Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отделить кухню от гостинной
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
marfa
8 декабря 2015, 12:40

На данный момент у нас есть открытое пространство на котором распооложена кухня буквой пе и гостинная. Зрительным разделителем служит входная дверь - налево кухня, направо гостинная. Общая площадь примерно 27-28 кв.м. Мне нужно разделить физически кухню и гостинную. Делать это я буду без вариантов. Вопроос только как лучше - дверь купе? построить стену из гипсокартоона с дверью? Может быть еще варианты? И как лучше планировать кухню?
Mareesha
8 декабря 2015, 12:44

marfa написала:  Может быть еще варианты? И как лучше планировать кухню?

Нужно обязательно отделить сплошной стеной, даже арку нельзя? Барной стойкой или чем-нибудь в этом роде нельзя?
marfa
8 декабря 2015, 12:48

Mareesha написала:
Нужно обязательно отделить сплошной стеной, даже арку нельзя? Барной стойкой или чем-нибудь в этом роде нельзя?

Нет, кухня должна быть физически закрыта. Мне поэтому нравится раздвижная дверь, можно закрыть, можно открыть
Инна Маг
8 декабря 2015, 13:43
Можно отделить, построив стену из пазогребневых гипсовых панелей. Не знаю, есть ли такие в ваших местах.
Мы именно такие и строим - отделяя и кухню от гостиной и гардеробные от спален.
marfa
8 декабря 2015, 17:27

Инна Маг написала: Можно отделить, построив стену из пазогребневых гипсовых панелей. Не знаю, есть ли такие в ваших местах.

А в чем их преимущество?
Инна Маг
8 декабря 2015, 20:59
Это лучше чем гипсокартон. Прочные, шумоизоляция хорошая, ровные. И строить из них ну очень быстро.
alotostanka
8 декабря 2015, 21:47
Я за раздвижные двери, зачем на кухне шумоизоляция, а иногда и простора хочется. Или гости, хозяйка на кухне.

А как с наличием мест хранения? Можно шкаф сделать от пола до потолка + зеркальные или какие-то другие двери-купе, а стенки будет небольшой кусочек для врезания двери - либо посередине либо ближе к входной двери. Если поверхность зеркальная, то в гостиной будет тоже ощущение удвоения пространства.
Грушечка
8 декабря 2015, 22:21

marfa написала: Зрительным разделителем служит входная дверь - налево кухня, направо гостинная.

Из рисунка непонятно: напротив входной двери - окно? Если нет, то где окна в помещении?
И что должно произойти с входной дверью после перестройки - она остается на том же месте с тем же открыванием внутрь?

marfa написала: Вопроос только как лучше - дверь купе?

Дверь-купе - во всю ширину помещения? Если от пола до потолка, надо понимать высоту помещения, дверь-купе вроде можно делать только до какой-то определенной высоты. Я бы посчитала, во сколько это обойдется, и сравнить со строительством стены - в наших краях раздвижные двери дороговато обходятся.

marfa написала: И как лучше планировать кухню?

Зависит от того, что ты хочешь там видетьsmile.gif Ну и окно, дайте окно smile4.gif

Инна Маг написала: Можно отделить, построив стену из пазогребневых гипсовых панелей.

Подпишусь.
Грушечка
8 декабря 2015, 22:37
Длина-ширина не помешали бы, а то нарисовать можно много чего wink.gif
marfa
9 декабря 2015, 11:13

Грушечка написала: Из рисунка непонятно: напротив входной двери - окно? Если нет, то где окна в помещении?И что должно произойти с входной дверью после перестройки - она остается на том же месте с тем же открыванием внутрь?

Окно в кухне слева от входной двери, в гостинной большое окно/раздвижная дверь на балкон. Входную дверь менять сейчас не планируется. Напротив входной двери проход в остальную часть квартиры

Грушечка написала: Зависит от того, что ты хочешь там видеть Ну и окно, дайте окно 

В кухне должно быть холодильник, поосудомойка, раковина, варочная поверхность, духовка, ну и всякие шкафчики для утвари. Стол и стулья на 4-х
marfa
9 декабря 2015, 11:15

Грушечка написала: Длина-ширина не помешали бы, а то нарисовать можно много чего   

Интересноо, тут отделяют гостинную, а у меня в гоолове все время было отделить кухню
Грушечка
9 декабря 2015, 18:40

marfa написала: Интересноо, тут отделяют гостинную, а у меня в гоолове все время было отделить кухню

Потому что у тебя, видимо, входная дверь относится к гостиной wink.gif

Грушечка
9 декабря 2015, 18:41
Все по-прежнему зависит от фактических размеров и окна:

Грушечка
9 декабря 2015, 18:41
Плюс один:

Грушечка
9 декабря 2015, 18:48
В общем, я бы учитывала, какой кусочек кухни мне хотелось бы видеть из двери, а какой бы совсем не хотелось (наиболее "грязные" зоны).
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»