 декабря 2015, 14:01
В море лучше отдыхать. Особенно, если подальше отплыть, где никого нет. А бассейн для спорта
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»