Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Беспроводные наушники на двоих
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Агата
6 декабря 2015, 18:51
Имеется проблема: хочется смотреть кино по телевизору, но в этой же комнате делает уроки ребенок. Изображение урокам не помешает, но вот звуки очень даже.
Соответственно, нам, родителям, надо бы воспользоваться парой наушников.
Существуют ли, в принципе, в РФ двухкомплектные наушники?
И если да, то где их можно купить, потому что местные МВидео и пр. только руками разводят?
aik
6 декабря 2015, 19:17
Самый тупой вариант - покупаете две пары беспроводных наушников и простенький разветвитель.

Чуть менее тупой - говорят, что некоторые наушники могут использовать чужую базу.
Например так:
http://www.amazon.com/Sennheiser-RS120-Wir...g/dp/B0001FTVEK - база
http://www.amazon.com/Sennheiser-Supplemen...r/dp/B000EBPJCO - дополнительные наушники

В общем, у Sennheiser RSххх - база, а HDRххх - дополнительные наушники для неё. Не обязательно к 120 привязываться, много моделей есть.
Агата
6 декабря 2015, 19:31
Спасибо за ответ!
Однако, жаль, что стоит очень уж не демократично mad.gif
Интересно, существуют ли более дешевые, китайские, к примеру, аналоги?
aik
6 декабря 2015, 19:50
Тогда тупым вариантов воспользуйтесь.
http://www.oldi.ru/catalog/element/0209385/ - такой разветвитель
https://market.yandex.ru/product/10892476?hid=90555 - и две пары дешевых наушников
Лунный Волк
6 декабря 2015, 20:08

Агата написала: Существуют ли, в принципе, в РФ  двухкомплектные наушники?

Все наушники, что работающие по радиоканалу, что инфракрасные скорее всего принципиально многокомплектны, если не подразумевают управления.
Если найдешь что недорогое, качественное и я себе прикуплю. wink.gif
Агата
6 декабря 2015, 20:15
Спасибо!
Ефрат
7 декабря 2015, 00:16

Агата написала: Спасибо за ответ!
Однако, жаль, что стоит очень уж не демократично

А чего не хочешь разветвитель? Мы давно пользуемся - в самолёте, например.
old
7 декабря 2015, 05:18

Агата написала: Имеется проблема: хочется смотреть кино по телевизору, но в этой же комнате делает уроки ребенок. Изображение урокам не помешает, но вот звуки очень даже.
Соответственно, нам, родителям, надо бы воспользоваться парой наушников.
Существуют ли, в принципе, в РФ  двухкомплектные наушники?
И если да, то где их можно купить, потому что местные МВидео и пр. только руками разводят?

Для таких случаев есть блютус передатчики, цены на али впринципе не заоблачные, до 15 евро можно вложится, но к ним нужны блютус наушники или блютус приемник + обычные наушники. Искать на али ключевое слово блютус аудио передатчик.
Cinic73
8 декабря 2015, 21:29
...
А несколько одинаковых блютуз устройств будут одновременно с одним передатчиком работать?
Лунный Волк
8 декабря 2015, 23:23

Cinic73 написал: А несколько одинаковых  блютуз устройств будут одновременно с одним передатчиком работать?

Я думаю, что только в том случае, если устройство передатчик имеет такой режим. В принципе проблем я не вижу. Но вот только я не вижу большого смысла выбирать зуб для этой цели. Я не знаю соотношения цен, но из соседней комнаты телевизор точно не смотрят, потому даже ИК вполне сойдет.
old
9 декабря 2015, 00:08

Лунный Волк написал:
Я думаю, что только в том случае, если устройство передатчик имеет такой режим. В принципе проблем я не вижу. Но вот только я не вижу большого смысла выбирать зуб для этой цели. Я не знаю соотношения цен, но из соседней комнаты телевизор точно не смотрят, потому даже ИК вполне сойдет.

ИК, фм модуляторы и прочее может и хорошо, но намного менее распространенное и менее стандартизованное. А к блютусу можно всегда докупить наушники и их выбор достаточно большой как в виде самостоятельных устройств, так и просто приемников плюс наушники, до и просто блютус наушники в хозяйстве пригодятся для тех же смартфонов и планшетов.
Лунный Волк
9 декабря 2015, 00:31

old написал: А к блютусу можно всегда докупить наушники и их выбор достаточно большой как в виде самостоятельных устройств, так и просто приемников плюс наушники, до и просто блютус наушники в хозяйстве пригодятся для тех же смартфонов и планшетов.

Я полный ноль в совренном состоянии беспроводных наушников. Когда я ими интересовался в 90х в ходу были чисто аналоговые технологии передачи сигнала.

То есть ты хочешь сказать, что на данный момент блютус - основная технология?
Тогда совсем прекрасно!
old
9 декабря 2015, 01:08

Лунный Волк написал:
Я полный ноль в совренном состоянии беспроводных наушников. Когда я ими интересовался в 90х в ходу были чисто аналоговые технологии передачи сигнала.

Тогда совсем прекрасно!

Может и не основная, но очень массовая, хотя и не лучшая, wi-fi получше будет, но блютус застолбил это место похоже надолго с момента появления в телефонах в качестве безрукой технологии и появления дешёвых чипов и стандартизованного протокола передачи.
Лунный Волк
9 декабря 2015, 01:27

old написал: Может и не основная, но очень массовая

Спасибо! smile4.gif
Теперь ясно хоть где копать.
Cinic73
9 декабря 2015, 08:51

Лунный Волк написал:

Тогда совсем прекрасно!

(Мрачно)
Ну... Я б сейчас поменял Сенхайзеровские радионаушники на аналогичные блютусные.
Иметь дополнительный радиомодуль между телефоном и наушниками не слишком кайфово.
Плюс возможность управления плеером через наушники.

Не говоря уже о возможности работы наушников в режиме телефона.
Да и цена различается существенно.
aik
9 декабря 2015, 09:30

Cinic73 написал: А несколько одинаковых блютуз устройств будут одновременно с одним передатчиком работать?

Теоретически возможно, практически - должна быть такая возможность заявлена.
Потому что с аналоговыми наушниками всё просто - там на какой-то частоте идёт вещание, а наушники работают как радиоприёмник. И хоть сотню цепляй, если частота совпадает.
А вот блютус - это цифровая двусторонняя связь точка-точка, потому здесь важна поддержка нужных функций со стороны передатчика.
Агата
14 декабря 2015, 00:00
В общем, в итоге купили комплект из пары наушников Panasonic RP-WF 830 WE-K ( есть с другой буквой в названии, где только одни наушники ).
Цена вопроса - где-то пять с полтиной. Это самый дешевый вариант из найденных. На медиа Маркете - по семь с чем-то.
Вроде, ттт, работает, как и требовалось.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»