Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эпизод VII: Пробуждение Силы
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Звездные войны"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
PrePress
15 января 2016, 18:23
А на 2:03 кукла, которая на экране выглядела вполне достойно. Я бы сказал, что компьютерная графика, если-бы не видел фото со сьемок.
PrePress
15 января 2016, 18:29

THX написал:
Странно это слышать от человека, который тут напирал, что ничего не видел и не в курсе. 

Перечитай. Я некую "рекламу", о которой ты писал, не видел. Ролики и фото со сьемок видел, в анонсный тред ходил же. Я вижу, что у них "практических эффектов" действительно много. На мой взгляд - даже слишком. Что тут не нравится любителям старого и лампового - не понятно. Люди, у которых "горькое прозрение" - не понятны.

И в 10-ый раз - фильм я не защищаю. Не нужно воспринимать любое несогласие с твоими мыслями или непонимание того, что ты хочешь сказать, как "защиту фильма". smile.gif
THX
15 января 2016, 18:33

PrePress написал: А на 2:03 кукла, которая на экране выглядела вполне достойно. Я бы сказал, что компьютерная графика, если-бы не видел фото со сьемок.

Убогая еле двигающая ерунда. Если бы они ее сделали бы компьютерной она бы двигалась бы естественнее и быстрее. А так ее кукульность очевидна. И сделано это именно для "старых ламповых".

А еще можно вспомнить задницу свиньи, если не сказать совсем грубо, жопу свиньи, когда потный негр от поилки отходит. Вот уж убого во всех смыслах выглядело в фильме.
THX
15 января 2016, 18:41

PrePress написал:
Перечитай. Я некую "рекламу", о которой ты писал, не видел.

Вот значит ты ее и видел. Она вся была подобрана таким образом чтобы показывать "старых ламповых" кукол. wink.gif И рекламная компания именно так и велась. Теперь, конечно, ты можешь сказать что ничего из этого не слышал и все это прошло мимо тебя. Хотя оно прошло сквозь тебя.

Люди, у которых "горькое прозрение" - не понятны.

Для того чтобы понимать, надо хотеть понимать. А ты только защищаешь создателей. Ты же написал выше про что они оказывается делали кукол ради фильма. Нет кукол они делали потому, что у фанов был запрос на кукол, вместо компьютерной графики. Им и дали кукол. Хотя могли все на компе нарисовать. smile.gif Поэтому и пойми тех, кто вдруг осознал что там остальное нарисовано на компе и его в разы больше. Им печально, что их реклама обманула.

А я из принципа буду ругать создателей, за то что они во первых таким потакали а во вторых их же еще и обманули. smile.gif

И в 10-ый раз - фильм я не защищаю. Не нужно воспринимать любое несогласие с твоими мыслями или непонимание того, что ты хочешь сказать, как "защиту фильма". smile.gif

Хоть в 10 хоть в какой. smile.gif Ты фильм защищаешь. Вне зависимости от того как ты это называешь. Ругаешь ты его крайне не очевидно. smile.gif Ты бы хоть раз согласился бы с критикой. wink.gif

Это все не наезд, это все в процессе так сказать обмена мнениями.
PrePress
15 января 2016, 18:44

THX написал:
И сделано это именно для "старых ламповых".

Так вот и непонятно - чем-же они тогда недовольны? smile.gif

А Лукас ездовых ящериц в IV при ремастеринге на компьютере пририсовал, кстати. Вот же негодяй.
И тот момент не очень понятен - штурмовики с дестроера высадились искать дроидов и тут-же оседлали местных ящериц? Или там гарнизон уже был до того?
PrePress
15 января 2016, 18:52

THX написал:
Ты бы хоть раз согласился бы с критикой. wink.gif

Будет конструктивная и понятная мне критика - соглашусь.
В данном случае - так и непонятный мне наезд. Люди старались, в пустыне потели (особенно Фин smile.gif ), макеты делали, куклы делали, в фильм это все вставили (а не только в ролики о сьемках). Лампового в фильме действительно по нынешним временам много, как в роликах о сьемках и показывали. Все честно.

Короче - передавай там, что для горьких разочарований повода нет. smile.gif
THX
15 января 2016, 18:53

PrePress написал:
Так вот и непонятно - чем-же они тогда недовольны? smile.gif

Там опять зеленый экран кругом, кукл на три секунды. Реклама им наврала, "больше практических спецэффектов" нет, а "много компьютерной графики и зеленые экраны" есть. smile.gif

А Лукас ездовых ящериц в IV при ремастеринге на компьютере пририсовал, кстати. Вот же негодяй.

На самом деле ящерицы, дьюбаки, были там с самого начала на входе в кантину стояли и даже головой качали, когда Люк и и ОБиван туда входят. В ремастеренге ей просто сделали более естественные движения при помощи компьютерной графики. И добавили сцену где на них имперские солдаты ездят.

И тот момент не очень понятен - штурмовики с дестроера высадились искать дроидов и тут-же оседлали местных ящериц? Или там гарнизон уже был до того?

Могли купить как ездовых животных у местных. Как это Оби Ван на Утопау сделал с ящеркой. Или просто отобрать.
PrePress
15 января 2016, 18:55
Кстати - у Рей был тёплый ламповый спидер. А могла-бы сидеть на швабре, обмотанной зеленой тряпкой. smile.gif

Со сьемок

PrePress
15 января 2016, 18:59

THX написал:
Там опять зеленый экран кругом, кукл на три секунды.

Передай им - зеленый экран только там, где он действительно нужен. Пусть уже успокоятся. smile.gif
THX
15 января 2016, 19:00

PrePress написал:
Будет конструктивная и понятная  мне критика - соглашусь.

Она есть но ты не соглашаешься. smile.gif Создатели 7 эпизода очень многие ожидания обманули. smile.gif Я вот ждал хорошего интересного фильма, а получил плохую копию ОТ.

Короче - передавай там, что для горьких разочарований повода нет. smile.gif

Пускай разочаровываются. Будет больше тех кто 7 эпизод ругает. smile.gif
THX
15 января 2016, 19:01

PrePress написал:
Передай им - зеленый экран только там, где он действительно нужен. Пусть уже успокоятся. smile.gif

Нет. Извени. Они могли бы построить целый ангар, по которому лазила бы Рей, а не делать там зеленый экран и пару ведер, как в приквелах. Сэкономили создатели 7 эпизода, а обещали больше практических эффектов и отсутствие виртуальных студий. wink.gif Не надо давать пустых обещаний.
PrePress
15 января 2016, 19:13

THX написал:
Она есть но ты не соглашаешься. smile.gif Создатели 7 эпизода очень многие ожидания обманули. smile.gif Я вот ждал хорошего интересного фильма, а получил плохую копию ОТ

Я тоже ожидал иное. Мне не понравился сюжет и не понравился стиль сьемки. Только это же не критика, это просто наши с тобой мнения.
THX
15 января 2016, 19:17

PrePress написал:
Я тоже ожидал иное. Мне не понравился сюжет и не понравился стиль сьемки. Только это же не критика, это просто наши с тобой мнения.

Нет, это как раз критика, критика вторичности сюжета.
PrePress
15 января 2016, 19:18

THX написал:
Не надо давать пустых обещаний.

Не надо доводить свое понимание обещаний до абсурда smile.gif Даже во времена ОТ целый ангар не всегда строили - вместо зеленого экрана был бы или намалеванный задник или комбинированная сьемка с настольным макетиком. Та же "виртуальная студия", только в иных технологиях.
PrePress
15 января 2016, 19:23

THX написал:
Нет, это как раз критика, критика вторичности сюжета.

Критика - это же не просто "мне не понравилось". Критика должна обьяснять почему сделанное плохо и в чем промах. Я например фразу "нельзя было снимать вторичный сюжет потому что..." закончить не могу. smile.gif
THX
15 января 2016, 19:28

PrePress написал:
Критика - это же не просто "мне не понравилось". Критика должна обьяснять почему сделанное плохо и в чем промах. Я например фразу "нельзя  было снимать вторичный сюжет потому что..." закончить не могу. smile.gif

чего тут продолжать... потому что это плохо, потому что это разочарует огромное количество зрителей, потому что это со стороны автора это как роспись в своей некомпетентности, режиссер который говорит что мне нужно идти назад чтобы продать новых персонажей, бездарь.

Аргументов огромное количество.

Лукаса и того ругали за повторы. За вторую звезду смерти в возвращении джедая.
THX
15 января 2016, 19:34

PrePress написал:
Не надо доводить свое понимание обещаний до абсурда smile.gif

Это не абсурд. Кукл они наделали, пускай делают и ангар. Не давали бы пустых обещаний их бы и не ругали. wink.gif
PrePress
16 января 2016, 00:42

THX написал:
потому что это плохо.

Мне кажется сам по себе вторичный сюжет - это не хорошо и не плохо, это просто выбор автора. Наверняка есть примеры хороших фильмов и со вторичным сюжетом, есть примеры когда вторичность сюжета вполне оправдана. (Просто лень вспоминать smile.gif ) Как и есть примеры плохих фильмов с оригинальным сюжетом.
THX
16 января 2016, 01:00

PrePress написал:
Мне кажется сам по себе вторичный сюжет - это не хорошо и не плохо, это просто выбор автора. Наверняка есть примеры хороших фильмов и со вторичным сюжетом, есть примеры когда вторичность сюжета вполне оправдана. (Просто лень вспоминать smile.gif ) Как и есть примеры плохих фильмов с оригинальным сюжетом.

А если не обобщать, а взять конкретно этот эпизод как продолжение. Вторичный сюжет тут это очень плохо, мало того что он даже не вторичный а третичный, мало того что он под копирку копирует большие сюжетообразующие сцены и прошлых эпизодв. Это даже данью уважения нельзя назвать, это просто плагиат. Так вот мало всего этого, они своим фильмом просто-напросто обесценили все предыдущие. Все те страдания что вложили туда персонажи. Вместо того чтобы придумать какую-нибудь новую и интересную завязку истории и знакомство с новыми персонажами, какое-нибудь интересное развитее сложившейся ситуации из прошлого, они просто все обнулили, переназвали новыми названиями и показали тоже самое. Это очень плохо, я не вижу никакого уважения к прошлым работам, я вижу только примитивную попытку сыграть на ностальгии.
THX
16 января 2016, 01:02
Кстати, я вчера случайно совершенно наткнулся на одну потрясающую рецензию на 7 эпизод. smile.gif Она с матом, но написано крайне интересно и смешно, чем глубже в рецензию тем смешнее. smile4.gif

http://golovastik-lj.livejournal.com/107040.html
PrePress
16 января 2016, 01:16

THX написал:
А если не обобщать, а взять конкретно этот эпизод как продолжение.

А если брать его не как продолжение, а как перезапуск? Он не обязан быть продолжением, по большому счету продолжать просто нечего - история была закончена.
THX
16 января 2016, 01:23

PrePress написал:
А если брать его не как продолжение, а как перезапуск? Он не обязан быть продолжением, по большому счету продолжать просто нечего - история была закончена.

Это тоже плохо. Мне не нравится перезапуск. В конце концов Лукас им предлагал сюжеты. Нефиг было перезапускать копируя уже созданное.
PrePress
16 января 2016, 01:54

THX написал: Кстати, я вчера случайно совершенно наткнулся на одну потрясающую рецензию

Мне все еще непонятна логика - "авторы хотели заработать много денег и поэтому сделали полное говно". Это же противоречие.

Остроумно конечно и читать весело. Но думаю номер эпизода тут особо не важен - нечто подобное автор может выдать на любой эпизод, поводов предостаточно в каждом и многое из написанного будет справедливо для старых эпизодов.

Есть ошибки по фактологии.

" вооружены нелепыми пукалками под левую руку. Ремней на пукалках нет " - как-раз в 7 пукалки под правую руку и ремень прицепить возможность есть. Рей при побеге носит пукалку на ремне за спиной. Отсутствие ремня у большинства обьяснимо - штурмовики когда нужно освободить руки цепляют пукалку на бедро, там "кобура".

"Серьезно, ни разу в фильме не засветилась ни одна камера (наблюдения)" - на контейнеровозе Соло камеры были.
THX
16 января 2016, 02:17

PrePress написал:
Мне все еще непонятна логика

Ты в своей защите фильма прекрасен. smile.gif Это комплимент.

Хоть бы чтоб я немного понял что тебе кино не понравилось, из вежливости написал бы - "рецензент имеет много справедливых претензий к авторам фильма." wink.gif

Вот про камеры, ну как их можно было не поставить, когда они были даже на первой ЗВ. wink.gif
PrePress
16 января 2016, 02:43
Вот на этом отдельно остановлюсь.

"Почему Хан Соло, в конце прошлой саги ставший главнокомандующим сил повстанцев – снова cen.gif контрабандист?"

Соло все-время порывался слинять от повстанцев и только ряд случайностей задерживал его в их рядах. Никаким "главнокомандующим" он не стал даже к финалу VI. Его называли "генерал Соло" - но это не аналог знакомого нам воинского звания, это просто командир отряда. Т.е. не звание, а должность, причем временная.
THX
16 января 2016, 02:47

PrePress написал: Вот на этом отдельно остановлюсь.

"Почему Хан Соло, в конце прошлой саги ставший главнокомандующим сил повстанцев – снова cen.gif контрабандист?" 

Соло все-время порывался слинять от повстанцев и только ряд случайностей задерживал его в их рядах. Никаким "главнокомандующим" он не стал даже к финалу VI. Его называли "генерал Соло" - но это не аналог знакомого нам воинского звания, это просто командир отряда. Т.е. не звание, а должность, причем временная.

Лея же генерал. Почему Хан не мог остаться генералом? smile.gif Тем более, что каждый туалетный работник Первого Ордена откуда-то знает о его героическом повстанческом прошлом. biggrin.gif
THX
16 января 2016, 03:22
И опять же как раз статья об "успехах" 7 эпизода в Китае. biggrin.gif

http://www.cosmicbooknews.com/content/star...-expected-china

Молодые китайцы характеризуют фильм как плагиат и находят его скучным, и даже вроде засыпают на просмотрах. 3d.gif
PrePress
16 января 2016, 03:36

THX написал:
Ты в своей защите фильма прекрасен. smile.gif

Я защищаю не конкретный фильм, а здравый смысл. smile.gif
Критиковать тоже нужно методологически правильно. Главные проблемы VII мне кажется не в том, о чем пишет автор. Подобная же "критика" развлекает конечно, но такой подход опускает ниже плинтуса не столько VII, сколько ЗВ целиком.
PrePress
16 января 2016, 03:45

THX написал:
Лея же  генерал. Почему Хан не мог остаться генералом? smile.gif Тем более, что каждый туалетный работник Первого Ордена откуда-то знает о его героическом повстанческом прошлом.  biggrin.gif

Не знаю, конечно, что там в книжках и комиксах, но исходя из фильма сказать, что "Соло в конце прошлой саги стал главнокомандующим сил повстанцев " мне кажется никак нельзя. Максимум он там стал командиром диверсионного отряда. И в то, что после войны он не в штабе в роли главнокомандующего сидел, а улетал заниматься любимыми делами - вполне верится.
THX
16 января 2016, 12:55

PrePress написал:
Я защищаю не конкретный фильм, а здравый смысл. smile.gif

Нет ты защищаешь именно конкретный фильм. В котором здравый смысл отсутствует. И ты это оправдываешь.
THX
16 января 2016, 12:58

PrePress написал: что "Соло в конце прошлой саги стал главнокомандующим сил повстанцев " мне кажется никак нельзя.

Можно. Одним из. Вот его супруга главнокамандует, и что характерно все еще летает сама на боевые операции.
PrePress
16 января 2016, 14:27

THX написал:
Нет ты защищаешь именно конкретный фильм. В котором здравый смысл отсутствует. И ты это оправдываешь.

Ну, если все-таки так необходимо, чтобы я что-то опять защищал - тогда скажем так - да, от подобного стиля критики я защищаю и конкретный фильм и все остальные фильмы ЗВ.
Я понимаю, что каждый материал, ругающий VII, читается с удовольствием, но в данном случае автор неоднократно демонстрирует просто незнание предмета, что несколько коробит. С автором можно согласиться в некоторых найденных им нездравостях смысла, но попутно получаем доказательство того, что здравый смысл отсутствует в любом фильме ЗВ. Собственно, это мы и так знаем, чего уж там, но ЗВ любим не за здравый смысл, и я вообще не уверен, что статьям с фразами типа "понятно, что вся вселенная ЗВ зиждется на идиотизме, идиотизм – ее альфа, омега и ять с ижицей" место в этом треде.

Переплюнул ли именно VII другие фильмы по количеству нездравого смысла? Не знаю. Честно говоря не хочется задумываться - боюсь на каждый пример нездравого смысла в VII найдется пример и из I-VI.

И внимание! Вышесказанное не делает VII лучше, чем он есть. VII - просто слабый фильм сам по себе и не то продолжение саги, которое мы ожидали. (Наверное мне такую надпись надо добавлять в каждый пост? smile.gif )
PrePress
16 января 2016, 14:38

THX написал:
Можно. Одним из. Вот его супруга главнокамандует, и что характерно все еще летает сама на боевые операции.

Ну что это за аргумент. Раз жена командует - значит и он должен. А ему вот неинтересно стало командовать, имеет право.

На вопрос Фина "Соло - генерал повстанцев?... герой войны?" очень хорошо ответил Чуи, добавить нечего smile.gif
THX
16 января 2016, 14:46

PrePress написал:
Ну что это за аргумент. Раз жена командует - значит и он должен. А ему вот неинтересно стало командовать, имеет право.

Жена генерал и он генерал. wink.gif Оба они и командуют.

На вопрос Фина "Соло - генерал повстанцев?... герой войны?" очень хорошо ответил Чуи, добавить нечего smile.gif

В оригинале там негра про героя войны говорил. wink.gif
THX
16 января 2016, 14:50

PrePress написал:
Переплюнул ли именно VII другие фильмы по количеству нездравого смысла? Не знаю.

Конечно переплюнул.

И внимание! Вышесказанное не делает VII лучше, чем он есть. VII - просто слабый фильм сам по себе и не то продолжение саги, которое мы ожидали.  (Наверное мне такую надпись надо добавлять в каждый пост? smile.gif )

Тебе достаточно будет соглашаться с критикой, а не бездумно защищать каждый момент этой убогой халтуры. wink.gif
THX
16 января 2016, 15:57

PrePress написал:

Вот чтобы прояснить что там сказал Чубака. smile.gif

Сценарий:

HAN
I used to be.
FINN
Han Solo? The Rebellion General?
REY
No, the smuggler!
FINN
(to Chewie)
Wasn't he a war hero?!
Chewie replies: "Yeah, I guess, kinda..."

Да, Хан генерал повстанцев и герой войны. smile.gif Даже Чубака с этим согласен. tongue.gif

Вот тем неменее вопрос откуда же об этом известно Финну остается открытым. 3d.gif
Petrov-Vodkin
16 января 2016, 16:50
Вот знаете я жду куда большего от Повстанцев.
PrePress
16 января 2016, 22:10

THX написал:
Тебе достаточно будет  соглашаться с критикой, а не бездумно защищать каждый момент этой убогой халтуры. wink.gif

Я надеялся в этом треде будет более конструктивная критика, а не бездумное оголтелое глумление и чморение. wink.gif
PrePress
16 января 2016, 22:16

Petrov-Vodkin написал: Вот знаете я жду куда большего от Повстанцев.

Смущает, что для стыковки с IV главных героев нужно будет или убить или отправить в далекое-далекое изгнание.
А линию Леи наверное состыкуют с "Изгой".
THX
16 января 2016, 22:26

PrePress написал:
Я надеялся в этом треде будет более конструктивная критика, а не бездумное оголтелое глумление и чморение. wink.gif

Как ой фильм такая и критика. wink.gif И ты опять же выбрал самые легкие моменты, которые попытался защитить, но даже это вышло не очень хорошо. wink.gif В принципе, это твоя обычная тактика в защите этой халтуры. Пытаться обозначит всю критику как не конструктивную. biggrin.gif
Dmitrik
16 января 2016, 22:40
МОДЕРАТОРИАЛ:
А давайте все-таки фильм обсуждать. Вот этот конкретный фильм, которому посвящен этот конкретный тред. А не друг друга. Всех касается.
PrePress
16 января 2016, 22:45

THX написал:
Пытаться обозначит всю критику как не конструктивную.  biggrin.gif

Какую "всю"? Всю, что ты сюда притащил? Может быть для тебя "те гики, которые думали, что компьютерной графики нет - теперь горько разочарованы" и статья под девизом "все ЗВ - это сплошной идиотизм" - это конструктивная критика? Для меня - нет. Об этом я и пытался сказать. Как это мое мнение "защищает халтуру" - я не понимаю.

Обрати внимание - я, например, не спорил с Dmitrik. Потому что он действительно по делу пишет а не про "пукалки без ремней, а Рен - это фамилия такая". Или, например, я не спорил с Ностальгирующий критик, потому что там с высмеивающим юмором, но одновременно - и с уважением к ЗВ. Притаскивай критику подобного уровня - тоже спорить не буду.
Dmitrik
16 января 2016, 22:56
15 марта фильм выйдет на оптических носителях (слушайте, а сейчас DVD еще выпускают вообще или уже только BD?). Т.е. через 2 месяца всего. Можно пересмотреть в хорошем качестве и сравнить с первым впечатлением.

Ну, мало ли, вдруг всё не совсем ужасно, а просто плохо. wink.gif
PrePress
16 января 2016, 23:06

THX написал:
Да, Хан генерал повстанцев и герой войны. smile.gif Даже Чубака с этим согласен.  tongue.gif

В словаре пишут, что Соло вернулся к жизни контрабандиста после того, как "глубокая трагедия перевернула жизнь вверх ногами". Я так понимаю - это в тот момент, когда Люк отправился в изгнание.
THX
16 января 2016, 23:07

PrePress написал:
Какую "всю"? Всю, что ты сюда притащил? Может быть для тебя "те гики, которые думали, что компьютерной графики нет - теперь горько разочарованы" и статья под девизом "все ЗВ - это сплошной идиотизм" - это конструктивная критика?

Да это конструктивная критика. В твоем же ролике, который ты сюда запостил с восхищением о куклах, авторы фильма заявляли, конкретно Кеннеди и Абрамс обещали делать как можно больше в живую", весь ролик наполнен отсутствием компьютерной графики и наполнен живыми спецэффектами. Однако из ролика к Оскару, который теперь Дисней старательно вычищает из всех мест, видно что всех их обещания пустое сотрясание воздуха как раз рассчитанное на привлечение определенной части фанатов. Не удивительно, что у этих фанатов возникает законное разочарование враньем. Я может и не разделяю взгляды этих фанатов, но заявление авторов в рекламе о том что "ЗВ надо снимать в живую", и нарисовать большую часть фильма на компьютере, это мягко говоря обман потребителя. И за это авторов фильма надо объективно осудить.

Далее, в шуточной рецензии по мимо "ЗВ идиотизм" много обоснованных претензий, и объявлять все это в комплексе "не конструктивной критикой" не конструктивно. smile.gif

Для меня - нет.

А для меня да.

Об этом я и пытался сказать. Как это мое мнение "защищает халтуру" - я не понимаю.

Ладно, извини меня пожалуйста, что так уж давил на этот момент. Торжественно обещаю больше это не поднимать.

И так мне все же интересно откуда Финн знал что Хан Соло генерал повстанцев и герой войны, Что на это скажут конструктивного? smile.gif
PrePress
16 января 2016, 23:08

Dmitrik написал: 15 марта фильм выйдет на оптических носителях

Еще бы в расширенной версии...
Gennadiy
16 января 2016, 23:11

Dmitrik написал: 15 марта фильм выйдет на оптических носителях (слушайте, а сейчас DVD еще выпускают вообще или уже только BD?). Т.е. через 2 месяца всего. Можно пересмотреть в хорошем качестве и сравнить с первым впечатлением.

Конечно выпускают. Я на двд и куплю. Буду я еще на эту халтуру выдавать больше чем надо smile.gif .
Gennadiy
16 января 2016, 23:13

PrePress написал:
В словаре пишут, что Соло вернулся к жизни контрабандиста после того, как "глубокая трагедия перевернула жизнь вверх ногами". Я так понимаю - это в тот момент, когда Люк отправился в изгнание.

Что в очередной раз доказывает, что только у Леи есть яйца. smile.gif Хан с Люком, как что сразу в кусты, а Лея все также правит Сопротивлением. Кто бы Сопротивлению сказал, что они типа 20 лет назад победили...
THX
16 января 2016, 23:15

Dmitrik написал:

Это как то не обнадеживает. Я не вижу большой разницы между ужасно и просто плохо. smile.gif
Dmitrik
16 января 2016, 23:15

PrePress написал: Еще бы в расширенной версии...

А обещали?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»