Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Он-Дракон,2015
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
ленивый и толстый
18 декабря 2015, 08:10

Xelena написала:
Но они то как раз лузеры в самом что ни на есть буквальном смысле - оба полностью и объективно "профнепригодны".  3d.gif Не а-ля Сумерки - "она вся такая крутая, и еще покажет всем, кто этого сразу не понял", а по настоящему.

Вот именно smile.gif Никакой "непонятости" не наблюдается.
Black&White
18 декабря 2015, 10:57

ленивый и толстый написал:
Вот именно smile.gif Никакой "непонятости" не наблюдается.

А как же дедушка драконий, гнобивший мальчонку почем зря? Сострадательное семейство Юты, так жалеющее бедняжку, принц Остин, любимый муж, и принцесса Оливия, соседняя красавица? Это под конец выясняется, что их понимание и не нужно вовсе, а вначале ранит и ранит больно.
Xelena
18 декабря 2015, 11:49

ленивый и толстый написал: Никакой "непонятости" не наблюдается.

Непонятости их скрытых достоинств, потому что ничего ценного для заинтересованной общественности они не скрывают.

А в целом, как уже написали - наблюдается в полный рост и им от этого плохо, пока не становится пофиг.
Mai Tai
18 декабря 2015, 19:04

ленивый и толстый написал: В том самом смысле подросткового треша "все думали что он фууу, а он как ах! - и самая красивая девочка класса с ним гулять пошла".

Да в книжке это открытым текстом - в начале над Ютой прикалываются и унижают из-за ее некрасивости, а в конце мистер Дарси шикарный мужик идет ради нее на смерть и думает, как она прекрасна.

nadi написала: Если фраза "про непонятых обществом лузеров" про Ритуал , то зачем еще снимать, если "идут косяками".

Надо еще снимать. Потому что все эти одинаковые анорексичные девочки-муклы с утиными губами-пельменями и силиконовыми сиськами - следствие того, что мало снимают на тему "просто будь собой и тебя полюбят такой, какая ты есть".

nadi написала: Все понесли деньги на ЗВ.

Там было 3 недели до ЗВ, так что дело скорее в отзывах посмотревших типа "картинка красивая, диалоги тупые, актерская игра ниже плинтуса, смысла - 0". Я "Звездные войны", кстати, не очень люблю, и скорее пошла бы на качественную экранизацию "Ритуала" если бы или-или. Но эту версию посмотрю только если Бэдкомедиант до нее доберется.
Xelena
18 декабря 2015, 19:40

Mai Tai написала: качественную экранизацию "Ритуала" если бы или-или

Ыыыы weep.gifweep.gif

Но вот тут упомянули Диснея, и мне все больше кажется, что как раз экранизация в их стиле с небольшим подсиропливанием (да пусть даже финал "закрывают"), песнями и плясками - могла бы быть очень даже ничего.
Хоть фильм, хоть анимация - я имею в виду, подкраивание сюжета под их стиль.

А если уж размечтаться, мне кажется, что на роль Юты классно внешне бы подошла Гвендолин Кристи (Бриенна из Игр Престолов). В более подходящем для юной принцессы возрасте, конечно, даже на картинке (2011-2012 год, вроде бы) она уже взрословата.

user posted image
nadi
18 декабря 2015, 21:59

Mai Tai написала: Там было 3 недели до ЗВ, так что дело скорее в отзывах посмотревших типа "картинка красивая, диалоги тупые, актерская игра ниже плинтуса, смысла - 0". Я "Звездные войны", кстати, не очень люблю, и скорее пошла бы на качественную экранизацию "Ритуала" если бы или-или. Но эту версию посмотрю только если Бэдкомедиант до нее доберется.

2 недели, во первых. Во вторых, не все готовы 700-800 руб в месяц(если на оба фильма идти) на кино тратить, особенно в декабре. В третьих, положительных отзывов было больше и возможно, посмотрев фильм в качестве на мониторе, пожалеете, что не пошли в кинотеатр. У меня таких случаев уже 2-3 накопилось, когда я начитавшись здесь отрицательных отзывов, пропустила достойные большого экрана картины. Не особо интеллектуальные, но именно для большого экрана.
Кстати, вместо фильмов, предложенных у нас в к/т на Новогодние праздники, я бы лучше еще раз на "Он- Дракон" сходила.
nadi
18 декабря 2015, 22:25

Mai Tai написала: Надо еще снимать. Потому что все эти одинаковые анорексичные девочки-муклы с утиными губами-пельменями и силиконовыми сиськами - следствие того, что мало снимают на тему "просто будь собой и тебя полюбят такой, какая ты есть".

Советую посмотреть фильм Анны Меликян "Звезда". Я после него стала к муклам толерантна.
Black&White
18 декабря 2015, 23:36

Xelena написала:
А если уж размечтаться, мне кажется, что на роль Юты классно внешне бы подошла Гвендолин Кристи (Бриенна из Игр Престолов).

А на роль Дракона?
Xelena
19 декабря 2015, 00:00

Black&White написала: А на роль Дракона?

Я зависла 3d.gif
Да кто угодно, лет 30-40 и поталантливее и чтоб не слишком смазливый. Что там нынче с кумирчегами?
Duinai
19 декабря 2015, 00:26

Black&White написала: А на роль Дракона?

Да в принципе, идея-то была верная. Первое: физически крепкий, потому как руки-крылья... логично, что не ботаник. И второе: точно не "славянской внешности" и не блондин. Так что, по лицу этот парень, ИМХО, подходил нормально, да вот только не актер никак.
Xelena
19 декабря 2015, 01:04
Мне кажется, он должен быть очевидно постарше принцессы. Так что фильмовому товарисщу еще бы лет 10 подрасти.
Молодым, но с заметной разницей в возрасте и не вьюношем ни в коем случае. От "честных 30 лет" до "хорошо сохранившихся 40".
Он просто по сюжету старше - не прописанным в тексте возрастом, а именно по поведению. У нее подростковые закидоны, а у него то - реальная драконовая профнепригодность 3d.gif Ее родственники жалеют, а он - настоящий позор рода.
Хотя, в формат "кина для подростков" это было бы сложно упихать.
nadi
19 декабря 2015, 15:14

Duinai написала: Так что, по лицу этот парень, ИМХО, подходил нормально, да вот только не актер никак.

Я для себя решила, что он по роли должен поведением отличаться от обычного человека. Дракон вырос на безлюдном острове. Говорит примитивным книжным языком (книжки к острову прибивало), а интонации не выработаны (общения не было). Бегает за Мирославой, боясь ее перегнать, скованно, нелепо, тоже потому, что раньше не с кем бегать было.
И вообще, "Он-Дракон" - дальний приквел или сиквел "Ритуала". smile4.gif
Black&White
19 декабря 2015, 17:13

Xelena написала: Мне кажется, он должен быть очевидно постарше принцессы.

Из книжных 232 можно вычесть 200 и будет то, то надо.
Ты Юту хорошо подобрала, я думала у тебя и Арман есть на примете. А так да - любой приличный актер подходящего возраста и внешности. Но приличный, способный играть чувства, а не ходить туда-сюда для украшения обстановки.
Xelena
19 декабря 2015, 18:11

Black&White написала:  А так да - любой приличный актер подходящего возраста и внешности.

Эдриан Броуди времен Кинг-Конга
user posted image
nadi
19 декабря 2015, 18:15

Xelena написала: Эдриан Броуди времен Кинг-Конга

О! Это я за! И еще лучше времен "Пиджака". ok.gif
Black&White
19 декабря 2015, 19:01

Xelena написала:
Эдриан Броуди времен Кинг-Конга

Каст мечты 3d.gif
Duinai
19 декабря 2015, 19:14

nadi написала: О! Это я за! И еще лучше времен "Пиджака".

Black&White написала: Каст мечты 

beer.gif blush.gif coquet.gif
Mai Tai
20 декабря 2015, 03:13

nadi написала: Советую посмотреть фильм Анны Меликян "Звезда". Я после него стала к муклам толерантна.

Я смотрела, славное кино, но видимо мы его восприняли очень по-разному. tongue.gif Есть очень хорошая книжка Наоми Вульф «Миф о красоте: как образы красоты используются против женщин». Вот там про "прекрасных принцесс" и многочисленные "ритуалы" нашей реальной жизни очень убедительно написано.

Xelena написала: Эдриан Броуди времен Кинг-Конга

Насколько помню, Арман по поводу длинного носа Юты что-то нелицеприятное думал. Для Армана-Броуди такие мысли были бы непростительным нахальством. 3d.gif
ВикторГюго
29 декабря 2015, 17:46
Еще одно видео про яркий видеоряд фильма.

AgCooper
29 декабря 2015, 18:04
Сколь не билась ты, Яга
А не вышло нифига
Пролетел дракон в прокате
Как фанера... Бугога!

При бюджете - 300 миллионов рублей, сборы на данный момент всего 124,5 миллиона.
nadi
29 декабря 2015, 22:32

ВикторГюго написал: Еще одно видео про яркий видеоряд фильма.

inlove.gif Какие костюмы ! Еще бы сходила. smile4.gif Жду в качестве для просмотра через проектор дома.
AgCooper
31 декабря 2015, 07:36

nadi написала: Жду в качестве

Выложили.
nadi
31 декабря 2015, 22:51

AgCooper написал: Выложили.

Сидим смотрим. Хорошо пошло. popc1.gif user posted image
zau
2 января 2016, 10:44
Я люблю книги Дяченко именно за их "психологизм", т.е. основное там не события снаружи, а происходящее внутри героев.
С интересом ждал экранизации. Разочарован.
Это совершенно не та идея и не те персонажи, что в романе.
Да, я в курсе, что сами Дяченко переделывали сценарий.
Но тут получилось что "вымарана" основная идея, вокруг которой строится психологизм в книге.
Фильм - простенькая детская сказка, не имеющая ничего общего с первоначальными идеями книги.
nadi
2 января 2016, 14:51

zau написал: Да, я в курсе, что сами Дяченко переделывали сценарий.

Обратила внимание, что в титрах сценаристов другие имена.

zau написал: Фильм - простенькая детская сказка, не имеющая ничего общего с первоначальными идеями книги.

Да, сказка. По-идее, связь с книгой есть. В происхождении персонажей и легенды. И все. Пустячок, а приятно. smile4.gif
zau
2 января 2016, 15:01

nadi написала:
Обратила внимание, что в титрах сценаристов другие имена.

Ну если другие, тогда многое понятно. Был удивлен именно тем, что сами авторы так извратили своё произведение.

nadi
2 января 2016, 15:04

zau написал: Ну если другие, тогда многое понятно. Был удивлен именно тем, что сами авторы так извратили своё произведение.

Но они признавались, что участвовали. wink.gif

Считаю, что и в таком виде фильм имеет право на жизнь. Свою жизнь.
Remak
2 января 2016, 15:05

Black&White написала:
А на роль Дракона?

Для начала на роль Дракона, да и вообще на любую роль нужен актёр. Хотя бы просто актёр. Который обучался актёрскому искусству. Потому что в принципе какие претензии к Матвею? Он не актёр, никогда им не был, никто его этому не учил. Он модель, его учили красиво ходить туда-сюда, принимать эффектные позы и поддерживать кубики пресса. К этому есть претензии? Нет. А вот актёрской игре его не учили. Потому её и нет от слова совсем. :-)
Remak
2 января 2016, 15:06

zau написал:
Ну если другие, тогда многое понятно. Был удивлен именно тем, что сами авторы так извратили своё произведение.

В целом у меня постоянное ощущение, что как будто Дяченко-писатели и Дяченко-сценаристы совершенно разные люди.
nadi
2 января 2016, 15:10

Remak написал: Он модель, его учили красиво ходить туда-сюда, принимать эффектные позы и поддерживать кубики пресса. К этому есть претензии? Нет. А вот актёрской игре его не учили. Потому её и нет от слова совсем.

Он искренне старается. И это его старание я(для себя) вписала в образ аборигена острова Дракона.
Я никак не могу смириться с попсовыми песнями в середине и конце фильма. facepalm.gif
Remak
2 января 2016, 15:10

Mai Tai написала:

Насколько помню, Арман по поводу длинного носа Юты что-то нелицеприятное думал. Для Армана-Броуди такие мысли были бы непростительным нахальством. 3d.gif

Да в общем и Матвею от папы досталась эта часть лица довольно примечательная. :-)
Remak
2 января 2016, 15:11

nadi написала:

Я никак не могу смириться с попсовыми песнями в середине и конце фильма.  facepalm.gif

Вот это вообще глупость, да, абсолютно выбивается из атмосферы. Нельзя что ли какую-нибудь Хеллавису или кого-то типа неё нанять для написание чего-нибудь фолк-рокового? Гораздо аутентичнее в фэнтези смотрелось бы, чем стандартная попса.
nadi
2 января 2016, 15:19

Remak написал: Нельзя что ли какую-нибудь Хеллавису или кого-то типа неё нанять для написание чего-нибудь фолк-рокового?

Например ? Я сначала тоже так думала, но так и не смогла ничего подобрать. Ведь в середине это сцена с полосканием ковров, а в конце кружение в облаках. Вот подбери. Может и предлагали wink.gif
А "Вальс цветов" нынче не сочиняют.
Remak
2 января 2016, 15:24
Да любой какой-нибудь романтичный медляк от фолк рокеров. Их у нас талантливых немало. Просто вот такая стандартная современная попса ну совсем никак не коррелирует со сказочно-фэнтезийной тематикой
nadi
2 января 2016, 15:31

Remak написал: Да любой какой-нибудь романтичный медляк от фолк рокеров. Их у нас талантливых немало.

Верю. Если не лень, и принесешь послушать, буду благодарна. Мне очень хочется заменить. Остальное в фильме меня устраивает. Конечно, это не "Ритуал", но сказка милая smile4.gif

! Но сцены Ритуала мощные, вот в эти моменты книга вспоминается.

nadi
2 января 2016, 15:57
Послушала Хеллавису, Мельницу... Голоса как-то не впечатлили. По-моему, просто инструментальная фолк музыка без вокала была бы в упомянутых эпизодах уместнее.
zau
2 января 2016, 17:56

Remak написал:
В целом у меня постоянное ощущение, что как будто Дяченко-писатели и Дяченко-сценаристы совершенно разные люди.

У меня вообще странное ощущение, что иногда их что-то заставляет писать вещи конъюнктурные, рассчитанные на зрителя "ин масс"

Дикая энергия. Лана в 2008
Темный мир. Равновесие 2013
Приключения Маши Михайловой 2014

Ощущение, что происходит внутренняя борьба "добра с баблом".
Вспоминая историю Лукьяненко, жутко переживаю за любимых авторов mad.gif

Duinai
2 января 2016, 20:15

zau написал: У меня вообще странное ощущение, что иногда их что-то заставляет писать вещи конъюнктурные, рассчитанные на зрителя "ин масс"

Да. Такое ощущение, что они пишут для одной публики, а сценарии кропают для другой. Лишь бы со временем они не забросили первое совершенно.
Boogie
2 января 2016, 20:48

Duinai написала:
Да. Такое ощущение, что они пишут для одной публики, а сценарии кропают для другой.

Просто к ним пришли "создатели фильма" и сказали: "Слушайте, у нас тут одного паренька надо на экран просунуть. Актер он не то, чтобы никакой, а даже никакущий, так что надо ваш "Ритуал" маскимально выхолостить, поскольку если снимать по тексту книги - наш главный герой будет настолько эпичным фейлом, что даже нам станет стыдно. А если роман обкромсать, выкинуть из него всю его сущность и оставить простенькую мимимишную историю любви - такое наш мальчик, может быть, и потянет. Не, играть не сможет, но тут уже мы сможем замаскировать. По крайней мере, постараемся..."
nadi
2 января 2016, 21:17

Boogie написал: Просто к ним пришли "создатели фильма" и сказали: "Слушайте, у нас тут одного паренька надо на экран

3d.gif Мы примерно так сказали про авторов и исполнителей попсовых песен в фильме. tongue.gif А паренька мы берем. smile4.gif
Duinai
2 января 2016, 22:19

AgCooper написал: Выложили

nadi написала: Обратила внимание, что в титрах сценаристов другие имена.

Выложили, на самом деле. Пошла посмотрела только что.
В титрах сценаристов не другие имена: там трое, двое первых сами Дяченко.
Duinai
2 января 2016, 22:26
Ну чо сказать... От повести в самом деле ничего не осталось. Костюмы красивые. Графика достойна.

Это пожалуй всё. Доставало весь фильм: попсовая музыка ( совершенно согласна с теми, кого от нее тошнило ). Причем фольклорного типа музыка была ничего. И доставала игра главных героев. Они читали по бумажке свой текст. Ну вот просто тупо читали. Ну ладно, дракон может и впрямь жил на острове и никого не видел. Сойдет. Мира разговаривает, как школьницы на перемене. Итог, ИМХО: красивый фильм для девочек 10 лет.
Boogie
2 января 2016, 22:34

Duinai написала: попсовая музыка ( совершенно согласна с теми, кого от нее тошнило ).

Хотя, казалось бы: возьми хорошую фолковую группу, пусть тебе саундтрек напишут. Оле-Лукойе, например. Или, если попроще - Калевалу. И было бы всё вполне аутентично. Так нет... Мало им, что главный герой никакой, что ли?

Boogie
2 января 2016, 22:37

nadi написала:
3d.gif Мы примерно так сказали про авторов и исполнителей попсовых песен в фильме. tongue.gif А паренька мы берем. smile4.gif

Берите вместе с песнями. К нему-то песни как раз подходят 3d.gif
nadi
2 января 2016, 22:44

Duinai написала: В титрах сценаристов не другие имена: там трое, двое первых сами Дяченко.

Специально скопировала :
Boogie
2 января 2016, 22:51

nadi написала:
Специально скопировала :

Там еще чуть дальше:
Duinai
2 января 2016, 22:54

nadi написала: Специально скопировала :

В разных местах пишут как-то по-разному. Вот я скопировала из двух источников, один с Кинопоиска, другой с Фильм.ру. Но Дяченко везде.

год2015
страна Россия
режиссер Индар Джендубаев
сценарий Марина Дяченко, Сергей Дяченко
продюсеры Тимур Бекмамбетов, Игорь Цай
оператор Сергей Трофимов

год
2015
страна
Россия
слоган «Любить страшно»
режиссер Индар Джендубаев
сценарий Марина Дяченко, Сергей Дяченко, Индар Джендубаев, ...
продюсер Тимур Бекмамбетов, Наталья Смирнова, Игорь Цай, ...
оператор Сергей Трофимов

nadi
2 января 2016, 22:58

Boogie написал: Берите вместе с песнями.

А зачем нам кузнец песни ? Нам песни не нужны. smile4.gif
Кстати и Оле-Лукойе (много медитативных ударных) и Калевала (слишком агрессивна) тоже не подходит. Хотя, если ковры под них трясти, вполне воодушевит. Но они же там коврами баловались. tongue.gif
nadi
2 января 2016, 23:04

Boogie написал: Там еще чуть дальше:

Duinai написала: Но Дяченко везде.

Да, я сама везде читала, что Дяченко участвовали в написании. Поэтому удивилась, что в основных титрах не указали.
А до конца титров не дождалась. Виновата. Но руконожку с титрами в руках заметила. smile4.gif
Boogie
2 января 2016, 23:08

nadi написала:
Кстати и Оле-Лукойе (много медитативных ударных) и Калевала (слишком агрессивна) тоже не подходит.

Да песни я взял первые попавшиеся. Я имел в виду, что эти группы могли бы сделать нормальную музыку.

P.S. Калевала - агрессивна? facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»