Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики 12
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Eve_
9 декабря 2015, 08:03
Контакты
Eve_
8 декабря 2015, 22:31
Команды

Красная команда
Начальник - BBB28

Агенты:
Daemonis
felicia
Lphant
tanushka000

Синяя команда
Начальник - Мальвина

Агенты:
Grelka
Nаmоre
SmallSunny
Florizel

Зеленая команда
Начальник - Дн

Агенты:
Freddie
Фишка
Aliana
Daemonis
8 декабря 2015, 15:00

BBB28 написал:
Да, и не забудь придумать редакцию п.8.5 правил для варианта игры с более чем двумя командами! user posted image

А чо я-то? smile.gif Не я ж ГМ smile.gif
BBB28
8 декабря 2015, 15:02

Daemonis написал:

9+8+8

Тогда положение второй команды строго лучше третьей.

Согласен.
Та предлагаешь 10+9+8? Или 9+8+7? Или, вес-таки, не устраивать революций и играть в две команды.

Daemonis написал:
А чо я-то? smile.gif Не я ж ГМ smile.gif

Ты гораздо хуже! ты - пожизненный Гуру этой игры! rolleyes.gif
Grelka
8 декабря 2015, 15:02

Daemonis написал: и уменьшает шанс на победу третьей команды (а вот это не очень хорошо).

Это звучит весьма разумно. С другой стороны, что здесь лучше — динамичнее/яснее/веселее или разумнее? biggrin.gif

Серьезно, давайте попробуем сыграть по обоим вариантам. Плюсы и минусы станут более ясными.
Daemonis
8 декабря 2015, 15:04

BBB28 написал:
ты -  пожизненный Гуру этой игры!  rolleyes.gif

Яду мне! smile.gif
Daemonis
8 декабря 2015, 15:06

Grelka написала:
Это звучит весьма разумно. С другой стороны, что здесь лучше — динамичнее/яснее/веселее или разумнее? biggrin.gif

А, ну если веселее - тогда 9-8-7 + 1 маньяк, а если команда открывает маньяка, то она вылетает, а все ее слова становятся маньяками smile.gif
Grelka
8 декабря 2015, 15:09

Daemonis написал: а все ее слова становятся маньяками

Вот это круто! Мне нравится! 3d.gif
Фишка
8 декабря 2015, 15:09

Eve_ написала: Третья команда, я думаю, будет зеленой... М?

Да хоть серо-буро-малиновая, только побыстрее бы! biggrin.gif
Аааа... Я уже просто ёрзаю от нетерпения! 2jump.gif

Только хотела сказать, что если одна команда выбывает, напоровшись на маньяка, то у оставшихся двух появляется несправедливый расслабон. И тут согласна с BBB28 - наверное, второй маньяк нужен. wink.gif
И что с количеством слов на команду? 9:8:8? Тогда как минимум 2 слова надо в табличку добавлять - одно для третьей команды и одного маньяка.
Aliana
8 декабря 2015, 15:10
*задумчиво* А если открытый чужой контакт не открывать, а раскрашивать в бледный цвет той команды, которая его открыла - то табличка будет переливаться всеми цветами радуги... Очень красиво. 3d.gif
Фишка
8 декабря 2015, 15:11

Daemonis написал:
А, ну если веселее - тогда 9-8-7 + 1 маньяк, а если команда открывает маньяка, то она вылетает, а  все ее слова становятся маньяками smile.gif

Да вы издеваетесь?! У вас так все капитаны разбегутся по дурдомам! facepalm.gif 3d.gif
SmallSunny
хм.... тоже заинтересовала очередность ходов команд....и хочу быть во второй команде tongue.gif
Eve_
я еще поприкидываю как и сколько слов давать командам, чтобы зелёные не впали в спячку.... до вечера

а вы пока кидайте еще идей, я всё прочитаю и учту!
Aliana
8 декабря 2015, 15:14

Фишка написала: У вас так все капитаны разбегутся по дурдомам!

Капитаны разведки люди стойкие, привыкли работать в нестандартной обстановке и постоянно изменяющихся условиях!
Мальвина
8 декабря 2015, 15:27

Nаmоre написала: Если синие откроют красный контакт, ходят красные. Красные открывают синий контакт, - ходят синие. Синие открывают красный контакт, ходят кра... 
А когда пойдут зеленые?

Почему?
Я бы сделала очередность (условно) красные-синие-зеленые, если команда открывает не свой контакт (не важно, чей именно), ходит следующая команда.
Мальвина
8 декабря 2015, 15:28

SmallSunny написала: хм.... тоже заинтересовала очередность ходов команд....и хочу быть во второй команде

Мне кажется, самая жесть - красным. biggrin.gif Потому что им в этом хаосе начинать. tongue.gif Мне их в игре на 2 команды обычно жалко было, а тут вообще cen.gif
Daemonis
8 декабря 2015, 15:29

Мальвина написала:
Я бы сделала очередность (условно) красные-синие-зеленые, если команда открывает не свой контакт (не важно, чей именно), ходит следующая команда.

Честно говоря, я не вижу других вариантов очередности smile.gif
Мальвина
8 декабря 2015, 15:30

Фишка написала: Только хотела сказать, что если одна команда выбывает, напоровшись на маньяка, то у оставшихся двух появляется несправедливый расслабон. И тут согласна с BBB28 - наверное, второй маньяк нужен.

+1
felicia
8 декабря 2015, 15:31

Eve_ написала: Играем в три команды

Аааа!!!
Ив, мой герой!!!

Я тоже, как и Мальвина очень-очень хочу капитанить в таком случае...
Но в любом раскладе, это будет что-то нереальное!!
Мальвина
8 декабря 2015, 15:31

Daemonis написал: Честно говоря, я не вижу других вариантов очередности

Поэтому я и не поняла вариант Namore. Почему выпадали зеленые?
Мальвина
8 декабря 2015, 15:32

felicia написала: Но в любом раскладе, это будет что-то нереальное!

Главное, валерьяночкой запастись. kos.gif
Daemonis
8 декабря 2015, 15:34

Мальвина написала:

Видимо, она заранее их списала smile.gif
tanushka000
8 декабря 2015, 15:34
Да мы камикадзе! biggrin.gif
Мальвина
8 декабря 2015, 15:35

Grelka написала: Вот это круто! Мне нравится!

Ты определенно хочешь сделать свой просмотр максимально интересным. biggrin.gif
А может все-таки поиграешь, а? reyes.gif Ну как тут такая движуха - и без тебя?...
Дн
8 декабря 2015, 15:43
Я бы не отказался попробовать капитаном, если будет 3 команды. Работы под конец года привалило, да. Поэтому, думаю, не так уж шибко и нервничать буду. smile4.gif
Grelka
8 декабря 2015, 15:46

Daemonis написал: Честно говоря, я не вижу других вариантов очередности

Как это? Можно так: зеленые, потом синие, потом красные!

И один раз за игру объявляется ход розовых! 3d.gif
Aliana
8 декабря 2015, 15:51

Grelka написала: И один раз за игру объявляется ход розовых!

Пусть розовым будет маньяк! И пусть он тоже ходит, а то ему наверное скучно просто так сидеть и ждать, когда кто-нить его найдет. 3d.gif
Nаmоre
8 декабря 2015, 15:53

Мальвина написала:

Daemonis написал:
Видимо, она заранее их списала smile.gif

Примериваю зеленую майку, беспокоюсь, вдруг недодадут. smile.gif
Капитанов уже четыре штуки?
Aliana
8 декабря 2015, 15:54

felicia написала: Я тоже, как и Мальвина очень-очень хочу капитанить

Дн написал: Я бы не отказался попробовать капитаном, если будет 3 команды

Все теперь хотят в капитаны. Кто ж в поле останется ребусы разгадывать посреди разноцветных маньяков? redface.gif smile.gif
Daemonis
8 декабря 2015, 15:55

Grelka написала:
Можно так: зеленые, потом синие, потом красные!

На святое посягаешь! chain.gif
Grelka
8 декабря 2015, 16:00

Daemonis написал:
На святое посягаешь!  chain.gif

У меня этот смайлик ассоциируется с соседями, которые проводят ремонт и сверлят стены. 3d.gif
Беру свои слова обратно: я не готова к тому, чтобы из-за порядка команд где-то начали сверлить!

Aliana написала: Пусть розовым будет маньяк!

За розовых в этой игре могу выступить я. Зайду в середине игры и тыкну в пять мест, а вы потом разбирайтесь, что с этим делать! biggrin.gif
Фишка
8 декабря 2015, 16:07

Grelka написала:
И один раз за игру объявляется ход розовых! 3d.gif

Ты не опасаешься, что салатовые и голубые предъявят? biggrin.gif

Aliana написала:
Пусть розовым будет маньяк! И пусть он тоже ходит, а то ему наверное скучно просто так сидеть и ждать, когда кто-нить его найдет.  3d.gif

В соответствии с законами демократии, придется спрашивать об этом каждого маньяка: хочет ли он быть розовым и хочет ли он ходить. 3d.gif А то он у нас и так ущемленный. tongue.gif

А еще я подумала: как мы будем продираться сквозь флуд в этом многоголосом шуме в поисках своей несчастной подсказочки?! facepalm.gif biggrin.gif
Nаmоre
8 декабря 2015, 16:07
Маньяк может съесть окончания слов. До начала игры. 3d.gif
Оставит кро... Тогда мы должны еще догадаться что там - кровать или крокодил.
Grelka
8 декабря 2015, 16:13

Фишка написала: придется спрашивать об этом каждого маньяка: хочет ли он быть розовым и хочет ли он ходить.

Познавательная складывается картина: розовый маньяк с ущемленной попкой сидит на стуле и то ли хочет ходить, то ли нет. То ли он назовет зеленые слова, то ли все станут маньяками. А если голубой маньяк называет не свое слово, то ждут ли все три команды, пока захочет сходить розовый маньяк? Мрак, как все усложнилось! facepalm.gif

Фишка написала: А еще я подумала: как мы будем продираться сквозь флуд в этом многоголосом шуме в поисках своей несчастной подсказочки?!

Точно, я вам не завидую, потому и сбежала!!! 3d.gif
Можно переименовать игру в "Разведчик в тумане", когда три команды. biggrin.gif

Nаmоre написала: Маньяк может съесть окончания слов.

Вот, еще новая напасть! 3d.gif
А может ли маньяк разграбить табличку?
Мальвина
8 декабря 2015, 16:14

Фишка написала: А еще я подумала: как мы будем продираться сквозь флуд в этом многоголосом шуме в поисках своей несчастной подсказочки?!

Как, как... как обычно. biggrin.gif Свои варианты выделять жирным.
Lphant
8 декабря 2015, 16:19

Grelka написала: Можно переименовать игру в "Разведчик в тумане", когда три команды. 

А ты, значит, как тот филин, будешь летать и угукать из тумана в неподходящий момент smile.gif.
Aliana
8 декабря 2015, 16:21

Фишка написала: как мы будем продираться сквозь флуд в этом многоголосом шуме в поисках своей несчастной подсказочки?!

Вопрос, конечно, интересный. Зато пока будем искать, была ли уже подсказка или нет, и какого цвета сейчас ход - узнаем много-много нового. smile4.gif

А может, имеет смысл добавлять подсказки в верхне-прикрепленное сообщение? Если это технически возможно. Чтобы зашел и сразу увидел - ага, красные идут, значит зеленым можно пока спать.

Grelka написала: А может ли маньяк разграбить табличку?

Маньяк может заявиться посреди игры и перемешать оставшиеся слова. И тогда всем станет еще веселей! biggrin.gif
Фишка
8 декабря 2015, 16:40

Grelka написала:
Точно, я вам не завидую, потому и сбежала!!!  3d.gif
Можно переименовать игру в "Разведчик в тумане", когда три команды. biggrin.gif

Ну ты же еще не окончательно сбежала? reyes.gif
Разве это не увлекательно: Туманная Разведка? wink.gif Можно щекотаться безнаказанно и разведданные тырить под шумок! tongue.gif
Фишка
8 декабря 2015, 16:40

Мальвина написала:
Как, как... как обычно.  biggrin.gif Свои варианты выделять жирным.

И до следующего жирного шрифта мотать страниц по 80. biggrin.gif
Grelka
8 декабря 2015, 16:43

Фишка написала: Можно щекотаться безнаказанно и разведданные тырить под шумок!

Так я именно этим и собираюсь заниматься! smile4.gif
Daemonis
8 декабря 2015, 16:44

Фишка написала:
И до следующего жирного шрифта мотать страниц по 80.  biggrin.gif

Можно сделать отдельный унылый тред, где писать только варианты. smile.gif
Grelka
8 декабря 2015, 16:49

Daemonis написал: Можно сделать отдельный унылый тред, где писать только варианты.

По унылому треду будет ходить печальный розовый маньяк и отчаянно искать жертвы... Сердце кровью обливается! facepalm.gif biggrin.gif
Фишка
8 декабря 2015, 16:50

Daemonis написал:
унылый тред

haha.gif up.gif И так его и назвать: Разведчики-12. Унылый тред, только варианты, не ходите сюда. tongue.gif
Дн
8 декабря 2015, 16:51

Фишка написала:
haha.gif up.gif И так его и назвать: Разведчики-12. Унылый тред, только варианты, не ходите сюда. tongue.gif

Не, Пыточная. 3d.gif
felicia
8 декабря 2015, 16:51

Grelka написала: По унылому треду будет ходить печальный розовый маньяк и отчаянно искать жертвы...

biggrin.gif

А еще можно ограничить флуд - не более 3-х или 5 сообщений от игрока и унылый маньяк пусть ходит и считает...
Grelka
8 декабря 2015, 16:52
И третий тред. Для обсуждения флудливого и унылого тредов. biggrin.gif
Grelka
8 декабря 2015, 16:52

felicia написала: и унылый маньяк пусть ходит и считает...

Да уж, от такого любой маньяк впадет в депрессию, хоть розовый, хоть голубенький, хоть в крапинку. biggrin.gif
Фишка
8 декабря 2015, 16:58

felicia написала:
А еще можно ограничить флуд - не более 3-х или 5 сообщений от игрока и унылый маньяк пусть ходит и считает...

А если поступило 6-е сообщение от одного и того же игрока, то штраф - команды соперников открывают по одному слову, а провинившийся игрок привязывается к батарее с кляпом во рту. 3d.gif
Grelka
8 декабря 2015, 16:58

Фишка написала: а провинившийся игрок привязывается к батарее с кляпом во рту. 

К холодной батарее! 3d.gif
Фишка
8 декабря 2015, 16:59

Grelka написала:
К холодной батарее! 3d.gif

К холодной батарее в Пыточной! 3d.gif
Grelka
8 декабря 2015, 17:00

Фишка написала: К холодной батарее в Пыточной!

А для Пыточной нужен отдельный тред, между прочим! 3d.gif
Lphant
8 декабря 2015, 17:04
И всё это - под весёлую, жизнеутверждающую музыку Джона Зорна начала девяностых...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»