Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Он-Дракон,2015
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Julianna
5 января 2016, 19:42
О, Сейчас в КП наткнулась на статью "Долой с экранов неудачников Лукашина и Новосельцева". Молодежь не хочет смотреть старые фильмы. А их же крутят каждый Новый год. А почему? Потому что ничего нового не появилось за это время. Не снято ни одного хорошего фильма. И актеров уже таких нет...
nadi
5 января 2016, 20:22

Xelena <a href="http://club443.ru/t/193621/p/3358[color=gray target_blank6987]написала</a>: Про сценаристов понравилось вот <a href="http://www.pics.ru/kak-delayut-otechestven...sskaz-insajdera" target="_blank">http://www.pics.ru/kak-delayut-otechestven...sskaz-insajdera</a>

redface.gif О,да !

Так что русские сериалы, ан масс, говно не потому, что у нас талантливых людей нет. А просто потому, что мы все – придурки. Извините.

И не только сериалы... И придурки не только в теле- и кинобизнесе. Извините.

В Драконе, наверно, деньги до озвучки закончились....
nadi
5 января 2016, 20:58
Но фильм этот все-равно полюбила. И ничего нового добрее и красивее его на этот Новый год не нашла.
user posted image
Len_usik
5 января 2016, 21:23
Несмотря на то, что очень люблю оригинальный "Ритуал", несмотря на то, что Арман и Юта - были в моем воображении совершенно другие, как и жених, в общем-то, фильм, считаю, удался.
Красивая сказочка с бесстрашной наивной романтической героиней и депрессивным Арманом-Маугли. Романтика, если не придираться. Нормальный фильм.
Sidemoon
5 января 2016, 21:30

nadi написала:
Почитала "Огненного волка" около 100 страниц. Славянская мифология и терминология изучена, не по популярной литературе, а серьезно. Читается легко и увлекательно. Но есть повторы, прям целыми предложениями. По-моему, хорошая девочковая фэнтэзи и по построению сцен и диалогов ближе к сабжу, чем к "Ритуалу" Дяченко.

Дальше читай, - там мно-ого чего еще будет, и по мифологии, и по роскошно сделанным поединкам и батальным сценам. В общем, ни к сабжу, ни к "Ритуалу" отношения не имеет. Я ее и рекомендовала безотносительно, - просто как идеально грамотную и правильную в фольклорном отношении фэнтези об оборотнях в древнеславянской культуре. smile4.gif
Галка
8 января 2016, 02:27

Mai Tai написала: что-то нелицеприятное думал

Нелицеприятный - беспристрастный.
Извините, одна из любимых мозолей.
Mai Tai
8 января 2016, 15:00

Галка написала: Нелицеприятный - беспристрастный. Извините, одна из любимых мозолей.

Эта "беспристрастность" давно уже приобрела оттенок негатива и в разговорной речи и в СМИ. Скажи кому про "нелицеприятный суд" - большинство тебя поймет неправильно. Язык живой, он меняется. "Наверно" раньше означало "точно", смысл за это цепляться? Впрочем, это полный оффтоп.
Black&White
8 января 2016, 22:41
Сейчас смотрела "Дуэнью" и подумалось, что из молодой Екатерины Васильевой получилась бы шикарная Юта 3d.gif
nadi
9 января 2016, 00:19

Black&White написала: , что из молодой Екатерины Васильевой получилась бы шикарная Юта

Нинада ! Мне больше та, что уже здесь предлагали, нравится, хоть и не знаю, кто это.
У меня были две нелюбимые актрисы, не по актерскому таланту, а по глазам (может я их детским взглядом не в той роли увидела, и запомнилось ?) Это Немоляева и Васильева. Глаза кажутся холодными и недобрыми. Из актеров - Евстигнеев, но его я полюбила за профессора Преображенского.
А Мирослава (имя актрисы не запомнила) сразу понравилась. После пятого просмотра (последний раз заедала "Лобстера") меня снова все радует. И к актерской игре и к сценаристам нет претензий. smile4.gif
Black&White
9 января 2016, 00:27

nadi написала:
А Мирослава (имя актрисы не запомнила) сразу понравилась. После пятого просмотра (последний раз заедала "Лобстера") меня снова все радует. И к актерской игре и к сценаристам нет претензий. smile4.gif

Дык, я не про Мирославу. Мирослава к "Ритуалу" никакого отношения не имеет wink.gif
nadi
9 января 2016, 00:29

Black&White написала: Дык, я не про Мирославу. Мирослава к "Ритуалу" никакого отношения не имеет

Про Мирославу, чтоб не офф. wink.gif
Я против Юты - Высильевой. Мирославу - Васильеву я вообще не могу представить. tongue.gif
BigSister
7 февраля 2016, 19:24

Duinai написала: "Шрам" - "Привратник" - "Преемник", трилогия ( еще четвертая книга есть).

Ну, "Варан" и "Медный Король", безусловно.

А из ранних мне очень нравится "Ведьмин Век".

Послушала "Ритуал". Имхо, для подростков. Эти тоже для подростков?
BigSister
7 февраля 2016, 19:25

Black&White написала: Сейчас смотрела "Дуэнью" и подумалось, что из молодой Екатерины Васильевой получилась бы шикарная Юта

А мне Васильева некрасивой не кажется smile.gif. По-моему, она очень симпатичная smile.gif
Брать надо было бы Чурикову biggrin.gif. Вот кто настоящее "страшилище" 3d.gif
Black&White
7 февраля 2016, 19:32

BigSister написала:
Послушала "Ритуал". Имхо, для подростков. Эти тоже для подростков?

Да. Как любое фэнтази, впрочем.
Boogie
7 февраля 2016, 19:38

Black&White написала:
Да. Как любое фэнтази, впрочем.

"Властелин колец" для подростков? Или, скажем, "Ведьмак"?
Да ладно biggrin.gif
А сабж не для подростков, а для детей среднего школьного возраста.
Duinai
7 февраля 2016, 19:56

BigSister написала: Послушала "Ритуал". Имхо, для подростков. Эти тоже для подростков?

Boogie написал: Властелин колец" для подростков? Или, скажем, "Ведьмак"?

Там нет принцев и драконов, там просто жизнь. Поэтому затрудняюсь ответить. Всё личное.
BigSister
7 февраля 2016, 20:04

Black&White написала: Как любое фэнтази, впрочем.

Не любое. Например, Желязны и Пратчетт smile.gif

Boogie написал: "Властелин колец" для подростков?

Имхо, по причине занудности - нет 3d.gif. ( Два года его мурыжила smile.gif. Последнюю часть (которая типа приложения) читать не стала.) А по содержанию вполне для них.

Boogie написал: А сабж не для подростков, а для детей среднего школьного возраста.

От среднего до старшего smile.gif (в мои школьные годы школа заканчивалась в 15-16 лет), т.е. для подростков.
Boogie
7 февраля 2016, 20:34

Duinai написала:
Там нет принцев и драконов, там просто жизнь. Поэтому затрудняюсь ответить.  Всё личное.

Ошибочка. И во "Властелине колец" и в "Ведьмаке" есть и принцы и драконы wink.gif

BigSister написала:
Имхо, по причине занудности - нет 3d.gif. ( Два года его мурыжила smile.gif. Последнюю часть (которая типа приложения) читать не стала.) А по содержанию вполне для них.

Ты, видимо, с чем-то путаешь, ибо занудностью там и не пахнет.
Кстати, ты сейчас о "Властелине колец", или о "Ведьмаке"?

BigSister написала:
От среднего до старшего  smile.gif (в мои школьные годы школа заканчивалась в 15-16 лет), т.е. для подростков.

В мои школьные годы тоже много чего было biggrin.gif
Я говорю о сегодняшнем дне wink.gif
BigSister
7 февраля 2016, 21:12

Boogie написал: Ты, видимо, с чем-то путаешь, ибо занудностью там и не пахнет.
Кстати, ты сейчас о "Властелине колец", или о "Ведьмаке"?

О Властелине. Ведьмака не читала. Скачала было аудиокнигу, но чудовищный музыкальный фон отбил желание слушать.

Boogie написал: Я говорю о сегодняшнем дне

Тогда 15-16 - это и есть средний школьный возраст tongue.gif
Duinai
7 февраля 2016, 21:15

Boogie написал: Ошибочка. И во "Властелине колец" и в "Ведьмаке" есть и принцы и драконы

Я не имела в виду "ВК" и "Ведьмака", я отвечала на вопрос о романах Дяченко.
BigSister
7 февраля 2016, 21:22

Duinai написала: Я не имела в виду "ВК" и "Ведьмака", я отвечала на вопрос о романах Дяченко.

А! Тогда возражу smile.gif. У Шварца есть дракон, короли и принцессы, а сказки эти интересны "по-взрослому" smile.gif
Duinai
7 февраля 2016, 21:28

BigSister написала: А! Тогда возражу . У Шварца есть дракон, короли и принцессы, а сказки эти интересны "по-взрослому"

Вот и названные произведения Дяченко такие же. При наличии некоей фантазийности, это взрослые темы. "Ведьмин век" происходит и вовсе какбы в "наши дни" в некоем "восточноевропейском" неназванном выдуманном государстве.
Robert
7 февраля 2016, 21:36
Посмотрел. У сабжа столько же общего в Аватаром, сколько у Лады Калины с Бентли. Слабая постановка, слабые спецэффекты, слабая актерская игра. Общая оценка - 3.
Boogie
8 февраля 2016, 00:04

BigSister написала:
О Властелине.

Понятно. Запомним на будущее, для определения позиций. Поскольку лично я определение "занудство" скорее отнесу к "Амберу", чем к "ВК" tongue.gif

BigSister написала:
Ведьмака не читала. Скачала было аудиокнигу, но чудовищный музыкальный фон отбил желание слушать.

Не, это читать надо.

BigSister написала:
Тогда 15-16 - это и есть средний школьный возраст tongue.gif

Только уже в этом возрасте современные дети видели достаточное количество качественной кинопродукции, чем в корне отличаются от нас.
Boogie
8 февраля 2016, 00:05

Duinai написала:
Я не имела в виду "ВК" и "Ведьмака", я отвечала на вопрос о романах Дяченко.

В "Ритуале" тоже есть принцы и драконы biggrin.gif
Duinai
8 февраля 2016, 00:28

Boogie написал: В "Ритуале" тоже есть принцы и драконы

Boogie, ты когда-нибудь прочитаешь оригинальный пост, о каких романах шла речь? Хехе!! smile.gif

Duinai написала: "Шрам" - "Привратник" - "Преемник", трилогия ( еще четвертая книга есть).

Ну, "Варан" и "Медный Король", безусловно.

А из ранних мне очень нравится "Ведьмин Век".
Boogie
8 февраля 2016, 00:38

Duinai написала:
Boogie,  ты когда-нибудь прочитаешь оригинальный пост, о каких романах шла речь? Хехе!! smile.gif

Читаем wink.gif
Duinai
8 февраля 2016, 00:41

Boogie написал: Читаем 

Знаю!! непонятки у нас тут приключились, Big Sister спросила "Эти тоже для подростков?" имея в виду мой список. А я не совсем удачно прилепила твою ссылку. Надеюсь, разобрались теперь! wink.gif smile.gif
Xelena
8 февраля 2016, 00:55

BigSister написала: Послушала "Ритуал". Имхо, для подростков. Эти тоже для подростков?

На вкус и цвет.
"Варан" и "Медный король" я прочитала недавно, по наводке из этого треда, по моему, они потрясающие, обе книги. Я оторваться не могла как в детстве. И они не детские.

"Шрам"-"Привратник"-"Преемник", имхо, занудные, и чем дальше, тем зануднее, последняя книга - караул какой-то, сюжета на полтора рассказа, размазано соплями на бесконечность. Читать можно, только если уже имеется любовь к авторам.

"Ведьмин век" у меня в списке "читать было интересно, но финал испортил впечатление нафиг". Там же еще "Скрут" "Пещера" и еще не помню что 3d.gif Финалы не то, чтобы неожиданные или плохие, они просто никакие.
Xelena
8 февраля 2016, 01:48

Robert написал: У сабжа столько же общего в Аватаром

Перечитала фразу и дошло.
С Аватаром???
Откуда всплыл Аватар?? Фига се сила рекламы 3d.gif facepalm.gif 3d.gif
Может, "Ритуал" все-таки.
BigSister
8 февраля 2016, 01:48

Boogie написал: лично я определение "занудство" скорее отнесу к "Амберу", чем к "ВК"

eek.gif biggrin.gif

Boogie написал: Только уже в этом возрасте современные дети видели достаточное количество качественной кинопродукции, чем в корне отличаются от нас.

И? Я ж не против фильмов. В виде фильма ВК мне очень даже понравился smile.gif

Xelena написала:
На вкус и цвет.
"Варан" и "Медный король" я прочитала недавно, по наводке из этого треда, по моему, они потрясающие, обе книги. Я оторваться не могла как в детстве. И они не детские.

Ок. Если не найду аудиокниги, гляну в текстовые. После "Ритуала" сомнение меня гложет smile.gif
Xelena
8 февраля 2016, 01:54

BigSister написала: После "Ритуала" сомнение меня гложет

Ритуал давно написан. Если с ним сравнивать, то прямо вот видно, что авторы повзрослели и набрались мастерства. А произведения у них разные есть - и удачные и откровенно так себе.
Ритуал тут, вроде, в шедевры не записывали, но такой экранизации книга совершенно не заслужила.

Ну и с "неподростковыми" книгами тоже дело такое - это все равно жанр развлекательный, не высокая литература. Так что повод записать в "детские книжечки" несомненно есть.
(но вот для у меня тоже - Желязны кошмарно зануден, я что-то осилила исключительно из стадного инстинкта, забывая через 10 страниц, что там раньше было, а ВК - нет, в смысле - не зануден и прекрасен каждой строчкой wink.gif
Boogie
8 февраля 2016, 01:57

Duinai написала:
Надеюсь, разобрались теперь! wink.gif  smile.gif

Однозначно smile.gif

Xelena написала:
Перечитала фразу и дошло.
С Аватаром???
Откуда всплыл Аватар?? Фига се сила рекламы  3d.gif  facepalm.gif  3d.gif

Не, именно "аватар" и именно "Сумерки".
Ну, такое у ТС отношение к сабжу 3d.gif

BigSister написала:
И? Я ж не против фильмов. В виде фильма ВК мне очень даже понравился smile.gif

Я о том, что после всего, что дети к 15-16 годам уже посмотрели, эта история не проходит для старшеклассников по большей части.
Xelena
8 февраля 2016, 01:59

Boogie написал: Ну, такое у ТС отношение к сабжу

Точно, глянула первый пост. Когда его читала, до просмотра фильма было еще далеко.
Ну, правда, ТС сравнивает не фильмы, а свои впечатления biggrin.gif
BigSister
8 февраля 2016, 02:04

Xelena написала: Ритуал тут, вроде, в шедевры не записывали, но такой экранизации книга совершенно не заслужила.

Судя по трейлеру, вы правы.

Boogie написал: Я о том, что после всего, что дети к 15-16 годам уже посмотрели, эта история не проходит для старшеклассников по большей части.

15-16 - это по-прежнему подростковый возраст. Ну, можно назвать его средним подростковым smile.gif
BigSister
8 февраля 2016, 02:07

Xelena написала: Ну и с "неподростковыми" книгами тоже дело такое - это все равно жанр развлекательный, не высокая литература. Так что повод записать в "детские книжечки" несомненно есть.

Ээ... не поняла. Я имела в виду содержание, а не художественные качества.
Duinai
8 февраля 2016, 02:19

Xelena написала: Перечитала фразу и дошло.
С Аватаром???
Откуда всплыл Аватар?? Фига се сила рекламы     

Ты уже разобралась: Роберт тут не при чем, так тема называется!!
Duinai
8 февраля 2016, 02:23

Xelena написала: "Шрам"-"Привратник"-"Преемник", имхо, занудные, и чем дальше, тем зануднее, последняя книга - караул какой-то,

Вот тут я с тобой согласна: я потому даже и не помню название последней книги. Но первые - отлично. Особенно когда мать начинает ненавидеть любимого сына, когда понимает, что он результат ее изнасилования в прошлом. И эта ненависть рушит всё, включая и маленькую младшую дочь, которая ни в чем не виновата и абсолютно законна. Настолько сильно и пронзительно. А последняя книга притянута за уши.
Xelena
8 февраля 2016, 02:33

BigSister написала: Ээ... не поняла. Я имела в виду содержание, а не художественные качества.

Я сама не очень понимаю, что хотела сказать, и как сказать правильно. По моему - совсем не подростковые книги. Но само наличие в сюжете магов и иных миров по довольно распространенному мнению - уже приговор.
Но они гораздо "взрослее" Ритуала, правда smile4.gif
Xelena
8 февраля 2016, 02:36

Duinai написала: Особенно когда мать начинает ненавидеть любимого сына, когда понимает, что он результат ее изнасилования в прошлом.

Вот эта у меня последней и числится, что там после нее - я и читать не стала.
По моему, там сюжета - на рассказ, смакуются красиво, но на хрендесятом круге нагнетания и хождения по кругу вокруг одного и того же это как-то начало раздражать.
BigSister
8 февраля 2016, 03:05

Duinai написала: Но первые - отлично. Особенно когда мать начинает ненавидеть любимого сына, когда понимает, что он результат ее изнасилования в прошлом.

Отличные книги, говоришь? 3d.gif
   Спойлер!
Её, что, под наркозом насиловали?

Xelena
8 февраля 2016, 03:18

BigSister написала: ?

По мат. части обоснуй там более-менее обоснованный.
У меня там к другому претензии, но и читала я книгу после безумно понравившихся "Варана" и "Медного короля", она как-то не потянула.

Надо первые две книги в серии перелистать, пожалуй, когда-то давно они вполне так понравились.
Duinai
8 февраля 2016, 03:24

BigSister написала: Отличные книги, говоришь?

По одной фразе давать оценку книге? этак и "Анну Каренину" по одной фразе можно заценить.

Xelena написала: Надо первые две книги в серии перелистать, пожалуй, когда-то давно они вполне так понравились.

Первые две и есть лучшие, ИМХО
Галка
8 февраля 2016, 03:28

BigSister написала:    Спойлер!
Её, что, под наркозом насиловали?

Спойлер!
Так у нее муж был. Так что автоматически сделать вывод, кто отец, нельзя было.
Duinai
8 февраля 2016, 03:30

Xelena написала: безумно понравившихся "Варана" и "Медного короля",

Это 2004 и 2008 год. Потрясающий визуал мира. Народ на форумах тогда писал, что этот мир можно сделать как мир Аватара, легко - настолько хорошо он описан. А "Шрам" и "Привратник" - это 1994 и 96 годы.
Robert
8 февраля 2016, 04:33

Xelena написала:
Откуда всплыл Аватар?? Фига се сила рекламы  3d.gif  facepalm.gif  3d.gif

Из названия треда.
Xelena
8 февраля 2016, 05:25
Да, конечно 3d.gif я от ужасти эту надпись в заголовке давно видеть перестала 3d.gif
Black&White
8 февраля 2016, 09:11
Роберт - герой. Посмотрел фильм. Я смогла только на перемотке, минут за десять. Больше не выдержала.
По поводу фэнтази. Тут фломастеры, конечно. Мне такие книги хорошо шли именно в подростковом возрасте. Сейчас скучно уже.
Robert
8 февраля 2016, 10:58

Black&White написала: Роберт - герой. Посмотрел фильм.

У меня было много пива smile.gif
nadi
8 февраля 2016, 22:50

Robert написал: У меня было много пива

А надо было грибы брать. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»