Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Он-Дракон,2015
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
nadi
8 февраля 2016, 23:26
Из Вики :

Фильм заслужил противоречивые отзывы. Такие издания как Film.ru, Известия и Афиша, отозвались о фильме положительно. Другие, в частности «Мир фантастики», Weburg, The Hollywood Reporter, «Кино-Театр» оценили его как средний. «Российская газета» разгромила фильм, назвав его «невообразимо скучным», а сценарий «бредовым»[

BigSister
11 февраля 2016, 00:16

BigSister написала: Я имела в виду содержание, а не художественные качества.

Ой! К "Ритуалу" у меня претензии по качеству.

Duinai написала: По одной фразе давать оценку книге?

Не по одной, а по двум. И не книге, а оценке книги. То бишь твоему краткому отзыву. Смешно получилось smile.gif

Галка написала:    Спойлер!
Так у нее муж был. Так что автоматически сделать вывод, кто отец, нельзя было.

Спойлер!
Ну и почему отцом атоматически назначили мужа?

Black&White написала: По поводу фэнтази. Тут фломастеры, конечно. Мне такие книги хорошо шли именно в подростковом возрасте. Сейчас скучно уже.

Какие "такие"? В фэнтезийном жанре, как и в реализме, есть и толстоевские, и графоманы, и детская литература, и взрослая. "Дракон" Шварца - это ж фэнтези smile.gif, причём очень качественное и "взрослое".
Black&White
11 февраля 2016, 00:39

BigSister написала:
Какие "такие"? В фэнтезийном жанре, как и в реализме, есть и толстоевские, и графоманы, и детская литература, и взрослая. "Дракон" Шварца - это ж фэнтези smile.gif, причём очень качественное и "взрослое".

Шварца, каюсь, не читала. Ты спрашивала про Дяченок. Как по мне - это подростково-молодежная литература. Качественная. That's all.
Duinai
11 февраля 2016, 01:24

Black&White написала:  Как по мне - это подростково-молодежная литература. Качественная.

Ты сама написала: " как по мне". Но это не означает, что другие думают так же.
На самом деле, если посмотреть на кого угодно: Стругацких, Лема, Бредбери, Азимова, Кларка... Беляева, да кого угодно, то будет полярное мнение, как всегда, будут люди, для которых это всё "сказочки про козявочек", и будут люди, для которых это великое философское будущее. Дяченко тут ничем не отличаются.
Black&White
11 февраля 2016, 01:43
Так я и не спорю. Это только мое мнение.
Duinai
11 февраля 2016, 02:25

Black&White написала: Так я и не спорю. Это только мое мнение.

... и оно не плохое, и не хорошее.
Много было и есть знакомых и друзей, которые не принимают совсем фантастику и фэнтези, равнозначно, все эти Бредбери и Стругацкие-ранние, для них абракадабра идиотическая. Ну вот так устроено восприятие, прекрасные люди - но абсолютно другие.
Xelena
11 февраля 2016, 02:40
Критег из меня тот еще. Но у Дяченок есть совсем какие-то странные книги. С другим именем на обложке я бы сказала, что это - графомань 3d.gif

Вот "Преемник" - точно оно и "Цифровой" - это из того, что я читала. Обе бы нафиг бросила, но они обе входят в серии с понравившимися книгами, я от удивления дочитала 3d.gif Хотя, "Преемник" - еще более менее, просто растянут неприлично.

А в среднем, имхо, хорошая развлекательная литература. Что-то "помладше", что-то "постарше". Мне далеко не все понравилось прочитанное. Несколько раз финалы как-то неприятно удивили. На финалы у них свой фирменный стиль какой-то, но иногда я от него в восторге, а иногда совсем наоборот smile4.gif
Duinai
11 февраля 2016, 03:46

Xelena написала: "Цифровой" - это из того, что я читала.

Цифровой я не смогла дочитать.
Xelena
12 февраля 2016, 01:02

BigSister написала: ?

Главный спойлер по этой книге (Преемник), это то, что читать ее лучше, уже полюбив авторов. Да и вообще она - третья в серии, еще добраться надо через предыдущие. Или не надо...
Но если отвечать на вопрос, то
   Спойлер!
Ее изнасиловал палач во время жестоких пыток при допросе. Она забыла все, происходившее там, чтобы не свихнуться. За спасителя вышла замуж и они жили долго и счастливо.
BigSister
14 февраля 2016, 00:27
Спасибо smile.gif
GreyWhale
9 марта 2016, 02:56
Я смотрел с ребенком, ему очень понравилось. 7 лет мальчику - целевая аудитория... smile.gif
Shanaya
31 марта 2016, 01:19
Я так понимаю, по книге тут вопросы задавать можно? 3d.gif
Только дочитала, и интересует, как вообще драконы размножались. Арман мать не помнит, но вроде она была. При этом на вопрос Юты о женщинах-драконах он не ответил, и в древних надписях только про мужчин-драконов шла речь. Человеком она тоже не могла быть, в книге писалось, что такой союз вне закона.
BigSister
31 марта 2016, 01:46

Shanaya написала: Только дочитала, и интересует, как вообще драконы размножались. Арман мать не помнит, но вроде она была. При этом на вопрос Юты о женщинах-драконах он не ответил, и в древних надписях только про мужчин-драконов шла речь. Человеком она тоже не могла быть, в книге писалось, что такой союз вне закона.

Насколько я поняла, у драконов был жёсткий патриархат biggrin.gif. А так все драконы (и мужского, и женского полу) были "оборотнями" smile.gif. Или "оборотнями" были только драконы-мужчины. Во всяком случае, Арман замечтался было о детях с Ютой. Размножались, стало быть, в человеческом облике smile.gif
Shanaya
31 марта 2016, 02:09

BigSister написала:

Размножаться, наверное, и так, и так могли… Но всё же тема драконьих женщин осталась нераскрыта.
BigSister
31 марта 2016, 02:24

Shanaya написала: Но всё же тема драконьих женщин осталась нераскрыта.

По-моему, "драконихи" были человеками, а после рождения детей (=драконов), драконы их тогось.
Xelena
31 марта 2016, 04:38

BigSister написала: По-моему, "драконихи" были человеками, а после рождения детей (=драконов), драконы их тогось.

Этот вопрос обойден виртуозно smile4.gif
То ли тоже оборотни, но женщины не упоминаются в летописях. То ли люди (и Арман про ритуал что-то не договаривает, или вообще не знает, рано потеряв родителей и оставшись с дедусей)
Арман говорил Юте, что рано потерял мать, грустит о том, что не помнит свою - но никаких ужастей об этом не помнит, а с его впечатлительностью если бы смерть матери имела какое-то отношение к ритуалу, его бы колбасило совсем страшно, он какую-то девку напугал и сотни лет забыть не может, а о матери в детстве грустил и скучал совершенно обычной человеческой грустью 3d.gif
Shanaya
31 марта 2016, 11:59
Цитата из книги
   Спойлер!

Он закрыл глаза, чтобы не видеть лаково поблескивающих глыб. Нет такого закона, чтобы позволил человеческой дочери вступить в союз с драконом, пусть даже оборотнем. Двести поколений его предков, с которыми его примирили было слова Пророчества, двести поколений яростных, непримиримых ящеров поднимутся со дна моря, чтобы помешать такому союзу. Три королевства объединяться армией против такого союза. Проклятье придавит замок, и он погребет под собой отступников, ослушников, выродков…

Выродков? Он вздрогнул.

Т.е. всё же не человеками были матери.

Ещё вчера мысль посетила, что серый колдун и есть морское чудище, только в обличье человека. Может это только для меня открытие, конечно… smile4.gif
А ещё концовку я поняла так, что выжил только человек, а дракон таки погиб. И поэтому жизнь его и не будет долгой, и пророчество в итоге сбылось.

Одни вопросы, короче. Пойти, что ли, фильм глянуть smile.gif .
Xelena
31 марта 2016, 13:06

Shanaya написала:
Т.е. всё же не человеками были матери.

Я за то, что противоречия авторы нагородили совершенно сознательно и объяснить их «по книге» можно только кашей у Армана в голове.
Моя версия, что они были людьми и дети появлялись естественным образом, только обставлено все было жуткими ритуалами. И женщины долго не жили, и девочек куда то утилизовали.
Duinai
2 апреля 2016, 18:44

Xelena написала: Моя версия, что они были людьми и дети появлялись естественным образом, только обставлено все было жуткими ритуалами. И женщины долго не жили, и девочек куда то утилизовали.

Shanaya написала: Нет такого закона, чтобы позволил человеческой дочери вступить в союз с драконом, пусть даже оборотнем. Двести поколений его предков, с которыми его примирили было слова Пророчества, двести поколений яростных, непримиримых ящеров поднимутся со дна моря, чтобы помешать такому союзу.

Спасибо за цитату.
Ну, тогда про все этой каше таки получается, что драконы вполне себе были и женского рода. Очевидно <подразумевается негласно?> что женщины драконы не жили долго? может после рождения ребенка они тратили все свои жизненные силы и вскоре умирали? А детей воспитывали отцы и деды?
nadi
2 апреля 2016, 19:30

Duinai написала: Ну, тогда про все этой каше таки получается, что драконы вполне себе были и женского рода.

Царевны-лягушки, например ? indif.gif

В фильме и показано, почему опасно и "Нет такого закона, чтобы позволил человеческой дочери вступить в союз с драконом, пусть даже оборотнем."    Спойлер!
Но и показали, что его можно обойти. smile4.gif

Подумалось, что "Он- дракон" все-таки сиквел "Ритуала". И "двести поколений яростных, непримиримых ящеров " давным давно вымерли на дне моря.
user posted image
nadi
2 апреля 2016, 20:03
Остров Дракона, начало. Видны прибитые штормами корабли.
user posted image
Xelena
2 апреля 2016, 21:15

Duinai написала: Ну, тогда про все этой каше таки получается, что драконы вполне себе были и женского рода.

А по моему, не факт, что получается. Аккуратно сформулировано, мне очень нравится. В цитате очень аккуратно говорится, что нет законов, позволяющих женщине выйти замуж за дракона wink.gif
О том, где 200 поколений предков Армана брали женщин, это ничего не говорит. Брак невозможен по человеческим законам, он поднимет всех предков со дна моря, чтобы погудеть на свадьбе..

А про драконьи законы Арман ничего не думает, но об отсутствии достойных его женщин в природе он нигде ни секунды не грустит и не вспоминает, только самоедством занимается и человеческие женщины его вполне обычным человеческим образом интересуют. Возможно, до совершения Ритуала даже мысль о браке по законам драконов для него невозможна, Ритуал он не совершит, это давно решено. Ну и все - тупик. Может быть, там закон такой, что "сожри принцессу, на следующей пленнице можешь жениться".
BigSister
3 апреля 2016, 18:05

Xelena написала: И женщины долго не жили, и девочек куда то утилизовали.

Имхо, всех в пищу mad.gif. Женщины своё отработали и больше не нужны. Девочки - вообще отходы производства.
Gynny
3 апреля 2016, 18:10

BigSister написала: всех в пищу. Женщины своё отработали и больше не нужны. Девочки - вообще отходы производства. 

Можно еще на поле в удобрение - как в "Легенде о Нараяме". mad.gif
   Спойлер!
user posted image
BigSister
4 апреля 2016, 20:57

Gynny написала: Можно еще на поле в удобрение

Это уже совсем ужастик abuse.gif

А что касается самой драконности, она, наверно, проявлялась только у особей мужского пола.
Gynny
4 апреля 2016, 21:06

BigSister написала: А что касается самой драконности, она, наверно, проявлялась только у особей мужского пола

Жалко, дракосамочки такие симпатные бывают. tongue.gif
   Спойлер!
user posted image
nadi
5 апреля 2016, 00:54

BigSister написала:  что касается самой драконности, она, наверно, проявлялась только у особей мужского пола

Может у женских особей оборачивоемость проявляется в меньших масштабах.
user posted image
Ichy
6 апреля 2016, 11:55
Мимо проходил, фильм не смотрел, но новость прочитал:

Отечественное романтическое фэнтези «Он — дракон» попадет в кинотеатры Поднебесной. Официальный релиз, как сообщает The Hollywood Reporter, состоится благодаря успеху пиратской версии фильма. Картина продюсера Тимура Бекмамбетова появилась в китайском сегменте Интернета в феврале этого года и за короткий промежуток времени собрала миллионы просмотров и сотни тысяч комментариев.

Прокатчиком отечественного продукта в Китае выступит компания Youngle Pictures, являющаяся подразделением YL Entertainment — владельца крупнейшей в стране сети кинотеатров. Продюсеры снявшей картину Bazelevs Company видят в намеченном релизе сильный коммерческий потенциал — волна Интернет-активности китайской аудитории, по данным кинокомпании, по охвату сравнима с ажиотажем, который сопутствовал выходам в Китае новых частей «Сумерек». Другой продюсер ленты, Игорь Цай, надеется, что сотрудничество станет первым из многих. У Youngle Pictures, в свою очередь, уже есть планы на создание цепочки тематических товаров — от комиксов до мобильных приложений с персонажами картины «Он — дракон».

На родине фильм, рассказывающий историю любви девушки Мирославы (Мария Поезжаева) и похитившего ее дракона Армана (Матвей Лыков), большого успеха у зрителей не снискал. Собрать ленте удалось лишь скромные $1.8 млн, что мало для фильма, который позиционировался создателями как самый крупный российский релиз после спортивной драмы «Воин».

nadi
6 апреля 2016, 19:44

AgCooper написал: Сколь не билась ты, Яга
А не вышло нифига
Пролетел дракон в прокате
Как фанера... Бугога!

Не фанера нифига !
Он-... в прокате.Бугога ! tongue2.gif

Ichy написал: Отечественное романтическое фэнтези «Он — дракон» попадет в кинотеатры Поднебесной. Официальный релиз, как сообщает The Hollywood Reporter, состоится благодаря успеху пиратской версии фильма. Картина продюсера Тимура Бекмамбетова появилась в китайском сегменте Интернета в феврале этого года и за короткий промежуток времени собрала миллионы просмотров и сотни тысяч комментариев.

star.gif star.gif star.gif
У нас тоже пиратская версия, выложенная на НГ, занимала первые места по просмотрам.
Евлампиевна
20 сентября 2016, 16:28
Первое - я не люблю фэнтези.
Второе - я не люблю российский кинематограф, особенно современные сказки.
И вот при таком раскладе, при всех минусах, при всей деревянности персонажей и бредовости диалогов мне кино... понравилось!
Посмотрела только что, между делом, с накрашенными глазами пустила слезу на песне в лодке. 3d.gif
Пересмотрела эту сцену еще раз...

Островная чупакабра получилась откровенно пугающей.
Мальчик + девочка очень хорошенькие, из второстепенных - милашка сестричка. Нарисовано все не блестяще, но и не плохо. В общем, не разочарована нисколько.
Фильм на шедевр не претендует, но неожиданно пошел в настроение. Ребенку, правда, вряд ли понравится, он щас на зомби "специализируется" 3d.gif А сама, может, даже пересмотрю.
   Спойлер!
Каждый раз при появлении нового шедевра российского фэнтези жду, когда же наконец возьмутся за Громыко. На "Верных врагов" даже в к/т пошла бы!

nadi
20 сентября 2016, 17:19

16 августа, компания начала всекитайский промотур, призванный поддержать выход картины на больших экранах. Ленту также поддерживают компании YL Pictures, Huaxia, China Film Corporation. При этом есть основания надеяться на успех фильма: за три дня на китайском сервисе микроблогов Weibo пост о премьере ОН – ДРАКОН посмотрели 75 млн человек.

Продюсер фильма Тимур Бекмамбетов рассчитывает, что у этой истории будет продолжение: «Мы стремимся найти общий язык с любым зрителем. На сей раз наше правило сработало в Китае: ОН – ДРАКОН вызвал беспрецедентный интерес к  российскому фильму в китайском Интернете. Сейчас мы планируем с китайскими партнерами целый мир этих драконов с разными фильмами и интернет-сериалом».

За первый же день, 19 августа, в китайском прокате "Он — дракон" заработал больше, чем за всё время в России, за четыре дня отметка сборов добралась до $8 млн. Матвей Лыков стал звездой социальной сети Weibo, которая популярна в Китае:

— В Китае нас встречали толпы поклонников, актёров фильма охраняли с помощью пластиковых щитов, а в Пекине нам пришлось отменить церемонию красной дорожки, так как полиция опасалась беспорядков из-за необычайного ажиотажа.

AgCooper
20 сентября 2016, 17:36

Евлампиевна написала: Мальчик + очень хорошенькие

Вот это клюворылое чудо - хорошенький? facepalm.gif eek.gif
nadi
20 сентября 2016, 18:17

AgCooper написал: Вот это клюворылое чудо - хорошенький?

"...Чудо, чудо, чудо, чудо
Расчудесное!"
Корней Чуковский "Чудо-дерево" wink.gif
sense offender
20 сентября 2016, 18:26
Дочке 12и лет фильм понравился. Она по драконами уже который год угорает. smile.gif Мне, никак. Но просто не моя тема. Не люблю фэнтэзи. smile.gif Но начало симпатичное, песня, сам обряд. Хорошо.
Актёр, мне не понравился. Да и девочка тоже. С другой стороны, хоть какие-то новые лица.
Евлампиевна
24 сентября 2016, 18:26
Стала замечать, что все, к чему приложил лапку Бекмамбетов, если ни нравится, то хотя бы не вызывает отторжения.
Сейчас доделаю школьные дела и еще раз посмотрю конец.

AgCooper написал: Вот это клюворылое чудо - хорошенький?

Тебе виднее, конечно...
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»