Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Он-Дракон,2015
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
AgCooper
9 декабря 2015, 00:15

nadi написала: Примеров от Диснея, значит, не будет...

Так это даже до уровня самого банального мульта Диснея не дотягивает.
Девушка и красивое говорящее дерево на фоне банального сюжета.
nadi
9 декабря 2015, 00:25
Просто не для тебя Бекмамбетов фильм задумал.
AgCooper
9 декабря 2015, 00:26

nadi написала: Просто не для тебя

К счастью, как и для большинства зрителей. 3d.gif
nadi
9 декабря 2015, 00:41
К счастью я не пропустила этот фильм. И в кинозале маленького городка в понедельник была далеко не одна, в отличии, например, от Интерстеллара. smile4.gif
Для более-менее объективной оценки фильма советую почитать отзыв Антона Долина на КиноПоиске и посмотреть фильм.
Feechka
9 декабря 2015, 01:16
Мне кажется, или дракона со Смауга пиджеевского срисовали?
Женечка
9 декабря 2015, 01:17
Это трындец, товарищи.
Я, честно говоря, после трейлера надеялась на ощущения типа песен "Змей" и "Невеста Полоза" Мельницы.
Всё, что в заснеженной деревне, - ничего, очень красиво и даже предвещало.
Беда в том, что той деревни минут на 20-25 со всего фильма.

Любовь в середине (хронометраж час с хвостиком) - что-то усреднённое между слабеньким Холмарком и рекламой соков-освежителей воздуха-Баунти. Так и казалось, что над картиной поработал маноновский маркетинг из 99 франков.    Спойлер!
Лепесткиии... facepalm.gif
Музыка большей частью раздражала, бесконечные замедленные съемки, крупные планы и приглушенные нудные разговоры вымораживали.

Общее с "Ритуалом":
* дракон-оборотень,
* имя Арман,
* любовь похищенной к дракону.
На этом общее заканчивается; какое там "по произведению" или хотя бы "по мотивам" smile.gif

Дракон, к слову, оказался растерянным подкаблучником, который подсознательно всю жизнь ждал, когда придёт сильная характером возлюбленная и установит свои порядки в бытовых вопросах 3d.gif

Дома посмотреть бы не смогла. Если вам дороги ваша жизнь и рассудок, не ходите haha.gif
nadi
9 декабря 2015, 01:26
Собралась сводить на фильм ещё одну знакомую. tongue.gif Предыдущая компания осталась довольна.
Duinai
9 декабря 2015, 02:17
Возвращаясь к обсуждению оригинального канона.

Несколько лет назад обсуждала я с приятелями любителями творчества Дяченко. И тогда у всех на уме был "Аватар". И я помню, как мы обсуждали, что по ПРОПИСАННОСТИ мира, по вниманию к мельчайшим деталям быта, при имении в наличии многаденех как в Голливуде, можно было бы снять потрясающий по красоте и прописанности мир/фильм по "Варану". Этот фильм так просто никому не снять, там нужна сильная компьютерная графика, но КАКОЙ блин КАРЛ !! КАКОЙ фильм можно было бы снять!! Вот и с "Ритуалом", та же бадья, да.
ленивый и толстый
9 декабря 2015, 08:07
Если в отзывах на фильм по "Ритуалу" звучит "банальный сюжет" - нет, спасибо, такой "Ритуал" нам не нужен. Лучше перечитаю книжку.

И согласен, по "Варану" можно было бы потрясающее кино сделать. Правда чисто сюжетно в один фильм сложно было бы затолкать, (там же еще и Медный Король, по хорошему если) но показать мир и какую-то одну из сюжетных линий аккуратно выделить - наверное можно было бы. Но это нужен большой режиссер и денех без ограничений.

Взя ли бы "Ведьмин век" сняли, чтоли.
Последний из Брюменджи
9 декабря 2015, 10:33

nadi написала: Просто не для тебя Бекмамбетов фильм задумал.

3d.gif
Lisistrata
9 декабря 2015, 11:11

Женечка написала: Это трындец, товарищи.
Если вам дороги ваша жизнь и рассудок,  не ходите  haha.gif

Этим все сказано. (Имели глупость сходить, купившись на трейлер blush.gif).
Mr.Firestarter
9 декабря 2015, 11:21
Вчера сходил. Книжку не читал, зато прочитал этот форум.
Люди, да вы чего?? Как вообще это УГ можно хвалить?? Или на кино тут уже забили и оффтопят про "оригинал" - а я не понял.
Ну вплоть до того, что иногда было реально стыдно за то что я это смотрю (Диалоги facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif headshot.gif )
Duinai
9 декабря 2015, 18:13

Mr.Firestarter написал: Люди, да вы чего?? Как вообще это УГ можно хвалить?? Или на кино тут уже забили и оффтопят про "оригинал" - а я не понял.

На кино забили, и просто вспоминаем книгу...
Duinai
9 декабря 2015, 18:16

ленивый и толстый написал: Взя ли бы "Ведьмин век" сняли, чтоли.

Кстати да. Там мир "современный". Но если из "Ведьминого века" кому-то придет в голову сделать сказочку про козявочку сопли про любовь то я удавлюсь убьюсь апстену.
ВикторГюго
9 декабря 2015, 19:22
У фильма, конечно, паршивый сюжет, но дракон и видеоряд - мировой уровень. При этом бюджет был не больше 250 млн рублей. Ниже ролик о том, как делали дракона.

AgCooper
9 декабря 2015, 19:27

ВикторГюго написал: мировой уровень.

Угу, как раз на уровне индийских и китайских поделок.
Duinai
9 декабря 2015, 19:49

AgCooper написал: Угу, как раз на уровне индийских и китайских поделок.

Ну, на самом деле все отмечают, что дракон и вообще графика - это единственное, что в этом фильме на высоте. Но ведь и автор графики не из Мухосранской художественной школы был взят. Писали, что он имеет достойный опыт такой работы:

Плюс этого фильма, жирненький такой плюсик — его визуальная часть, а точнее, сам дракон и остров дракона в форме скелета гигантского дракона. Животное выглядит не хуже своих собратьев из «Игры престолов». Если информация о 5-миллионном бюджете фильма правдива, то это удивительно. Но есть и объяснение. Спецэффектами занимался Сергей Невшупов, в составе студии Weta Digital работавший над «Аватаром», «Кинг-Конгом» и «Властелином колец».
ВикторГюго
9 декабря 2015, 19:51

Duinai написала:
Ну, на самом деле все отмечают, что дракон и вообще графика - это единственное, что в этом фильме на высоте. Но ведь и автор графики не из Мухосранской художественной школы был взят. Писали, что он имеет достойный опыт такой работы:

Плюс этого фильма, жирненький такой плюсик — его визуальная часть, а точнее, сам дракон и остров дракона в форме скелета гигантского дракона. Животное выглядит не хуже своих собратьев из «Игры престолов». Если информация о 5-миллионном бюджете фильма правдива, то это удивительно. Но есть и объяснение. Спецэффектами занимался Сергей Невшупов, в составе студии Weta Digital работавший над «Аватаром», «Кинг-Конгом» и «Властелином колец».

Сергей был супервайзером и выстраивал производственный процесс. Работали художники студии CGF (все фильмы Бекмамбетова). Изначально бюджет был больше, но его сильно ужали из-за смены режиссера.
ВикторГюго
9 декабря 2015, 19:52

AgCooper написал:
Угу, как раз на уровне индийских и китайских поделок.

В Китае между прочим делают фильмы с офигенным видеорядом. Смотрите полотна Чжана Имоу.
AgCooper
9 декабря 2015, 20:02

ВикторГюго написал:  бюджет был не больше 250 млн рублей. Ниже ролик о том, как делали дракона

ВикторГюго написал: Сергей был супервайзером и выстраивал производственный процесс. Работали художники студии CGF (все фильмы Бекмамбетова).

Мдя, видимо у "Базилевса" совсем плохо с прокатом, раз по форумам засылают пиарщиков рекламировать эту хрень... facepalm.gif 3d.gif
ВикторГюго
9 декабря 2015, 20:04

AgCooper написал:

Мдя, видимо у "Базилевса" совсем плохо с прокатом, раз по форумам засылают пиарщиков рекламировать эту хрень...  facepalm.gif  3d.gif

С прокатом - жопа, вот только я не пиарщик, а художник по графике
AgCooper
9 декабря 2015, 20:08

ВикторГюго написал: С прокатом - жопа

Ну это не только у него, общая тенденция. frown.gif

ВикторГюго написал: а художник по графике

А это несовместимо? smile.gif

Женечка
9 декабря 2015, 20:35
Остров дракона, кстати, выглядел так себе, особенно в дневных сценах и с показанными близко людьми: свет на героях и декорациях частенько лежал по-разному. На "мировой уровень" не тянет, при всём уважении к работавшим над графикой.
Gynny
9 декабря 2015, 21:02
Прочитала в жуже положительный отзыв на фильм человека, у которого на мой взгляд есть вкус. Если кратко и без воды - достойный жанровый фильм, но четко для своей цэ-у - романтичных слезливых школьниц (отсюда и диалоги как у девочек из ВКонтакте), любящих, чтобы душещипательно и красиво прА лУбоФФ. smile.gif
Boogie
9 декабря 2015, 21:08

ВикторГюго написал: Ниже ролик о том, как делали дракона.

Вспомнилось чего-то smile.gif

Кстати, лучшего дракона, чем этот, образца 1996 года, я пока еще не видел.
Gynny
9 декабря 2015, 21:12

Boogie написал: лучшего дракона, чем этот

Там мимика шикарно сделана - смотришь на драка, а видишь Шона. tongue.gif
Зато продолжение отстойный отстой. facepalm.gif
felicia
9 декабря 2015, 21:27
Пойду, пожалуй, книгу перечитаю...
Nopal
9 декабря 2015, 21:41
Нормальный жанровый фильм, сцены с жертвоприношением и обеими свадьбами так вообще отличные. На острове дела похуже обстоят, но там Лыков-младший спасает ситуацию своей справной фигурой и симпатичным личиком.

Ну и да, это девчачий фильм насквозь, но что тут дурного? Наоборот, здорово, что пошло кино под эту целевую аудиторию, глядишь, и мужчин красивых в кинематографе прибавится. А то сейчас - ладно, если Козловский тебе в типаж попадает, а если нет? Одними сериалами на ТНТ/СТС и спасаешься, а там тоже не каждый день подают.

Современная речь персонажей не раздражает, но я из поколения людей выросших на сериалах продюсерства Сэма Рэйми, так что несоответствия историческим реалиям из состояния душевного равновесия не выводят.

Постер вот только к фильму явно делал человек, который ненавидит все красивое и стремится его уничтожить. frown.gif
Boogie
9 декабря 2015, 22:27

Gynny написала:
Зато продолжение отстойный отстой.  facepalm.gif

Да, 2 и 3 фильмы смотреть противопоказано. Вообще всем. mad.gif
Boogie
9 декабря 2015, 22:28

Nopal написала: Одними сериалами на ТНТ/СТС и спасаешься, а там тоже не каждый день подают.

Попробуй в инете порыться. Я слышал, что там есть вещи сильно не хуже.
Mai Tai
10 декабря 2015, 00:40
Проспойлерите, плиз, чем в фильме дело кончилось! Также как в книге открытый финал?
Смотреть не буду, по крайней мере не в кино, т.к. случайно наткнулась на какую-то телепередачу о съемках и получила достаточное представление о киношедевре, чтобы нечитая неглядя осуждать.

Nopal написала:  глядишь, и мужчин красивых в кинематографе прибавится. А то сейчас - ладно, если Козловский тебе в типаж попадает, а если нет?

Козловский мне в типаж попадает, а в Лыкове-младшем не вижу ничего особо красивого, и почему сложно было подобрать молодого профессионального актера того же уровня "прекрасности", вместо того чтобы брать на роль модель, мне не понятно. Хотя тут и режиссер на режиссера не учился, а до этого фильма картинки раскадровки рисовал. Со страшненькими молодыми актрисами, видимо, тоже в стране напряжонка.

Nopal написала: Одними сериалами на ТНТ/СТС и спасаешься, а там тоже не каждый день подают.

Зачем так мучиться, если есть качественные западные телесериалы, там красавчики -пятачок за пучок. tongue.gif
Женечка
10 декабря 2015, 01:02

Mai Tai написала: Проспойлерите, плиз, чем в фильме дело кончилось! Также как в книге открытый финал?

Спойлер!
Закрытый. Радости супружества в виде сиропного сюсюканья с дочкой.
Boogie
10 декабря 2015, 03:04

Mai Tai написала: Также как в книге открытый финал?

Если разобраться - не особо-то и открытый финал в книге wink.gif
ленивый и толстый
10 декабря 2015, 07:57

Duinai написала:
Кстати да. Там мир "современный". Но если из "Ведьминого века"  кому-то придет в голову сделать сказочку про козявочку сопли про любовь  то я удавлюсь убьюсь апстену.

Ну оно и есть сказка про любовь smile.gif Только жутенькая и без соплей. Хорошая, одна из любимых у Дьяченко.
ВикторГюго
10 декабря 2015, 10:52

Женечка написала: Остров дракона, кстати, выглядел так себе, особенно в дневных сценах и с показанными близко людьми: свет на героях и декорациях частенько лежал по-разному. На "мировой уровень" не тянет, при всём уважении к работавшим над графикой.

Это издержки больших проектов. Такие косяки можно найти в любом голливудском фильме. Никогда не удается вылизать каждый кадр из-за сжатых сроков. Просто значительную часть подобных недоделок способны заметить только люди с определенными навыками.
Remak
11 декабря 2015, 10:30
Хм, идти, не идти? На кинопоиске смотрю в целом оценки скорее положительные
Уцин
11 декабря 2015, 11:15
Не смотрел, да. И скорее всего (если б-ги будут милостливы) не посмотрю.
Сюжет слишком сложный, я уж лучше снова Аватар гляну.

А Дьяченки попадут в ад без динозавров еще за сценарий ОО.
Petrov-Vodkin
11 декабря 2015, 11:22

Remak написал: Хм, идти, не идти? На кинопоиске смотрю в целом оценки скорее положительные

Нужно помнить что это жанровая нишевая вещь и если вы романтически настроенная женщина или вьюношь мечтающий отвести свою зазнобу на киносеанс - то добро пожаловать.
Mai Tai
11 декабря 2015, 13:41

Remak написал: Хм, идти, не идти?

Не ходи, пусть провалится. sgrin.gif Может неповадно станет умные и оригинальные сюжеты хороших книг низводить до глупой вторичной банальщины.

Женечка написала: Закрытый.

Спасибо! А морское чудовище то было? Или насмотревшись сиропных сцен заработало сахарный диабет и издохло? tongue.gif

Boogie написал: Если разобраться - не особо-то и открытый финал в книге

И чем все закончилось?    Спойлер!
Умирающего Дракона добили поселяне, а нелюбимую Юту муж траванул на ближайшем пиру?
Мне так не нравится. biggrin.gif
Mai Tai
11 декабря 2015, 13:43

Petrov-Vodkin написал: Нужно помнить что это жанровая нишевая вещь и если вы романтически настроенная женщина или вьюношь мечтающий отвести свою зазнобу на киносеанс - то добро пожаловать.

Говорят, что фокус-группы по этому фильму набирали из девочек 8-15 лет. tongue.gif
Kite
11 декабря 2015, 13:55

Mai Tai написала: Говорят, что фокус-группы по этому фильму набирали из девочек 8-15 лет.

Как завещал один режиссер: "Пионер- маленький, сопливый, но рубль в кассу заносит."
Женечка
11 декабря 2015, 14:25

Mai Tai написала:
Спасибо! А морское чудовище то было?

Не было tongue.gif
Повторюсь:

Общее с "Ритуалом":
* дракон-оборотень,
* имя Арман,
* любовь похищенной к дракону.
На этом общее заканчивается.

Похищение, освобождение, воссоединение, промежуточные этапы, характеры и подробности личной жизни главных героев, герои второго плана - всё другое. И сам Ритуал тоже другой и с иной целью. Это меня отдельно восхитило:
   Спойлер!
вместо пожирания принцесс их укладываль на каменный алтарь и сжигали огнём из пасти заживо. Чтобы не убежала, придерживали во время сожжения когтями. А из пепла - оппа! - появлялся новый драконёныш. "Вот так Драконы размножаются! Вот что тебя со мной ждёт!.." facepalm.gif
Remak
11 декабря 2015, 15:36

Mai Tai написала:
Не ходи, пусть провалится. sgrin.gif Может неповадно станет умные и оригинальные сюжеты хороших книг низводить до глупой вторичной

Да он уже провалился. Две недели идет и миллиона еще не наскреб. Тут какие моменты. 1У меня есть сертификат на пару халявных билетов и истратить надо до конца февраля. А на Звездные Войны уже куплены билеты. А больше на ближайшее время чего то такого что для больших экранов не вижу. 2. Некоторые пишут что визуал красивый. Значит я так понимаю смотреть надо в 3д на большом экране.
Дяченко писателей люблю. Дяченко сценаристов не очень.
Boogie
11 декабря 2015, 15:41

Mai Tai написала:
И чем все закончилось?    Спойлер!
Умирающего Дракона добили поселяне, а нелюбимую Юту муж траванул на ближайшем пиру?
  Мне так не нравится. biggrin.gif

Это вряд ли. Дело в том, что в тех мирах и временах есть определенные правила поведения и т.п.    Спойлер!
Арман дрался с их злейшим врагом, превосходящим его по всем параметрам, так что он по всем понятиям - герой, а король оказался с этим самым врагом в сговоре и вообще жалкой ничтожной личностью, что для короля - страшное западло.
Так что королю капец (если что - гвардейцы могут и табакеркой с трона убрать), Арман с Ютой женятся и правят королевством biggrin.gif

Цитаты из финала книги (как бы в подтверждение biggrin.gif ):
   Спойлер!
Офицер стражи шагнул к Остину и бросил, почти швырнул ему серый плащ колдуна. Голыми руками попытался выдернуть из камня железную скобу, удерживающую тонкую Ютину щиколотку — не смог, уронил руки, отошел, глядя в песок.

— Юта, — дрогнувшим голосом проговорил Остин, — не верь. Неправда это…

Она не слышала. Стоящих перед ней будто и не было — она смотрела на море.

— Ну, чего уставились? — почти взвизгнул Остин, оборачиваясь к людям.

Никто не взглянул в его сторону.

— Отвязывать, что ли… — пробормотал Остин, похоже, обращаясь к самому себе. — Господа офицеры… Отвязывать? Или вернется?

Короля наградили таким взглядом, что он сник, сгорбился, сразу стал обиженным и жалким. Каменотесы медленно, будто через силу, принялись снимать цепь, протянутую поперек Ютиной груди. Королева оставалась безучастной.

Спойлер!
Распростертый на песке человек смотрел на женщину, прикованную к скале. В лучах высокого солнца она было невыносимо прекрасна.
Boogie
11 декабря 2015, 15:46

Женечка написала:
Не было  tongue.gif

Тю... facepalm.gif
Xelena
11 декабря 2015, 23:45

Boogie написал: Цитаты из финала книги

Спойлер!
По тому, как бой с морским чудищем описан, шансов выжить у дракона не было.

Мораль басни поняла - фильм не смотреть, а книгу перечитать. Точнее переслушать, я слушала аудиокнигу, там было два голоса - женский и мужской, очень классно начитано. На последних страницах я просто по квартире из угла в угол бегала. А хотела просто фоном послушать во время домашней возни smile4.gif
Boogie
12 декабря 2015, 00:20

Xelena написала:
   Спойлер!
По тому, как бой с морским чудищем описан, шансов выжить у дракона не было.

Вроде бы не должно было быть, но...
   Спойлер!
А чудовище проваливалось все глубже, и сжимало Армана все сильнее, и сквозь искры, пляшущие в его глазах, пробилась вдруг простая и беспомощная мысль: все напрасно. Утопит и вернется за Ютой.

И тогда в ужасе шарахнулись прочь морские обитатели. Забились в раковины все, кто имел раковину; кинулись прочь обладатели плавников, остальные прижались ко дну, слившись с ним, став его частью…

Потому что обезоруженный, задыхающийся дракон невиданным усилием разорвал смертельные объятья и схватился с царствующим в своей стихии морским чудовищем, и никогда за всю свою долгую жизнь потомок Юкки не встречался еще с таким соперником.

Сумасшедший, да зачем?! Разве та жертва на скале стоила его жизни? Драконы не могут дышать под водой, ему бы на поверхность рваться, а он, окровавленный, с рваным горлом — кидается, нападает сразу справа и слева, задыхается, но бьет, кромсает, смыкает и размыкает челюсти…

И чудовище смутилось, потому что ему-то жизнь была чрезвычайно дорога. Проклятье, должен же быть предел безумию!

Со дна поднимались тучи песка. Обламывались и вертелись в водоворотах веточки кораллов; в глубокой-глубокой впадине обнажился и сверкнул зубами человеческий череп.

Этот, обезумевший, шел до конца. Не ярость вела его — нечто большее, чем ярость, огромное и чудовищу недоступное. И, поняв это, потомок Юкки впервые в жизни испугался.

Не дракона — дракон издыхал. Испугался того, что двигало им. Того, что превратило страх смерти — святой, всеми владеющий страх — в посмешище.

И вот тогда-то, смятенный, сбитый с толку и не желающий более неприятностей, потомок Юкки отступил, оставив жизнь дракона океану.

Спойлер!
На берег накатывали приливные волны — длинные, безопасные, совсем не похожие на те, поднимаемые чудовищем… Люди стояли по щиколотку в воде и не замечали этого. Брызги пены достигали уже Ютиных ног.

А солнце поднималось и поднималось, и ажурная сеточка невесть откуда взявшихся облаков прикрывала его, будто вуалью. Солнечная дорожка на волнах поблескивала мягко, приглушенно, будто не солнечная даже, а лунная.

И тогда Ютины губы шевельнулись. Увидев ее глаза, все обернулись одновременно, как по команде.

И разом вскрикнули, разглядев что-то в воде. Мгновение — и берег был снова пуст, люди отпрянули под защиту скал, и только Юта по-прежнему стояла у своего камня, раскинув прикованные руки.

Долго-долго не было следующей волны. Вот она пришла — и глаза Ютины открылись шире.

Волны прибывали и прибывали. Юта стояла, прямая, тонкая, будто впечатанная в скалу.

И вот за камень, громоздившийся на границе моря и суши, ухватилась человеческая рука. Соскользнула беспомощно и ухватилась опять.

Юта стояла. От скал слабо донеслись крики удивления.

Вторая рука потянулась — и упала в мокрый песок. Новая волна помогла, протащила истерзанного человека вперед — и отхлынула, окрасившись кровью.

Он оперся на локти. Еще усилие — поднял голову.

Глаза их встретились.

Лоснились на солнце вылизанные морем камушки. Волна, как игрок в кости, то прибирала, то снова выбрасывала их на песок. Над морем покрикивали осмелевшие чайки; от скал медленно приближались осмелевшие люди.

Распростертый на песке человек смотрел на женщину, прикованную к скале. В лучах высокого солнца она было невыносимо прекрасна.

Xelena написала:
...книгу перечитать.

А это вообще никогда не помешает wink.gif

Xelena написала:
...хотела просто  фоном послушать во время домашней возни  smile4.gif

Не, ну там вещь серьезная, там надо вникать и проникаться smile.gif
Xelena
12 декабря 2015, 01:19

Boogie написал: Вроде бы не должно было быть, но...

smile4.gif Вот это и есть "открытый финал".   Спойлер!
И еще там, по моему, обреченность Армана как-то с самого начала нагнетается. Но я не помню, было ли это в тексте, или просто навеяло, последний в мире дракон - довольно популярный персонаж в сказочках, все и упомнишь.

А за горами, за морями, далеко,
Где люди не видят, и боги не верят.
Там тот последний в моем племени легко
Расправит крылья - железные перья,
И чешуею нарисованный узор
Разгонит ненастье воплощением страсти,
Взмывая в облака судьбе наперекор,
Безмерно опасен, безумно прекрасен.
И это лучшее не свете колдовство,
Ликует солнце на лезвии гребня,
И это все, и больше нету ничего -
Есть только небо, вечное небо.

Sindie
12 декабря 2015, 01:45
Книга очень хорошая. Одна из моих любимых у Дьяченок. Если от нее мало осталось, не вижу смысла идти на это вот. Трейлер просто ужасающ. Диалоги, актерская игра просто никакие. Мужчинка красивый, но это все.
Что-то у Дяченок со сценариями не ладится. Все их сценарии, как, собственно, и снятые по ним фильмы, никуда не годятся frown.gif
Книги у них хорошие, а вот со сценариями беда frown.gif
Книжка очень "девчачья", как и все у Дяченок, но по-моему если они так испоганили собственный же сюжет в угоду категирии 6+, то даже девочки-подростки не будут на это идти. Потому что в книге история настоящая, а если все существенное убрать и добавить сиропу, то останется только сироп. И не найдется достаточно девочек, которые любят так много сладкого.
Duinai
12 декабря 2015, 05:33

Xelena написала:  Вот это и есть "открытый финал".   Спойлер!

Да, нагнетается с самого начала практически. Когда Юта прочитала пророчества, и поняла, что Арман - последний, и что ему суждено погибнуть от водяного чудовища, поэтому он остерегался океана. И типа кульминация, оттого, что Арман знал, что погибнет, и всё будет напрасно... но все равно пошел. А тут - блин... сказочка дня девочек 6+.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»