Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Парестезия пальца?
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
alibek
7 декабря 2015, 16:47
Несколько дней как на указательном пальце правой руки странные слабые ощущения. Описать их трудно, что-то похожее ощущается после если интенсивно нагрузить мышцы (подтягиваться на турнике до упора, тяжести поднимать) — ощущение растянутости и расслабленности.
Но если приложить боковую нагрузку, то появляются болезненные ощущения; как-то нес несколько бутылок, зажав между пальцами, было довольно больно.
Еще похожие ощущения у меня однажды были, когда я неудачно упал на руку, на растопыренные указательный и средний пальцы, вначале мне даже показалось что я их вывихнул. Однако тогда неприятные ощущения через пару дней пропали.

Возможно также что тут дело в другом — по работе много работаю с ПК и мышкой, как раз этим пальцем. Правда у меня мало похоже на туннельный синдром, но может быть он по разному проявляется.

Не посоветуете, как точнее определить, что с пальцем?
И где лучше это проверить?
mihalich
7 декабря 2015, 20:31
Подождать более явных симптомов. Ограничить нагрузку на палец на несколько дней и посмотреть, не улучшится ли ситуация. Не врач.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»