Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Обследование внутренних органов, Питер
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Пациентка
7 декабря 2015, 11:43
Я понимаю, что следовало бы сузить тему, но не получается, потому что толком непонятно, где болит. Болит не у меня.
Ну и потом - человек давно не обследовался комплексно. А надо. С учетом болезней в семье - ОЧЕНЬ НАДО. frown.gif Самому пациенту настолько страшно, что сам не записывается и подробностями не делится (да я и не врач, чтобы делать правильные выводы). Но хотя бы сказал, что пойдет, куда запишу.

Интересуют клиники Питера и ближайших окрестностей. Основной критерий - хорошие специалисты и хорошее оборудование для диагностики. Разумеется, имя клиники - дело десятое.

Заранее спасибо.
Свиристель
7 декабря 2015, 11:53
Может, предложишь ему МРТ всего организма? Там хоть говорить ничего не надо. Не представляю, как проводить осмотр пациента, если человек не идёт к врачу, а если идёт, то не говорит, где болит. Можно ещё начать с психотерапевта, и я не шучу.
Пациентка
7 декабря 2015, 12:00

Свиристель написала: Не представляю, как проводить осмотр пациента, если человек не идёт к врачу, а если идёт, то не говорит, где болит.

Уже идет. Говорит про боли и дискомфорт в животе. Сказал, что подробности будет рассказывать не мне, а доктору (в чем-то прав, я считаю).
МРТ всего организма - почему бы и нет? Но опять же, надо знать, ГДЕ.
Свиристель
7 декабря 2015, 12:08

Пациентка написала:

Ну коли живот, то УЗИ внутренних органов. Делают сейчас много где. Но ведь тут вопрос не в качестве врача, а в доверии пациента. Тогда ему надо искать рекомендации людей, которым он доверяет. Да, и скажи ему что рак не болит.
Пациентка
7 декабря 2015, 12:12

Свиристель написала: Да, и скажи ему что рак не болит.

Даже если болит, то не годами же... наверно.

Свиристель написала: Тогда ему надо искать рекомендации людей, которым он доверяет.

Ну да, я здесь именно за этим.

"Своих" врачей, которым вот так доверяем, у нас нет. Потому и ищу проверенных другими.
Katya Korbin
7 декабря 2015, 13:38
Написала в личку.
Piol
7 декабря 2015, 15:38
Не надо МРТ всего организма. Нужна прицельная диaгностика в зависимости от жалоб.
Лунный Волк
7 декабря 2015, 16:00

Piol написала: Не надо МРТ всего организма.

А почему всего не сделать , если деньги нивапрос?
Я даже знаю одного, кто раз в пару лет именно всего организма считал для себя необходимым делать.
Piol
7 декабря 2015, 16:10
Потому что глупости и деньги на ветер за минимум полезной информации. МРТ - это не диагностическая панацея.
Нефеш
7 декабря 2015, 17:04

Пациентка написала: Ну и потом - человек давно не обследовался комплексно. А

Так ты хотя бы возраст скажи. smile.gif И какие болезни в семье.
ElenaV
7 декабря 2015, 17:10

Лунный Волк написал: Я даже знаю одного, кто раз в пару лет именно всего организма считал для себя необходимым делать.

Не помогло.
Лунный Волк
7 декабря 2015, 17:24

ElenaV написала: Не помогло.

Он за компанию с женой проходил, у которой был рак. С ним все в порядке.
Пациентка
7 декабря 2015, 18:06

Нефеш написала: Так ты хотя бы возраст скажи. И какие болезни в семье.

38.
Его отец умер от рака кишечника полгода назад. От постановки диагноза до смерти прошло три года (две операции, курсы химиотерапии - в итоге всё равно мучительно умирал).
У матери сильная депрессия несколько лет.

У самого пациента - хронический простатит, обращался неоднократно в разные клиники, говорит, что процедуры помогли.
Три года назад была лапароскопическая операция по удалению спаек в кишечнике. А вчера признался, что "живот болит года три". И не говорил ничего. И он явно боится диагноза. Потому что отец умер от рака. Так сказал.

Сейчас читаю отзывы о клиниках - или ничего, или плохо. frown.gif
Свиристель
7 декабря 2015, 18:18

Пациентка написала:

А что ты ожидаешь от клиник? Доктора Хауза?
Понятно, когда речь об операции или химиотерапии, ищут, но ищут конкретного врача. А ты что ищешь?
Пациентка
7 декабря 2015, 18:30

Свиристель написала: А ты что ищешь?

Доктора, который с хорошей степенью вероятности поставил бы правильный диагноз и назначил лечение.
Психотерапевт очень хороший есть. Но это ж надо еще убедить обратиться. frown.gif
Piol
7 декабря 2015, 18:45
Живот может болеть из-за спаечного процесса - как правило, если спайки один раз образовались, то они могут образоваться вновь, даже если их удалили. А рак кишечника не болит. Нет причин для беспокойства - надо лишь стул на скрытую кровь раз в год сдавать и колоноскопию периодически делать.
Katya Korbin
7 декабря 2015, 18:52

Piol написала: Потому что глупости и деньги на ветер за минимум полезной информации. МРТ - это не диагностическая панацея.

Да.
Пациентка
7 декабря 2015, 19:09

Piol написала: Живот может болеть из-за спаечного процесса - как правило, если спайки один раз образовались, то они могут образоваться вновь, даже если их удалили.

Да, так и было. В детстве удаляли аппендикс, через какое-то время образовались спайки, прооперировали и казалось бы забыли. А они вылезли через четверть века!
Но заявленные "года три" - это значит, началось почти сразу после второй, "взрослой" операции по удалению спаек.
Делали это, кстати, по "скорой", в "навороченной", но вроде неплохой клинике. Почему в "навороченной"? Потому что альтернатива, которую "скорая" предложила, очень не понравилась.

Может, отыскать тех хирургов, чтоб посмотрели, как чего?

Кстати, метеоризм есть, если это полезная информация.
Piol
7 декабря 2015, 19:29
Вот и хорошо, если пропукивается. А стул регулярно? Должен быть при спайках каждый день, надо за этим следить. Чем меншье в кишечнике кала, тем меньше давление на его стенки и спайки, тем меньше боли.
Пациентка
7 декабря 2015, 19:37

Piol написала: А стул регулярно?

Со слов пациента - да.
Likabest
7 декабря 2015, 20:06

Пациентка написала:
Доктора, который с хорошей степенью вероятности поставил бы правильный диагноз и назначил лечение.
Психотерапевт очень хороший есть. Но это ж надо еще убедить обратиться. frown.gif

Я бы сделала колоноскопию с наркозом. Во-первых, под наркозом не страшно, нужно только ожидание пережить. Во-вторых, исключите наибольший риск, и тебе и ему будет спокойнее. В третьих, не нужно искать звездного специалиста. С этого начать, а потом решить, что делать дальше.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»