Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Он-Дракон,2015
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
nadi
7 декабря 2015, 23:35
Фильм по повести Марии и Сергея Дяченко "Ритуал". Повесть мне запомнилась, фильм очень ждала.
Чтобы не было завышенных ожиданий прочла пару отрицательных отзывов(остальные все были положительные) и Долина. Шла смотреть на красивую картинку.
Компанию настроила, что будет прекрасная чушь, но смотреть надо на большом экране.
Я не зря готовилась! Это был праздник! Я не получала такого удовольствия от кино со времён Аватара. Причём с Аватара я выходила с некоторым разочарованием от примитивности сюжета. А здесь меня все устроило.
Очень, очень красивый и трогательный фильм.
Gynny
7 декабря 2015, 23:49

nadi написала: прочла пару отрицательных отзывов(остальные все были положительные)

В положительных на Кинопоиске больше всего меня убил этот (фрагмент):

Сразу скажу — фильм полностью оправдал ожидание. Даже больше — в некоторых моментах превзошел.
...
режиссер умудрился высказать все то, что Стругацкие подразумевали или что увидел сам режиссер, читая данное произведение.

facepalm.gif
Gennadiy
7 декабря 2015, 23:49
Это где сын Казановы играет?

Чего-то у меня словосочетание "русское фэнтези" да еще и экранизация - доверия не вызывают. Да и "Сумерки" в подзаголовке... smile.gif
Duinai
7 декабря 2015, 23:56

nadi написала: Фильм по повести Марии и Сергея Дяченко "Ритуал". Повесть мне запомнилась, фильм очень ждала.

Знаю, что сказка - но, одна из моих самый любимых повестей. Буду с нетерпением ждать возможности посмотреть, спасибо!

(оффтоп: если бы кто взялся перенести на экран "Варана" и "Медного Короля", это было бы не хуже "Аватара". Там изумительно прописан весь мир )
nadi
7 декабря 2015, 23:56
Хорошо, что не читала положительных рецензий.... facepalm.gif
Да, играет сын Лыкова. Первый раз в фильме увидела, не раздражал, хотя модели обычно бесят. Он по роли почти Маугли.
Gennadiy
7 декабря 2015, 23:58
Сорри за оффтоп, но раз такое дело то спрошу.Этих Дьяченко вообще есть смысл читать? Или это где-то уровень Перумова? И если есть, то что порекомендуете smile.gif.
Gynny
7 декабря 2015, 23:59

Duinai написала: перенести на экран "Варана"  и  "Медного Короля"

Там объем... скорее уж дешевый сериальчик сляпают.
А так да - качественная подростковая фэнтези про взросление.

А на "Дракона" в кино не пойду - если уж трейлер не покатил...
nadi
8 декабря 2015, 00:12
Gynny, это лучше "Переправы". Это фильм для отдыха. Красивого отдыха. Там очень красивые костюмы. Как с картин Васнецова. Там все кадры как ожившие картины Брюллова, Врубеля, Айвазовского...
Gynny
8 декабря 2015, 00:16

nadi написала: Это фильм для отдыха. Красивого отдыха. Там очень красивые костюмы. Как с картин Васнецова. Там все кадры как ожившие картины Брюллова, Врубеля, Айвазовского

Визуал я и не хаю. smile.gif
Если бы еще персонажи не деревянные были, а то это даже в трейлере и отрывках выпирает.
Я не фэн Дяченок (у них с финалами обычно траблы), но к их творчеству с симпатией отношусь, если им эта экранизация понравилась - я рада, но не тянет.
nadi
8 декабря 2015, 00:24
Вот ты сейчас высказалась в манере: фильм не видела,но осуждаю. wink.gif . А актёры там под героев подобраны, считаю, смело. Конечно ,ГГ играет не Безруков, но и не бестолковый. Под типаж подходит. Что надо , то и показывает smile4.gif
Gynny
8 декабря 2015, 00:27

nadi написала: Вот ты сейчас высказалась в манере: фильм не видела,но осуждают.

А я и не спорю. tongue.gif

Но диалоги в этом трейлере - это что-то. 3d.gif

Black&White
8 декабря 2015, 00:32

Gennadiy написал: Сорри за оффтоп, но раз такое дело то спрошу.Этих  Дьяченко вообще есть смысл читать? Или это где-то уровень Перумова? И если есть, то что порекомендуете smile.gif.

Фэнтази. Хороший язык, неплохие сюжеты. Попробуй ... да хоть с "Ритуала" и начни 3d.gif
Black&White
8 декабря 2015, 00:36
Глянула трейлер. Суда по всему, над сюжетом сурово надругались? И почему героиня такая красотка? Нееее, я так не играю ...
nadi
8 декабря 2015, 01:00
Сюжет переделывали сами Дяченко. Переделывали на рейтинг 6+. Повесть явно под этот рейтинг не подходит.
Актёры в фильме ВСЕ красивые. Там, наверно, задача стояла - снять КРАСИВЫЙ фильм.
Black&White
8 декабря 2015, 01:04
Тогда не пойду. Красиво про любовь для шестилеток - это Дисней. Нафик, наелись уже ...
Иван
8 декабря 2015, 01:10
У нас не пошло frown.gif Ушли через 15 минут.
nadi
8 декабря 2015, 01:14
Я,наверно, что то не понимаю. Но,по-моему, это лучше Диснея. Там какие то последнее время сплошные перезапуски старых сказок. Здесь свежая идея. Да ещё на родном материале.
Black&White
8 декабря 2015, 01:22
А ты книгу читала? Потому как там совсем другая идея, чем "сделайте мне красиво" 3d.gif
nadi
8 декабря 2015, 01:22
Подумала, что пора сказать, что это фильм для девочек. smile4.gif
Книга и фильм, по-моему, идут разными путями.
Duinai
8 декабря 2015, 01:25

Gynny написала: режиссер умудрился высказать все то, что Стругацкие подразумевали или что увидел сам режиссер, читая данное произведение.

Джинни - да, я прочитала и упала пацтул. И не один раз написано про Стругацких, а два!!

На 6+ ... это я не знаю... там именно что принцесса некрасивая была, в этом и соль. Она была красивой и любимой в глазах Армана - там и финал на этом всём построен. И не знаю, зачем надо было переносить все это на русско-народный стиль. В повести действие происходит в совершенно неуказанном месте, и это не играет никакого значения.
Remak
8 декабря 2015, 01:35

Gennadiy написал: Сорри за оффтоп, но раз такое дело то спрошу.Этих  Дьяченко вообще есть смысл читать? Или это где-то уровень Перумова? И если есть, то что порекомендуете smile.gif.

Дяченко читать крайне рекомендую. Если сравнивать по уровню, то с Олди к примеру. Со сценариями у них почему-то получается заметно хуже, как я посмотрю, чем с книгами.
nadi
8 декабря 2015, 01:38
Ещё подумала, что надо сказать, что фильм не соответствует книге. Фильм проще, чтоли. И фольклорный антураж очень даже к месту.
Boogie
8 декабря 2015, 02:56

Duinai написала:
На 6+ ... это я не знаю... там именно что принцесса некрасивая была, в этом и соль. Она была красивой и любимой в глазах Армана - там и финал на этом всём построен.

Финал - да, но там еще и личная драма Армана и все эти дворцовые интриги... Много всего, в общем (так, чтобы не спойлерить).

nadi написала: Ещё подумала, что надо сказать, что  фильм не соответствует книге. Фильм  проще, чтоли.

Проще - не то слово, насколько я могу понять.
David_Mills
8 декабря 2015, 03:04
Он-
МОДЕРАТОРИАЛ:
снес
Duinai
8 декабря 2015, 04:45

David_Mills написал: Он-

Это о чем??
Duinai
8 декабря 2015, 04:50

Boogie написал: Финал - да, но там еще и личная драма Армана и все эти дворцовые интриги... Много всего, в общем (так, чтобы не спойлерить).

Конечно. Сила, ИМХО, этой сказочной повести в том, что там ( по названию) масса РИТУАЛОВ, которые держат в тисках буквально всех. И Армана, и королевский двор, и жениха этого, который вынужден пойти убивать дракона ( так положено принцу), и дракона, который ОБЯЗАН сьесть принцессу ( так надо), и тэде и тэпе. И все эти оковы никому не нужных уже ритуалов, но которым все вынуждены следовать, ибо "так положено". Положено КЕМ?? А этот сценарий упрощен до детской сказочки. Если так, то очень жаль.
AgCooper
8 декабря 2015, 07:49

Gennadiy написал:  где-то уровень Перумова?

Vita Nostra попробуй и две следующие книги.

nadi написала: это лучше Диснея

facepalm.gif

Мальчик-дерево с рельефной тушкой и никакущая девочка.

3d.gif
AgCooper
8 декабря 2015, 07:53

David_Mills написал: Он-

МОДЕРАТОРИАЛ:
У нас не пивняк (с)
Неделя read-only на обучение манерам общения.
Юрий П
8 декабря 2015, 09:31

Gynny написала:
Но диалоги в этом трейлере - это что-то.  3d.gif

"Кто ты вообще такой?" facepalm.gif Ты вообще кто по жизни?
Кто вообще пишет такие фразы для персонажей?

"Ты нужна только дракону!"
В каждом первом трейлере наших теле-сериалов показывают эту самую яростную эмоцию. Это видимо вершина современного актерского мастерства.
AnatolVS
8 декабря 2015, 09:31

AgCooper написал: Vita Nostra попробуй и две следующие книги.

Прочел в свое время Виту Ностру, потом прослушал в виде аудиокниги (ехали на машине далеко, жене понравилось, так что слушал). В обоих вариантах не впечатлило, как сейчас принято говорить, от слова "совсем". По этой причине к другому их творчеству не приобщался. Может быть, зря. Думаете, имеет смысл попробовать что-то еще? Что посоветуете?
Юрий П
8 декабря 2015, 09:38

AnatolVS написал:
Думаете, имеет смысл попробовать что-то еще? Что посоветуете?

Армагеддом - хороший роман длиной в человеческую жизнь. Хорошо показано как меняется мировоззрение человека с переходом от одного возраста к другому. На фоне регулярно случающегося конца света.

"Долина совести" - роман о человек, к которому опасно привязываться, ибо эта привязанность становится зависимостью.

"Цифровой" не советую, если "Вита ностра" не пошла. Нелепая фантастика про ИТ.

"Падем" кто-то хвалит, а мне не понравилось. Книга про кого-то, кто пришел и навел на Земле порядок. Счастье для всех даром. Чересчур затянута.
Boogie
8 декабря 2015, 11:33

AnatolVS написал:
Думаете, имеет смысл попробовать что-то еще? Что посоветуете?

Ну вот, "Ритуал", раз уж разговор зашел wink.gif
ленивый и толстый
8 декабря 2015, 16:04

Юрий П написал:
Армагеддом - хороший роман длиной в человеческую жизнь. Хорошо показано как меняется мировоззрение человека с переходом от одного возраста к другому. На фоне регулярно случающегося конца света.

"Долина совести" - роман о человек, к которому опасно привязываться, ибо эта привязанность становится зависимостью.

"Цифровой" не советую, если "Вита ностра" не пошла. Нелепая фантастика про ИТ.

"Пандем" кто-то хвалит, а мне не понравилось. Книга про кого-то, кто пришел и навел на Земле порядок. Счастье для всех даром. Чересчур затянута.

"Долина совести" в свое время зацепила очень сильно.

Признаюсь, неожиданно отлично пошла совершенно женская вещь "Ведьмин век". Красивая такая, местами жутенькая сказка про любовь.

"Ритуал" - замечательная повесть, очень жаль если ее упростили - там все на месте и ничего лишнего.

"Варан" и "Медный король" - очень сильно, хотя и мрачновато.

"Вита Ностра" - в свое время вызвала почти физиологическое отторжение. Сильно написано, отторжение вызывает покорность героев... дальше спойлеры.

"Цифровой" - неудачная поделка, при всей искренней любви к авторам.

"Пандем" - скорее понравился, причем именно тем, что было после "счастья для всех даром" - во что превратились "все" и что из этого вышло.

По Ритуалу можно было отличное кино снять, жаль если испортили. Красивая главная героиня тут - вообще и в принципе против сюжета и идеи книги. Так что даже не знаю смотреть ли.
Xelena
8 декабря 2015, 16:17

Gennadiy написал: Этих Дьяченко вообще есть смысл читать? Или это где-то уровень Перумова?

Не высокая литература и не 1000 рублей, чтобы всем нравиться smile.gif

Но упоминать Перумова рядом - это совершенно незаслуженный комплимент ему делать. 3d.gif
ленивый и толстый
8 декабря 2015, 16:31

Xelena написала:
Не высокая литература и не 1000 рублей, чтобы всем нравиться smile.gif

Но упоминать Перумова рядом - это совершенно незаслуженный комплимент ему делать. 3d.gif

Подписываюсь. С Перумовым они на очень разных полках.
Black&White
8 декабря 2015, 16:31
"Пещера" в свое время тоже весьма и весьма хорошо пошла ... Мне кажется, что за эмоциональную составляющую у соавторов отвечает женская половина, потому романы воспринимаются как "женские". Как по мне - так и хорошо, но не всем может нравится.
Есть ещё "Рубеж" в соавторстве с Олди и Валентиновым.
Лютти
8 декабря 2015, 17:44

Gynny написала:

Это ужОс. И голоса и интонации ...
Duinai
8 декабря 2015, 18:37
"Шрам" - "Привратник" - "Преемник", трилогия ( еще четвертая книга есть).

Ну, "Варан" и "Медный Король", безусловно.

А из ранних мне очень нравится "Ведьмин Век".
Gynny
8 декабря 2015, 18:58

Duinai написала: Ну, "Варан"  и  "Медный Король", безусловно.

Еще раз плюсну - на мою имху самая крепкая у них вещь.
В той же "Пещере" или "АрмадедДоме" никакущий финал (слабее основного действа) все портит.
Но повторю - их стоит читать тем, кто подростковую (в хорошем смысле) литературу любит.
Рыжая мартышка
8 декабря 2015, 19:18

Duinai написала: Джинни - да, я прочитала и упала пацтул. И не один раз написано про Стругацких, а два!!

Ну наверняка бы у Стругацких нашлось что сказать по этому поводу. У них драконов не было, но ведь Страгацкие как пить дать о них думали! 3d.gif
Boogie
8 декабря 2015, 19:43

Gynny написала:
В положительных на Кинопоиске больше всего меня убил этот (фрагмент):

Из той же рецензии:

Сразу стоит написать, что рассказ «Ритуал», по которому снят фильм — очень короткий рассказ.
...
Безумно понравился сам дракон. Отдельное спасибо тому, кто занимался графикой. Такой живот, такой… милый.

facepalm.gif
Gynny
8 декабря 2015, 19:44

Boogie написал: очень короткий рассказ

Нуууу, если с сагой Мартина сравнивать, то да - крохотулечка. 3d.gif
Boogie
8 декабря 2015, 19:54

Gynny написала:
Нуууу, если с сагой Мартина сравнивать, то да - крохотулечка.  3d.gif

Даже до "Война и мир" не дотягивает smile4.gif
Последний из Брюменджи
8 декабря 2015, 19:57

Gynny написала:
А я и не спорю.  tongue.gif

Оу май Гаж! facepalm.gif
nadi
8 декабря 2015, 23:14
Что вы пристали к этим диалогам. Это кинокартина, её смотреть надо. wink.gif
nadi
8 декабря 2015, 23:28
Купер, назови какое-нибудь диснеевское фэнтези\сказку с оригинальным сюжетом, снятое за последние 2-3года. Я ничего не могу вспомнить, чтобы сравнить с Драконом.
AgCooper
8 декабря 2015, 23:51

nadi написала:  какое-нибудь

Холодное сердце, Храброе сердце.
nadi
8 декабря 2015, 23:58
Нет, не считается. Это мультики.
AgCooper
9 декабря 2015, 00:00

nadi написала: мультики

Так и эту хрень фильмом назвать рука не поднимается 3d.gif
nadi
9 декабря 2015, 00:08
У меня такое чувство, что ты был в кино с той компанией, которая ушла через 15 минут.
Твоё сравнение с мультиками, вызывает подозрение, что кукольный театр теней посмотрел и все. smile4.gif
Примеров от Диснея, значит, не будет...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»