Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Загруженность дорог 31 декабря?
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Субарик
8 декабря 2015, 13:06
Планируется поездка в Клин из Москвы к друзьям через Ленинградское шоссе. По пятницам дороги загруженны очень сильно. На подъезде к Химкам, Зеленограду, Солнечногорску, Клину огромные пробки. Хочется, конечно, выехать 31 днем где-то в 3 часа, чтобы отмечать Новый год в Клину, но опасаемся пробок. smile.gif Если пробки 31 декабря большие, как в пятницу, то не видим смысла ехать именно 31 числа. Тогда прийдется ехать утром 1 числа. Как посоветуете? smile.gif
абк
8 декабря 2015, 13:19
По м11(платной)спокойно доедете.Я не думаю ,что встречать новый год все рванут в область,хотя многие сейчас встречают новый год на даче...
avm74-BC-
8 декабря 2015, 13:43
Утром 1-го МКАД незабываем, даже ночью такого не бывает... biggrin.gif
31-го надо пораньше выезжать, можно ещё глянуть маршруты объезда, типа Рогачёвского шоссе.
ИГ0РЬ
8 декабря 2015, 14:10
По опыту 29-30 на дорогах уже практически нет иногородних (особенно фур), а у местных корпоративы, плюс знаю много людей, которые не садятся за руль перед НГ принципиально. Соответственно загруженность дорог сильно снижается.
bober
8 декабря 2015, 14:30
А вот 26-27 будет полнейший ад и израиль, причем и на лорогах, и в метро.
povar
8 декабря 2015, 14:51
Пару лет назад ездил 31-го из Ярославля в Коломну (М8-А108-М5), стартовал где-то в 19:00. На дороге не было никого вообще.
ИГ0РЬ
8 декабря 2015, 16:36

bober написал: А вот 26-27 будет полнейший ад и израиль, причем и на лорогах, и в метро.

+1
Субарик
8 декабря 2015, 16:38

avm74-BC- написал: Утром 1-го МКАД незабываем, даже ночью такого не бывает... biggrin.gif
31-го надо пораньше выезжать, можно ещё глянуть маршруты объезда, типа Рогачёвского шоссе.

В смысле незабываем? Это вы шутите так? 1 числа дороги должны быть пустые. smile.gif
Субарик
8 декабря 2015, 16:39

абк написал: По м11(платной)спокойно доедете.Я не думаю ,что встречать новый год все рванут в область,хотя многие сейчас встречают новый год на даче...

Сколько стоит платная? Не хочется платить, поедем по бесплатной.
Субарик
8 декабря 2015, 16:40

ИГ0РЬ написал: По опыту 29-30 на дорогах уже практически нет иногородних (особенно фур), а у местных корпоративы, плюс знаю много людей, которые не садятся за руль перед НГ принципиально. Соответственно загруженность дорог сильно снижается.

Итого, вы меня успокоили. smile.gif Можно ехать 31 значится
ИГ0РЬ
8 декабря 2015, 17:00

Субарик написал: Можно ехать 31 значится

Именно, удачи. Только если с неба камни не упадут, мощного снегопада не будет.
avm74-BC-
8 декабря 2015, 17:01

Субарик написал:
В смысле незабываем? Это вы шутите так? 1 числа дороги должны быть пустые. smile.gif

Поэтому и незабываем... biggrin.gif Такое впечатление, что на весь МКАД не больше сотни машин...
d i m m
8 декабря 2015, 21:13

ИГ0РЬ написал: Именно, удачи. Только если с неба камни не упадут, мощного снегопада не будет.

Раз на раз, наверное, не приходится.
В прошлом году 31-го выезжали по Ярославскому ш. Ярославке часов в 9 вечера. Это был адЪ. Каких-то 30 км. Еле к столу успели. biggrin.gif
Uta
8 декабря 2015, 22:24
Платная М11 стоит на обычную легковую днем 500 руб (целиком кусок от МКАДа до М10), но, на мое ХО, это полный и незамутненный кайф по сравнению с тем же бесплатным куском. На М10 она выходит незадолго до Солнечногорска.
Скорее бы построили дальше.
Субарик
9 декабря 2015, 11:05

Uta написала: Платная М11 стоит на обычную легковую днем 500 руб (целиком кусок от МКАДа до М10), но,  на мое ХО, это полный и незамутненный кайф по сравнению с тем же бесплатным куском. На М10 она выходит незадолго до Солнечногорска.
Скорее бы построили дальше.

Чем она лучше, кроме малого количества машин? Покрытие хорошее?
Субарик
9 декабря 2015, 11:05

d i m m написал:
Раз на раз, наверное, не приходится.
В прошлом году 31-го выезжали по Ярославскому ш. Ярославке часов в 9 вечера. Это был адЪ. Каких-то 30 км. Еле к столу успели. biggrin.gif

Короче, лучше не рисковать и ехать 1 утром. Так точно дороги будут пустыми. smile.gif
Сапфир
9 декабря 2015, 11:55
ТС сам спросил, сам ответил. Если 500 рублей на платную дорогу становятся такой проблемой, то лучше дома отмечать безусловно. А покрытие на новой платной дороге сплошь буераки и колдобины. biggrin.gif 3d.gif
ИГ0РЬ
9 декабря 2015, 11:56

d i m m написал: В прошлом году 31-го выезжали по Ярославке часов в 9 вечера.

Ярославка уже реконструируется года два как, там до Тарасовки всё время ад, сейчас объездной участок делают.

Субарик написал: Покрытие хорошее?

И покрытие хорошее, и там сейчас вообще никого нет. smile4.gif В соседнем треде Сусанна выкладывала фото о своих поездках, посмотри с этого поста и ниже ссылка
Субарик
9 декабря 2015, 14:10

Сапфир написала: ТС сам спросил, сам ответил. Если 500 рублей на платную дорогу становятся такой проблемой, то лучше дома отмечать безусловно. А покрытие на новой платной дороге сплошь буераки и колдобины.  biggrin.gif  3d.gif

facepalm.gif
Uta
9 декабря 2015, 14:15

Сапфир написала: ТС сам спросил, сам ответил. Если 500 рублей на платную дорогу становятся такой проблемой, то лучше дома отмечать безусловно. А покрытие на новой платной дороге сплошь буераки и колдобины.  biggrin.gif  3d.gif

Уже буераки? Ужас. Еще неделю назад было отличное покрытие.
Субарик
9 декабря 2015, 14:16

ИГ0РЬ написал:
И покрытие хорошее, и там сейчас вообще никого нет.  smile4.gif  В соседнем треде Сусанна выкладывала фото о своих поездках, посмотри с этого поста и ниже ссылка

Там ограничение по скорости 110 в теории, 130 по факту? smile.gif
Uta
9 декабря 2015, 14:16

Субарик написал:
Чем она лучше, кроме малого количества машин? Покрытие хорошее?

Крейсерской скоростью 130-150 и отсутствием населенных пунктов.
Минус - в отличие от вышневолоцкого куска - освещение не везде и то, что она явно не достроена.
Субарик
9 декабря 2015, 15:56

Uta написала:
Крейсерской скоростью 130-150 и отсутствием населенных пунктов.
Минус - в отличие от вышневолоцкого куска - освещение не везде и то, что она явно не достроена.

А 150 откуда? Там на некоторыхз участках 130 разрешено что ли? Прям знак такой стоит 130?

Если ехать выше 110, то уже не шибко комфортно в салоне. Начинает чувстоваться шум, говорить сложно и т.д. Так что выше 110 не езжу.

Что такое вышневолоцкий кусок? Мне до клина, там нет никакого вышневолоцкого куска. smile.gif
Сапфир
9 декабря 2015, 16:30

Uta написала:
Уже буераки? Ужас. Еще неделю назад было отличное покрытие.

Прости пожалуйста, это был сарказм. Ну в самом деле, если хочется поехать отметить НГ за город, то вопрос 500 рублей за платную дорогу совсем уж какой-то мелочный. Ну а уж вопрос "за что там вообще платить?" - это пять!
Сусанна
9 декабря 2015, 17:54

Субарик : Там ограничение по скорости 110 в теории, 130 по факту?

По факту на отрезке Зеленоград-Солнечногорск камер пока нет.

Субарик : Если ехать выше 110, то уже не шибко комфортно в салоне. Начинает чувстоваться шум, говорить сложно и т.д. Так что выше 110 не езжу.

Зависит. Мне и на 160 комфортно.
Субарик
9 декабря 2015, 18:24

Сусанна написала:
Зависит. Мне и на 160 комфортно.

А у вас какая машина, если не секрет? Может у вас шумоизоляция как в Лексусе?
Gora
9 декабря 2015, 22:12

ИГ0РЬ написал: По опыту 29-30 на дорогах уже практически нет иногородних (особенно фур)

bober написал: А вот 26-27 будет полнейший ад

Мы всегда 31-го едем по Владимирке в деревню. Верно, фур и гостей уже почти ноль. Если близ столицы еще средне, то через неск. десятков км уже просто пусто.
Теперь разъезжаются гораздо раньше 31-го.
Uta
9 декабря 2015, 23:30

Сапфир написала:
Прости пожалуйста, это был сарказм. Ну в самом деле, если хочется поехать отметить НГ за город, то вопрос 500 рублей за платную дорогу совсем уж какой-то мелочный. Ну а уж вопрос "за что там вообще платить?" - это пять!

Тьфу на тебя biggrin.gif напугала. Я так радовалась, что подъезд стал полегче. Мне через неделю опять ехать.

Ну, а на счет 500руб - мне, как пользователю только легче, чем туда едут меньше. Но цена зверская, как по мне, если честно. Тот же уже упомянутый вышневолоцкий кусок лучше и оборудованнее (и чистят от снега оперативнее), да и длиннее в два раза, а стоит 240руб.
Uta
9 декабря 2015, 23:40

Субарик написал:
А 150 откуда? Там на некоторыхз участках 130 разрешено что ли? Прям знак такой стоит 130?

Если ехать выше 110, то уже не шибко комфортно в салоне. Начинает чувстоваться шум, говорить сложно и т.д. Так что выше 110 не езжу.

Что такое вышневолоцкий кусок? Мне до клина, там нет никакого вышневолоцкого куска. smile.gif

Вышневолоцкий кусок это....вышневолоцкий кусок. biggrin.gif . У Клина его, если обратить внимание на название, быть и не должно, и находится он, в соответствии с названием у Вышнего Волочка.
Оба эти куска - часть одной трассы М11, которую строят.
Да, есть куски где разрешено 130. Некомфортно - не езди, никто не заставляет. Мне комфортно, если дорога под это рассчитана. Мне и больше комфортно. Машина не Лексус. Не Лексус от слова совсем.3d.gif
Сапфир
10 декабря 2015, 01:59

Uta написала:
Тьфу на тебя  biggrin.gif  напугала. Я так радовалась, что подъезд стал полегче. Мне через неделю опять ехать.

Ну, а на счет 500руб - мне, как пользователю только легче, чем туда едут меньше. Но цена зверская, как по мне, если честно. Тот же уже упомянутый вышневолоцкий кусок лучше и оборудованнее (и чистят от снега оперативнее), да и длиннее в два раза, а стоит 240руб.

Нет, ценник вообще конский. Но мы же обсуждаем необходимость попадания 31го декабря в Клин до боя курантов? Ну как-то экономить 500 рублей с мотивом "а за что им там платить?"... Ну я не знаю. Я бы на бутылке шампанского лучше сэкономила.

ТС рекламирует новую платную трассу, не иначе... facepalm.gif Методом от противного.
Сусанна
10 декабря 2015, 14:01

Субарик : А у вас какая машина, если не секрет? Может у вас шумоизоляция как в Лексусе?

Вот как-то так.

Uta : Некомфортно - не езди, никто не заставляет. Мне комфортно, если дорога под это рассчитана. Мне и больше комфортно. Машина не Лексус. Не Лексус от слова совсем.

Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»