Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Он-Дракон,2015
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
nadi
2 января 2016, 23:12

Boogie написал: P.S. Калевала - агрессивна?

Прослушала 3 песни по ссылке. Для тех моментов, которые попсой озвучены, они агрессивны. Не подходят, да. По-моему. smile.gif
Boogie
3 января 2016, 00:36

nadi написала:
Прослушала 3 песни по ссылке. Для тех моментов, которые попсой озвучены, они агрессивны. Не подходят, да. По-моему. smile.gif

Забей. Я просто на время забыл, насколько разное у нас отношение к фильму. С всеми вытекающими.
Sidemoon
3 января 2016, 02:20
Уж на что я садилась смотреть сабж, понимая, что будет дрянь, и уже зная в подробностях, что именно сделали с "Ритуалом", - и то плевалась, нецензурно ругалась и возмущалась. Ничего не понравилось, кроме "старославянского" начала, - причем именно самого начала, до, собственно, так называемого сюжета. Кстати, и от хваленой прорисовки дракона я тоже не в восторге, - мимика у него нулевая (впрочем, как и в человеческой форме). До того все плохо, что и рада бы доброе слово сказать, а не о чем. facepalm.gif
Irenka
3 января 2016, 12:45
Ощущения точно такие же:

Sidemoon написала: До того все плохо, что и рада бы доброе слово сказать, а не о чем.  facepalm.gif

Смотрела без всякого предубеждения против розовых соплей, заранее зная, что это всего лишь по мотивам любимой повести. Но зачем было ТАК утрировать сюжет??? Забрал, потусовались, выпустил, снова забрал, фсе! 3d.gif
И явный перебор с замедленными сьемками, явно предназначенными, чтобы чётче прочуйствовать чуйства героев, которые совершенно не цепляют facepalm.gif От характера героини осталась одна истеричность, от характера главгероя - одна депрессивность.
Понравились только сьемки обряда вначале, сами актёры по внешности вроде ничего так, но играть им было нечего. mad.gif
nadi
3 января 2016, 13:22

Sidemoon написала:  зная в подробностях, что именно сделали с "Ритуалом"

Irenka написала: Но зачем было ТАК утрировать сюжет

Писали уже, что это не "Ритуал". Можно воспринимать как приквел/сиквел, но не надо ожидать тех чувств, какие в повести. Здесь герои почти еще дети. Как бы принцесса и маугли. smile.gif

Irenka написала: от характера главгероя - одна депрессивность.

Я так глубоко не копала... Меня ассоциации Долина с Фрейдом улыбнули.
Sidemoon
3 января 2016, 13:38

Irenka написала: Ощущения точно такие же:

Смотрела без всякого предубеждения против розовых соплей, заранее зная, что это всего лишь по мотивам любимой повести. Но зачем было ТАК утрировать сюжет??? Забрал, потусовались, выпустил, снова забрал, фсе!  3d.gif

Я очень люблю трагический и яркий финал "Ритуала", так что сопливо-ванильный ХЭ в фильме, как я себя к нему ни готовила, все равно резанул, как серпом по сердцу.  mad.gif

И явный перебор с замедленными сьемками, явно предназначенными, чтобы чётче прочуйствовать чуйства героев, которые совершенно не цепляют facepalm.gif От характера героини осталась одна истеричность, от характера главгероя - одна депрессивность.
Понравились только сьемки обряда вначале, сами актёры по внешности вроде ничего так, но играть им было нечего. mad.gif

Актерская, с позволения сказать, "игра" - отдельный разговор. Девочка - дерганая, утрированная, аффектированная, но, к сожалению, это - типичная нынешняя театральная манера, странно только, что ей режиссер не объяснил простой разницы, между игрой на сцене и в кино. Ладно, - там все равно виден хоть какой-то профессионализм и попытка работы над характером. Но мальчик - это КОШМАР. Дерево, бревно, статуя каменная! Никогда не думала, что скажу такое, но я впервые увидела бездарь, перед которой печально знаменитый Вася Степанов из ОО - это Эдвард Нортон, Кристиан Бэйл и Мэтью Макконахи - в одном флаконе. facepalm.gif
nadi
3 января 2016, 14:04

Sidemoon написала:  Никогда не думала, что скажу такое, но я впервые увидела бездарь

Не все измеряется талантом. Бывает талантливые актеры снимаются в идиотских фильмах, зная, что это идиотский фильм и отыгрывая на "отвалите" (в смысле : деньги мне отвалили, смотрите то, чего достойны). Вот такое, где меня держат за идиота, я не могу смотреть.
Здесь нет таланта, но есть искреннее желание сделать зрителю праздник, не на "отвали".
Согласна, что не очень получилось у исполнителей ГГероев и сценаристов. Но старались ! smile.gif
Lind@
3 января 2016, 14:34

Red Actor написал:
Господи. Кто бы реставрировал старый "Человек-амфибия" с Кореневым и Вертинской. И не нужно было бы весь этот ужас снимать.

Только не это. frown.gif
Kite
3 января 2016, 15:41

Sidemoon написала: Актерская, с позволения сказать, "игра" - отдельный разговор.

Там дело не только в актерах. Озвучка совершенно отвратная. Любшин слышится таким же деревянным, как и молодежь.
Ну а так камня не брошу- вполне искренний девчачий фильм "Маша и Дракон".
Julianna
3 января 2016, 17:22
Посмотрела. Саму книгу помню смутно (надо перечитать), но книги Дьяченко никогда не оставляют равнодушными. Тут конечно ничего от них не осталось. Все очень попсово и розово. Актеры как на детском утреннике, начало понравилось как снято. Остальное какие то розовые сопли в сахаре. Глубины нет, души... Парень совсем не актер. Да и страшненький, с длинным носом. Вообщем смотреть не на что. Понравился некоторый антураж: драконий остров. Посмотреть один раз.
Если наши будут так трактовать книги Дьяченко, то пусть лучше не снимают ничего. А вообще моя любимая это Ведьмин век.
Black&White
3 января 2016, 18:26
Прошу прощения, но Дяченко ...
olurko
3 января 2016, 19:06
Мне как девочке фильм очень понравился, он искренний и трогательный.
И обалденно красивый.
Но дикция актеров - это кошмар какой-то. Даже Любшину, похоже, мешали зубные протезы.
Sidemoon
3 января 2016, 19:09

Kite написал:
Там дело не только в актерах. Озвучка совершенно отвратная. Любшин слышится таким же деревянным, как и молодежь.
Ну а так камня не брошу- вполне искренний девчачий фильм "Маша и Дракон".

Вот и называли бы "Маша и Дракон", и сюжет делали оригинальный, вообще без привязки к Дяченкам, - и слова бы никто дурного не сказал. А уж если в "старославянском" духе, то сняли бы лучше вообще действительно "Маша и Медведь", со всеми положенными фольклорными коннотациями отношений девушки и оборотня.
Duinai
3 января 2016, 19:10

Sidemoon написала: Актерская, с позволения сказать, "игра" - отдельный разговор. Девочка - дерганая, утрированная, аффектированная, но, к сожалению, это - типичная нынешняя театральная манера, странно только, что ей режиссер не объяснил простой разницы, между игрой на сцене и в кино. Ладно, - там все равно виден хоть какой-то профессионализм и попытка работы над характером. Но мальчик - это КОШМАР. Дерево, бревно, статуя каменная! 

Julianna написала:  Актеры как на детском утреннике, начало понравилось как снято. Остальное какие то розовые сопли в сахаре. Глубины нет, души...  Посмотреть один раз.

Да, повторю снова что написала выше. Я тоже смотрела безо всяких супер-ожиданий, но ИГРА!!! И даже не игра, а то, как они говорят! Это именно детский УТРЕННИК!! Правильное слово найдено, спасибо! Как в детском саду на утреннике для родителей, детки выйдут и читают заученные стишки....
Sidemoon
3 января 2016, 19:20

Duinai написала:

Да, повторю снова что написала выше. Я тоже смотрела безо всяких супер-ожиданий, но ИГРА!!! И даже не игра, а то, как они говорят! Это именно детский УТРЕННИК!! Правильное слово найдено, спасибо! Как в детском саду на утреннике для родителей, детки выйдут и читают заученные стишки....

Девочка, надо не надо, истерически кричит на разрыв горла, а мальчик если и слышал слово "интонация", то давно и крайне смутно. 3d.gif Нет, мальчик, конечно, вообще за гранью, - ни мимики, ни пластики, ну, вообще ничего. А режиссер, похоже, не в курсе, что у персонажей бывают какие-то характеры, которые принято как-то отыгрывать.
Nopal
3 января 2016, 19:47

Sidemoon написала:
Вот и называли бы "Маша и Дракон", и сюжет делали оригинальный, вообще без привязки к Дяченкам, - и слова бы никто дурного не сказал. А уж если в "старославянском" духе, то сняли бы лучше вообще действительно "Маша и Медведь", со всеми положенными фольклорными коннотациями отношений девушки и оборотня.

Кем "положенными"-то, методичку, что ли, какую выпустили? rolleyes.gif
Sidemoon
3 января 2016, 20:26

Nopal написала:
Кем "положенными"-то, методичку, что ли, какую выпустили?  rolleyes.gif

Фольклором самим и положенные, - кем же еще-то? А вы что-то другое подумали? 3d.gif
nadi
3 января 2016, 20:52

Kite написал: вполне искренний девчачий фильм "Маша и Дракон"

olurko написала: Мне как девочке фильм очень понравился, он искренний и трогательный. И обалденно красивый.

beer.gif smile4.gif
nadi
3 января 2016, 20:56

Sidemoon написала:  со всеми положенными фольклорными коннотациями отношений девушки и оборотня.

Это "Аленький цветочек " или "Морозко" ? Интересно, как бы здесь Настеньку обсуждали, выйди этот фильм сейчас. Тоже ведь не актриса была. В плане интонаций. wink.gif
Irenka
3 января 2016, 21:01

nadi написала: Можно воспринимать как приквел/сиквел, но не надо ожидать тех чувств, какие в повести.

Я как раз ожидала сюжет, не чувства.
А показали, вернее, пытались показать, чувства на уровне тех, что в повести, не подкрепив это ни сюжетом, ни характерами, ни игрой актеров. Замедленные съемки и неплохая, в общем-то музыка в одиночку с поставленной задачей не справились.
nadi
3 января 2016, 21:10

Irenka написала: пытались показать, чувства на уровне тех, что в повести

Для меня здесь совершенно не то, что в повести. Здесь другие герои, другие чувства. Я даже боюсь теперь повесть перечитывать, что бы то первоначальное впечатление не испортить.
Julianna
3 января 2016, 22:21

Black&White написала: Прошу прощения, но Дяченко ...

Извиняюсь...

Вот думаю может пусть продолжают дозоры снимать. Там еще книги есть. А Дяченко наверно для фильмов слишком сложно. Хотя в хорошей интрапретации я бы Ведьмин век посмотрела. Но не с деревянными актерами.
Boogie
3 января 2016, 22:51

nadi написала:
Для меня здесь совершенно не то, что в повести

С тобой никто и не спорит. Это не имеет ничего общего с "Ритуалом".
nadi
3 января 2016, 23:34

Boogie написал: Это не имеет ничего общего с "Ритуалом".

Интересно, если "Он-Дракон" вообще не сравнивать с "Ритуалом", может этот фильм-сказка иметь право называться хорошим фильмом ?
На некоторых киносайтах фильм в числе лидеров по просмотрам и большинство отзывов очень даже положительные. И по ним видно, что народ повесть не читал. В одном отзыве опять Стругацких хвалят.
Sidemoon
3 января 2016, 23:41

nadi написала:
Это "Аленький цветочек " или "Морозко" ? Интересно, как бы здесь Настеньку обсуждали, выйди этот фильм сейчас. Тоже ведь не актриса была. В плане интонаций. wink.gif

Пардон, но "Аленький цветочек" имеет к русскому фольклору, мягко выражаясь, КРАЙНЕ опосредованное отношение, поскольку является переложенной известным литератором-славянофилом XIX века Аксаковым на русские реалии европейской "Красавицей и чудовищем". Это - первое. А второе, - что ни там, ни в "Морозко" оборотней нет в помине. При всем при том, как богато с оборотнями у нас в фольклоре, - бесконечные звери-птицы, ударяющиеся оземь и оборачивающиеся добрыми молодцами, - как раз в приведенных вами примерах их НЕТУ. wink.gif
olurko
4 января 2016, 00:02

nadi написала:
Это "Аленький цветочек " или "Морозко" ?

Это "Аленький цветочек"! Ремейк моей любимой сказки. smile.gif
nadi
4 января 2016, 00:21

Sidemoon написала: А уж если в "старославянском" духе, то сняли бы лучше вообще действительно "Маша и Медведь", со всеми положенными фольклорными коннотациями отношений девушки и оборотня.

Sidemoon написала: ни там, ни в "Морозко" оборотней нет в помине.

Как это нету ? Ну вот: добрый молодец-медведь в фильме "Морозко" как раз есть.

olurko написала: Это "Аленький цветочек"! Ремейк моей любимой сказки.

beer.gif
Duinai
4 января 2016, 00:46

nadi написала: Это "Аленький цветочек " или "Морозко" ? Интересно, как бы здесь Настеньку обсуждали, выйди этот фильм сейчас. Тоже ведь не актриса была. В плане интонаций.

Там нарочно такие посконно-фольклорные интонации, задумано так:" Тепло ли тебе, дЕвица? Тепло ли тебе, красная? - Тепло, батюшка... тепло, Морозушко..." Такие чисто сказочно-былинные обороты и всё такое. И Настенька показана таким образцом девической послушистости.
Duinai
4 января 2016, 00:49

Julianna написала:  А Дяченко наверно для фильмов слишком сложно. Хотя в хорошей интрапретации я бы Ведьмин век посмотрела. Но не с деревянными актерами.

Я бы дорого дала, чтобы "Ведьмин век" посмотреть. Там ничего сказочного, действие происходит как бы в настоящее время... Но - если этот роман снимут как любовь-морковь, я убьюсь апстену.
nadi
4 января 2016, 00:52

Duinai написала: И Настенька показана таким образцом девической послушистости.

Я о том, что у Настеньки была одна нарочитая интонация. Тоже как-будто старательно текст сказочно-былинный начитывала. У других актеров такого не было.
Xelena
4 января 2016, 01:03

nadi написала: Интересно, если "Он-Дракон" вообще не сравнивать с "Ритуалом"

Не критеги первые начали сравнивать redface.gif
Мне бы сравнения и в голову не пришли, если бы я смотрела просто фильм "он - дракон". Умилилась бы ровно одной передранной идее и все.
Даже жалко, что такая нарядная поделка с таким треском провалилась frown.gif
Надо было в 0 выходить, это было бы символичненько.

Duinai написала: Я бы дорого дала, чтобы "Ведьмин век" посмотреть. Там ничего сказочного, действие происходит как бы в настоящее время... Но - если этот роман снимут как любовь-морковь, я убьюсь апстену.

А я в этом треде поняла, что давным-давно ничего у Дяченко не читала и купила расхваленные здесь "Варан" и "Медный король". Пребываю в очешуении.
Duinai
4 января 2016, 01:32

Xelena написала: А я в этом треде поняла, что давным-давно ничего у Дяченко не читала и купила расхваленные здесь "Варан" и "Медный король". Пребываю в очешуении.

Ну?? Ну??? И какое очешуение-то? Положительное?? ( оффтоп, но скажи, как тебе?)
Boogie
4 января 2016, 01:48

nadi написала:
Интересно, если "Он-Дракон" вообще не сравнивать с "Ритуалом", может этот фильм-сказка иметь право называться хорошим фильмом  ?

Нет, не может, поскольку примитивизм сюжета и отсутствие актерской игры все равно никуда не денешь.
Но много народу (я, например) ругали бы его более снисходительно.
Xelena
4 января 2016, 01:49

Duinai написала: Ну?? Ну??? И какое очешуение-то? Положительное?? ( оффтоп, но скажи, как тебе?)

Положительное, конечно. Дальше сложноформулируемо. smile4.gif Но это вообще прекрасно. Какие-то идеальные сказки.
Duinai
4 января 2016, 03:47

Xelena написала: Положительное, конечно. Дальше сложноформулируемо.  Но это вообще прекрасно. Какие-то идеальные сказки.

Страшные сказки, на самом деле... но прекрасные.

А теперь представь фильм по этим романам - со всем этим миром, настолько прекрасно прописанным, что ты прямо его ВИДИШЬ. При наличии денег и технологии, КАКОЙ фильм можно было бы снять, куда там Аватару.
Анетта
4 января 2016, 12:32

Duinai написала: Я бы дорого дала, чтобы "Ведьмин век" посмотреть.

Ну ведь накаркаете же. Испортят ещё одну хорошую книжку. mad.gif

Посмотрела вчера "Он-дракон". Целых полчаса, дальше ну нишмогла я.©
Очень люблю Дяченко, "Ритуал" всегда считала красивой девачковой сказкой. Но та сказка, которую сняли - это для каких-то очень странных девочек. Для тех, кого я вижу на экране, а не в жизни, в категории "современные девочки от 12-ти и старше". Грустно. frown.gif
Sidemoon
4 января 2016, 15:10

nadi написала:

Как это нету ? Ну вот: добрый молодец-медведь в фильме "Морозко" как раз есть.

beer.gif

А, ты про фильм? Я - про саму сказку народную. Да, в фильме медведь и впрямь был. smile4.gif
Strenger
4 января 2016, 16:02

Sidemoon написала:
А, ты про фильм? Я - про саму сказку народную. Да, в фильме медведь и впрямь был.  smile4.gif

Кстати, все равно не оборотень, а заколдованный в наказание просто. Однократный форс-мажор, так сказать. tongue.gif
Sidemoon
4 января 2016, 17:40

Strenger написала:
Кстати, все равно не оборотень, а заколдованный в наказание просто. Однократный форс-мажор, так сказать. tongue.gif

Кстати, точно. smile4.gif
У Елизаветы Дворецкой, сей вечной соперницы Семеновой, была великолепная "славянская фэнтези" с главным героем оборотнем, - "Огненный волк". Богатейшее знание фольклора и мифологии, изумительные реалии, яркие персонажи, - чудо, а не текст. Но мне страшно даже подумать, что с ним сделают, если попробуют экранизировать, с нонешним-то подходом к первоисточникам, - так что даже хорошо, что не пробуют. 3d.gif
Duinai
4 января 2016, 19:19

Sidemoon написала: У Елизаветы Дворецкой, сей вечной соперницы Семеновой, была великолепная "славянская фэнтези" с главным героем оборотнем, - "Огненный волк". Богатейшее знание фольклора и мифологии, изумительные реалии, яркие персонажи, - чудо, а не текст. Но мне страшно даже подумать, что с ним сделают, если попробуют экранизировать, с нонешним-то подходом к первоисточникам, - так что даже хорошо, что не пробуют. 

Не читала. Посоветуешь, да? Семенову читала почти всю.
nadi
4 января 2016, 19:29

Strenger написала: Кстати, все равно не оборотень, а заколдованный в наказание просто. Однократный форс-мажор, так сказать.

Sidemoon написала: Кстати, точно.

Кстати, об этом :

Sidemoon написала: со всеми положенными фольклорными коннотациями отношений девушки и оборотня

Не знаю как с каннотациями, но отношения девушки и оборотня в фильме "Морозко" (если покопаться) есть : добрый молодец сначала обольщал, а потом обернулся в медведя и обозвал и так затюканную мачехой девицу ведьмой, решив, что она его заколдовала. Девица могла взять вину на себя (ведь после того, как она ему ведро на голову одела, добрый мОлодец стал злым медведем), запросто в жесткую депрессию впасть и решить в конце-концов замерзнуть в лесу, о чем и свидетельствует приведенный выше разговор с Морозко.
nadi
4 января 2016, 19:31

Sidemoon написала: У Елизаветы Дворецкой, сей вечной соперницы Семеновой, была великолепная "славянская фэнтези" с главным героем оборотнем, - "Огненный волк". Богатейшее знание фольклора и мифологии,

Спасибо за информацию.
Sidemoon
4 января 2016, 23:04

Duinai написала:
Не читала. Посоветуешь, да? Семенову читала почти всю.

Ой, КАК посоветую. Бери у нее все подряд, - и "славянские", и "скандинавские" фэнтези. Это - единственный русскоязычный автор, кроме Семеновой, на моей памяти, который в совершенстве освоил даже специфически скандинавскую манеру шутить. В общем, любишь Семенову - полюбишь и Дворецкую, совестью заручаюсь. smile4.gif smile4.gif smile4.gif
Sidemoon
4 января 2016, 23:21

nadi написала:

Кстати, об этом :

Не знаю как с каннотациями, но отношения девушки и оборотня в фильме "Морозко" (если покопаться) есть : добрый молодец сначала обольщал, а потом обернулся в медведя и обозвал и так затюканную мачехой девицу ведьмой, решив, что она его заколдовала. Девица могла взять вину на себя (ведь после того, как она ему ведро на голову одела, добрый мОлодец стал злым медведем), запросто в жесткую депрессию впасть и решить в конце-концов замерзнуть в лесу, о чем и свидетельствует приведенный выше разговор с Морозко.

Смотри: во-первых, оборотня никто не ПРЕВРАЩАЕТ, он сам перекидывается, по собственному желанию, "две шкуры носит", как говорили наши предки (вот у Дворецкой как раз про это и много, и интересно, и подробно). А во-вторых, - под "коннотациями" я имею в виду всего лишь классическую тему брака девушки и Сильного Зверя, - ну, если вспомнить сказки, в которых эта тема осталась неприкосновенной, то сразу приходит на ум "Финист - ясный сокол". Понятно же, что Маша - маленькая девочка в "Маше и Медведе" - типичная поздняя, "очищенная" версия, и в оригинальной речь шла о девушке и оборотне, поскольку вся игра в жмурки - классический образец брачного ритуала. Кстати, если вернуться к нашим баранам драконам, то в китайских и японских народных сказках никаких таких европейских двусмысленностей насчет "на кой драконам девицы" нет в помине, - вполне четко разъясняется, что в жены брать. И ничем таким опасным (разве что скулы со скуки можно своротить, наверное, живя в одиночестве в горах 3d.gif ) этот брак похищенной не грозит. wink.gif
nadi
5 января 2016, 01:49

Sidemoon написала: вот у Дворецкой как раз про это и много, и интересно, и подробно

Почитала "Огненного волка" около 100 страниц. Славянская мифология и терминология изучена, не по популярной литературе, а серьезно. Читается легко и увлекательно. Но есть повторы, прям целыми предложениями. По-моему, хорошая девочковая фэнтэзи и по построению сцен и диалогов ближе к сабжу, чем к "Ритуалу" Дяченко.
Xelena
5 января 2016, 01:51

Duinai написала: А теперь представь фильм по этим романам - со всем этим миром, настолько прекрасно прописанным, что ты прямо его ВИДИШЬ. При наличии денег и технологии, КАКОЙ фильм можно было бы снять, куда там Аватару.

Ну вот ты подкинула повод размечтаться 3d.gif
Фильмы будут так себе - это не "Ритуал" из которого при желании конфетку можно было сделать. А у этих обеих книг для фильмов пришлось бы выкидывать 3/4 содержания, оставшуюся четверть спрямлять и выхолащивать, чтобы просто запихать в экранное время.
И, значицца, размечаталась о небольшом сериале. На пару сезонов по 10 серий 3d.gif 3d.gif чуть-чуть.
Сразу по обеим книгам - сдвинуть чуть-чуть по времени - там и в книгах разница совсем небольшая, чуть-чуть подкроить сюжет для сближения.
И вот еще на роль Развияра нужен кто-нибудь совсем не представляю кто, офигенский на 15 баллов по 10 бальной шкале, чтобы не получился пафосный дебил, вращающий глазелупами. И при этом достаточно йуный, ему там в финале чуть за 30.
Julianna
5 января 2016, 15:19

Duinai написала:
куда там Аватару.

Наши не умеют снимать такие фильмы.
Duinai
5 января 2016, 18:31

Julianna написала: Наши не умеют снимать такие фильмы.

Тут сабж критиковали, а я ИМХО считаю, что в "Драконе" визуал был достаточно хорош. Деревня неплохо сделана, костюмы КМК на высоте. В общем, можно сделать, если постараться.
Xelena
5 января 2016, 18:46

Julianna написала: Наши не умеют снимать такие фильмы.

А кто умеет, учитывая, что Аватар - он такой один?

Про сценаристов понравилось вот http://www.pics.ru/kak-delayut-otechestven...sskaz-insajdera
Это про будни сценаристов сериала, но что-то кажется, что превращение "Ритуала" в унылые недоделанные "Сумерки" проходило похожим образом.
Julianna
5 января 2016, 19:35

Xelena написала:
А кто умеет, учитывая, что Аватар - он такой один?

Ну я бы не сказала. Много, очень много отличных зарубежных фильмов. Да и сериалы у них намного лучше. Наше вообще смотреть невозможно. Или сплошные ремейки мексиканского мыла или сыщики с уголовниками.

Кстати сейчас в сети появился прекраснейший новый сериал "Версаль". Снято очень достойно. Хоть и не совсем исторически точно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»